Безлимитный Google Drive на Ваш аккаунт - Кто пользовался?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем RoyalBank, 6 янв 2020.

  1. 6 янв 2020
    #1
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)
    Приветствую!

    Сейчас распространена продажа безлимитного гугл облака, которое отображается в общих дисках.
    Все что просят это логин или почту от учетки для которой нужно присоединить, т.е. дают админ доступ к облаку.

    Собственно, вопрос, кто пользовался, насколько живучие облака, банили ли главный аккаунт?

    Раньше делали подобное через edu, но эти левые акки подчищали в дальнейшем, там живучесть была такая себе.

    Спасибо за ваши ответы!
     
    1 человеку нравится это.
  2. 6 янв 2020
    #2
    Wheeldaisy
    Wheeldaisy ОргОрганизатор (П)
    Брала для себя и друзей, все прожили несколько месяцев, убрать могут доступ в любой момент)
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 6 янв 2020
    #3
    Nikos
    Nikos ДолжникДолжник
    покупал год назад примерно, пользоваться можно - не банили, проблем не было. Но очень неудобно то, что туда не сохранишь файлы просто так - напрямую от кого-то. Т.е. надо сохранить к себе в личное облако, а после этого уже переносишь в это безлимитное облако. Т.е. если у тебя свободного места мало, то сохранять большой объём файлов - гемор ещё тот.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 6 янв 2020
    #4
    Nikos
    Nikos ДолжникДолжник
    да, в том и фишка, что это тебе по сути продают место на чьём-то безлимитном корпоративном облаке. А кто знает, что там на ум придёт корпорации или другому админу. Всё может похериться в любой момент.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 6 янв 2020
    #5
    mic1982
    mic1982 ЧКЧлен клуба
    Год продержалось, потом удалили доступ. Временно это все, разумеется. И стоит помнить, что важную инфу там хранить не нужно.:)
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 7 янв 2020
    #6
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)
    Спасибо всем за информацию! ;)
     
  7. 7 янв 2020
    #7
    Wheeldaisy
    Wheeldaisy ОргОрганизатор (П)
    вообще если в гугле хочешь хранить чужие файлы и не потерять их - то надо их скачивать на комп а потом загружать на гугл. Потому что в гугле, это не как в майле или яд) я например была не в курсе, чужие файлы там редко хранила. А тут поделилась ссылкой -папку сохранили на другое облако. Я туда добавила файлы - на чужом облаке автоматом они появились. Я удалила -и они тоже удалились) То есть гугл не хранит копии файлов. Он один файл хранит и другим дает доступ к этому файлу. Если автор удалит, то у всех, с кем он поделился, пропадет)
    есть гугл аккунт безлимитный с адресом (новый адрес дают). Я купила несколько месяцев назад, G-SUIT - цена 1400-1500, он мне пока нравится)
    а с теми дисками на свой аккаунт было сразу понятно что они недолговечные ) я временно ими воспользовалась при замене жесткого.
     

Поделиться этой страницей