Безиндикаторная стратегия торговли золотом XAUUSD на Форексе

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем antisfen, 11 мар 2018.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 31 май 2018
    #61
    Leo7777
    Leo7777 ЧКЧлен клуба
    Как определяется момент закрытия сделки? По фибо сетке, по % прибыли или по какому то сигналу в противоположную входу сторону?
     
  2. 31 май 2018
    #62
    Leo7777
    Leo7777 ЧКЧлен клуба
    Можно было хотя бы даты не затирать и еще количество пунктов по сделкам. А то так ничего не понятно. Может там пипсока 20 лотами была. Кстати, счет в рублях?
     
  3. 31 май 2018
    #63
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    Сделка закрывается по проценту прибыли, либо по стоплоссу (в случае убытка).
    Стратегия полностью формализована, есть однозначные и четкие правила открытия и закрытия сделки.
    Сейчас есть 3 варианта входа по стратегии, плюс еще бонусная стратегия. Как сделаю полную статистику напишу подробней.
    Счет на скрине в рублях. Не пипсовка. Достаточно смотреть график 1 раз в день, если приближаются условия для входа желательно смотреть график каждые 4 часа.
    Сами сделки выкладывать не буду и проверяющим не разрешу, только результат сделок. По сделкам процентов на 80 можно понять стратегию, кроме некоторых нюансов.
     
  4. 13 июн 2018
    #64
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    В июне пока сделок не было. Довольно сильный флэт и низкая волатильность, не исключено что может быть ложный сигнал или сильное движение.
     
  5. 19 июн 2018
    #65
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    Был сигнал и прибыльная сделка по 1-му варианту стратегии. Пока все работает.
     
  6. 21 июн 2018
    #66
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    В июне была еще одна прибыльная сделка по бонусной (трендовой) стратегии.
     
  7. 21 июн 2018
    #67
    samokat
    samokat ЧКЧлен клуба
    Крутое соотношение риск/прибыль. На такой шлак ещё и люди записываются за 9 тыс.руб. Ребята включите голову и бегите быстрее от сюда.
     
  8. 21 июн 2018
    #68
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    А ты уверен что знаешь куда бежать? :)
    Сама стратегия имеет несколько точек входа.
    Первая точка входа дает направление движения. Тейк профит здесь 25% от стоплосс, но почти все сделки прибыльные. Вторая и третья точка входа дают 100 и 300% прибыли относительно стоплосса. Но сделок меньше.
    Бонусная трендовая стратегия дает 100% прибыли относительно стоплосс, убыточных сделок здесь тоже мало.
    Оценивать эффективность правильно по суммарной прибыльности, а не только по соотношению риск/прибыль. Основы математики.
    И кстати, куда бежать? :) Поделись положительным опытом.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 22 июн 2018
    #69
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    У основной стратегии есть еще одна важная особенность. Мы можем довольно быстро определить, когда рынок изменился и надо взять паузу, чтобы найти новый торговый алгоритм движения золота. Прошло примерно 2 года как не было 2-х убыточных сделок подряд, если вдруг появляется убыточная сделка, мы переворачиваемся и следующая сделка обязательно будет прибыльной. Если это правило будет нарушено, нужно будет взять паузу и понять что изменилось в закономерностях движения на рынке золота. Итого сейчас по данной стратегии максимально возможный убыток до остановки торговли - это 2 убыточные сделки подряд.
    В бонусной (трендовой) стратегии тоже не было 2 убыточных сделок подряд примерно 2 года.
     
  10. 10 июл 2018
    #70
    XXXcat
    XXXcat ЧКЧлен клуба
    Что-то мне кажется, что без отзывов с реальными результатами, 50 складчиков сюда и за 10 лет не впишутся. А уж намеченные 100...
     
  11. 10 июл 2018
    #71
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    Все сделки на истории и в режиме реального времени, это реальные результаты. Если складчина состоится, каждый сможет проверить и убедится в этом. Отличия сделок на истории от реальных сделок в принципе невозможны в этой стратегии. Если наберется 20-30 человек, я думаю, можно организовать проверку и провести складчину.
    Я в принципе никуда особо не тороплюсь, я наблюдаю за тем как работает стратегия. Я пока и сам до конца не понимаю, насколько она ценная, как долго будет работать и насколько легко ее можно будет адаптировать, если изменится рынок. Пока стратегия работает.
     
  12. 17 июл 2018
    #72
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    Наблюдение за стратегией в течении нескольких месяцев в режиме реального времени и критика (не совсем обоснованная, но тоже полезная) соотношения риска к прибыли, позволили немного доработать стратегии и найти наиболее оптимальные условия для входа и фиксации прибыли. Соотношение прибыльных сделок к убыточным как и раньше осталось очень высокое (прибыльных намного больше). Соотношение прибыли к риску в каждой сделке от "1 к 1" до "2 к 1" и "3 к 1" в сторону прибыли (можно выбирать разные точки входа, их несколько). Всем критикам спасибо за обсуждение, особенно @samokat :)

    Единственная сложность, рынок рано или поздно всегда меняется, поэтому в будущем надо будет дорабатывать стратегию с учетом изменения рынка. Но это сложность всех стратегий, если бы рынок никогда не менялся, то зарабатывать миллионы было бы очень легко :)
     
  13. 19 июл 2018
    #73
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    Прибыльная сделка в июле на реальном счете. Риск на сделку был 10 тыс. рублей, прибыль 20 тысяч.

    real.png
     
  14. 19 июл 2018
    #74
    aspirant777
    aspirant777 ЧКЧлен клуба
    ну продавать то будем или будем дальше мозг е....
     
  15. 19 июл 2018
    #75
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    Если наберется количество людей в складчине, которое мне будет интересно, тогда будем :)
    Пока буду выкладывать скрины с реальной торговли. Если кому-то интересна стратегия, записывайтесь (рекламируйте). Выписаться всегда можно успеть, если что :)
     
  16. 19 июл 2018
    #76
    Black bull
    Black bull ОргОрганизатор
    Какой смысл от этого скрина, просто график и все замулёвано. Таких скринов по 50 в день можно делать и описывать их как угодно в свою пользу.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 19 июл 2018
    #77
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    На скрине видно, что это реальный счет, видно месяц и год торговли, видно торговый инструмент и видно полученную прибыль от сделки. Скрин сделан на фоне сайта Складчика с моим аккаунтом. Остальная информация по сделке замазана чтобы не раскрывать стратегию.
    Вы серьезно думаете, что это я сам скрин нарисовал? :D
    Если складчина состоится, проверяющие и все участники получат информацию по всем сделкам по этой стратегии на истории. Обманывать кого-то скринами просто нет никакого смысла :)
     
  18. 19 июл 2018
    #78
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    В другой складке я открыто выкладываю все сделки на конкурсном счете, там стратегия ( в отличии от этой) не формализована и понять по сделкам все нюансы стратегии будет очень трудно.
    https://v14.skladchik.org/threads/П...каторная-стратегия.184995/page-3#post-6743016
     
  19. 15 авг 2018
    #79
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    Как и обещал выкладываю новую сделку на реальном счете. Прибыльная сделка в августе, риск на сделку 10 тысяч рублей, прибыль 30 тысяч.

    real2.png

    На скрине видно что это реальный счет, размер полученной прибыли, торговый инструмент, месяц и год торговли. Остальное замазано, чтобы не раскрывать стратегию.
    После доработки стратегия стала практически идеальная и я сильно сомневаюсь стоит ли ее вообще продавать. Максимальная просадка по стратегии всего 1 сделка, если будет 2 убыточные сделки подряд, останавливаем торговлю и начинаем смотреть что изменилось. Соотношение прибыльных и убыточных сделок когда риск и прибыль равны, 5 к 1, т.е. на 5 прибыльных сделок всего 1 убыточная.
    Конечно, рано или поздно рынок изменится и стратегия перестанет работать, но метод который используется в стратегии с большой вероятностью может помочь найти новую закономерность.
     
  20. 22 авг 2018
    #80
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    Появились новые идеи насчет стратегии, что позволяет зарабатывать еще больше, в результате пришел к понимаю, что продавать стратегию нельзя. Не потому что мне жалко поделиться чем-то полезным, просто рынок так устроен что все зарабатывать не могут. Торговая идея слишком проста в понимании и изложении, поэтому защитить ее от копирования нельзя, а значит она уйдет в паблик. Но рынок так устроен что все зарабатывать не могут, поэтому то, что находится в паблике, со временем перестает работать. Всем спасибо за внимание к теме и обсуждение, можно выписываться. Если вдруг передумаю (что вряд ли), сделаю другую складчину с подробной статистикой по новым идеям (поэтому и не выкладывал здесь подробную статистику по новым идеям).

     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей