Безлимитный гугл Диск стал еще лучше

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Stpendalf, 22 фев 2018.

  1. 23 янв 2021
    #141
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    Я залил на свои диски курсы по компьютерной графики на целый 4 Тб. И могу в любом месте, где есть интернет смотреть эти курсы в онлайне, не волнуясь за то, что их через месяц после заливки могут ушатать.
     
  2. 23 янв 2021
    #142
    Stiv
    Stiv ОргОрганизатор
    Где такой взять?
     
    1 человеку нравится это.
  3. 23 янв 2021
    #143
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    Я же говорю у меня в подписи есть тема Антикризис-2020. Бесплатный доступ Office 365, OneDrive, Linkedin Learning, JetBrains
    Пока что она закрыта, но после проверки полной работоспособности этой темы я её заново открою и здесь напишу уведомление о том, что в неё заново вы можете записаться.
     
  4. 23 янв 2021
    #144
    igordebian
    igordebian ЧКЧлен клуба
    На днях тоже самое произошло. 2.5 года диску было. Закрыли, минус 2 ТБ информации. Хранить на таких серых хранилищал что-либо важное - очень чревато потерей в самый неожиданный момент.
     
  5. 23 янв 2021
    #145
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    Я на таких хранилищах в основном храню всё то, что есть у меня на жестких дисках. Как говорил мой знакомый фотограф:"Если у тебя материал хранится в одном месте, то считай, что его у тебя больше нет." Просто не всегда у меня получается таскать все 8 жестких дисков с собой. А так у меня все видеокурсы на телефоне и в любой момент я могу их смотреть.
     
  6. 24 янв 2021
    #146
    DaSaver
    DaSaver ОргОрганизатор
    У Google можно сделать хоть 5 копий на разных дисках. Вероятность потери в один момент значительно сокращается. 2 ТБ — это синхронизация с 1 аккаунтом за 3 дня. Думаю, даже бесплатных вариантов может хватить за глаза.
     
  7. 26 янв 2021
    #147
    il brutto
    il brutto ЧКЧлен клуба
    А чем лучше просматривать видео с OneDrive? Периодически виснет при быстрых переходах и прокрутке.
    Тот же Google Drive быстрее, но выглядит менее надежным чем OneDrive.
    Чем можно смонтировать бизнес Google Drive в Этот компьютер наподобие еще одного диска? RaiDrive и Air Live Drive бизнес не видят.
     
  8. 29 янв 2021
    #148
    Надежда Юрьевна
    Надежда Юрьевна ОргОрганизатор
    Кстати, Алиэкспресс недавно наводнился аналогичными предложениями. По личному опыту и отзывам других - там доступ на безлимитный гугл диск держится примерно две недели (я так понимаю, срок, после которого уже поздно открывать спор). Но я успела вернуть деньги.
     
  9. 31 янв 2021
    #149
    il brutto
    il brutto ЧКЧлен клуба
    На Алиэкспресс похоже начали гонять продавцов аккаунтов. Тех у кого покупал или закрыли или ими уже не торгуют. Но диски по-прежнему работают. OneDrive месяц держится. Google Drive один почти сразу закрылся, продавец вернул деньги. Еще два работают Google Drive, один я за 0,40$ купил, а другой вообще за 0,10$. По-моему часть аккаунты просто перепродавала, есть надежда что и дальше работать будут. OneDrive со своей учеткой как-то надежнее выглядит, хотя и более медленный.
     
  10. 10 фев 2021
    #150
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Как забэкапить 10,5гб с учётом того, что сейчас гугл создает только ярлык на файлы, а не копирует их на диск пользователя?
     
  11. 10 фев 2021
    #151
    Настоящий полковник
    Настоящий полковник ОргОрганизатор
    Скачать к себе сначала, потом снова перекинуть на облако какое-нито... не обязательно гугл. Так точно?
     
  12. 10 фев 2021
    #152
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    Я на безлимитном гугл-диске создал общую папку и туда закачиваю необходимый мне материал с личного аккаунта.
     
  13. 10 фев 2021
    #153
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    @Настоящий полковник, ну это как бы очевидно. Я как бы имела ввиду без перекачивания 20гб (10 с диска, 10 на диск)
     
  14. 10 фев 2021
    #154
    il brutto
    il brutto ЧКЧлен клуба
    Если с одного облака да на другое, минуя свой диск - Air Explorer Pro.
     
  15. 10 фев 2021
    #155
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    У меня Air Explorer Pro (купленный на складчике). Он не копирует на прямую, он сначала сохраняет на диск и уже с диска на второе облако
     
  16. 10 фев 2021
    #156
    il brutto
    il brutto ЧКЧлен клуба
    Я вот так делаю. Вот скрин диспечера - загрузка Диска - 0% 2021-02-10_21-20-57.png

    2021-02-10_21-09-18.png
     
    1 человеку нравится это.
  17. 11 фев 2021
    #157
    DaSaver
    DaSaver ОргОрганизатор
  18. 11 фев 2021
    #158
    il brutto
    il brutto ЧКЧлен клуба
    1. Минуя компьютер не получится. Через него идет трафик. Выключаете программу и синхронизация или копирование прекращаются.
    2. Два разных аккаунта, один слева другой справа.
     
  19. 11 фев 2021
    #159
    DaSaver
    DaSaver ОргОрганизатор
    1. Логика не в том и придираться не нужно. Синхронизация не тратит гигабайты трафика и не зависит от скорости Интернета, она перезаписывает права на файлы. Перечитайте сообщение по ссылке. На скриншотах выше неправильная процедура.
    2. Нужно делать внутри одного аккаунта. Тогда синхронизация будет работать как и задумано.

    Объяснение на пальцах. Есть папка 1 аккаунта 1, есть папка 2 аккаунта 2. Нужно перенести все из 1 в 2. Создаем ссылку на папку 2, открываем ее с аккаунта 1 (или наоборот). Она становится доступной для этого аккаунта. В Air Explorer в двух панелях открываем папку 1 и 2 с аккаунта 1. Запускаем синхронизацию между папками.
     
  20. 11 фев 2021
    #160
    il brutto
    il brutto ЧКЧлен клуба
    В Доступные мне появляется ссылка на папку. Но саму папку "Доступные мне" в Air Explorer Pro я не вижу. С материалов в Доступные мне могу только ярлыки делать. А ярлык синхронизируется как ярлык.
     

Поделиться этой страницей