Безлимитный гугл Диск стал еще лучше

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Stpendalf, 22 фев 2018.

  1. 4 май 2021
    #181
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    у меня был не купленный
     
  2. 4 май 2021
    #182
    Stigmated1984
    Stigmated1984 ДолжникДолжник
    У меня с февраля 2020 подписка G Suite, с общими дисками за это время никаких проблем не было, сейчас общий объем инфы 117 ТБ.

    Screenshot_1.jpg
     
    1 человеку нравится это.
  3. 4 май 2021
    #183
    il brutto
    il brutto ЧКЧлен клуба
    По оne drive советуют не иметь два акк. Было два диска, остался один. Появилось штук пять гугл дисков с разных учебных заведений. Примерно месяц.
     
  4. 14 май 2021
    #184
    Kruzo
    Kruzo ДолжникДолжник
    Пару раз сам покупал "левые" гугл-диски и оба раза терял файлы вместе с исчезнувшим диском. Один раз успел почти всё слить, второй раз некритично. Не рекомендую использовать как хранилище без бэкапа. Вообще не рекомендую покупать где-либо и у кого-либо такой чип.
    Вместе с тем хочу отметить очень быструю работу диска, возможно самую быструю из всех(OneDrive sucks). На гигабитке уходило за 50 МБ/сек.
    Хотелось бы приобрести в складчину безлимитный тим драйв с гарантией, чтобы залить туда пару десятков терабайт без абузных шар.
     
  5. 20 май 2021
    #185
    il brutto
    il brutto ЧКЧлен клуба
    оne drive который был не доступен опять заработал. Две недели прошло. В ту пору не удавалось зарегать их вообще. Ошибку выдавало. Теперь смотрю, те что не мог зарегать заработали. Итого 4 оne drive
     
  6. 7 июл 2021
    #186
    Tim Allen
    Tim Allen ЧКЧлен клуба
    привет всем. что скажете по поводу резервных копий, где кто что использует? пришла мысль оплатить на месяцок яндекс и забить его на 2 тб, также телеграмм позволяет хоть миллион тб закачивать в себя, но он требует разок в год заходить в него иначе удаляют все...
    Кто что подскажет, дорогие-прекрасные?:cool:
     
  7. 8 июл 2021
    #187
    Wild_Wolf
    Wild_Wolf ОргОрганизатор
    Что за облако в телеграмм? И там нормальная скорость скачивания?
     
  8. 8 июл 2021
    #188
    Ariadna
    Ariadna ЧКЧлен клуба (А)
    Кстати, насчёт облака в Телеграм - как им полноценно пользоваться, скажем, для раздачи чего-либо? Потому что одно дело сохранить для себя в избранное или группу, другое - давать прямые ссылки за файлы. Не нашла, как это можно сделать без перехода в конкретную группу с получением доступа ко всему материалу группы, а не отдельным файлам...
     
  9. 8 июл 2021
    #189
    Tim Allen
    Tim Allen ЧКЧлен клуба
    Телеграмм - не облако, а лишь позволяет хранить свое добро в неограниченном колличестве. Ну и раздать можно только тем, кто зареган в телеграмме
     
  10. 12 июл 2021
    #190
    Ariadna
    Ariadna ЧКЧлен клуба (А)
    Об этом я в курсе, пользуюсь Телеграмом регулярно, подумала, может, не знаю о каких-то возможностях использования Телеграм именно в качестве площадки для раздачи материала.
     
  11. 29 июл 2021
    #191
    Зимний Солдат
    Зимний Солдат ОргОрганизатор
    А как это реализуется? Создаешь разные папки и загружаешь в них что хочешь?
     
  12. 30 июл 2021
    #192
    Tim Allen
    Tim Allen ЧКЧлен клуба
    как доп. резервное хранилище - вполне пойдет. Единственное, файлы больше 2гб придется разбивать. Создаете каналы́ и кидаете в них свои штучки-дрючки
     
    1 человеку нравится это.
  13. 31 июл 2021
    #193
    Альберт
    Альберт ЧКЧлен клуба
    А как с конфиденциальностью?
    Имею ввиду вообще?
    Есть же админы этих дисков и т.д. они могут же прийти посмотреть и контролить что заливается, и воспользоватся этим?
    Хотя мне при покупке обещали, что такое не может быть, единственно что могут это сменить пароль, тогда зайдут и посмотрят. А так нет.
    Есть знатоки, которые могут сказать реальное положение дел?
    Интересует безграничный GoogleDrive и OneDrive.
    -------------------------
    Сколько такое удовольстие стоит?
    Я как понимаю, Вы говориите про официальную покупку у дедушки Гугла?
     
  14. 1 авг 2021
    #194
    DaSaver
    DaSaver ОргОрганизатор
    Как помню, на диске не будет чужого администратора (скриптом сам удаляется). Поэтому в логах должно отображаться, что какой-то пользователь добавился и удалился потом, например. Так можно будет косвенно понять, что кто-то заглядывал на диск. А вообще, заморачиваться конфиденциальностью лишнее. Личные медиа в любом случае в архиве с паролем загружать, остальное все публичное и никому не нужно. Как только на диске будут тысячи файлов, никому уже лазить по нему не захочется. Нужно использовать те же учебные диски последние месяцы, пока есть возможность.

    12 долларов в месяц.
     
  15. 2 авг 2021
    #195
    il brutto
    il brutto ЧКЧлен клуба
    Что вы имеете в виду?
     
  16. 2 авг 2021
    #196
    DaSaver
    DaSaver ОргОрганизатор
    Google Workspace for Education с июля 2022 ограничат 100 ТБ для всех пользователей домена. Поэтому все бесплатно подключаемые сейчас диски, которые имеют учебное происхождение, будут нерабочими. Администраторы заведений к лету должны сами почистить или будут ограничены.

    Т. е. кто хотел потестировать безлимитное облако Google — сейчас легче всего бесплатно подключить учебный диск, поиграться с ним, а потом перейти на корпоративный диск, желательно за деньги + разные копии через другие варианты сделать (собственные бесплатные, думаю, можно, но опасно без стабильного платного). А умирающие учебные диски можно активно использовать в своих целях для передачи, распространения (Складчик не очень подходит) файлов и т. п.
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. 27 авг 2021
    #197
    intercepter
    intercepter СкладчикСкладчик
    Дело в том, что это в основном не бизнес аккаунты, а студенческие, бизнесс аккаунтам цена дороже чем рядовым, а студентам дешевле чем рядовым, один из бонусов студентам - безлимитка, для их учёбы и всякого такого. Дело в том, что такие аккаунты регистрируются тоже на студенческих ресурсах, которые предоставляют университеты и училища, и домен у них обычно @edu или .edu сокращённо от education (образование) но студенты пожизненными ведь не бывают, у них срок обучения ограничен, 3-6 лет в среднем, поэтому такие аккаунты тоже не вечны, даются на время обучения, а потом их удаляют.
    Покупая такой акк как минимуи нужно знать "сколько осталось учиться тому вымышленному фейку-ученику, на которого зарегистрировали этот акк, а потом продали"
    и иметь ввиду, что если их продают какие-нибудь "предприимчивые" продавцы, зачем им продавать акк на 3-6 лет, когда можно через год его "заблокировать" (отобрать назад) и продать другому ещё на год, и так на весь срок действия акка
     
    1 человеку нравится это.
  18. 27 авг 2021
    #198
    il brutto
    il brutto ЧКЧлен клуба
    Есть сервисы на которых достаточно ввести только почту, чтобы получить безлимитный гугль диск @edu или желаемый логин, чтобы получить 5 ТВ.
     
  19. 27 авг 2021
    #199
    intercepter
    intercepter СкладчикСкладчик
    Например
     
    1 человеку нравится это.
  20. 28 авг 2021
    #200
    Stpendalf
    Stpendalf ЧКЧлен клуба
    С учетом новости о скором тотальном уменьшении размера гугл диска для учебных заведений начал раздумывать о том, как удобно и относительно недорого хранить и синхронизировать данные для небольшой фирмы, отдела, организации, создал новую тему, очень жду комментариев: https://v14.skladchik.org/threads/k...sinxronizirovat-fajly-nebolshoj-firme.340355/
     

Поделиться этой страницей