Безлимитный гугл Диск стал еще лучше

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Stpendalf, 22 фев 2018.

  1. 25 авг 2018
    #41
    Храбрая Сердцем
    Храбрая Сердцем ДолжникДолжник
    И ещё вопрос, может кто подскажет. Резервное копирование фото и видео с телефона(андроид), можно сделать на Общий диск? У меня только на "мой" делает((
     
  2. 26 авг 2018
    #42
    Hestiya
    Hestiya ЧКЧлен клуба
    Ссылки на папки вы не можете предоставлять, да (об этом продавец пишет в описании). Но на отдельные файлы доступ настроить можно. Чтобы делится папкой есть два варианта: либо заархивировать ее и предоставить ссылку, либо на время перенести на личный диск, а после просмотра или скачивания другими людьми вернуть опять на общий диск
     
    15 пользователям это понравилось.
  3. 26 авг 2018
    #43
    Hestiya
    Hestiya ЧКЧлен клуба
    Все верно. Об этом тоже продавец пишет.
     
    18 пользователям это понравилось.
  4. 26 авг 2018
    #44
    Храбрая Сердцем
    Храбрая Сердцем ДолжникДолжник
    Спасибо большое!))
     
    1 человеку нравится это.
  5. 29 авг 2018
    #45
    Aliska77
    Aliska77 ЧКЧлен клуба
    А если что случиться с продавцом гугломеста, или с его аккаунтом, что будет? Какая вероятность того, что жадные капиталисты не забанят покупателя, или не потрут его файлы от жадности, вынудив рыдать от потери?
     
  6. 30 авг 2018
    #46
    Rea1ist
    Rea1ist ЧКЧлен клуба
    Тоже заинтересовался данным вопросом. Что сразу хочу сказать всем - не стоит хранить на такого рода облаках информацию, которой вы действительно дорожите, а также личные данные и прочую конфиденциальную информацию. Почему? Читайте дальше и сами все поймете.
    В поисках ответа на вопрос, что же это за чудо такое безлимитное я попал на такую вот замечательную тему на 4PDA

    Кому лень читать и разбираться поясню - то, что продается на Ebay не обязательно там даже покупать. По инструкции по ссылке если уделить этому достаточно времени, все можно сделать самостоятельно и совершенно бесплатно. Если наловчиться можно самому на Ebay потом толкать;)

    - продавцы на Ebay деляться на два вида - те, кто продает "студенческие аккаунты" и доступ к месту на "бизнес аккаунте"
    Причем (я уверен чуть более чем полностью) продавцы могут даже не иметь отношения к колледжу или институту, предоставляя Вам доступ к Гугл диску...:D

    "студенческий аккаунт" выдается вам, когда вы якобы поступаете в колледж. Именно администрация учебного заведения выдает вам имейл и пароль, по которому вы можете воспользоваться безлимитными плюшками. теоретически такой аккаунт должен действовать лет 5-7(что согласитесь, конечно же не мало!), т.е пока вы "учитесь" в колледже и + вам 2 года еще колледжи дают времени дополнительно обычно, зависит от учреждения. Также вы по идее должны быть проинформированы что мол скоро срок вашего обучения подходит к концу, и вы тогда сможете успеть ваши данные раскидать по другим облакам или скачать на какой-либо еще носитель.

    С бизнес аккаунтами же (не edu) дела обстоят хуже, опять же рекомендую - почитайте тему, там пишут, что могут вам аккаунт заблокировать в любой момент. И плакали ваши данные:eek:

    Естественно "админ", т.е. в случае с "студ. аккаунтом" - это колледж, а в случае с бизнес аккаунтом это его владелец - имеют полную власть над вами (вашим аккаунтом) и, не уверен, но боюсь, что и над вашими данными...

    В любом случае, при использовании данного метода рассчитывать на то, что ваши данные в надежном месте и ничего им не угрожает - абсурд
    Данный способ хорош для резервного хранения , т.е. дублирования данных, которые у вас есть на другом носителе, на флешке или жестком диске например.
    Усе, всем кто дочитал, респект и спасибо за внимание;)
     
    14 пользователям это понравилось.
  7. 30 сен 2018
    #47
    Siegfried
    Siegfried ЧКЧлен клуба
    Приобрел на ибэй гугл диск и OneDrive Busines на 5 тб. Использую программу Air Explorer.
    Вопрос:
    1) подключил гугл диск к Air Explorer, но показывает сводное личное место, не с общего диска. Как можно подключить?
    2) Кто-то находил репак на Air Explorer для мак? Кто-то пользовался? Хочу проверить One Drive Business, а в демо весрии нельзя подлючить. Если все будет гуд, то и купил бы лицензию.

    Спасибо.
     
  8. 30 сен 2018
    #48
    Rawie
    Rawie ЧКЧлен клуба
    Брал оба варианта ради интереса:
    Тут EDU аккаунт
    Тут расшаренный диск
    Оба живые, но не думаю, что вечны :)
    Если EDU соберутся отключать, то может хотя бы придет письмо, что "вы уже давно не студент". А расшаренный диск могут отрубить в любой момент. И то, и то однофигственно.
     
  9. 2 окт 2018
    #49
    belyaevad
    belyaevad ЧКЧлен клуба
    Может быть, кто-то знает, сейчас можно где-нибудь ещё купить аккаут mail.ru, на терабайт?
     
  10. 2 окт 2018
    #50
    Nikto55
    Nikto55 ОргОрганизатор
    нет, все уже распродано :(
     
  11. 2 окт 2018
    #51
    Tim Allen
    Tim Allen ЧКЧлен клуба
    встречал на внешних ресурсах, но сами понимаете, оглашать здесь права не имею) рыскайте на разных форумах и найдете
     
    1 человеку нравится это.
  12. 2 окт 2018
    #52
    Nikto55
    Nikto55 ОргОрганизатор
    хоть бы намек какой, уже все обыскала :oops:
     
    1 человеку нравится это.
  13. 2 окт 2018
    #53
    Tim Allen
    Tim Allen ЧКЧлен клуба
    Спроси у модеров, если дадут добро на такие дела, я дам ссылку. Мне не хочется лететь в бан или получать штрафы)
     
    1 человеку нравится это.
  14. 3 окт 2018
    #54
    Сильвиус
    Сильвиус ЧКЧлен клуба
    Это верная информация? Мне показалось, она через компик делает облако-комп-облако.
     
  15. 3 окт 2018
    #55
    мур_мур
    мур_мур БанЗабанен
    а почему нельзя просто зарегиться на майл и проплатить терабайт? зачем его нужно покупать?
     
    1 человеку нравится это.
  16. 3 окт 2018
    #56
    Tim Allen
    Tim Allen ЧКЧлен клуба
    кароч чистых облаков нет уже нигде, только ломанные почты.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 3 окт 2018
    #57
    Hestiya
    Hestiya ЧКЧлен клуба
    Я проверяла (у меня диск С) не очень большой, поэтому объем отслеживаю. Переношу по 50 гб, комп не задействован
     
    11 пользователям это понравилось.
  18. 3 окт 2018
    #58
    Сильвиус
    Сильвиус ЧКЧлен клуба
    В аирексплоуре ставим ДИСК-ДИСК? и переносим?
     
  19. 3 окт 2018
    #59
    Hestiya
    Hestiya ЧКЧлен клуба
    Совершенно верно. Например, с мэйл на гугл
     
    14 пользователям это понравилось.
  20. 3 окт 2018
    #60
    belyaevad
    belyaevad ЧКЧлен клуба
    Речь про аккаунты, с бесплатным и вечным терабайтами ;)
     

Поделиться этой страницей