Банкротство физических лиц. Путеводитель от А до Я

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем InfoDoc, 11 фев 2016.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 фев 2016
    #1
    InfoDoc
    InfoDoc ЧКЧлен клуба (А)
    Здравствуйте, Уважаемые складчики.

    Уже вступил в силу "Закон о банкротстве физических лиц", а если точнее, то в в "Законе о банкротстве" № 127 ФЗ, которые позволяют осуществлять банкротство физических лиц (граждан) или реструктуризацию долгов граждан произошли изменения.

    На эту тему для всех физических лиц, желающих законно избавиться от кредитов и долгов мной написан специальный мануал.

    В МАНУАЛЕ ВЫ ПОЛУЧИТЕ ОТВЕТЫ НА СЛЕДУЮЩИЕ ВОПРОСЫ:
    • Что такое - система для законного избавления от долгов и кредитов
    • Как самостоятельно подготовить документы для избавления от долгов и кредитов
    • Какие конкретные действия, необходимо сделать, чтобы законно избавиться от долгов и кредитов
    • Самые дешевые способы избавления от долгов и кредитов
    • Какие бывают схемы действий по выводу имущества
    • Как правильно противодействовать кредиторам и коллекторам
    • Где взять полное описание процесса избавления от долгов и кредитов
    • Как узнать "лазейки" в законе без его нарушения
    • Ответы на самые актуальные вопросы по кредитам
    • Как законно избавиться от кредитов и не заплатить банкам ни копейки
    • Как самостоятельно провести всю процедуру избавления от кредитов
    • Как списать с себя абсолютно все долги, какие у вас есть
    • Как получить такие документы, чтобы ни один банк, микрофинансовая организация не имели права требовать с вас долги
    • Как избавиться от процентов, штрафов, неустоек, пеней по кредитам
    • Как противодействовать коллекторам и "безопасникам" банка
    • Как найти 100% грамотного юриста или юридическую компанию, если они вам когда-нибудь потребуются
    • Как действуя законно избавиться от большого количества проблем по долгам и кредитам
    Также будут выложены изменения, нововведения и последние новости, т.е. все случившееся на тему складчины в период с 1.10.2015 - по текущее время.

    Ответы на вопросы складчиков (поддержка) в привате также будут.

    Также, в привате будут выложены все реальные документы и описание реальной процедуры банкротства реальных людей от начала и до победного конца. т.е. будет РЕАЛЬНАЯ практика.

    ВНИМАНИЕ! Реальные документы и описание реальной процедуры банкротства будут выложены в привате только тогда, когда мной будут найдены подходящие кандидатуры на "реалити шоу". Сказать точно, когда это будет я не могу, как только будут найдены сами люди.
    Могу сказать точно, что это будет, т.к. поддержка от меня обычно бессрочная.


    Ценообразование на данную складчину считаю, более чем лояльное, достаточно посмотреть ценники юридических компаний на тему "банкротство физлиц".

    Требуются 5 проверяющих.
     
    Последнее редактирование: 7 май 2016
  2. 11 фев 2016
    #2
    Hercules
    Hercules БанЗабанен
    Чем отличается от предыдущей складчине по банкротству?
     
    1 человеку нравится это.
  3. 11 фев 2016
    #3
    InfoDoc
    InfoDoc ЧКЧлен клуба (А)
    Дополнения и изменения согласно реалиям.

    Все-таки уже почти 5 месяцев прошло с момента вступления в силу изменений в законе.
     
  4. 11 фев 2016
    #4
    InfoDoc
    InfoDoc ЧКЧлен клуба (А)
    Первый проверяющий найден. Нужны еще 4.
     
  5. 11 фев 2016
    #5
    Hercules
    Hercules БанЗабанен
    а дополнения первой группе не будут выдаваться?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 11 фев 2016
    #6
    InfoDoc
    InfoDoc ЧКЧлен клуба (А)
    Обязатательно будут выдаваться.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 12 фев 2016
    #7
    LenaSkl
    LenaSkl ЧКЧлен клуба
    InfoDoc, у меня валютная ипотека. Официальной зарплаты не хватает на выплату платежей. Можно что-нибудь придумать? (у мужа офиц.зарплата, я официально не работаю, двое детей-дошкольников)
     
    1 человеку нравится это.
  8. 12 фев 2016
    #8
    InfoDoc
    InfoDoc ЧКЧлен клуба (А)
    Давайте конкретизируем.

    1.ипотека на мужа или на Вас?

    2.Можно что-нибудь придумать - в смысле - обанкротиться?


    Если жилье единственное и оно в этой самой ипотеке - заберут. Вариант по форс-мажору действительно можно попробовать провернуть. Думаю, в Вашей ситуации он - единственный.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2016
  9. 12 фев 2016
    #9
    corallife
    corallife ОргОрганизатор (А)
    я вот такую фишку читал, главное ее проверить. При подписании договора, в нем были указаны не преодолимые условия. На сегодня санкции - это форсмажор. Получается через суд можно сделать так, чтобы на период санкций вообще ничего не платить. Если будет интересно могу ролик скинуть.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 12 фев 2016
    #10
    InfoDoc
    InfoDoc ЧКЧлен клуба (А)
    Хорошая фишка, в теории - всё должно сработать.

    Главное чтобы санкции признали форс-мажором. Ну и чтобы судья был адекватный.
     
  11. 12 фев 2016
    #11
    Comradegan
    Comradegan БанЗабанен
    Интересно, в связи с ужесточением правил проверок, как теперь будут проверяться материалы данного типа?
    У проверяющих должны быть долговые обязательства перед банками?
    И они "на себе" должны проверить все "прелести" нового закона? От начала и до конца, с реальными результатами.
    В противном случае, это будет не проверка на практике, а сплошная теория.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 12 фев 2016
    #12
    InfoDoc
    InfoDoc ЧКЧлен клуба (А)
    Название складчины "говорящее", путеводитель - это значит помощник в подготовке, сборе документов, ориентир в правильности действий и т.д.

    На практике - после того как найден ФУ и суд дает движение делу о банкротстве гражданина, остается только появляться на заседаниях суда и ждать результата.

    Самая ответственная часть - это подготовка.

    В нашем городе, к примеру еще нет ни одного реального банкрота - физика. Все дела "в процессе".
     
  13. 12 фев 2016
    #13
    c0deR
    c0deR ЧКЧлен клуба
    Мне предлагают миллион в кредит. Я могу его взять, купить Ваш мануал и законно не платить?) В собственности ничего, взять с меня нечего)
     
    1 человеку нравится это.
  14. 12 фев 2016
    #14
    InfoDoc
    InfoDoc ЧКЧлен клуба (А)
    Нет, не можете.

    Если все делать, как Вы написали, то налицо будут признаки преднамеренного/фиктивного банкротства. Вас 100% не обанкротят.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 12 фев 2016
    #15
    proDJuser
    proDJuser ДолжникДолжник
    Это работает в случае долгов с госструктурами типа налоговой, ПФР или только с коммерческими банками?
     
    1 человеку нравится это.
  16. 12 фев 2016
    #16
    Comradegan
    Comradegan БанЗабанен
    Название складчины говорящее, путеводитель - это значит, проводник, который проведёт от начала и до конца, а не от начала сбора документов и до момента, когда будет найден ФУ.
    На практике, от тебя вообще ничего не зависит с момента начала судебных заседаний, и вот тут-то как раз и нужен мануал. Подводные камни, куда обратиться, что делать, как быть и так далее. И по итогу - как судье вздумается, так он и решит. А не ты.

    Я мало этого скажу, и у нас в городе нет ни одного банкрота - "Физика". И в РФ их очень мало, реально, дел, которые уже завершены, и которые не оставили человека, простите, с "голой жопой".

    Это настолько скользкая тема, и судебной практики по ней еще оооочень мало, что каждый случай банкротства физического лица нужно рассматривать индивидуально.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2016
    1 человеку нравится это.
  17. 12 фев 2016
    #17
    InfoDoc
    InfoDoc ЧКЧлен клуба (А)
    Если по-вашему, от человека с этого момента ничего не зависит, зачем ему мануал? Вы сами себе противоречите.


    Стать банкротом и при этом остаться "богатым", понятия, увы, несовместимые. Даже логически.
     
  18. 12 фев 2016
    #18
    Comradegan
    Comradegan БанЗабанен
    Так я и не противоречу.. Раз мануал не поможет с этого момента, то смысл его теряется. И это уже не путеводитель от А до Я.
    "Это настолько скользкая тема, и судебной практики по ней еще оооочень мало, что каждый случай банкротства физического лица нужно рассматривать индивидуально."

    Закон, как раз, "в теории", и был разработан для того, чтобы люди, у которых реальные проблемы, смогли попробовать начать все с начала, а не скатиться в яму алкоголизма или чего-то подобного. А про богатство я речи и не вёл.
     
  19. 12 фев 2016
    #19
    InfoDoc
    InfoDoc ЧКЧлен клуба (А)
    Скажу так. Если кому-то не нужен мануал, он просто не вписывается в данную складчину. В стартпосте есть об этом предупреждение красным шрифтом.

    Про богатство я сказал образно.
     
  20. 14 фев 2016
    #20
    InfoDoc
    InfoDoc ЧКЧлен клуба (А)
    Двое проверяющих найдены. Нужны еще трое.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей