Открыто

Базовый энергетический тренинг для новичков

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Атанатос, 2 май 2016.

Цена: 350р.
Взнос: 350р.

Основной список: 8 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 май 2016
    #21
    yuniki
    yuniki ДолжникДолжник
    Мдааа...
    Ну если у нас врачеватели (да и не только) в одночасье стали целителями..., то, для них, наверное синонимы...
    При целительстве избавление от недугов, хоть и приятный, но, все же, только бонус...
     
  2. 12 май 2016
    #22
    Атанатос
    Атанатос ЧКЧлен клуба
    Хотелось бы расставить точки над "ё".

    Данный тренинг предназначен прежде всего для развития "энергетики".

    Что подразумевается под "энергетикой"?

    Хорошее настроение, хорошее самочувствие, жизненный тонус и т.д. и т.п.

    Откуда взяты упражнения?

    Упражнения, используемые в тренинге, являются одними из базовых упражнений в даосизме (зарождение, примерно, IV-II вв. до н.э.). Но в принципе есть мнение, что данные практики использовались и ранее древнекитайскими шаманами.
    Также, упражнения доказали свою эффективность при подготовке спортсменов (повышается активность, сокращается период восстановления после нагрузок и т.д.) и используются Китайским Минспорта.
    А также, данные техники являются обязательной базой в любой школе боевых искусств Востока (без них развитие бойца просто немыслимо).
    Т.е., техники, которым я собираюсь Вас обучить это не самопал или самодел, который я сочинил на досуге. Это приемы, проверенные временем не одним поколением воинов, шаманов и просто обычных людей, которые хотели узнать что-то новое.

    Также, имеется статистика положительного влияния данных упражнений при лечении разного рода заболеваний (за счет сочетанного воздействия, естественно с традиционными средствами терапии), НО!
    Данный тренинг не является целительским, лечебным, врачебным, лекарским, знахарским, клиническим, терапевтическим и т.д. и т.п.!

    Я не обещаю вам, что у вас срастутся переломы (если у кого не дай Б-г они есть) или что-то другое. Я подхожу к этому делу реально!
    И этот тренинг РЕАЛЬНЫЙ, а не для фантазий на тему эзотерики.


    Если у Вас не дай Б-г проблемы со здоровьем, то Вам нужен СПЕЦИАЛИСТ в области медицины. Я к таковым не отношусь - я заявляю это прямо.
    Мой тренинг решает, и создан в первую очередь для решения, совсем других задач.

    Так что если Вы готовы работать, то силь ву пле (то же касается и проверяющих), а если Вы рассчитываете на "лежи на печи, да жуй калачи" и все само придет, то такого не будет.

    А кто ты такой вообще?

    Я практик с 16-летним стажем. Конкретно данную тему я изучаю около 6 лет. Я пересмотрел множество техник, подходов, направлений. Практики наиболее достойные внимания проверялись опытно.
    Информация отсеивалась, систематизировалась.
    С учетом всех нюансов и практики я создал систему позволяющую с нуля, легко, без эзотерической мишуры начать практиковать цигун (или "энергетические" практики) человеку абсолютно незнакомому с данной тематикой и может быть даже не желающему вникать в подробности. Тому, кому просто нужен результат. А свободное время хотелось бы потратить на другие дела (хотя все может измениться и практика затянет, такое бывает часто).


    У кого остались вопросы, задавайте)
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. 12 май 2016
    #23
    sid_dates
    sid_dates БанЗабанен
    Я новичок в теме. За день устаю на работе и хочу больше энергии и более ясную голову вечером. Мне подойдет?)
    И как часто нужно заниматься и сколько времени уделять на занятия?
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 12 май 2016
    #24
    Атанатос
    Атанатос ЧКЧлен клуба
    Да, Вам подойдет.

    Как часто нужно заниматься?

    Часть практик - постоянно (они переходят в фоновый режим).
    Другая часть выполняется на первых порах по 10 минут в день, через день (суммарно, примерно полчаса). Далее, кто хочет бОльших результатов, доводят до 1-1,5 часа практики в день (можно через день).
    Хотя у некоторых, хорошие результаты при практике полчаса в день (но тут в принципе всё индивидуально, т.к. зависит от типа нервной системы человека). Здесь уже надо исходить из Вашего образа жизни, наличия свободного времени, биоритмов и других условий.

    Также, в методичке приведены рекомендации по правильному режиму жизни (отдых, прием пищи, прием информации и т.д.), который также сильно влияет на самочувствие.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 25 май 2016
    #25
    Атанатос
    Атанатос ЧКЧлен клуба
    Доброго дня, дорогие друзья!

    В связи с тем, что проверка материала идет немного странновато и я уже отчаялся найти проверяющих, то хотел бы спросить у вас, как вы относитесь к тому, чтобы я запустил этот тренинг через лендинг? (Т.е., я делаю landing page, орг выкупает материал и передает его вам. Поддержку я веду либо через почту, либо, если правила клуба позволяют, орг создает приватную ветку и поддержка производится через нее).

    Хотелось бы услышать ваше мнение. Можете проголосовать лайкнув это сообщение (это будет означать, что вы поддерживаете это решение).
    Если хотя бы половина проголосует "за", то я буду считать, что данное направление вам интересно и вы готовы работать.
    Если меньше, значит материал не актуален.

    Всем спасибо за внимание, с уважением, автор.
     
    12 пользователям это понравилось.
  6. 25 май 2016
    #26
    Moadip
    Moadip ЧКЧлен клуба (А)
    @Атанатос, главное чтобы со стороны администрации не было никаких вопросов к тебе.
    Но только мне сдается что данный вариант не прокатит.
    И все таки придется делать авторку.
    Данный вопрос лучше обсудить с администрацией.

    Если все ок, то мне без разницы как получить материал и поддержку - чем быстрее, тем лучше.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 26 май 2016
    #27
    Атанатос
    Атанатос ЧКЧлен клуба
    Если хочется быстрее, то можете начинать в принципе, основные упражнения я выложил. В частности, советую максимум времени уделить упражнению "Большое дерево". Это основной "пополнитель" "энергии". Видео есть в сети. Советую посмотреть видео в исполнении С. Минтана (также, прочитать методичку по первой ступени, или книгу).
    Если вопросы будут, можете писать тут или в личку, как Вам удобнее)
     
    5 пользователям это понравилось.
  8. 26 май 2016
    #28
    Petruch0
    Petruch0 БанЗабанен
    А как дышать во время упражнений? Через рот или нос?
     
    1 человеку нравится это.
  9. 27 май 2016
    #29
    Атанатос
    Атанатос ЧКЧлен клуба
    В дыхательных упражнениях, которые я перечислил дыхание выполняется через нос.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 1 июн 2016
    #30
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Хорошая тема, так то. Вопрос лишь в том не есть ли это самообман? Самовнушкние. Или как там это все.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 2 июн 2016
    #31
    Атанатос
    Атанатос ЧКЧлен клуба
    Хороший вопрос :)
    Как говорят тибетцы - все есть сон, иллюзия :))

    Если серьезно отвечать на Ваш вопрос, то надо разобраться для начала, что понимать под словом "самообман", "самовнушение".
    "Тат твам аси" или "Ты есть то", что о себе думаешь. Мы живем в иллюзиях. Своих и чужих. Мы живем во сне. Мы создаем миражи или их ткут для нас (кто считает, что я брежу, пусть проанализирует деятельность институтов по PR или маркетингу).

    Возвращаясь к практикам.
    Когда мы представляем красный шар в животе это самогипноз, самовнушение - никакого шара нет. А когда у нас начинает усиливаться иннервация внутренних органов и желез в этой области, то это уже объективная реальность. Так устроен мир - тончайшее и невидимое, влияет на грубое и видимое. Когда Вы собираетесь поднять руку как это происходит?.. Сначала Вы даете себе команду, и рука поднимается :) Это самовнушение или самообман?)

    Так что вопрос поставлен не совсем корректно. Есть тонкости и нюансы в подходах. Есть разные направления внутренней работы.
    Наш тренинг базовый - он учит именно относительно безопасным методам опирающимся на психофизиологию. (Но есть несомненно и более крутые практики, полностью основанные на "самовнушении" и работе с подсознанием, но о них говорить рано и они не являются предметом изучения в данном курсе).
     
    6 пользователям это понравилось.
  12. 9 июн 2016
    #32
    Пилот
    Пилот ЧКЧлен клуба
    Атанатос, а практику Чань-Цзо не Минтановскую можешь дать ?
     
  13. 9 июн 2016
    #33
    Атанатос
    Атанатос ЧКЧлен клуба
    у меня в принципе тренинг не минтановский. Из всей минтановской первой ступени у нас общие только три упражнения - БД, МНК и ян-ци. Остальное - как подводка, так и дальнейшие упражнения совершенно другие. Впрочем ни я, ни Минтан авторами этих техник не являемся)

    Что касается упражнения чань-цзо. А чем Вас не устроила работа с центральным каналом в изложении Сюи Минтана? Я сильно не задавался целью анализировать и сравнивать эту практику с другими школами и направлениями, но как по мне, у него дано все вполне адекватно и правильно.
     
  14. 9 июн 2016
    #34
    Пилот
    Пилот ЧКЧлен клуба
    Это разные вещи .
     
  15. 7 авг 2016
    #35
    anarhist
    anarhist ЧКЧлен клуба
    Так на каком этапе мы сейчас ?- Когда ожидается старт ?
     
    1 человеку нравится это.
  16. 7 авг 2016
    #36
    m0hi4y
    m0hi4y ЧКЧлен клуба
    Конечно забегаю вперед, но есть ли в планах курс с более продвинутыми техниками? Для расширения горизонта уже опытных практиков. ;)
     
    1 человеку нравится это.
  17. 8 авг 2016
    #37
    Атанатос
    Атанатос ЧКЧлен клуба
    Спасибо за вопрос и интерес к моей складчине.
    Этап складчины тот же, что и был полгода назад - ищутся проверяющие. (Те кто откликался, только один оставил отзыв, что "ничего не почувствовал" после четырех дней практики. Остальные молча "слились"). Как-то так...
     
    1 человеку нравится это.
  18. 8 авг 2016
    #38
    anarhist
    anarhist ЧКЧлен клуба
    Может тогда действительно через landing page будет быстрее если по правилам можно ? Думаю многих это устроит - просто голосование которое было не совсем корректно- не все же следят за веткой.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 9 авг 2016
    #39
    Атанатос
    Атанатос ЧКЧлен клуба
    Да, есть)
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 9 авг 2016
    #40
    Атанатос
    Атанатос ЧКЧлен клуба
    Вы знаете, мне кажется, как бы ни было это "печально" :))), голосование отображает реальное положение дел.

    Плюс ко всему, я не заинтересован просто продать курс. Я заинтересован в наборе тех, кто реально хочет и будет заниматься (кстати, я решил цену понизить до минималки, чтобы она не стала ни для кого преградой).
    Как-то так...
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей