Безлимитный гугл Диск стал еще лучше

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Stpendalf, 22 фев 2018.

  1. 17 июн 2018
    #21
    Tim Allen
    Tim Allen ЧКЧлен клуба
    Можно ли как-то переносить данные не скачивая на компьютер с Мейл-облака и с Яндекс-диска на Гугл драйв?
     
  2. 17 июн 2018
    #22
    Hestiya
    Hestiya ЧКЧлен клуба
    Сервис Multcloud может вам помочь. Там бесплатный тариф для переноса 2 Тб. Единственное, он не поддерживает по-моему Мэйл ру облако, а яндекс точно есть
     
    6 пользователям это понравилось.
  3. 18 июн 2018
    #23
    Храбрая Сердцем
    Храбрая Сердцем ДолжникДолжник
    Дайте , пожалуйста, ссылку на продавца!?
     
  4. 18 июн 2018
    #24
    Hestiya
    Hestiya ЧКЧлен клуба
    Вопрос не мне, но могу поделиться ссылочкой на продавца, у которого сделала 3 покупки (не только для себя). Все отлично. Скрытая ссылка
     
    5 пользователям это понравилось.
  5. 18 июн 2018
    #25
    Hestiya
    Hestiya ЧКЧлен клуба
    Единственный, на мой взгляд, недостаток, что нельзя делиться папкой. Но не существенный, так как можно делиться файлом. То есть легко можно поделиться архивом
     
    7 пользователям это понравилось.
  6. 18 июн 2018
    #26
    Храбрая Сердцем
    Храбрая Сердцем ДолжникДолжник
    Премного благодарна!))
     
    1 человеку нравится это.
  7. 18 июн 2018
    #27
    Tim Allen
    Tim Allen ЧКЧлен клуба
    я у этого чувака покупал тоже. Добавил диск дня через 3, не втечении 12 часов, как написал в описании к товару. А так, диск добавлен, уже назаливал мильон всего, что копилось на хардах. Вроде все норм
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 18 июн 2018
    #28
    Храбрая Сердцем
    Храбрая Сердцем ДолжникДолжник
    Спасибо!))) Я конечно не специалист по всему этому, но буду разбираться. Это лучший вариант для хранения сотен Гб инфы, хоть компьютер разгружу, может быстрее работать будет)))
     
    1 человеку нравится это.
  9. 19 июн 2018
    #29
    Vlad700
    Vlad700 ЧКЧлен клуба
    @MaJya , @Bazilevs , подскажите пожалуйста...., правильно ли я понял, что не обязательно регистрировать новый gmail аккаунт, а также продавец не предоставляет свой какой-то gmail аккаунт...., и всё что нужно, это назвать ему свой существующий gmail аккаунт (допустим личный, которому у меня уже лет 5 с момента регистрации), ну и продавец как-то к нему привяжет этот безлимитный диск?
     
    1 человеку нравится это.
  10. 19 июн 2018
    #30
    Hestiya
    Hestiya ЧКЧлен клуба
    Совершенно верно!)) Продавец создает общий диск (он как раз безлимит) и добавляет ваш аккаунт к нему, а потом себя удаляет. И вы становитесь единственным обладателем этого пространства.
     
    8 пользователям это понравилось.
  11. 19 июн 2018
    #31
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    возможно не прав, но читал, что продавец, он же админ, в любом случае имеет доступ к содержимому вашего диска...
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 19 июн 2018
    #32
    Hestiya
    Hestiya ЧКЧлен клуба
    Ну вот у меня по истории в диске ситуация, как я описала выше, продавец меня добавил и сам удалился. Возможно, он и имеет право заново присоединиться))) Но надеюсь, ему это не надо;)
     
    13 пользователям это понравилось.
  13. 25 авг 2018
    #33
    Vlad700
    Vlad700 ЧКЧлен клуба
    Всем привет)
    В общем тоже приобрёл себе безлимитный гугл диск (не Edu). Обошелся он мне в 284 рубля, брал у селлера со статусом "Лучший продавец".
    Продавцу в примечании к платежу написал свой адрес gmail почты...., и он мне буквально в течении 4 - 6 часов, уже всё сделал.
    Как написала выше @MaJya , схема работы у моего селлера была такая же. Я зашел в историю диска и увидел, что продавец меня добавил в общий диск, а затем сам из него удалился. Очень хотелось бы надеяться, что заново он не сможет уже присоединиться))
    Вот вообще как это всё выглядит:
    На моём личном аккаунте Google Drive, под кнопкой "Мой диск", появилась ещё кнопка "Общие диски", куда добавлена моя электронная почта, которую я указал селлеру при покупке.
    Google Drive.png

    Что меня смущает, то что есть такая фраза: "Файлы находятся в домене s**********.com"
    Ради интереса попробовал перейти по этому домену, но сайт не рабочий...., браузер выдаёт Error 502

    Я вот не знаю, надёжно ли это и безопасно, что мои файлы будут находится типа на каком то не понятном домене и не получится ли в какой-то момент, что все мои файлы куда то пропадут, если с этим доменом вдруг что-то произойдёт. Сайт при переходе по адресу домена, как я уже сказал, ни какой не открывается (выдаётся ошибка 502), но сам домен занят и зарегистрирован и кому-то принадлежит. А вот если вдруг этот домен не продлят или его потом выкупит кто-то другой..., то тогда интересно что будет...., отразится ли это как-то на моём безлимитном гугл диске и хранящихся на нём файлах? Тут я честно говоря хз.

    @MaJya , @Bazilevs ...., и ещё если кто приобрёл подобные диски, скажите...., у вас также всё? Ну типа "Файлы находятся в домене таком то" и т д?
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 25 авг 2018
    #34
    Stpendalf
    Stpendalf ЧКЧлен клуба
    Я рад, что тема живет!
    К вопросу резервного копирования на Гугл Диск
    Как говорится, все люди делятся на тех, кто делает резервное копирование и тех кто еще не терял все файлы на компьютере :)

    Для резервирования, я использую программу KLS Backup
    Основные преимущества:
    есть руссификатор (я не пользуюсь)
    ее сперли пираты (пользуюсь:)
    есть копирование только измененных данных (инкрементальное)
    Есть фоновый процесс копирования с собственным планировщиком (выставил копировать 1 раз в день и все, даже запускать программу не надо)
    Есть возможность исключать из копирования определенные файлы и папки

    Единственная сложность была в настройке "исключений папок". Их проще делать в самом конце настройки, в правом окне профиля, там можно нажать на любую папку и правой кнопкой выбрать исключение.

    upload_2018-8-25_9-35-51.png
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 25 авг 2018
    #35
    Tim Allen
    Tim Allen ЧКЧлен клуба
    Значить что хочу сказать по поводу своего хранения файлов.
    Я ранее курсы со склада сохранял как: регал тупо новые облака, на которых выдавали курсы и прост сохранял в новых облаках. Раньше мэйл выдавал по 25гб, но теперь всего по 8гб)
    У меня есть exel-файлик, куда я просто заносил имя облака, логины и там список того, что хранится. Когда нужно, открываю файлик, ищу нужные материалы, захожу в мейл и скачиваю)
    Зачем приобрел гугл-диск - сейчас я все , что скопилось , материалы обучения заливаю туда. Итог - захожишь в один гугл - диск и у тебя сразу все в одном месте.
    По поводу полного доверия гуглу-это вам решать, авось удалит, авось не удалит)
    И теперь , гвоздь программы, мой вопрос ! Как можно не скачивая с мейл-облака на жесткий и потом заливая на гугл-диск, просто взять и с одного облака перенести на другое? Это реально или придется ручками скачивать с одного и заливать на другое? Выше давали сайт какой-то, но он работает только с яндекс-диском и работает коряво, на мой взгляд
     
  16. 25 авг 2018
    #36
    Антон Чигур
    Антон Чигур ЧКЧлен клуба
    Тоже купил, ещё не заливал. Ибо заливать много а скорость загрузки 100 КБ/с.

    Такой вопрос: на гуглдиске есть такая фишка, как у мэйл.ру? Там вроде бы клиент считает хэш-суммы перед отправкой (или как-то по-другому реализовано), и в случае, если файл такой хэш-суммой уже залит на серверы, то он просто регистрируется на моём облаке, а не заливается с компа. Т.е. это очень ускоряет перенос данных в облако в сыром виде. Но если этого нет, то наверно стоит заливать в архивах. Кто-нибудь замечал чтобы файлы залетали на облако мгновенно?
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 25 авг 2018
    #37
    Hestiya
    Hestiya ЧКЧлен клуба
    По поводу переноса данных с облака на облако есть совершенно потрясная программа, называется Air explorer (репак которой не слодно найти на торрентах да и лицензия стоит не очень дорого). Вот с ее помощью очень легко заливать на облако, скачивать оттуда, да и с облака на облако она переносит. Поддерживает все часто используемые облака (mail, yandex, OneDrive, Google ...)
     
    17 пользователям это понравилось.
  18. 25 авг 2018
    #38
    Hestiya
    Hestiya ЧКЧлен клуба
    Да, все в точности как у вас. Файлы в домене... При этом у меня уже и поменялось имя домена, но все на месте. Я стараюсь на подобных дисках не хранить информацию в единственном экземпляре. Да, заливаю туда курсы со Складчика, но особо ценные резервирую на съемном жестком.
     
    13 пользователям это понравилось.
  19. 25 авг 2018
    #39
    Tim Allen
    Tim Allen ЧКЧлен клуба
    ГДЕ ВЫ БЫЛИ РАНЬШЕ ??? Вы сделали сегодня мой вечер! Эта вещь-супер! Я в восторге! Это то, что доктор прописал! Спасибо!!!!
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. 25 авг 2018
    #40
    Храбрая Сердцем
    Храбрая Сердцем ДолжникДолжник
    Спасибо всем за полезную инфу! Тоже преобрела, но пока пытаюсь разобраться. У меня не делает ссылки на файлы в облаке, говорит нет таких прав(((, т.е. я никому не смогу ничего передать? Или писать продавцу?
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей