Закрыто

Безвозвратное устранение эмоциональных проблем и травм(базовый)

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Urban1988, 30 июн 2017.

Цена: 13800р.-97%
Взнос: 362р.
100%

Основной список: 86 участников

Резервный список: 16 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 30 июн 2017
    #1
    Urban1988
    Urban1988 ЧКЧлен клуба
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      18 янв 2018
    2. Mari2017
      Mari2017 оставил отзыв "Отлично".
      13 янв 2018
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 ноя 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      10 сен 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      18 янв 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 ноя 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      10 сен 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 сен 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Я участвую почти во всех складчинах, которые так или иначе помогают изменить жизнь к лучшему. Из всех авторов у меня фаворит был только один - Мастер Кит , а теперь появился еще
      и этот автор!!!
      Техника понравилась тем, что в ней как и в МК результат виден сразу. Если в активациях, детализациях, в работах с прошлым, вроде как что-то улучшается: общий фон, общее состояние, то здесь результат появляется сразу, была проблема и нет проблемы (скорее реакции на эту проблему, но для меня это одно и тоже).
      Так же это замечательная техника работы со своим эмоциональным состоянием.
      Материал конечно же требует изучения, нужно просмотреть все уроки/видео, вникнуть в систему, но ничего сверхсложного нет.
      Автора рекомендую всем)))
      13 янв 2018
      19 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Я в полном восторге от того как автор дает материал! Сначала общие представления , потом разобрал эти представления на кусочки и объясняет каждый кусочек с чем кушать. Все повторит , напомнит, сделает акцент, приведет пример , метафору.
      За одно и коучингу обучит ... как понять клиента. Я кое- что недопонимала в коучинге , как та собака "все видит а сказать не чего не может":), теперь можно и в люди выходить.
      Сижу только во 2-м дне.во 2-м занятии Все записываю ... зарисовываю ,получается жирный конспект .. практически транскрибация. Зато в голове все по полочкам укладывается.В в душе благодарность Оргу за складку и Складчик за то что он вообще есть . Теперь знаю к какому автору можно идти обучаться ,
      7 авг 2017
      27 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 30 июн 2017
    #2
    Urban1988
    Urban1988 ЧКЧлен клуба
    Нужен организатор
     
  6. 30 июн 2017
    #3
    Max
    Max ЧКЧлен клуба
    он вначале РПТ занимался, а затем усовершенствовал метод. сделал его более эффективным. была уже складка похожая. не эта, но похожая. там просто рассказано про технику. а тут обучение!

    Можно ли применять эту технику для самостоятельной работы? помочь самому себе?
     
    1 человеку нравится это.
  7. 30 июн 2017
    #4
    Crystall
    Crystall ДолжникДолжник
    если вы про рпт, то адепты утверждают, что она решает любую проблему. это далеко не так. травму насилия любого убирает, там очень интересные моменты есть
    разбудить внутренние ресурсы, поверить в себя, избавиться от длительных тяжелых переживаний, связь с Родом - помогает, снять порчу, пролятия и негативные воздействия по роду, в карме, по прошлым жизням
    а если препятствия к цели любой, нет денег, одиночество, нет выхода из любой ситуации жизнь - Г и тп - нет, рпт не про это
    тем более, не решает никакие конфликты, ни внутренние, ни межличностные
     
    6 пользователям это понравилось.
  8. 30 июн 2017
    #5
    Urban1988
    Urban1988 ЧКЧлен клуба
    РПТ позволяет устранять препятствия к цели. РПТ всего лишь инструмент, как и любая другая техника. Если интересно попробуйте взять методологию достижения целей Духовный Выбор или ЛайфПро, и вместо техники ТМО/ППШ использовать РПТ.
    И еще попрошу не писать сюда ни название ни автора продукта данной складчины в целях безопасности.
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. 30 июн 2017
    #6
    Crystall
    Crystall ДолжникДолжник
    если речь идет о вторичке, то есть, убеждениях, то нет.
    прошу поверить, ибо я - психотерапевт
    рпт помогает убрать переживания по этому поводу
    вот если препятствия - неверие в себя, то может помочь, но и то, если есть вторичка, то кратковреенно
    даже с помощью тройки
    первые года 2 была верным последователем и считала, что помогает от всего
    но опыт 15летний в психотерапии все же взял свое
    это я вижу и по себе и лично, и по той группе, в которой изучала сие "волшебство"
    все, как были, на ту же попу и сели
    просто перестали переживать, что жизнь не удалась

    пысы. ни имя автора, ни название продукта ни разу не пишу, я вижу хайд в 50 склд.
     
    10 пользователям это понравилось.
  10. 30 июн 2017
    #7
    Urban1988
    Urban1988 ЧКЧлен клуба
    Хм
    Почему вы приравняли вторички и убеждения?
    В РПТ работают со вторичками так же как и с травмой. Любая вторичка возникает как невозможность удовлетворить потребность здоровым способом и для этого используется проблема/травма. Под каждой вторичкой лежит травма которая не позволяет удовлетворять потребность экологичным способом.
    По поводу убеждений то я не очень силен в этом. Мне кажется что убеждения возникают постфактум в результате травмы.У человека может быть многогранный опыт где он был успешен, но он выбирает 5-6 опытов где он потерпел неудачу и оценивает себя на основе неудачных опытов. Так возникает убеждение в своей неудачливости, неуклюжести и прочее. Но исцеляя травму/снимая заряд человек осознает то убеждение которое было прицеплено к этой травме и убеждение разваливается, образ Я корректируется. Убеждения это лишь отголоски травм.
    Мой опыт говорит о том что убеждения отваливаются после исцеления травмы/стирания заряда.
     
    7 пользователям это понравилось.
  11. 30 июн 2017
    #8
    Urban1988
    Urban1988 ЧКЧлен клуба
    Можно. И довольно успешно. От себя посоветовал бы еще курс Глубокие Ясные Эмоции Олега Матвеева и Дизайн Эмоций и Состояний 2.0 Александра Приходько для улучшения навыков процессинга. Без них тоже получится но с ними все пойдет гораздо веселее, бодрее и чётче т.к. различая свои эмоции, понимая их логику и стратегию поведения вы сможете успешнее добираться до самой сути эмоциональной проблемы.
     
    11 пользователям это понравилось.
  12. 30 июн 2017
    #9
    Crystall
    Crystall ДолжникДолжник
    на примере давайте, почему я уравниваю вторички и убеждения
    например, есть убеждение, что любовь = я пострадаю, меня бросят и предадут
    то есть, точка не иметь отношений - не бросят и не предадут

    конечно, что под этим лежит травма некая
    но за 4 года я вижу, что рпт не исцеляет убеждение, а лишь снимает боль от той травмы, даже если боль уже сгладилась временем
    возникшее в резалте убеждение гарантированно можно снять лишь телеской (Розен, Хакоми и тп)
    4 года экспериментов это показали

    рпт снимает лишь эмоциональный заряд
    насколько оно убирает травму - дискутабельно
    коллеги-психологи весьма скептичи относ
    на примере давайте, почему я уравниваю вторички и убеждения
    например, есть убеждение, что любовь = я пострадаю, меня бросят и предадут
    то есть, точка не иметь отношений - не бросят и не предадут

    конечно, что под этим лежит травма некая
    но за 4 года я вижу, что рпт не исцеляет убеждение, а лишь снимает боль от той травмы, даже если боль уже сгладилась временем
    возникшее в резалте убеждение гарантированно можно снять лишь телеской (Розен, Хакоми и тп)
    4 года экспериментов это показали

    рпт снимает лишь эмоциональный заряд
    насколько оно убирает травму - дискутабельно
    коллеги-психологи весьма скептичи относятся
    насчет исцеления травмы насилия, описанной юристом Саймноном, который создал эту НЕ психотерапию, а МЛМ-систему для заработка больших денег, имхо, подходит. Но такого опыта еще не было, а хотелось бы провести. просто не было таких пациентов. Но мне это интересно, так что попытаюсь набрать, даже бесплт.
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 30 июн 2017
    #10
    Crystall
    Crystall ДолжникДолжник
    отваливаются переживания, как в том анекдоте: энурез не прошел, но теперь я этим горжусь!
    повторюсь, что у нас 4 года назад была рпт группа в 25 чел. ни у кого не произошло значительных перемен. никто не стал миллионером, не вышел удачно замуж и тп. просто все перестали по этому поводу переживать.

    можно спорить о классности рпт, ИАМ, айкэн и тп. особенно процессинг - вообще муть.
    извините.
    сейчас псевдо психуёлухофф типа олежки - туева хуча. все хотят повторить путь саймона или вианны. только не всем дано.

    вот именно. это не решение проблемы а лишь снятие напряжение из-за нее
    кто такой этот олежка? лишь саентолог, у которого какой-то халявный диплом какой-то псевдопсихологической конторки
    но он хоть что-то типа изучал, в отличие от пашираком и аллы фолсом, которые тоже пишут, что психуолухи
    видимо, они просто не знают, что это определяется не бумашкой типа школки светы морозовой, а дипломом о высшем образовании
    но кого это интересует?
    великий саймон и вианна сказали, что моно практиковать, значит, каждый бухгалетр, водитель. повар и тп после 6 дней великих тренингов будут практиковать! некоторые вообще высшего образования не имеет, но могут орать, что многие психологи диплом купили, и тп.
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 30 июн 2017
    #11
    Crystall
    Crystall ДолжникДолжник
    описка: вместо "точка" следует читать "вторичка"
     
    1 человеку нравится это.
  15. 30 июн 2017
    #12
    Urban1988
    Urban1988 ЧКЧлен клуба
    Это убеждение не эквивалент, а причина-следствие.Будет любовь -> Меня бросят и предадут.
    Страх блокирует удовлетворение потребности.
    Тут в общем то работа ведется стандартная по вторичным выгодам. Нужно найти травму когда любил и бросили и предали и проработать ее. Вернее не ее, так как просто снять заряд по РПТ не значит исцелить травму. Нужно найти травму ресурса и исцелять ее, т.к. травма не исцеляется простым принятием инстинкта в момент брошенности и преданности. Нужно именно искать травму ресурса. Нет ресурса=нет исцеления травмы, а есть просто ее разрядка.
    К тому же еще такой момент что нужно копать глубоко и еще и выяснять выгоды брошенности и преданности, т.к. бывает что именно такой сценарий выбирает человек чтобы получать что то для себя, какие-то выгоды. Но это как правило происходит в стандартной работе по РПТ. У вторичной выгоды, под которой лежит травма, могут быть еще наслоения выгод.
    Как правило если нет травмы/заряда/эмоции, убеждение отваливается само собой т.к. ему не за что держаться.
    Не помню, кто то постулировал что убеждение, за которым нет эмоции не имеет силы.
     
    7 пользователям это понравилось.
  16. 30 июн 2017
    #13
    Crystall
    Crystall ДолжникДолжник
    мне не нужно рассказывать теорию рпт, которую придумал юристишка из Австралии, которому не давал покоя успех саентологии. вот он и придумал, слава богу, хоть не деструктивную секту, а лишь МЛМ-структуру ))
    я все 3 уровня прошла
    поэтому вижу все дырки в их постулатах
    и если уж брать вторички, то классика рпт особо с ними и не работает, лишь удаляет травмы с помощью инстинктов )))

    это оочень коммерческая вещь - когда ко мне приходят скучаюющие жены олигархов, я с удовольствием им делаю перезачатие, и все очень довольны!
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 30 июн 2017
    #14
    Urban1988
    Urban1988 ЧКЧлен клуба
    Вы точно психотерапевт?
    Извините, но вы что прорабатывали группой в 25 человек так, чтобы ни у кого ничего не получилось.
    Я не рассказываю вам теорию РПТ. Эта модель была еще задолго до Саймона Роуза. Он лишь слегка подогнал ее под себя, слегка подкорретировав.
    Вы как то плавно перешли от сути к оскорблением всех процессоров и поливания говном)).
    Судя по тому что вы описали, вы даже теорию не поняли. Особенно об энурезе смешно написали.
    Как именно вы практиковали РПТ? Вели протоколы? Как проходила сессия? Куда вы там приплели убеждения? Как вы приплели убеждения к вторичным выгодам? Какие бывают убеждения? Как они выражаются? Как они работают? Вы понимаете чем отличается снятие травмы и убирание эмоций с ситуации? Чем отличается проработанная травма от непроработанной? Как выражает себя убеждение в теле? Чем вы вообще занимались группой в 25 человек?))
     
    5 пользователям это понравилось.
  18. 30 июн 2017
    #15
    Crystall
    Crystall ДолжникДолжник
    точно, только знаете ли вы, что это такое?

    лично я понимаю, поэтому успешно убираю не процессингом, а телеской, если вы знаете, что это такое
    рпт практикую, как учили, протоколы веду, а что?
    я еще и тета хилинг 3 уровня тоже прошла, и что?
    Ещенко-Григала интересно было бы пройти, но Саянова здесь хватило, даже местячковый доморощенный психотерапевт (не буду имя говорить) тоже плевался

    и, судя по тому, как пишете вы, это вы и не понимаете принципов работы мозга и не понимаете, что такое убеждения
    а выучить технику за 6 дней и потом переться, убирая инстинкты - много ума не надо
    у процессоров (слово то какой - богатое!!!) принято подвергать остракизму психологов, как же иначе

    повтрюс, что самон и вианна придумали млм-структуру лишь для заработка больших денег, и никак иначе
    да, на околопсихологической теоретической основе
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. 30 июн 2017
    #16
    Urban1988
    Urban1988 ЧКЧлен клуба
    В РПТ не убирают инстинкты))
    Я тоже понимаю, но убираю это процессингом, а не телеской.
    Объясните вкратце что такое убеждения в вашем понимании? Как они проявляются? Как работают? Как возникают? Каких видов бывают?
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. 30 июн 2017
    #17
    Crystall
    Crystall ДолжникДолжник
    я выше уже написала
    подробно можете ознакомиься, набрав в поиске" нейро-лигические уровни", "пирамида человеческого опыта Дилтса"
    ну, и про 4 мозга - модель полевого разума Дилтса-Аткинсон
     
    3 пользователям это понравилось.
  21. 1 июл 2017
    #18
    Urban1988
    Urban1988 ЧКЧлен клуба
    Мы вообще о чем говорим?
    Я знаю о нейрологических уровнях и пирамиде Дилтса и использую в своей работе их так же.Убеждения лишь одна из ступенек в этой пирамиде.
    Я лично о вашем понимании этого спросил.
    У меня лично и у людей с кем я эксперементировал и практиковался всё работает за редким исключением. Но эти исключения были связаны с ошибками и недочетами лично в нашей практике.Не нужно говорить что это не работает.Лично я не понимаю как вы умудрились не получить результата за 4 года группой в 25 человек.
     
    4 пользователям это понравилось.
  22. 1 июл 2017
    #19
    Crystall
    Crystall ДолжникДолжник
    см. выше, я писала, где считаю, что работает
    кстати, особенно в проработке перинатальных матриц - двойка идет самое оно

    а если после сессии клиент говорит, что больше так не считает (например, что деньги опасны - убеждение, не иметь денег в его ситуации, чтоб не пострдать - вот вторичка, а до этого была некая травма, когда он деньги потерял), это не значит, что это стерлось из подсознания
    вот прошли по схеме, убрали инстинкты, переживания по поводу травмы ушли в ноль, все чудесно
    но не факт, что его жизнь изменится
    убеждение так не стирается
    но у клиента появились ресурсы, которые встроили, он начинает радоваться и верить в себя - это прекрасный резалт
    вот так рпт работает, безусловно
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. 1 июл 2017
    #20
    Urban1988
    Urban1988 ЧКЧлен клуба
    Убеждения обнуляются, стираются. Устраняется шаблон реагирования и мышления сформированное травматическим эпизодом.Тот самый ресурс и позволяет изменить убеждение естественным образом. По канонам РПТ травма и все ей сопутствующее возникло как раз в результате отсутствия необходимого ресурса в какой то ситуации.
    Да, не факт естественно то, что устранение убеждения изменит жизнь, но само по себе препятствие в виде травмы и связанного с ним убеждения/ожидания устраняется качественно.Оно больше не мешает изменять жизнь самому человеку.
    Но если человек не ставит цели и не работает над ними в реальном мире, а не только посредством устранения травм, то естественно жизнь не изменится.Тут уже нужно работать с ценностями и от них плясать и ставить цели и по мере пути к ним устранять всплывающие 'новые' травмы/убеждения/ожидания, препятствующие достижению цели.Это кстати классическая проблема что жизнь после качественной работы не меняется.Люди часто ждут что всё произойдет само собой.Классическая болезнь эзотериков.Тоже кстати убеждение/ожидание.
    Но если человек устранил травмы/убеждения, вторичные выгоды, наметил цель но все равно не двигается к ней, то это означает что либо он не устранил все внутренние препятствия, либо эта цель ему не нужна и он себе ее просто придумал. Во втором случае РПТ не инструмент для этого.Тут нужно работать с ценностями.
    И вы написали" вот прошли по схеме, убрали инстинкты, переживания по поводу травмы ушли в ноль, все чудесно"
    Переживания по поводу травмы не уходят в ноль так как после качественного устранения травмы вы даже не сможете представить себе ситуацию травмы, которую прорабатывали.Вы будете ее смутно помнить, но погрузиться, представить и ощутить не сможете.Это один из критериев исцеленной травмы.Будет трудно об этом думать, трудно на ней сосредоточиться, будто вся ваша история жизни была без этой травмы. Это трудно назвать просто обнулением. Обнуление можно достичь и более простыми техниками.
     
    7 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей