Открыто

Балет с нуля [Ольга Еланская]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Малина1900, 18 май 2020.

Цена: 29900р.-94%
Взнос: 1649р.

Основной список: 20 участников

Резервный список: 7 участников

  1. 18 май 2020
    #1
    Малина1900
    Малина1900 ЧКЧлен клуба

    Балет с нуля [Ольга Еланская]

    Screenshot.png

    СТАВЛЮ ВАМ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ЦЕЛИ:
    ✔️ Их определяю я в первые дни курса с учетом текущего уровня подготовки, вашего запроса и здравого смысла.
    ✔️ Задача - помочь вам обрести контроль над телом, улучшить осанку, избавиться от болей, развить данные для занятий: выворотность, стопы, шаг.
    Шпагат: поперечный ~12 см за месяц, продольный ~20 см.
    ✔️ Цели видите только вы и я. Это конфиденциально.
    Если наоборот хотите похвастаться - welcome в наш чат! Это поднимет вашу самооценку.

    ОНЛАЙН. ОТ 15 МИН ДО 1,5Ч В ДЕНЬ:
    ✔️ Работаем на удобной образовательной платформе GetCourse + в Zoom. Занятия плавно станут частью вашего дня. Не нужно искать зал и тратить время на дорогу.
    ✔️ Длительность комплексов: от 15 мин до 1,5 часов. Живые тренировки - онлайн со всеми участниками, записанные комплексы - в удобное вам время. Разбор техники каждого упражнения.
    ✔️ На связи опытный куратор с профессиональным образованием.
    ✔️ У нас есть закрытый чат в Telegram: там все вопросы, радости побед, разбор ошибок. У нас доверительная обстановка и все свои ;)

    4 НЕДЕЛИ, В КОНЦЕ - ЧЕТКИЙ РЕЗУЛЬТАТ:
    ✔️ Раз в неделю вы видите свой прогресс в фото-отчетах в очень конкретном формате (в см и в градусах). Я корректирую.
    ✔️ У вас появляется больше мотивации и понимание техники. Легче наработать привычку заниматься регулярно.



    Кому подойдет:

    • Новичкам
      Последовательная нагрузка, адаптированная для взрослого человека без специальной подготовки. Ты не только освоишь упражнения, но главное - привыкнешь заниматься регулярно.
      В курс входят доступные и наглядные уроки анатомии, чтобы вы понимали свое тело.
    • Тем, кто уже занимается у станка
      Как раскрыть колени в плие? Добиться красивых линий, поднять адажио выше, убрать прогиб в корпусе и найти те самые внутренние мышцы? Ты научишься и сделаешь успехи в балетном классе.
      А может быть вы хотите подготовить вариацию или выступить?
    • Танцорам других направлений
      Контемп, танго, фламенко, латина, хип-хоп, независимо от направления, балетная база откроет больше возможностей для самовыражения - амплитуда движений, владение своим телом, пластика, ты станешь круче, как исполнитель.
    1. Видео-уроки. Готовые комплексы от 20 мин, удобно делать даже когда времени нет.
    В курс входят 8 видео, 4 утренних тренировок и 4 основных.
    Начинаем с 15 мин по утрам и 30 мин вечером, комплекс обновляется каждую неделю.
    Поверьте - это не много и нормально для ежедневных занятий, постепенно приходим к 1,5 часовой большой тренировке.
    Но! Магия в том, что ты будешь делать столько, сколько можешь - хоть 10 мин в день, но ежедневно.
    И ты сделаешь такой результат, о котором раньше только мечтала.
    Сделать движение частью вашего быта - вот наша цель
    2. Дополнительные комплексы по темам для продвинутых. Анатомия - наглядно, что мы делаем и зачем.
    На курс приходят люди с разными задачами, кому-то нужна осанка и поставить на место вытянутую вперёд шею, а кто-то хочет прокачать конкретные технические моменты для занятий балетом.
    Для этого я сделала раздел "Допы" - комплексы по 10-15 минут, осанка, шаг, шпагаты, выворотность, корсетные мышцы, подъем стопы.
    Ты сможешь собрать для себя идеальную тренировку той длительности и сложности, которая тебе необходима. Если же ты с нуля - просто делай по плану, думать не надо, я изучаю тело 17 лет, уже подумала за тебя и собрала все самое эффективное)
    Уроки по анатомии, применительно к занятиям, чтобы вы лучше понимали суть упражнений и устройство вашего тела.
    3. Подготовка к занятиям у станка. Комплексы стоя
    В этом потоке у нас обновления:
    4 видео на руки – разбор позиций, постановка рук, комбинации под музыку (больше танца, улучшаем пластику)
    4 видео на ноги – одно на неделю, проработка мышц стоя, это не быстрые комбинации ради комбинаций, а силовая нагрузка на выработку нужных мышц.
    Тем, кто ходит в класс обязательно, вы сделаете качественный рывок в своих занятиях. Тем, кто занимается ради общего тонуса это будет следующим витком развития и очень поможет для осанки.
    Нагрузка стоя более ощутимая, фигура вытягивается и уходит лишнее. Плюс это очень большая концентрация на теле, что помогает остановить бесконечный внутренний диалог и освобождает от негативных эмоций. Своего рода медитация)
    Нужен только коврик и стул (станок есть далеко не у всех и это не преграда для занятий)
    4. Созвоны в Zoom каждую неделю: ЧТ 20.00-21.00, ВС 11.00-12.00 Вы делаете - я смотрю и даю замечания лично вам.
    Я поправляю каждую участницу лично.
    Если ты не попадаешь на созвоны - это не критично, во-первых есть запись, которую можно посмотреть позже, во-вторых - куратор даёт замечания на фото-отчёты также раз в неделю. По факту, даже те участницы, которые не ходят в зум, все равно получают хороший результат.
    5. Фото-отчёты. Наглядное понимание своего прогресса
    Мощнейший инструмент для роста.
    Ты делаешь фото упражнений по образцу, у каждой участницы свой личный кабинет на платформе (мы работаем на Геткурсе), кроме меня и куратора твои фото никто не видит. Так вот, каждую неделю ты сравниваешь и видишь конкретные изменения в теле, мы замеряем шпагаты, высоту ног, ставим цели лично тебе, исходя из твоих исходных данных.
    В конце ты получаешь заветный коллаж "до-после" и видишь плоды своих трудов. Без твоего согласия никуда не публикуем.
    6. Чат. Прогресс-бар. Планирование
    В чат все ставят +, когда сделали тренировку
    . Когда ты видишь коллективное движение, ты невольно включаешься и хочешь тоже поставить свой плюс)) В чате можно всегда задать вопрос по упражнениям, поныть, прийти за поддержкой, порадоваться успехам. У нас тепло и классные люди, кто-то знаком уже пол года, ты получаешь не только контент, но и попадаешь в сообщество единомышленников.
    Мы ведём прогресс-бар, расписание, где ты отмечаешь, что делала за день. И когда возникает вопрос "Ну я же столько стараюсь, почему не получается!", ты смотришь в этот листок и видишь ответы, мало делала то-то, нужно прибавить здесь.
    Убираем лишние эмоции и работаем над дисциплиной.
    В этом курсе я буду уделять внимание режиму сна и планированию времени. Не нужно публичных целей, но для себя важно это делать. Больше понимания, на что ты тратишь время, больше энергии, лучше результаты за курс. Потому что, если ты не спишь, ешь все подряд и находишься в стрессе, все потуги заниматься телом будут заканчиваться выгоранием. Есть режим - есть силы на осуществление своей мечты)

    И раздел "Чему научитесь:"
    1. Оптимизируете время
    Внятно ставить цели и планировать тренировки дома.
    2. Осанка
    Красивая, здоровая осанка без лишнего напряжения
    3. Поперечный шпагат
    Прогресс в поперечном шпагате ~12 см за 4 недели
    4. Продольный шпагат
    Прогресс в продольных шпагатах 20 см за 4 недели
    5. Выворотность
    Безопасное улучшение подвижности тазобедренных суставов
    6. Сила и шаг
    Увеличение амплитуды, удержание ног на 90-150' без помощи рук, выше адажио
    7. Стопы и полупальцы
    Красивая линии стопы, сильный голеностоп, высокие полупальцы
    8. Качество самоощущения
    Повышение самооценки и эмоционального состояния

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2023
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Gorlinka
      Gorlinka не участвует.
      20 мар 2024
    2. AnneShirley
      AnneShirley участвует.
      29 фев 2024
    3. ТеплыйВетер
      ТеплыйВетер участвует.
      18 фев 2024
    4. KsushaK
      KsushaK участвует.
      16 фев 2024

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Цена составляет 29900р.
      19 ноя 2023
    2. skladchik.com
      Назначен организатор.
      15 ноя 2023
  3. Обсуждение
  4. 2 июл 2020
    #2
    Малина1900
    Малина1900 ЧКЧлен клуба
    Начинается новый курс. Может, кто-то возьмётся за организацию?
     

Поделиться этой страницей