Открыто

Безграничное творчество. Духовные практики по преодолению неуверенности в себе [Марта Олдерсон]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Stalovitson, 13 дек 2020.

Цена: 694р.
Взнос: 694р.

Основной список: 2 участников

  1. 13 дек 2020
    #1
    Stalovitson
    Stalovitson ДолжникДолжник
    Безграничное творчество.
    Духовные практики по преодолению неуверенности в себе.

    Каждая часть книги - шаг в рамках программы по разблокированию ваших творческих возможностей.

    Cover.png

    В основе любого художественного произведения - будь то сказка или постмодернистский роман - лежит универсальная история. Чтобы достигнуть цели герой должен пройти трудный путь, на котором его ждут испытания и "битвы", ему придется измениться, найти союзников и победить врагов. Только так он сможет получить в конце свои "полцарства". И согласитесь, если бы "полцарства" давали просто так и, например, в середине истории, кто бы стал такое читать?

    Марта Олдерсон предлагает подобным же образом взглянуть на реализацию любого творческого проекта, бизнес-идеи или рутинного процесса, выполнение которого очень важно для вас. Есть периоды, когда вы наиболее воодушевлены и полны энергии, и такие, когда вы сталкиваетесь с трудностями, у вас опускаются руки, вы теряете уверенность в себе и готовы отступить. Но что если эти непростые этапы предсказуемы и вовсе не означают, что вдохновение вас покинуло и решимость завершить начатое никогда не вернется?

    Автор рассказывает, какие психологические и духовные законы лежат в основе творчества. И предлагает множество упражнений, которые помогут справиться с самокритикой, страхами, сомнениями и негативными мыслительными шаблонами, мешающими реализации вашего творческого потенциала. Вы научитесь определять, что блокирует вашу энергию, и преодолевать эти препятствия. А также получите множество советов и инструментов, которые помогут отпустить на волю воображение, развить интуицию и увидеть себя и мир по-новому, обретя эмоциональное равновесие.

    Неважно, художник вы, писатель или просто человек, стремящийся наполнить свою жизнь творчеством, эта рабочая тетрадь то, что вам нужно!

    О чем эта книга
    Каждая часть книги - шаг в рамках программы по разблокированию ваших творческих возможностей. Марта Олдерсон выделяет четыре этапа реализации любого проекта:
    - "Познай себя";
    - "Море творчества";
    - "Глубокое погружение";
    - "Приз".

    Каждая из этих фаз обладает собственной энергетикой, в каждой есть "точки" - "маркеры энергии" - о которые вы можете "споткнуться". Используйте подсказки в виде вопросов для размышления, заданий и упражнений. А в конце глав в разделе "Действуйте" вы найдете уникальные решения, подталкивающие вас к достижению творческих целей.
    Каждый следующий шаг основывается на предыдущем, желательно применять практики в задуманном автором порядке.

    Почему книгу стоит прочитать
    Книга Марты Олдерсон поможет...
    • - яснее осознать свои мысли и чувства, связанные с творчеством;
    • - разобраться с собственными убеждениями ("писать надо идеально", "вдохновение либо есть, либо нет", "я ничего не довожу до конца" и так далее);
    • - обратиться к давно забытым воспоминаниям (несбывшиеся мечты и потаенные желания можно "переработать" в энергию, подстегивающую творческий процесс);
    • - проанализировать и преобразовать эмоции, создающие преграды для творчества.
    Результатом станет завершенный проект и желание поскорее приступить к новому.
    А также вы сможете по-новому, творчески, посмотреть на любую казалось бы неразрешимую задачу в вашем бизнесе, рабочем процессе, и с новыми силами и вдохновением справиться с ней.

    Для кого эта книга
    Книга Марты Олдерсон будет полезна вне зависимости от того, является ли творчество вашей профессией или хобби. Ее советы помогут сохранить веру в себя и довести до финала любое начинание, даже если прежде вам это никогда не удавалось.

    Почему решили издать
    Когда вы приступаете к новому творческому проекту, его идея обычно окрыляет вас, и вам не терпится поскорее приняться за работу. Но почему же чистая радость творчества вскоре сменяется унынием и сомнениями? Вы начинаете думать, что, возможно, сама идея не была так уж хороша или вам не хватает - и никогда не хватит - способностей, чтобы реализовать задуманное. Такой этап "сопротивления" - а их будет несколько, пока вы не достигнете желаемого результата, - вовсе не какая-то ваша индивидуальная особенность. А совершенно обычное течение творческого процесса.

    Следуя рекомендациям Марты Олдерсон, вы научитесь сохранять видение цели, насыщать энергией периоды творческих кризисов и мотивировать себя даже тогда, когда хочется все бросить.
    Творческая жизнь состоит из таких циклов - каждый из них не только поможет вам написать книгу, сочинить песню или создать картину, но и лучше узнать себя, чтобы жить более полной и яркой жизнью и применять нестандартные, креативные методы для решения любых рутинных задач.

    Информация об авторе
    Марта Олдерсон - писательница. Она занимается исследованием психологии творчества более 30 лет и является автором нескольких бестселлеров о стратегиях построения сюжета. В качестве консультанта Марта сотрудничает с самыми известными авторами и редакторами Нью-Йорка, режиссерами из Голливуда и художниками со всего мира. А также проводит воркшопы и онлайн-занятия, помогающие людям пробудить творческое начало и полнее раскрыть свои способности.

    Автор: Олдерсон Марта
    Издательство: Весь, 2020 г.
    Формат: PDF (скан)
    Продажник
     
  2. Последние события

    1. arbitrum
      arbitrum не участвует.
      12 окт 2022
    2. lilipus
      lilipus не участвует.
      30 июл 2022
    3. Svetlana35
      Svetlana35 не участвует.
      25 мар 2022
    4. rainbow
      rainbow не участвует.
      28 фев 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      7 янв 2021
    2. skladchik.com
      Stalovitson организатор.
      13 дек 2020

Поделиться этой страницей