Безиндикаторная стратегия торговли золотом XAUUSD на Форексе

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем antisfen, 11 мар 2018.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 апр 2018
    #41
    lifeplayer
    lifeplayer ЧКЧлен клуба
  2. 11 апр 2018
    #42
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    Было еще 2 прибыльных сделки по первому варианту стратегии и 1 сделка по второму варианту стратегии.

    Здесь одна из сделок по первому варианту стратегии, риск на сделку был 20 тысяч рублей, прибыль 6 тысяч (прибыль по стратегии 25% от стоп лосса):
    real.png

    По второму варианту стратегии была одна сделка. Прибыль была 100% если брать сразу минималку, либо после этого перевод в безубыток, но цена дальше не пошла на увеличение прибыли и в итоге сделка будет в "ноль".
     
  3. 11 апр 2018
    #43
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    Еще была сделка по 3 варианту стратегии (которая пойдет в виде бонуса), но, увы, убыточная :( Давно по ней не было убыточных сделок, вот и ее время пришло... :)
     
  4. 23 апр 2018
    #44
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    Пока стратегия работает нормально, была еще одна прибыльная сделка по 1 варианту стратегии и одна прибыльная сделка по 2 варианту стратегии.
    Сделаны некоторые наблюдения как стратегия ведет себя на флэтовом и трендовом рынке.

    По 1 варианту стратегии прибыль была 25% от размера стоп лосс.
    По 2 варианту стратегии минимальная прибыль была 130%, плюс была возможность войти еще по более выгодной цене, там прибыль была 300% от размера стоп лосс.
     
  5. 24 апр 2018
    #45
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    По 3 (бонусному) варианту стратегии я пока не торгую, он подходит для трендового рынка, а сейчас флэтовый.
     
  6. 25 апр 2018
    #46
    Александра2035
    Александра2035 ОргОрганизатор
    Сказочники! А зачем именно на форексе .... ? Как будто на биржах нет этих контрактов )))
     
  7. 25 апр 2018
    #47
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    Мы рождены чтоб сказку сделать былью! (с) :)
    Если хотите что-то сказать, пожалуйста, пишите аргументированно :)
    Стратегия адаптированна к графикам рынка Форекс, на биржах фьючерсов я не торгую. Насколько сильно отличаются графики золота на Форексе и на биржах фьючерсов я не смотрел. Не думаю что графики сильно отличаются, но возможно некоторые параметры стратегии придется немного адаптировать к графикам фьючерсов.
     
  8. 25 апр 2018
    #48
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    Минутка смеха.
    :)
     
    1 человеку нравится это.
  9. 25 апр 2018
    #49
    Александра2035
    Александра2035 ОргОрганизатор
    Я бы форексу не доверял цель в заработке миллионе. Вернее форекс дилеру с их метатрейдером. Сам торговал раньше ( т к тоже начинал на форексе) - анализ проводил на метатрейдере , а сделки делал у легального брокера Чикагской биржи ... разница в графиках 3 пункта, а разница в комиссиях в несколько раз ))), да и надежнее для больших сумм. Дилеры получают котировки ведь с биржи, да и биржи регулируются законом. На РТС , наверное,тоже есть такие контракты, так что не обязательно в Америку уходить. 13% вам и в России вернут на ИИС. ))) Метатрейдер незаменим для тех анализа, а больше ..... увы и ах
     
  10. 25 апр 2018
    #50
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    Графики на Форексе и на фьючерсных биржах очень похожи, но котировки все-таки разные. Форекс - это межбанковский рынок и объемы сделок по торговым инструментам там намного больше чем на фьючерсных биржах. Котировки у хороших форекс-брокеров почти не отличаются, не думаю что хорошие форекс-брокеры как-то влияют на графики в Метатрейдере. В любом случае в стратегии используется только чистый график и поведение цены, закономерность выведена на основе графиков Альпари и пока все работает нормально. А если рынок сильно изменится, то придется вносить изменения в алгоритм стратегии.

    По поводу твоей подписи, я знаком с этой темой, есть очень хороший врач, профессор Сергей Бубновский, его метод лечения позвоночника и суставов реально работает. В интернете есть его сайт и книги, рекомендую.
     
  11. 25 апр 2018
    #51
    Александра2035
    Александра2035 ОргОрганизатор
    По поводу подписи - Да, знаю ... Спасибо. Я уже многое забыл, но существует 4 уровня межбанковского рынка ... и брокеры торгуют на самом мелком. Об этой кухне можно много писать. Но вот кто для нас круто, это то, что дилер склеивает фьючерсные графики за нас , а мы получаем историю для анализа и тестирования статистик!!!!!!! Тут то да...рекомендую. Стратегии, основанные на этих графиках стабильны. Единственное, я как то не представляю ... как человек забирает млн единоразово и дилер с легкостью его отдает прям каждому попросившему вывод, а на бирже все регулируется судами на крайний срок.
     
  12. 25 апр 2018
    #52
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    Хороший форекс-брокер выводит сделки на межбанковский рынок и получает прибыль за счет спреда. Такой брокер ничего не теряет если трейдер зарабатывает миллионы. Другой вопрос, что трейдеров которые зарабатывают миллионы, думаю не так много.
     
  13. 26 апр 2018
    #53
    Zen_Trojan
    Zen_Trojan ЧКЧлен клуба
    Вот вы все пишите а скринов не будет?ну или на что нам опираться в принятии решения по поводу ваших стратегий?На проверку она ушла к кому то?Или мы ждем пока истории наберется на реальном счете?
     
  14. 26 апр 2018
    #54
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    Подробных скринов сделок не будет, чтобы не раскрывать стратегию. Думаю, надо посмотреть как работает стратегия хотя бы пару месяцев, потом можно подумать насчет проверяющих. Сейчас несколько месяцев флэтовый рынок, давно такого не было, надо посмотреть как будет работать стратегия.
     
  15. 26 апр 2018
    #55
    Zen_Trojan
    Zen_Trojan ЧКЧлен клуба
    :eek: со скринов палится вся тс? ну тогда надо ооооочень подумать над защитой.Флет дело такое)) интересно то же как она отработает,ибо это то же 1 из состояний рынка :)
     
  16. 26 апр 2018
    #56
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    Флэт может быть разным, тем более на разных торговых инструментах. У золота в основном трендовый график, но сейчас флэтовый рынок довольно долго. Пока стратегия работает нормально, в этом году по 1-му и 2-му варианту стратегии было только по одному убыточному сигналу. А что будет дальше будем смотреть.
     
  17. 26 апр 2018
    #57
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    Почему меня напрягает флэтовый рынок на золоте, потому что это в основном не характерно для золота. Был еще один сигнал на грани во время флэта, не убыточный, но как говорится рядом, еще чуть-чуть и мог стать убыточным. С другой стороны сейчас снова отработал в плюс сигнал по 3-му (бонусному) варианту стратегии для которого нужен трендовый рынок.

    Если посмотреть на все сделки в этом году, то было всего по 1-му убыточному сигналу по каждому из 3-х вариантов стратегии. Все остальные сделки были прибыльными, прибыль по стратегии была намного больше чем убыток. В прошлом году было примерно тоже самое.
    С другой стороны идея стратегии достаточно простая, поэтому на нее нельзя поставить какую-то защиту. И если в складчине нет даже 30 человек, какой смысл ее проводить, если потом ее кто-то может выложить в паблик?
     
  18. 15 май 2018
    #58
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    Еще одна прибыльная сделка в мае по 1 варианту стратегии. Если до конца мая стратегия хорошо отработает, начну активно рекламировать складчину.
    Честно говоря, сам удивляюсь, стратегия формализована и показывает хорошую прибыль уже 2.5 года. Рынок меняется пока не настолько глобально, чтобы это отразилось на стратегии. Еще ранее в 2015 году стратегия была в районе небольшой прибыли/безубыточности.
     
  19. 21 май 2018
    #59
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    Еще одна прибыльная сделка в мае по бонусной (трендовой) стратегии.
     
  20. 31 май 2018
    #60
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    В мае больше сделок по стратегии не было. Постараюсь в ближайшее время более подробно описать стратегию с учетом всех возможных входов по стратегии и дать по ним подробную статистику за последние годы.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей