Открыто

Безопасность в Linux: Полный курс Iptables, 2019 [Udemy] [Андрей Думитреску] - Часть 2 из 4

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем Samigg, 9 июн 2019.

Цена: ----
Взнос: ----

Основной список: 6 участников

1. Samigg

Samigg МодерМодератор Команда форума

Linux Security: The Complete Iptables Firewall Guide - Часть 2 из 4
    Безопасность в Linux: Полный курс Iptables - Часть 2 из 4
    Повышаем безопасность Linux систем с помощью Netfilter/Iptables

Безопасность в Linux: Полный курс Iptables, 2019 [Udemy] [Андрей Думитреску] - Часть 1 из 4
    Безопасность в Linux: Полный курс Iptables, 2019 [Udemy] [Андрей Думитреску] - Часть 2 из 4
    Безопасность в Linux: Полный курс Iptables, 2019 [Udemy] [Андрей Думитреску] - Часть 3 из 4
    Безопасность в Linux: Полный курс Iptables, 2019 [Udemy] [Андрей Думитреску] - Часть 4 из 4

Автор: Andrei Dumitrescu
    Формат: Видео
    Продолжительность: ~ 1 час 5 минут (весь курс имеет продолжительность ~ 4 часа 20 минут)
    Перевод: Samigg
    Тип перевода: Русская озвучка

Требования:
    • Локальный рут доступ к дистрибутиву Linux, такому как Ubuntu Server или CentOS. Платное программное обеспечение не требуется.
    • Знание основных Linux команд, прав доступа к файлам, умение работать в текстовых редакторах и т.д.
    • Базовые знания стека TCP / IP (как клиенты и серверы взаимодействуют друг с другом, TCP, UDP, ICMP, IP, порты и т.д.)
    • Самые базовые знания других сетевых концепций, таких как NAT или Routing

Описание:
    Добро пожаловать на самый полный и современный курс по изучению Netfilter & Iptables Linux Firewall, который преподает инженер DevOps и профессиональный тренер.
    Только начали изучать тему безопасности Linux и Iptables? Отлично. Этот курс начинается с основ и он отлично подойдет новичкам в Netfilter, iptables и Linux Firewall.
    Или, возможно, вы уже пытались самостоятельно изучить Iptables и теперь хотите собрать все знания воедино? Я здесь, чтобы помочь вам! В этом курсе есть все, что вам нужно знать о Netfilter и Iptables.
    Существует огромное количество курсов по безопасности Linux или Iptables. Почему вам стоит учиться у меня?
    • Я практик и энтузиаст. Добро пожаловать в реальный мир! У меня почти 20-летний опыт работы в качестве системного администратора Linux, инженера по безопасности и разработчика полного стека. Я использую Linux ежедневно.
    • Я педагог и знаю, как составить учебный план. За последние 10 лет я обучил тысячи людей Linux, сетям, безопасности и программированию.

Темы рассмотренные в курсе:
    • Цепочки и таблицы Iptables
    • Из чего состоят правила iptables
    • Iptables matches (implicit & explicit)
    • Фильтрация трафика по стране пребывания (GeoIP)
    • Iptables цели
    • NAT
    • Перенаправление портов
    • Автоматизация с использованием shell скриптов
    • Лучшие практики iptables
    Каждая тема включает в себя огромное количество примеров из реальной жизни.

Пройдя этот курс, вы сможете:
    • Получить глубокое понимание архитектуры netfilter / iptables
    • Понимать цепочки и таблицы iptables
    • Понять, как работает брандмауэр
    • Создавать правила iptables, которые фильтруют входящий, исходящий или маршрутизируемый трафик на основе любых возможных критериев, включая страну, из которой пакет поступает или куда направляется (GeoIP)
    • Логировать вредоносный трафик
    • Предотвратить DoS-атаки
    • Оптимизировать фаерволлы iptables
    • Автоматизировать различные задачи безопасности фаерволла с помощью shell скриптов
    • Настроить NAT и MASQUERADE
    • Настроить PortForwarding
    • Для кого этот курс:
    • Сисадмины Linux
    • Сетевые администраторы
    • Инженеры DevOps.
    • Специалисты по безопасности
    Андрей Думитреску (Andrei Dumitrescu)
    DevOps инженер и профессиональный тренер
    Я основал Crystal Mind Academy , Академию Cisco и центр профессиональной подготовки в Румынии, который занимается обучением студентов самым современным технологиям.
    Я принимал участие в образовании в области программирования, информационной безопасности и операционных систем. За последние 12 лет более 10 000 тысяч студентов приняли участие в очных или онлайн-программах обучения в Академии Crystal Mind.
    Я разработал документацию, лабораторные работы и тематические исследования для многих учебных программ, таких как Cisco CCNA, CCNA Security, CCNP, Администрирование Linux, Информационная безопасность, Программирование на Python, Автоматизация сети с помощью Python или Программирование блокчейнов (Ethereum / Solidity), в которых успешно приняли участие тысячи людей за многие годы.

Последнее редактирование: 9 июн 2019
  2. Последние события

1. Galianyn

Galianyn участвует в складчине.

11 июн 2019 в 18:20
    2. danzar

danzar участвует в складчине.

11 июн 2019 в 14:41
    3. skladchik.com

В складчине участвует 5 человек(а).

11 июн 2019 в 14:41
    4. loveyoujess