Закрыто

Байесовское машинное обучение на языке Python: A/B-тестирование - (Курс 15 из 17)

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем эпиггон Никола Теслы, 12 мар 2019.

Цена: 28900р.
Взнос: 2500р.
72%

Основной список: 10 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 12 мар 2019
    #1
    эпиггон Никола Теслы
    эпиггон Никола Теслы ЧКЧлен клуба (А)
    Байесовское машинное обучение на языке Python: A/B-тестирование

    Screenshot_61.png
    Автор: Lazy Programmer Inc.
    Формат: транскрибация видео
    Продолжительность: ~ 5.5 ч
    Перевод: Красный Кут
    Тип перевода: Транскрибация с русским переводом
    Демо перевод
    Дата выдачи 14.12.19

    Решил сделать перевод всех курсов Lazy Programmer Inc. о искусственном интеллекте, машинном обучении,- взяв за основу материалы из этой складчины.

    Другие курсы автора смотрите у меня в подписи

    ЧЕМУ ВЫ НАУЧИТЕСЬ?

    – использовать адаптивные алгоритмы для улучшения производительности A/B-тестирования;
    – понимать разницу между байесовской и частотной статистикой;
    – применять байесовские методы в А/В-тестировании.

    ТРЕБОВАНИЯ

    – теория вероятностей (совместная и безусловная вероятности, условные распределения, непрерывные и дискретные случайные переменные, плотность распределения вероятностей, функция распределения масс, функция распределения);
    – умение писать код на Python с применением инструментария Numpy.
    – дифференциальное счисление;
    – теория вероятностей (непрерывное и дискретное распределение, совместная, безусловная и условная вероятности, плотность распределения вероятностей, функция распределения масс, функция распределения, теорема Байеса);
    – кодирование на языке Python: условный оператор, операторы цикла, списки, словари, наборы;
    – знание библиотек Numpy, Scipy, Matplotlib.

    ОПИСАНИЕ

    Этот курс полностью посвящён А/В-тестированию. А/В-тестирование используются повсюду – в маркетинге, розничной торговле, новостных лентах, интернет-реклама и во многих других сферах.

    А\В-тестирование полностью посвящено сравнению. Если вы специалист по обработке данных и желаете объяснить остальным сотрудникам, что «логотип А лучше логотипа В», то вы не можете просто объявить об этом, не приведя доказательств в виде чисел и статистики.

    Традиционное А/В-тестирование существует уже давно, но оно набито приближениями и запутанными определениями. В этом курсе мы займёмся традиционным А/В-тестированием, чтобы оценить его сложность и в конечном итоге прийти к байесовскому машинному обучению для А/В-тестирования.

    Вначале мы посмотрим, можно ли улучшить традиционное A/B-тестирование с помощью адаптивных методов. Это поможет нам решить так называемую дилемму исследования и использования.

    Вы также изучите эпсилон-жадный алгоритм, о котором, вероятно, слышали в контексте обучения и подкреплением. Мы улучшим эпсилон-жадный алгоритм с помощью схожего алгоритма, который называется UCB1.

    И наконец, мы улучшим их обоих, используя полностью байесовский подход.

    Чем байесовский метод интересен в контексте машинного обучения? Это совершенно другой взгляд на вероятность. Это смена парадигмы. Вам, вероятно, придётся неоднократно возвращаться к этому курсу, пока полностью не освоите заложенные в нём понятия. Это очень мощный подход, и много экспертов в машинном обучении часто делают заявления о том, как они «поддерживают байесовскую школу мысли».

    В итоге, это даст нам много новых мощных инструментов, которые можно использовать в машинном обучении. Материал, изученный вами в этом курсе, применим не только к А/В-тестированию, скорее, использование А/В-тестирование является конкретным примером применения байесовского метода.

    Вы изучите фундаментальные инструменты байесовского метода на примере А/В-тестирования, а в будущем сможете перенести эти байесовские методы в улучшенные модели машинного обучения.

    До встречи на занятиях!

    Источник







     
    Последнее редактирование: 8 дек 2019
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      22 май 2021
    2. tina1
      tina1 участвует.
      14 дек 2020
    3. Rootf69
      Rootf69 участвует.
      19 сен 2020
    4. Stopudovich
      Stopudovich участвует.
      21 янв 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      22 май 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 дек 2019
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 2500р.
      12 дек 2019
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      12 дек 2019
  3. Обсуждение
  4. 30 ноя 2019
    #2
    Spider3544
    Spider3544 ДолжникДолжник
    Там будет по английски? Я купил (Курс 1 из 17), мне не понравилось.
    Потому, что там не субтитры, а отдельные папки с переводом.
    В этой складчины перевод в отдельные папки или субтитрами?
     
  5. 30 ноя 2019
    #3
    serg-666
    serg-666 ЧКЧлен клуба
    Давайте немного отложим складчину до конца декабря. Реально нет 4 руб. лишних. Сейчас же все рассосутся и цена до поднебесья поднимется. Я сейчас не готов 4к рублей заплатить. Сорян, но придется слиться
     
  6. 30 ноя 2019
    #4
    serg-666
    serg-666 ЧКЧлен клуба
    Ну, все побежали(((
     
  7. 30 ноя 2019
    #5
    эпиггон Никола Теслы
    эпиггон Никола Теслы ЧКЧлен клуба (А)
    Ну на этом тогда и остановим переводы. Хотя 17 курс уже переведен на 70%
     
  8. 30 ноя 2019
    #6
    serg-666
    serg-666 ЧКЧлен клуба
    В прошлой складчине было 9 человек, 8 оплатило. В этой уже @Rostislavik нет, а значит нас в лучшем случае останется 7 человек. Значит взнос будет 4К+.
    Печально... Хотелось бы завершить... Ладно доживем до понедельника, будем посмотерть.
     
  9. 30 ноя 2019
    #7
    эпиггон Никола Теслы
    эпиггон Никола Теслы ЧКЧлен клуба (А)
    Коллеги курс состоит из 6 часов видео. Здесь другие авторы за час перевода берут от 35000 руб.
     
  10. 1 дек 2019
    #8
    serg-666
    serg-666 ЧКЧлен клуба
    Да я же не с претензией к Вам. Просто сокрушаюсь, что народу мало участвует и, цена для меня высоковата, а не вы такую цену задрали. Как говорится - хочется и колется.
     
  11. 2 дек 2019
    #9
    legven
    legven ЧКЧлен клуба
    3500 - это уже выше всякой разумной цены. Перенесите складчину на месяц пож-та. Тут уже проскакивали цены больше 1500р - я несколько раз платил. Но 3500 - это уже зашквар.
     
  12. 2 дек 2019
    #10
    serg-666
    serg-666 ЧКЧлен клуба
    4к перевалило, я тоже сливаюсь, сорян хлопцы и девчата(((
     
  13. 2 дек 2019
    #11
    Kirrii
    Kirrii ЧКЧлен клуба
    Мне кажется надо добивать 2 последних курса из цикла по самой минимальной цене (народ то еще есть), и потом запускать повтор полный пак - и таким образом собрать еще доп.продаж. Тем более тут единицы остались реально лояльной публики, и можно легко и их растерять. Почти 5к - не в борщ не в красную армию, люди реально не могут потянуть столько. В конце концов - черная пятница и все такое.

    Тем более что работа все таки проведена, и, к слову сказать, большая часть работы действительно была нормально продана. Можно дособрать еще часть продаж (как я выше писал)... но вообще конечно если продукт стал убыточен, то дальше его продавать смысла нет.

    Я пока не выписываюсь, но близко к тому. 5к - это мой внутренний лимит :).
    В любом случае: Спасибо организатору за хорошую работу.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 2 дек 2019
    #12
    эпиггон Никола Теслы
    эпиггон Никола Теслы ЧКЧлен клуба (А)
    Складчина останавливается. Обсуждаем приемлемый взнос для всех и в том числе для автора. И делаем рестарт.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 7 дек 2019
    #13
    эпиггон Никола Теслы
    эпиггон Никола Теслы ЧКЧлен клуба (А)
    Записываемся кто желает купить данный курс Взнос составит всего 2500 руб. за 6 ч видео.
     
    6 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей