Безлимитный гугл Диск стал еще лучше

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Stpendalf, 22 фев 2018.

  1. 22 фев 2018
    #1
    Stpendalf
    Stpendalf ЧКЧлен клуба
    Я уже писал здесь, как за сумму в 200-600р. разово, можно получить безлимитный гугл диск.
    Вот ссылка на Ибэй, для тех кто хочет купить самостоятельно...
    Купленный нами "гугл диск для образования", считается корпоративным, и привносит дополнительные бонусы и возможности.

    Сегодня, выскочило сообщение об обновлении drive.google.com
    По Русски говоря, Гугл диска.

    Теперь, работать с гугл диском (для образования) можно с помощью двух разных программ. Можно использовать обе одновременно.
    Вот табличка с описаниями..

    Старая программа, которая создает папку у вас на диске обновилась и называется: Автозагрузка и синхронизация
    Появилась новая возможность, можно добавить в гугл диск, любую папку, находящуюся в любом месте на вашем компьютере. Это можно использовать для простейшего резервного копирования. Просто добавляем ссылку на любую папку и она без всяких дополнительных программ остается в облаке!

    Вторая, новая программа, называется Клиент Гугл Диска для бизнеса (а наши аккаунты для образования, тоже считаются бизнес аккаунтами)

    И она позволяет подключать Гугл Диск, просто как отдельный диск в проводнике, причем все программы считают его просто отдельным диском у вас на жестком диске. И это очень круто!

    Причем, клиент Гугл Диска для бизнеса, кэширует файлы и файловые операции, так, будто это у вас, действительно жесткий диск. Для примера, я скопировал на него папку с тысячей мелких файлов общим объемом 1 ГБ, с помощью Тотал Коммандера. Копирование завершилось за 3-4 минуты, что очень быстро, ведь файлы с моим интернетом еще не успели загрузится на диск, т.е. кэширующий клиент гугл диска продолжил загрузку в фоновом режиме и загружал их еще минут 10-15, но для меня все было весьма быстро.

    Любая обычная программа быстро открывает и сохраняет фай с этого диска (по факту все файлы находятся в интернете) как будто он на обычном жестком диске.

    С таким подходом можно использовать для резервного копирования абсолютно любую программу, сжимать архивы и просто копировать их на гугл диск, ведь для программы резервного копирования, это будет просто, жесткий диск на компьютере.

    И еще одна важная возможность, это использование "клиента Гугл Диск для бизнеса" на ноутбуках с маленьким размером жесткого диска. Ведь все файлы находятся в интернете, но без всяких усилий доступны вам, будто находятся у вас. Это очень быстро и удобно! Нужен только интернет.

    П.С. В поисках, на Ибэй нашел несколько предложений по добавлению безлимитного размера именно вашему аккаунту Гугла (а не созданию отдельного). Как это работает не знаю, но продают примерно за 1000 руб.
     
    11 пользователям это понравилось.
  2. 22 фев 2018
    #2
    InfoDoc
    InfoDoc ЧКЧлен клуба (А)
    Продавец, возможно, не отправляет товар в страну: Россия
     
  3. 22 фев 2018
    #3
    Антон Чигур
    Антон Чигур ЧКЧлен клуба
    А если написано "(не Edu)" это я так понимаю не образовательный.
    И я так понимаю там два варианта бывает: добавить это к существующему аккаунту, либо получить новый почтовый ящик с паролем и безлимитным Диском. Вы какой пробовали?
     
  4. 22 фев 2018
    #4
    Carri
    Carri ДолжникДолжник
    Скажите, а для чего почта то нужна? я так понимаю там ключ/промокод дается?
    Как получить .если проживаешь на вновь прибывших территориях? с ебея то явно не придет..
     
  5. 22 фев 2018
    #5
    Stpendalf
    Stpendalf ЧКЧлен клуба
    Я купил гугл диск для образования, причем у продавца из индонезии :)
    Какого-то доцента, который продавал один лишним.

    Я не думаю, что возникнут какие-то проблемы с Крымом или с Россией. Если у вас сейчас есть доступ к гугл почте, то и гугл диск заработает.
    Физически то ничего не приходит. Приходит логин с паролем на почту, и все.
     
  6. 22 фев 2018
    #6
    Антон Чигур
    Антон Чигур ЧКЧлен клуба
    Так что купили? Почту с Диском или услугу по привинчиванию Диска в вашей почте?
     
  7. 22 фев 2018
    #7
    Geras Vyras
    Geras Vyras ЧКЧлен клуба
    Купил у этого продавца

    Зарегистрировался , поменял пароль, но на Google Диск так и не вошел. Написал продавцу.... Будем разбираться.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 22 фев 2018
    #8
    Stpendalf
    Stpendalf ЧКЧлен клуба
    Я покупал Гугл диск для образования
     
  9. 8 мар 2018
    #9
    Hestiya
    Hestiya ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте, а подскажите, пожалуйста, Клиент Гугл диск где скачать? это не просто утилита диска для синхронизации? что-то никак не могу с этим разобраться(...

    Пы.Сы. Все, разобралась! Просто не стого аккаунта пыталась программу скачать))
     
    6 пользователям это понравилось.
  10. 8 мар 2018
    #10
    Антон Чигур
    Антон Чигур ЧКЧлен клуба
    Ну как, есть результат?
     
  11. 8 мар 2018
    #11
    Geras Vyras
    Geras Vyras ЧКЧлен клуба
    Да имею 10ТБ Google Диск
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 8 мар 2018
    #12
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    А можно ссылку на товар? Где 10 тб :)
     
  13. 8 мар 2018
    #13
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    Там указан 1 тб. как из 1тб 10 получается?
     
    1 человеку нравится это.
  14. 8 мар 2018
    #14
    Geras Vyras
    Geras Vyras ЧКЧлен клуба
    Google Drive 10ТБ, а там другой диск 1TB OneDrive.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 17 апр 2018
    #15
    Wrongbee
    Wrongbee ЧКЧлен клуба
    Поделюсь своим опытом. Брал на ебэе. Несколько штук гугловских. И два EDU. EDU на гугле не пробовал, так как покупал для майкрософта. Не знаю, как дальше, но небольшой отчет.
    EDU
    В Onedrive получил с ним 5 терабайт облако и возможность установки 5 копий Офис365.
    Гугл. Подвязал оба аккаунта к своему основному. Действительно неограниченный. Ради интереса влил 5 копий бэкапа :)
    Влились и лежат. Попытался влить миллион маленьких файлов. На каком-то количестве (что-то около 150000) получил сообщение, что лимит на количество файлов. И главное! Чтобы заливать через родной гугловский клиент файлы нужен аккаунт g suite. Но не все так просто. Авторизация идет по обоим сабжам в браузере из всез программ синхронизации. Пробовал Sincovery, Goodsinc, Airexplorer. Чехарда полная. В разных программах разные акки просят зайти администратором. Но по любому оба продукта хороши. Если интересно, задавайте вопросы :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 12 май 2018
    #16
    ленинградка
    ленинградка ЧКЧлен клуба
    А кто пользовался FEX.NET, сейчас скидка на 1 Тб ,360 р год,это конечно не выход,но после того ,как навернулся сьемный диск ,доверие к ним утратилось.Конечно вечного ничего нет,но востанавливать год складчин,это не посильно.Придется выборочно. и конечно интересна информация о бесплатных облаках с понятным интерфейсом,может кто нибудь подскажет.
     
  17. 20 май 2018
    #17
    timabrd
    timabrd ЧКЧлен клуба
    Спасибо за информацию, интересно!
    Там же на ebay есть лоты сразу на 10,000 учеток безлимитных , видимо потом их перепродают поштучно.
    Смущает единственный момент - есть ли у владельца админского аккаунта удалить выданный им аккаунт
     
    1 человеку нравится это.
  18. 29 май 2018
    #18
    igordebian
    igordebian ЧКЧлен клуба
    Есть. Более того, и это написано в T&С - администратор имеет доступ ко всей информации, залитой в твое облако.

    Коллеги, заодно и свой вопрос задам. Есть какая-то возможность сейчас залогиниться с .edu акком в гугловское приложение? Раньше прокатывала авторизация через браузер, а сейчас вообще никаких вариантов, похоже, не осталось.
     
  19. 30 май 2018
    #19
    sargos92
    sargos92 ДолжникДолжник
    Жаль не наткнулся раньше на эту тему... Уже купил террабайтный от Яндекса.
    Но все равно буду использовать как хранение фотографий:)
     
  20. 17 июн 2018
    #20
    Tim Allen
    Tim Allen ЧКЧлен клуба
    Купил по вашей наводке безлимит на гугл диск. Продавца на ебее выбрал самого дорогого, с только положительными отзывами. Диск добавлен, вообще штука хорошая! Спс за наводочку
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей