Безлимитный гугл Диск стал еще лучше

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Stpendalf, 22 фев 2018.

  1. 27 дек 2019
    #121
    Stpendalf
    Stpendalf ЧКЧлен клуба
    А зачем для бизнеса складчина? Мне и так предлагают. Есть еще семейная версия, там тоже интересные условия.
     
  2. 28 дек 2019
    #122
    nurico
    nurico ЧКЧлен клуба
    Что пишет гугл: " Место в нашем безопасном и надежном облаке не ограничено (если у вас менее пяти пользователей, каждый получает 1 ТБ)."

    Что за семейная версия? Не нашёл.
     
  3. 14 янв 2020
    #123
    dfile
    dfile ЧКЧлен клуба
    Если кому нужен стабильный акк. Это создать корпоративный но абонентка 3000 в месяц.
     
  4. 9 мар 2020
    #124
    Eminence grise
    Eminence grise ЧКЧлен клуба
    Два раза пробовал гугл, и два раза тупо закрывали без предупреждения. Один раз продержался полгода, второй - несколько недель. Покупал на ebay для пробы. А вот на складчике было бы круто замутить. Но там потребуется обмен контактами, а правилами запрещено вроде. Это должен делать кто-то из администрации.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 10 мар 2020
    #125
    Stpendalf
    Stpendalf ЧКЧлен клуба
    У меня пока все работает. Складчик тут не поможет. Банит сам гугл, как-то выясняя что этого студента не существует.
     
  6. 10 мар 2020
    #126
    Антон Чигур
    Антон Чигур ЧКЧлен клуба
    А вы уверены, что это не сам продавец вас отключил потому что у него ещё купили?
     
  7. 10 мар 2020
    #127
    dfile
    dfile ЧКЧлен клуба
    Работаю в муниципальной организации. Корпоративный гугл. Работает 5 лет. Общий объём загруженного 500 ТB . ,это я к чему. Писал выше, надо брать именно такой.
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 10 мар 2020
    #128
    Eminence grise
    Eminence grise ЧКЧлен клуба
    У меня не студенческий был, а корпоративный. Похоже, что админ закрывал доступ. Когда обратился по этому поводу к продавцу он сделал мне новый на другом домене, и он тоже был закрыт. Писало именно, что закрыт доступ.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 21 апр 2020
    #129
    dfile
    dfile ЧКЧлен клуба
    Это не корпоративный диск.
     
  10. 14 июн 2020
    #130
    Человеткин
    Человеткин ЧКЧлен клуба
    Купил по совету топик стартера за $14 EDU аккаунт. Продавец создал ящик на домене @mjj.edu.hk
    Установил себе программу Клиент Гугл Диска, теперь облако выглядит как обычный диск.
    Пользуюсь первый день, всё классно.
    Единственное - есть тревога что в какой-то момент всё накроется.
    Но как бекап и возможность иметь доступ к данным в любом месте - супер.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 14 июн 2020
    #131
    Человеткин
    Человеткин ЧКЧлен клуба
    А сколько у вас уже работает?
    года два?
     
  12. 16 июн 2020
    #132
    Stpendalf
    Stpendalf ЧКЧлен клуба
    Получается 3 года уже нормально работает. Но у меня есть элемент везения, похоже это какой-то сотрудник продал свой личный аккаунт, а не админ заведения массово торговал..
     
  13. 19 июн 2020
    #133
    Человеткин
    Человеткин ЧКЧлен клуба
    У меня куплен точно не личный аккаунт. Я поспрашивал насчет того что аккаунт может быть заблокирован и прочее, продавец пишет: "не, не, всё форева".

    В общем, я решил ещё купить OneDrive на 5Tb.
    Я когда искал OneDrive на 5Tb, в итоге тоже купил у этого же продавца. Там идет 2 аккаунта по 5Тб, типа если акку будет год-два и ты достигнешь лимита 5ТБ то можно попросить расширить до 25Тб.

    Какие-то вещи можно будет дублировать: Гугл + OneDrive. Учитывая то, что они вряд ли будут закрыты одномоментно и то что у меня всё равно мастер-копия есть на переносках, это рабочий вариант.

    Особенно удобно что все эти облака можно подключать и они видны как обычные папки.

    Stpendalf, спасибо за статьи, всё сделал по твоей информации.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 6 ноя 2020
    #134
    Samir16
    Samir16 ЧКЧлен клуба
    Cвой первый Office 365, к которому шел OneDrive на 5Tb, я купил в августе 2018 и OneDrive там поддерживался чуть больше года, причём на веб странице диска, за 3 месяца до удаления, начало демонстрироваться предупреждение, мол мы обнаружили, что ваш диск нелегальный и 5 декабря он будет удалён. Тогда, в ноябре 2019 я купил еще один Office 365 + OneDrive на 5Tb и он продержался около 9 месяцев, потом внезапно доступ закрылся, было ли предупреждение на веб странице, я не проконтролировал. Ну и в сентябре сего года я снова решил попытать счастья и в третий раз купил Office 365 + OneDrive на 5Tb, а сегодня доступ к диску закрылся. Причём на страницы Office 365 доступы по всем трём аккаунтам открыты, они активны и, по прежнему, Office можно скачать и установить, и все 5 экземпляров каждого аккаунта продолжают работать. А вот OneDrive всё!

    Так что, думайте сами, решайте сами.
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 6 ноя 2020
    #135
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    У меня аккаунт на Office 365 + OneDrive на 5Tb уже 3 года работает. Я уже даже авторскую складчину провел и у всех с такими аккаунтами тип-топ. Я многие складчины раздаю с этого аккаунта, почти 500 Гб конференций.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 6 ноя 2020
    #136
    Tim Allen
    Tim Allen ЧКЧлен клуба
    подскажите, где можно взять такой надежный? для резерва
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 23 янв 2021
    #137
    Tim Allen
    Tim Allen ЧКЧлен клуба
    Все, закрыли и мне гугл_дмск. Года 2,5 продержался
     
    1 человеку нравится это.
  18. 23 янв 2021
    #138
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    Все диски у меня до сих пор работают. Складчину на них я проводил в прошлом году (она у меня в подписи), но пока что она закрыта, но думаю, что на днях я снова ее запущу.
     
  19. 23 янв 2021
    #139
    Tim Allen
    Tim Allen ЧКЧлен клуба
    так у меня 2,5 года оттарабанил диск. Не факт, что ваши будут вечными
     
  20. 23 янв 2021
    #140
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    Ну, так вечного ничего нет. Но расчёт в том, что у меня есть возможность спокойно хранить 4 года информацию, а потом её спокойно перенести на новый созданный диск ещё на 4 года вселяет большее спокойствие, чем брать диски у индусов. Я же в своём курсе рассказываю, как создавать диски и контролировать то, чтобы информация никуда не улетучилась. Просто каждые 4 года бекапить, то что сохранилось и так держать материал довольно долго.
     

Поделиться этой страницей