Безиндикаторная стратегия торговли золотом XAUUSD на Форексе

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем antisfen, 11 мар 2018.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 авг 2018
    #81
    Zen_Trojan
    Zen_Trojan ЧКЧлен клуба
    спасибо - почитали и то же поняли что со временем все стратегии умирают,рынок живой ) сэкономили нам денег.
     
  2. 23 авг 2018
    #82
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    Все правильно, рынок со временем всегда меняется, поэтому надо учитывать это в торговле.
     
  3. 23 авг 2018
    #83
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    И тогда можно зарабатывать за месяц столько или еще больше, если позволяет депозит.

    real3.png
     
  4. 23 авг 2018
    #84
    kost2804
    kost2804 СкладчикСкладчик
    Сдается мне, вы ничего нового не придумали, все было придумано до вас, судя по скрину :)
     
  5. 23 авг 2018
    #85
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    Я не знаю никого, кто торгует по стратегиям как у меня, все придумано мной лично :) Хотя в чем-то похожий подход к безиндикаторным стратегиям я встречал у пары человек. Ладно, тема закрывается, всем бобра :)
     
  6. 23 авг 2018
    #86
    kost2804
    kost2804 СкладчикСкладчик
    Спасибо за тему, натолкнули на интересные мысли, за выходные проверю на истории) Я как бы больше душой к БО, но мне кажется на форе нервов поменьше тратится..)
     
  7. 24 авг 2018
    #87
    Vika403
    Vika403 ЧКЧлен клуба
  8. 24 авг 2018
    #88
    Prosto_Dimka
    Prosto_Dimka БанЗабанен
    Ты это серьезно? Можешь привести хоть какое то обоснование твоему утверждению: "Но рынок так устроен что все зарабатывать не могут, поэтому то, что находится в паблике, со временем перестает работать." Ты считаешь, что банки, фонды, инвесторы будут охотится за твоими идеями? Или как?
     
  9. 24 авг 2018
    #89
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    Рынок так устроен, что все зарабатывать на нем не могут, чтобы кто-то заработал, кто-то эти деньги должен проиграть. Больше всего зарабатывают самые крупные игроки, в первую очередь банки, так называемые маркет-мейкеры, которые двигают рынок в нужную сторону после набора объема. Они не охотятся за чьими-то конкретными деньгами, они просто набирают позицию скупая заявки мелких игроков и потом двигают рынок в сторону получения своей прибыли, т.е. против позиций мелких игроков. Поэтому массовые, известные многим стратегии мелких игроков не работают и технический анализ который получил массовое распространение (с него начинается обучение трейдера в брокерских компаниях) тоже не работает, или работает плохо (в умных руках даже палка может стать каким-то "оружием"). Поэтому то что находится в паблике, если будет массово использоваться быстро перестанет работать. Это мое личное мнение, не хотите не верьте.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 24 авг 2018
    #90
    Prosto_Dimka
    Prosto_Dimka БанЗабанен
    Что значит "так называемые" Маркет-мейкеры имеют определенные функции. Они работают по договору с биржей и обеспечивают ликвиднось. И все. Прежде чем делать подобные заявления изучи материалы, которые находятся в общем доступе. Допустим - Скрытая ссылка
    Обучение в брокерских компаниях? Это в каких же? Если ты о форексе. Это не брокеры. Это кухни. которые не выводят заявки на рынок. И не работает не потому что получили массовое распространение, а потому что им это выгодно.
     
  11. 24 авг 2018
    #91
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    Я говорил о маркет-мейкерах на рынке Форекс. Но примерно такой же принцип работает везде, есть крупные игроки, которые не просто обеспечивают ликвидность, а набирают позиции скупая заявки мелких игроков, а затем двигают рынок для получения прибыли, никто в убыток себе работать не будет. Вы хоть почитайте автора курса по акциям и опционам на который недавно подписались, по какой стратегии зарабатывают самые крупные игроки.
    Форекс это не только кухни, есть достаточно крупные брокеры, которые выводят заявки на рынок, если они не перекрываются внутри брокера другими заявками.
     
  12. 24 авг 2018
    #92
    Prosto_Dimka
    Prosto_Dimka БанЗабанен
    От этого смысл не меняется. Скрытая ссылка Не стоит демонизировать их.
    Вот. Крупные игроки это да. Не спорю. Определенно нужно набрать позицию. Я понимаю твою логику. Но суть то не в этом. Если брать товарный рынок/форекс - ты понимаешь, на сколько крупный капитал нужен, что бы двинуть рынок в свою сторону? Да хоть в паблик выкладывай свою стратегию, думаешь ее много людей увидят, а тем более начнут пользоваться? Причем на проф уровне? Я лишь пытаюсь сказать то, что попадание в паблик "стратегий" и то, что они перестают работать - вещи не взаимосвязанные.
    Ты про это? https://v14.skladchik.org/threads/n...рейдера-Дмитрий-Бахтин-Повтор-Часть-1.202800/
    Не путай(норм же что на ты?). Он рассказывает про фондовый рынок. Я конечно с фондой плохо знаком, но: Там другая специфика. Огромный выбор акций. Разная цена акций. Никто из мелких трейдеров не торгует дорогие акции. В основном более дешевые. В этом случае да. Опасения есть. Я знаю - многие даже без стопов работают, что бы его искуственно не забрали(физический стоп) Но это никак не относится к торговле валютами и металлами.
    А видно где то, что я подписался?
    Я привык критически мыслить. То, что они так заявляют - не значит, что оно так и есть. Доказательств я пока не видел.
     
  13. 24 авг 2018
    #93
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    Я говорю про логику их работы. Они выполняют заявки мелких игроков, таким образом набирают объем позиций и чтобы получить прибыль двигают рынок в нужную сторону.
    Так или иначе рынок двигается. И двигают его явно не мелкие игроки.
    Стратегии перестают работать не только потому что они попадают в паблик. Это так. Рынок запрограммировано часто изменяется, чтобы трейдерам на нем было труднее зарабатывать. Заработок мелкого трейдера, это уменьшение прибыли крупного игрока. Но кроме стратегий, есть еще методы анализа на основе которых строятся стратегии. Давно известен технический анализ, но он стал плохо работать из-за своей известности и массового применения. Чтобы кто-то заработал, кто-то должен проиграть, все зарабатывать не могут.
    Но утверждать и обратное доказательств нет. Если брокер (не важно как назвать, главное смысл) выполняет свои обязательства и не кидает клиентов на протяжении 20 лет, то работать с ним можно.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей