Безлимитный гугл Диск стал еще лучше

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Stpendalf, 22 фев 2018.

  1. 18 сен 2019
    #101
    Истеричка
    Истеричка СкладчикСкладчик
    здравствуйте, создали тему?
     
  2. 18 сен 2019
    #102
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    Пока что нет, но думаю скоро создам, просто сейчас очень занят, но скоро со всеми делами разберусь и создам тему.
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 18 сен 2019
    #103
    Hestiya
    Hestiya ЧКЧлен клуба
    Нас тут предупредите, пожалуйста))
     
    11 пользователям это понравилось.
  4. 20 сен 2019
    #104
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    считай 1 проверяющий уже есть )))
     
    1 человеку нравится это.
  5. 29 окт 2019
    #105
    Tim Allen
    Tim Allen ЧКЧлен клуба
    На днях решил зайти на маил-облака некоторые, было старых 4 аккаунта по 25гб и ужаснулся: облака пустые и объём убавили до минимума. Такой же штукой страдает и Мега. За Яндексом и гуглом такого не замечалось, так шта будьте бдительны.
    Дайте отклик, кто имеет безлимитный гугл и другие облака подобного типа, как работают, все отлично? Мой безлимитный гугл работает без нареканий.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 29 окт 2019
    #106
    Hestiya
    Hestiya ЧКЧлен клуба
    Мэйл облако, действительно уменьшает объемы при бездействии, но предварительно присылает уведомления.
    Мои безлимитные работают отлично, надеюсь на продолжительное сотрудничество с ними)))) но все-таки на всякий случай самое важное стараюсь дублировать
     
    13 пользователям это понравилось.
  7. 7 ноя 2019
    #107
    DaSaver
    DaSaver ОргОрганизатор
    Все понимают, что аккаунт безлимитного Google Drive могут прикрыть в любой момент и файлы исчезнут. А кто-то делал бекап Google Drive на другой Google Drive? Забанят одну копию, останется вторая. Можно купить третий безлимитный диск и сделать новую копию. Остается брать только у разных продавцов. И важный момент с переносом файлов — как-то можно быстро все перенести? Если делать все через условный RaiDrive, то локальный компьютер станет перегоночный пунктом (скачал с одного места, начинает грузить в другое). Что-то проще возможно?
     
  8. 7 ноя 2019
    #108
    Hestiya
    Hestiya ЧКЧлен клуба
    Возможно через Air Explorer. Схема очень простая. Предоставляете доступ к папке тому адресу, на диск которого будете резервировать. Добавляете папку на диск, она будет в разделе "доступные мне" и пока место на диске занимать не будет. Чтобы синхронизация шла, минуя компьютер надо делать внутри одного аккаунта. То есть слева и справа должен быть тот же аккаунт. В левом окне Air Explorer выбираете папку, доступ к которой получили, справа папка, в которую будете резервировать данные. Выбираету Синхронизация, пункт Обновить, программа произведет расчет и далее начнется синхронизация. И это по времени очень быстро.
     
    16 пользователям это понравилось.
  9. 14 дек 2019
    #109
    shadowproper
    shadowproper ЧКЧлен клуба
    Самый главный вопрос - а шарить складчины так можно?
     
  10. 14 дек 2019
    #110
    Tim Allen
    Tim Allen ЧКЧлен клуба
    если на себя купите диск, чтобы быть полным владельцем
     
  11. 14 дек 2019
    #111
    Гражданский
    Гражданский ШтрафникШтрафник
    90 дней - и можно потерять весь объём. У меня два по 1ТБ обнулили до 8ГБ.

    Нужно не только на уведомления смотреть и отвечать, но и самому напоминания себе делать, потому что можно магическим образом отписаться от писем с адреса "important@cloud.mail.ru" и не авторизироваться на странице cloud.mail.ru (является необходимым условием), вместо этого на главной mail.ru.

    Поэтому, во избежание потери файлов и объёма, проверьте, не нажимали ли "отписаться" от рассылки с адреса "important@cloud.mail.ru". В таком случае, добавьте его через страницу "Правила фильтрации" в настройках, чтобы в письме с того адреса была ссылка "отписаться". Можете дополнительно произвести изменения в безопасности Облака, чтобы проверить работу писем.

    2019-12-14_213258.png 2019-12-14_213326.png

    2019-12-14_213759.png
     
    1 человеку нравится это.
  12. 23 дек 2019
    #112
    Unknown1
    Unknown1 ЧКЧлен клуба
    Сегодня прошла волна удалений дисков google drive (flextronics.business и д.р.)
     
    1 человеку нравится это.
  13. 23 дек 2019
    #113
    DaSaver
    DaSaver ОргОрганизатор
    Это было больно. Пары дней не хватило, чтобы с flextronics.business сделать полную копию на другой живой.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 24 дек 2019
    #114
    Stpendalf
    Stpendalf ЧКЧлен клуба
    У меня пока работает, но я копию всех файлов держу на компе
     
  15. 26 дек 2019
    #115
    Tim Allen
    Tim Allen ЧКЧлен клуба
    Не пренебрегайте акциями от своих дисков... Случайно наткнулся у себя в Ростелекоме +100гб на месяц бесплатных для яндекса, но отключив, оказалось, что они даются навечно.
     
  16. 26 дек 2019
    #116
    Samir16
    Samir16 ЧКЧлен клуба
    Необходимо изначально отдавать себе отчёт, что купленный задёшево безлимитный гугл Диск, это временное решение для хранения своих файлов. Ведь такой диск точно не будет поддерживаться для вас вечно. А самое ужасное, что его могут отключить внезапно и без предупреждения, не оставив ни каких шансов для восстановления содержимого.

    Я попробовал две разновидности такого диска. Первый диск шел вместе с покупкой аккаунта в зоне .edu и с таким аккаунтом можно было добыть себе еще несколько «плюшек», которые многим могут быть полезными, например Office 365 Education + 1Гб на OneDrive или 70% скидку на продукты ADOBE и что-то там еще. Но доступ к этому аккаунту.edu внезапно оборвался ровно через год после покупки вместе с диском, конечно. Второй безлимитный гугл диск, который я себе купил, прикручивался в виде общего диска к моему личному гугл аккаунту. Открутился он тоже внезапно, примерно неделю назад, просуществовав около полутора лет.

    Еще одним вариантом недорогого приобретения дискового пространства, который я тоже лично попробовал, есть покупка Office 365 Продавцов находим там же, где брали безлимитный гугл. Здесь продавцы вместе с аккаунтом Microsoft мне выдали в пользование полновесных 5Гб на OneDrive. Это облако тоже оказалось не вечным! Но зато, ровно через год после покупки, в шапке страницы диска, появилось предупреждение типа: этот аккаунт есть не настоящий и диск будет аннулированы (дата). После этого диск просуществовал еще около трёх месяцев и благополучно исчез, хотя сам аккаунт продолжает жить и Office 365 тоже продолжает успешно работать и обновляться на всех пяти устройствах.

    Ну, в общем, использовать одно из этих решений можно, ежегодно покупая новый аккаунт и переписывая все свои данные тоже ежегодно. Как вариант.
     
  17. 26 дек 2019
    #117
    Гражданский
    Гражданский ШтрафникШтрафник
    С такими проблемами проще внедриться в компанию по маршрутизированию трафика в трансграничные магистрали и внутри сервер организовать. На всех нас хватит.
     
  18. 26 дек 2019
    #118
    Samir16
    Samir16 ЧКЧлен клуба
    5Tб
     
  19. 26 дек 2019
    #119
    Stpendalf
    Stpendalf ЧКЧлен клуба
    Когда мне отключали OneDrive, тоже дали время выкачать все файлы. По слухам, с гуглом ситуация хуже!
     
  20. 27 дек 2019
    #120
    nurico
    nurico ЧКЧлен клуба
    Сейчас наилучшее решение складчина на GSuite тариф Business, необходимо минимум 6
    человек примерно по 600 руб/мес. Оформляется на свой домен.Безлимитные аккаунты со всеми инструментами и каждый может открыть безлимитные общие диски. Из GSuite "Предложение актуально до 2 апреля 2020 г. Тариф действует в течение первых 12 месяцев после подписания договора"
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей