Безиндикаторная стратегия торговли золотом XAUUSD на Форексе

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем antisfen, 11 мар 2018.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 мар 2018
    #1
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    forex.jpg

    Безиндикаторная стратегия торговли золотом XAUUSD на Форексе.


    На рынке Форекс можно торговать не только разными валютами, но и золотом - XAUUSD. Недавно нашел закономерность на графике цены XAUUSD, которая дает стабильно положительный результат. На истории закономерность работает примерно 20 месяцев и показывает больше 50 прибыльных сделок подряд. За 20 месяцев нет ни одной убыточной сделки, все более 50 сделок прибыльные. Сколько еще будет работать эта закономерность я не знаю, но надо понимать, что рано или поздно рынок все равно изменится и нужно будет делать изменение и обновление стратегии с учетом изменения рынка. Если стратегия не уйдет в паблик после складчины, то обновление будет бесплатным, если кто-то выложит в паблик, то обновление стратегии будет платным. С большой вероятностью при изменении рынка можно будет сделать обновление этой стратегии или найти новую похожую закономерность на графике золота.

    Все сделки на истории проверялись вручную. Стратегия безиндикаторная, используется только чистый график и поведение цены. Для тех кто не понимает, объясняю, какие сделки будут на истории, такие сделки будут и в реальной торговле. Возможно только "проскальзывание" у брокера при работе с отложенными ордерами. Но прибыльные сделки на истории будут прибыльными и на реале.

    Если в складчине наберется больше 100 человек, то в качестве бонуса будет выдана похожая стратегия для валютной пары EURUSD.

    Особенности стратегии:
    • Больше 50 прибыльных сделок подряд за примерно 20 месяцев.
    • Стоп лосс больше тейк профита примерно в 4 раза.
    • Для анализа используется только чистый график и поведение цены.
    • В идеале лучше смотреть график каждые 4 часа (хватит 1 минуты), или хотя бы 1-2 раза в день. Телефон или планшет вполне подойдет.
    • Стратегия простая, сможет понять любой новичок даже не знакомый с Форексом.
    • Закономерность проверялась на графиках форекс-брокера Альпари.
    • Возможно написать робот-советник для автоматической торговли.
    • Тейк профит дает 25% прибыли от размера стоп лосса. Но была одна сделка на истории, которая дала 22% прибыли и пошла в минус. В стратегии есть один параметр по которому эту сделку можно отфильтровать, либо не входить вообще, либо закрыть с меньшей прибылью. В описании стратегии будет пояснение.
    Как можно использовать эту стратегию:

    1 вариант (оптимальный):
    Закинуть на счет побольше денег (которые можно позволить себе потерять) и торговать одинаковым лотом, выводить прибыль. На истории можно было получить больше 1000% прибыли в год относительно размера стоп лосса. Если рынок изменится и появится убыточная сделка, то берем паузу 1-2 месяца и наблюдаем за рынком. Вносим изменения в стратегию или видим что стратегия продолжает работать.

    2 вариант (рисковый):
    Закинуть на один счет 100 долларов или 6 тысяч рублей и торговать в каждой сделке на весь депозит целый год. Если рынок не изменится за это время, можно будет получить очень хорошую прибыль. В среднем в месяц примерно 2 сделки, каждая сделка дает примерно 25% прибыли или более. Умножаем 100 долларов или 6 тысяч рублей на 25% в среднем 24 раза за год и получаем = 21 175 долларов или 1 270 000 рублей.

    3 вариант (умный):
    Выделяем сумму которой вы готовы рискнуть. Получаем 100% прибыли за примерно 1.5 месяца. Выводим первоначальный депозит, дальше торгуем только на полученную прибыль.

    Почему продаю стратегию:
    Главная причина, я не знаю когда закономерность перестанет работать. Поэтому продать стратегию и получить хорошие деньги для торговли на Форексе выглядит интересным вариантом. Поэтому будет интересно, если в складчине наберется 100 или более человек. Если складчина пройдет успешно, возможно будут предложены и другие стратегии на продажу.

    Проверка:
    Проверить стратегию на истории недолго, хватит 2-3 дня. Если в складчине наберется 50 человек, буду искать официальных проверяющих. Неофициальные проверяющие не нужны. Предпочтение будет отдаваться модераторам, т.к. нет защиты. Можно в течении месяца проверять на реальном счете, я не возражаю.

    Бонус:
    В качестве бонуса будут даны дополнения к стратегии, которые увеличивают ее прибыльность.
    Если в складчине наберется больше 100 человек, то в качестве бонуса будет выдана похожая стратегия для валютной пары EURUSD.

    Для получения бонуса необходимо:
    1. Для ЧК у кого есть 100 сообщений на "Складчике" поставить в подпись следующий текст:
    2. Если нет 100 сообщений, то прорекламировать складчину в трех тематических складчинах, придерживаясь правил для рекламных постов.
    Публикуя ссылку на складчину в темах о заработке, можно упоминать что эта тема также связана с заработком.
    4.10. Устава клуба:
    Рекламные сообщения должны быть уникальными (не повторяя предыдущие) и уместно встроены в смежных по тематике складчинах. При оформлении допустимо размещение в одном рекламном посте не более 3-х ссылок на складчины, использование миниатюр изображений, размер шрифта не более 5 пт. Размещение рекламных постов не должно превышать более 5-и сообщений в сутки, в т.ч. в переписке Библиотека.
    Запрещено:
    • Заниматься рассылкой рекламного спама по личным перепискам.
    • Рекламировать складчины в переписке "Библиотека" если вы не организатор данной складчины.
    • Использовать в рекламных сообщениях любые видеоролики, gif-анимацию.
    • Размещать в одной и той же теме более одного рекламного сообщения.

    ВНИМАНИЕ!!!
    1. Подпись должна быть с текущего момента до момента завершения складчины.
    2. Без подписи нужно оставить сообщение в теме с ссылками на рекламные посты.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 11 мар 2018
    #2
    Деймос
    Деймос ОргОрганизатор
    Цена на всех или с каждого?
     
  3. 11 мар 2018
    #3
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    Цена фиксированная с каждого.
     
  4. 11 мар 2018
    #4
    KeramZit
    KeramZit ЧКЧлен клуба (А)
    А что было не так с предыдущей темой? В этой что-то изменилось?
     
  5. 11 мар 2018
    #5
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    Нужно было изменить название, иначе проверка была бы целый год до получения прибыли в миллион рублей :)
     
    1 человеку нравится это.
  6. 11 мар 2018
    #6
    Деймос
    Деймос ОргОрганизатор
    Под такие хотелки обещалок в описании недостаточно. Есть история торговли на реальном счёте?
     
    1 человеку нравится это.
  7. 11 мар 2018
    #7
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    Закономерность была найдена недавно. Отличия сделок на истории от реала возможно только в "проскальзывании" у брокера, каждая сделка на истории проверялась вручную. Я уже начал проверять стратегию на реале. Не наберется 100 человек, так не наберется - я никого не заставляю. Буду торговать сам, или складчина начнется когда наберется 50 человек, там будет видно.
     
  8. 11 мар 2018
    #8
    Zen_Trojan
    Zen_Trojan ЧКЧлен клуба
    за 9к без истории темы не проскочат - будем ждать 6 месяцев хот бы для проверки - это минималка для форекса - с таким конским ценником соответственно и требования от покупателей будут не малые)) но как я понял статы мало а это самый большой аргумент в таких складчинах.Надо думать как прийти к пониманию с обеих сторон для удачных стартов.
    Не наберется 100 человек, так не наберется - я никого не заставляю. Буду торговать сам - так себе мотивация ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 11 мар 2018
    #9
    Бармaлeй
    Бармaлeй СкладчикСкладчик
    Друзья, а вот то, что лично мне очень понравилось! :)

    Авторский продукт (с гарантом):
    Стратегия для бинарных опционов + комплект для автоторговли.автоматизация.

    Продукт прошёл проверку на УРА!
    Все отзывы положительные.


    Я думаю, что тут и думать нечего. Действительно прибыльная система. ;)
     
  10. 11 мар 2018
    #10
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    Любой проверяющий который хорошо разбирается в торговле на Форексе сможет подтвердить при проверке стратегии что отличия сделок на истории от реала не может быть, кроме возможного "проскальзывания" у брокера. А история примерно 20 месяцев. Складчина может состояться если наберется и 50 человек, в описании указано что если запишутся 100 человек, будет выдана дополнительная бонусная стратегия. А по поводу мотивации, мне тоже нужна мотивация чтобы делиться своими наработками :)
     
  11. 11 мар 2018
    #11
    1levko
    1levko ЧКЧлен клуба
    С такой мотивацией не будет с кем делиться этими наработками :)
     
  12. 13 мар 2018
    #12
    dredsud
    dredsud ЧКЧлен клуба
    Не подскажете, а вы учитывали при проверке на истории спред по XAUUSD, который у форекс брокеров обычно 250-300 пипсов? На каком таймфрейме идет открытие сделок? Не будет ли конский спред помехой?
     

    Вложения:

    • spred.jpg
      spred.jpg
      Размер файла:
      21,7 КБ
      Просмотров:
      462
    1 человеку нравится это.
  13. 14 мар 2018
    #13
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    Учитывается и спред 300 пипсов (30 пунктов) и возможное "проскальзывание" у брокера. Раскрывать полностью стратегию не буду, просто скажу что желательно смотреть график каждые 4 часа (1 минута на просмотр) или хотя бы 1-2 раза в день.
    На основе этой стратегии сейчас рассматривается и вторая стратегия, где тейк профит будет равен или больше стоп лосса. Как будет результат, напишу.
     
  14. 14 мар 2018
    #14
    shtoff
    shtoff ЧКЧлен клуба
    Торговля золотом на объемах.
     
  15. 16 мар 2018
    #15
    hamsterXoma
    hamsterXoma СкладчикСкладчик
    сколько уже сделок было? за какой конкретный период?
    Есть мониторинг?
     
  16. 16 мар 2018
    #16
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    Проверка на реале началась с момента создания этой темы. Про сделки попозже напишу, они не так часто бывают.
    Есть еще второй вариант стратегии, с большим тейк профитом, про него тоже попозже напишу.
     
  17. 16 мар 2018
    #17
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    @antisfen
    постарайся без вставок мультиков и прочих вещей. или прячь под хайд.
     
  18. 16 мар 2018
    #18
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    Хорошо.
     
  19. 17 мар 2018
    #19
    hamsterXoma
    hamsterXoma СкладчикСкладчик
    если уж стратегия поддается анализу, так может закодить ее в советник. Прогеров сейчас много. за 50-100 баксов любую сову напишут. А потом и прогнать на истории.
    Или Вы думаете, все так сразу побегут после покупки 50 сделок прибыльных высматривать? Потом окажется, что с 51 по 80 сделку все убыточные были...
    Если стратегия хорошая и ее нужно потом корректировать, то и сову можно потом оптимизировать под периоды без особых знаний.
    Думаете тут все профи сидят и готовы потом ковыряться в стратегии?
     
  20. 17 мар 2018
    #20
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    Стратегия простая, каждый сможет разобраться. Насчет советника подумаю. Если появится хоть одна отрицательная сделка, думаю стратегию надо будет уже переделывать. Принцип анализа рынка останется прежний, а вот сам торговый алгоритм может измениться сильно, если рынок сильно изменится. Нужно будет посмотреть на истории разные периоды, в какие периоды какой торговый алгоритм больше подходит. Пока я нашел 3 варианта торгового алгоритма.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей