Доступно

Бас-ритм в Open-G. Как играть в стиле А.Я. Розенбаума [Валерий Шамардин]

Тема в разделе "Курсы по музыке", создана пользователем Boomberman30, 9 апр 2020.

Цена: 9900р.-96%
Взнос: 388р.
97%

Основной список: 58 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 9 апр 2020
    #1
    Boomberman30
    Boomberman30 ОргОрганизатор

    Бас-ритм в Open-G. Как играть в стиле А.Я. Розенбаума [Валерий Шамардин]

    Как играть в стиле А.Я. Розенбаума


    Песни А.Я. Розенбаума часто играют на дружеских посиделках – с этим фактом сложно поспорить. Но часто ли среди друзей оказывается человек, который знает, как исполнять эти песни в стиле самого автора? После прохождения курса вы научитесь играть песни А.Я. Розенбаума в стиле бас-ритм Open-G. Выучите все аккорды Open-G, освоите 11 ударов (боёв) стиля «бас-ритм». А главное, научитесь исполнять несколько песен Александра Яковлевича в точности, как играет их он! Курс регулярно дополняется новыми модулями и уроками. Бесплатно!

    • 01. Как появился гитарный строй Open-G
      В этом видео вы узнаете исторические факты о появлении и развитии строя Open-G. Кто и зачем использовал этот строй, в чем его отличия от других методов игры на гитаре?

    • 02. Проверим гитару
      Часто так бывает, что все вроде делаешь правильно, а гитара не звучит. И кажется, что нет таланта. А на самом деле – проблема в самой гитаре. Выбор правильного инструмента – 50% успеха. Проверьте, все ли в порядке с вашей гитарой.

    • 03. Как настроить гитару в строй Open-G
      Как вы уже поняли, «фишка» стиля Open-G в особом строе гитары. С этого и начнем. В видео подробно показано, как настроить 6 и 12 струнную гитары по одной струне при помощи тюнера и на слух.

    • 04. Как зажимать аккорды в строе Open-G
      Гитаристы, которые непринужденно зажимают аккорды на грифе, знают секрет постановки руки и распальцовку. В этом видео научитесь делать это правильно.

    • 05. Как ставить основные аккорды
      В этом видео подробно разобраны аппликатуры аккордов в Open-G. Вы научитесь зажимать правильные места на грифе правильными пальцами.

    • 06. Минорные и мажорные аккорды
      Отличить мажорный аккорд от минорного можно на слух, а вот чтобы их правильно ставить на грифе, нужно запастись знаниями. В этом видео разберем аппликатуры мажорных и минорных аккордов. После урока вы сможете сыграть аккорды любимой песни, просто вбив в поиске, например «Вальс бостон аккорды».

    • 07. Как ставить эффектные аккорды
      Базовые аккорды звучат просто, пора добавить изюминку. После этого видео вы научитесь ставить разнообразные аккорды. И изюм можно будет сыпать горстями. Водопадами!

    • 08. Упражнения для отработки техники в Open-G
      Некоторые аккорды имеют широкое расположение на грифе, и чтобы их легко зажимать, нужно растянуть руку. В этом видео узнаете главные упражнения на растяжку (на шпагат сажать не будем, обещаем).

    • 09. Как правильно ставить правую руку
      В стиле А. Я. Розенбаума бас и ритм играются одновременно. Для этого нужно правильно ставить руку и отрабатывать непривычные движения пальцами. С лету не получится. В этом видео все секреты кратчайшего пути к идеальному бас-ритму :D

    • 10 Как играть бас одновременно с ритмом
      Одна и та же мелодия может звучать совершенно по-разному. В этом курсе вы последовательно освоите 11 техник исполнения стиля бас-ритм. Пристегнитесь!

    • 11. Основные удары в Open-G ч.1
      Начинаем с самой базовой техники исполнения в стиле бас-ритм. Сразу предупредим, сначала отработайте эту технику, и только потом переходите к следующему уроку.

    • 12. Основные удары в Open-G ч.2
      Продолжим изучать базовые удары в Open-G.

    • 13. Как играть педалирование
      Как говорит А.Я. Розенбаум «Без педал никуда!». Это важнейшая делать этого стиля. В этом видео вы научитесь педалированию!

    • 14. Как играть ритм 1 «Ровный»
      Знаменитый «Вальс-бостон» А.Я. Розенбаума играют именно в этом ритме.

    • 14. Как играть ритм 2 «Усиленно ровный»
      В этом ритме звучат песни «Нарисуйте мне дом», «Вещая судьба», «Камикадзе».

    • 16. Как играть ритм 3 «Блатной»
      Освоив этот ритм, вы сможете играть песни «Извозчик» и «Заходите к нам на огонек».

    • 17. Как играть ритм 4 «Крючком»
      «Белая ночь» и «Караван» исполняются в этом ритме.

    • 18. Как играть ритм 5 «Вальсовый»
      Теперь вам под силу сыграть песни «Прогулка по Невскому» и «Вальс на Лебяжьей канавке».

    • 19. Как играть ритм 6 «Маршевый»
      Этот ритм играют в песнях «Флагманский марш» и «Марш музыкантского спецназа».

    • 20. Как играть ритм 7 «С задержкой»
      Песня «Охота на волков» исполняется в этом ритме.

    • 21. Как играть ритм 8 «Шестерка»
      Изучив этот ритм, сможете играть песню «Я – корабль конвоя».

    • 22. Как играть ритм 9 «Восьмерка»
      Песня «Восьмерочка» как раз исполняется в одноименном ритме.

    • 23. Как играть ритм 10 «Тихий»
      «Зимняя ночь» исполняется в этом ритме.

    • 24. Как играть ритм 11 «2:4»,«3:4»,«4:4»,«5:4»
      «Кресты» (2.4), «Колыбельная на нарах» (3;4), «Липа» (5:4) – вы сможете легко исполнять эти песни, зная нужные ритмы.

    • 25. Как сделать игру более насыщенной и богатой. Аккордовые переходы ч.1
      Выучив аккорды и техники боя правой рукой, мы захотим соединить все вместе. В этот момент нам понадобятся связки между аккордами. Четно говоря, можно играть и без них. Но советуем попробовать, потому что вы почувствуете совершенно другой уровень. В четырех уроках показаны несколько связок, но ими можно не ограничиваться. Мы даем вам алгоритм. Освоив его, вы будете создавать собственные связки и переходы.

    • 26. Как сделать игру более насыщенной и богатой. Аккордовые переходы ч.2
      Продолжаем изучать переходы между аккордами, и сделаем акцент на работе большого пальца правой руки.

    • 27. Как сделать игру более насыщенной и богатой. Аккордовые переходы ч.3
      В этом видео остановимся на пульсации левой руки, ведь от интервала «прыжка» зависит ритмический рисунок исполнения.

    • 28. Как сделать игру более насыщенной и богатой. Аккордовые переходы ч.4
      Разбираем следующую связку переходов между аккордами и тренируем пульсацию левой руки, развиваем чувство ритма в обеих руках.

    • Резюме
      Вы дошли до финала и теперь смело можете считать себя мастером техники бас-ритм Open-G. Поздравляем!

    • Бонус. Мастер-класс А.Я. Розенбаума
      Узнайте секреты А.Я. Розенбаума - от начала карьеры до нюансов исполнительского мастерства.
    Продажник Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2020
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. alexboom
      alexboom оставил отзыв "Средне".
      7 июн 2020
    2. Andrey67
      Andrey67 оставил отзыв "Отлично".
      6 июн 2020
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 июн 2020
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 194р.
      5 июн 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 июн 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 194р.
      5 июн 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      5 июн 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 05.06.2020.
      3 июн 2020
  3. Отзывы участников

    4/5,
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Организатору огромное спасибо, а материал...оставляет желать лучшего. На бесполезном и скучном автор акцентирует внимание, а важное и интересное просто пропускает и игнорирует. Непонятно в каком моменте проявляется глубокий преподовательский опыт Валерия, потому что на простейшее движение правой руки он выделил аж 2 урока, а самую интересную и довольно сложную часть про педалирование сократил и урезал. Пришлось самостоятельная вырисовывать ритмические рисунки и сопоставлять с ударами такта, искать дополнительную информацию в интернете, потому что научится приёму педалирования из курса просто не получилось. Непонятно, где же обещанные "фишечки, которых нигде больше не найдёте" и "уникальная система обучения". Я не говорю, что самостоятельно искать информацию и доходить до всего своим умом — плохо. Но просто зачем в таком случае нужен этот курс? Аккорды для строя Open G и ритмические рисунки боёв можно без проблем найти в гугле. А больше ничего в курсе полезного нет, кроме тренировки большого пальца. Может, автор просто не мой человек, но отдать полную стоимость за подобный контент было бы для меня большим разочарованием.
      7 июн 2020
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Огромное спасибо за такой материал. Курс замечательный! Есть что изучать и практиковать. Организатору благодарность за быструю выдачу и терпение. Всем советую данную складчину!
      6 июн 2020
      2 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 12 май 2020
    #2
    stealth
    stealth ЧКЧлен клуба
    Не удачный заголовок. Надо было сначала писать : Как играть в стиле А.Я.Розенбаума а уж потом про Open -G. Для большинства Open-G это ни о чём а вот игра в стиле Розембаума более понятно.
    Можно модераторов попросить сменить заголовок, думаю и народу подтянется гораздо больше.
     
  6. 12 май 2020
    #3
    Boomberman30
    Boomberman30 ОргОрганизатор
    Оформлял строго по правилам. По возможности, хотел бы попросить всех желающих принять участие в складчине, сделать рекламу в смежных темах в рамках правил, не больше 5 сообщений в сутку.
     
  7. 12 май 2020
    #4
    stealth
    stealth ЧКЧлен клуба
    Ну я думаю, никто бы тебе штрафные баллы не выписал, если бы ты оформил, как я написал).
     
  8. 12 май 2020
    #5
    Nitto
    Nitto ЧКЧлен клуба
    Зачем так резко? Человек хорошую тему создал. Не надо кидаться в него. Мне лично все понятно. Кто в теме, тот знает, что это за строй, и что именно с ним может быть связано.
     
  9. 12 май 2020
    #6
    stealth
    stealth ЧКЧлен клуба
    Да вроде ничего резкого. Ну ты вот в теме а я нет например, хотя на гитаре играю на любительском уровне и очень давно меня интересовал вопрос: На каких это таких аккордах играет Розенбаум? И при этом больше никто так не играет?( я не про сейчас а про те годы когда ещё и интернета не было). Так вот, я бы прошёл мимо этой темы, потому как я не профессионал и Open-G для меня пустые слова, если бы я не увидел рекламу курса на ютубе, вот как то так, никакой резкости.
    p.s. Да и разве я что то сказал, что тема плохая?
     
  10. 15 май 2020
    #7
    Uyriuv
    Uyriuv ДолжникДолжник
    на сайте цена 6900 почему увас 9900?
     
  11. 15 май 2020
    #8
    stealth
    stealth ЧКЧлен клуба
    Автор походу снизил цену, реально изначально была 9900 буквально пару дней назад.
     
  12. 15 май 2020
    #9
    Boomberman30
    Boomberman30 ОргОрганизатор
    Потому что на момент покупки, курс стоил 9900 р. Материал в наличии, но складчиков пока мало. Но если реальный взнос устраивает всех складчиков, отпишитесь и могли бы стартовать)
     
  13. 15 май 2020
    #10
    stealth
    stealth ЧКЧлен клуба
    Попроси модератора раздела прикрутить голосование по поводу устраивает данная цена? Можно сделать несколько вариантов цены + минималка.
     
  14. 18 май 2020
    #11
    Vasson
    Vasson СкладчикСкладчик
    Ребята, цена двух чашек кофе предлагаю брать! )
     
  15. 19 май 2020
    #12
    stealth
    stealth ЧКЧлен клуба
    Судя по голосованию цена на данный момент устраивает не всех, если начать сборы, то часть народа выпишется и цена вырастет в разы.
     
  16. 19 май 2020
    #13
    Andrey67
    Andrey67 ОргОрганизатор
    @Boomberman30, думаю можно объявить сборы с датой через недельку! Складка покрутиться в ротации "сбор взносов" и народ еще подтянется. Складка специфичная! Те, кому она нужна, не убегут!!!
     
  17. 22 май 2020
    #14
    Роман73
    Роман73 ДолжникДолжник
    всем привет. жду начала сбора...
     
  18. 31 май 2020
    #15
    Boomberman30
    Boomberman30 ОргОрганизатор
    Судя по голосованию многие за взнос 200 р и ниже. Для этого надо набрать ещё 8 складчиков, а то могут выписаться.

    Все кто желает участвовать, лучше в рамках правил (по 5 сообщений в сутки) помогите с рекламой в похожих темах, где ещё небыло рекламы этого курса и так доберём нужное количество складчиков
     
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2020
  19. 31 май 2020
    #16
    Andrey67
    Andrey67 ОргОрганизатор
    @Boomberman30, объявляй сборы через недельку!!!! Народ подтянется. Если долго затягивать народ может перегореть ((((
     
  20. 31 май 2020
    #17
    Роман73
    Роман73 ДолжникДолжник
    ну 235 это далеко не 300... думаю все кто и до 200 тоже потянут... ребята 235 это не 9900!!! вы чего? ;)
     
  21. 31 май 2020
    #18
    Zamok
    Zamok ЧКЧлен клуба
    60% участников этой складчины устраивает цена выше двухсот рублей. объявляйте сборы, заждались уже...
     
  22. 3 июн 2020
    #19
    Boomberman30
    Boomberman30 ОргОрганизатор
    Ребята, давайте не будем выписываться и за две сутки до сборов ещё собъём взнос!
     
  23. 3 июн 2020
    #20
    darkapril
    darkapril ЧКЧлен клуба
    цена на продажнике гораздо ниже чем здесь, почему?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей