Безопастность в Сети

Тема в разделе "Курсы по администрированию", создана пользователем frozka, 28 авг 2016.

?

Интересно ли вам это?

  1. Да

    33 голосов
    84,6%
  2. Нет

    6 голосов
    15,4%
  1. 9 сен 2016
    #21
    frozka
    frozka ДолжникДолжник
    Boneko, проблем со звуком не будет, в распоряжении не плохой микрофон shure, плюс есть навыки работы с записью музыкальных инструментов, и работы в секвенсорах. Не переживайте.
    Будет две версии 720 и 1080.
    Несколько видео я передам проверяющему и он уже оценит качество звука/материала.
     
  2. 10 сен 2016
    #22
    frozka
    frozka ДолжникДолжник
    Я вам предоставлю рабочую систему для анонимности в сети. для подобных проектов (то что вы указали)не достаточно скрывать свой трафик, нужен абузоустойчивый хостинг его настройки, контент и многое другое что выходит за рамки курса, да я и не сталкивался с такими проектами и никогда не занимался ими, поэтому с работой в этой сфере не смогу помочь.
    единственное что могу обещать, что как владельца подобного ресурса вас будет сложно определить. На это нужны будут деньги и время. Конечно если вы сами не раскроете себя.
    после изучения курса вы поймете что самое слабое звено в системе безопасности - это вы сами).
    С ценой пока не определился.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 10 сен 2016
    #23
    frozka
    frozka ДолжникДолжник
    UPD

    Также в курсе будут 2 варианта настройки vpn. классический и с использованием softether. Сама настойка впн, это 30% от всей информации курса, так как безопасность это не продукт а система которая включает в себя несколько компонентов связанных друг с другом.
    Теории будет много, но видео я разделю, теория и практические действия будут разбиты, но в тоже время логически целы).
    К примеру урок 2 будет разделяться на 2,1 и 2,2. В первой части теория аля "зачем это", во второй не посредственно действия. Я думаю это будет удобнее чем перематывать длиннющее видео.
    Ps пишите ваши пожелания о курсе, постараюсь всем угодить.
    Pss простите за орфографию.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 10 сен 2016
    #24
    Romikod
    Romikod ЧКЧлен клуба
    Ну а под доргены подойдёт:), дорами всё хочу заняться, информации не хватает, а vds vpn настраивать не умею, наверное же под это дело нужно знать как?
     
  5. 10 сен 2016
    #25
    Boneko
    Boneko ЧКЧлен клуба (П)
    Да - так будет удобнее. Перемотка - занятие не из приятных!

    frozka, а Вы можете в своём курсе раскрыть вот эту⬇️ тему?
     
  6. 10 сен 2016
    #26
    Boneko
    Boneko ЧКЧлен клуба (П)
    Коллеги, кто-нибудь может дать наводку на мануал по созданию абузоустойчивого cайта (или хостинга) ? :)
     
  7. 16 сен 2016
    #27
    frozka
    frozka ДолжникДолжник
    UPD
    Начал запись курса.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 16 сен 2016
    #28
    Boneko
    Boneko ЧКЧлен клуба (П)
  9. 16 сен 2016
    #29
    Mikl753
    Mikl753 ЧКЧлен клуба
    Интересно, но курс действительно должен быть хорошего качества и с грамотным объяснением всех действий (что?, для чего?, где взять программы? и т.д.). Дай корректное описание состава курса. Настройка шифрованных туннелей VPN на чем (оборудование, ПО)?
     
  10. 19 сен 2016
    #30
    frozka
    frozka ДолжникДолжник
    Все будет разжевано от и до. Как только я запишу все уроки, выложу состав курса. Вместе с видео будет весь софт, все конфигурации будут разложены в текстовые файлы, команды тоже.
     
  11. 19 сен 2016
    #31
    frozka
    frozka ДолжникДолжник
    Вы хотите следить за кем то? Или вам интересно знать как работает Директ и подобное? У яндекса таргетирование исходя из региона пользователя, плюс запросы с вашего адреса. Я не углублялся в это. Начните с описания директа на яндексе, там основные принцыпы описаны. А вообще если у вас впн где нибудь в Боснии, то яндекс врядли что то вам покажет. Скорее всего вы будете ему не интересны исходя из геопозиции.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 19 сен 2016
    #32
    frozka
    frozka ДолжникДолжник

    VPN настраивается в unix системах(vps, vds про то как купить и где и какие будет в курсе), потом вы сами решаете где использовать, на виртуалках вин или unix(настройки обоих будут в курсе). Как я уже писал, Гайд будет комплексным, впн это основа курса, но в тоже время лишь часть системы.
     
  13. 19 сен 2016
    #33
    frozka
    frozka ДолжникДолжник
    Ещё не много по вашей теме.

    Часто бывает, что клиент сначала посетил ресурс из открытого сеанса, браузер сохранил cookies, а потом клиент соединился из анонимного сеанса, тогда сервер может сопоставить cookies и вычислить клиента.
    Более того, существуют так называемые 3rd-party cookies, которые сохраняются у нас, например, после просмотра рекламного баннера с другого сайта (3rd-party). И сайт-владелец этого баннера способен отслеживать нас на всех ресурсах, где размещёны его баннеры.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 19 сен 2016
    #34
    Boneko
    Boneko ЧКЧлен клуба (П)
    Да.
     
  15. 17 янв 2017
    #35
    Кораблик672
    Кораблик672 ДолжникДолжник
    тема потухла?
     

Поделиться этой страницей