Открыто

Базовый энергетический тренинг для новичков

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Атанатос, 2 май 2016.

Цена: 350р.
Взнос: 350р.

Основной список: 8 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 2 май 2016
    #1
    Атанатос
    Атанатос ЧКЧлен клуба

    Базовый энергетический тренинг для новичков

    [​IMG]

    Полгода назад в теме посвященной "секретной технике развития сексуальности" (к сожалению, найти ее у меня не получилось) я обещал сделать тренинг, освещающий работу нижнего даньтяня и сопутствующие вопросы.

    За мое предложение проголосовало около 20 человек (точную цифру не помню).
    Несмотря на то, что я обещал сделать оперативно, получилось только сейчас :)
    Но обещание я свое держу.

    Итак, Вашему вниманию предлагается "Базовый энергетический тренинг", направленный на освоение методов энергетического самовосстановления и самоконтроля.

    Что вы получите после внедрения тренинга:

    1. Освоите практики работы с нижним даньтянем (он же - манипура чакра), что позволит Вам активизировать энергетический реактор своего тела.

    2. Освоите практику, отвечающую за стабилизацию психики, развитие интеллекта и раскрепощение инстинкта власти

    3. Освоите практики, направленные на устранение хронических зажимов за счет правильного дыхания.

    4. Научитесь слышать свое тело и понимать его, что в свою очередь даст возможность глубже понимать самого себя и жизнь, а также, устойчивость и понимание своих интересов в повседневных обстоятельствах

    5. Освоите методики самовосстановления


    Для кого этот тренинг:


    - Для тех, кто часто сталкивается со стрессом и хочет научиться приемам саморегуляции и быстрого самовосстановления;

    - Просто интересно лучше узнать себя, прикоснуться к аспектам самого себя до селе неизведанным.

    Программа тренинга:

    Вводная часть:

    · понятие энергетики организма

    · факторы, влияющие на работу энергосистемы тела.

    · Правильный образ жизни (сон, прием пищи, физическая активность, информационный пост)

    Специальные приемы (стимуляция) энергетических центров и каналов:

    1. Работа с телом (осознанность, мантра, установки)

    2. Энергетическая гимнастика I

    3. Энергетическая гимнастика II

    4. Правильное дыхание

    5. Дыхательные техники (работа с внутренними органами, ранами, порезами и т.д.)

    Что входит в тренинг:

    1) Краткая методичка

    2) Видео-материалы

    3) Поддержка автором на протяжении 3 месяцев
     
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Shastye
      Shastye не участвует.
      2 мар 2024
    2. Shastye
      Shastye участвует.
      2 мар 2024
    3. Corolla
      Corolla не участвует.
      4 фев 2024
    4. Ice-Ice
      Ice-Ice участвует.
      27 окт 2023
  3. Обсуждение
  4. 2 май 2016
    #2
    Dedas
    Dedas ЧКЧлен клуба
    Интересен пятый пункт, Освоите методики самовосстановления. Это всё называется Ля-ля-ля.
    И средний статистический человек, сколько затратит времени на изучение тренинга.
    И вопрос про базовый, (может стоит создать полный) что необходимо, дальше, что бы продвинутся или подняться дальше.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 2 май 2016
    #3
    Атанатос
    Атанатос ЧКЧлен клуба
    Почему "ля-ля-ля"?...

    За неделю можно освоить упражнения. Далее, три месяца я планирую курировать занимающихся по всем вопросам, которые будут возникать.
    Как показывает практика - задавать вопросы, это излюбленное занятие нашего ума :)

    Базовый я назвал его потому, что, на мой взгляд, он именно создает фундамент, чем бы Вы ни занимались, какими бы практиками. Это основа для любого эзотерика. Без нее немыслимо движение дальше.

    Касаемо того, чтобы создать "полный", то, как сами понимаете, это вопрос индивидуальный - кто-то уже летает, а кто-то только учиться ходить...

    Тренинг, повторюсь, рассчитан в первую очередь на тех, кто хочет решить насущные жизненные вопросы в рамках психофизиологии. Естественно, предложенные методики дают мощный импульс для самоосознания и раздвинут горизонты восприятия.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 2 май 2016
    #4
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    Как проверяющий, а в последствии и складчик, поймет, что техника (упражнения) не только освоена, но и приносит конкретный результат? Какие-то критерии на входе и выходе с программы и сколько на это потребуется времени?

    p.s. По поводу проверки написал в личку.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 2 май 2016
    #5
    Dedas
    Dedas ЧКЧлен клуба
    Под этим к примеру понимается, Самовостановление пищеварительной системы, самовостановление зрения, самовостановление артериального давления, память, рост волос и т.д. В общем, что то конкретнее хочется узнать, что самовостановится.

    за неделю не отдыхая и не ложась спать, забыв про еду. В день сколько часов на изучение необходимо уделять.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 2 май 2016
    #6
    Sagittarius
    Sagittarius ДолжникДолжник
    Простите великодушно, если что-то упустила, но вы кто? :rolleyes: В смысле отношения к энергетическим практикам? Можете немного написать о себе и своей компетентности в этой области?:rolleyes:
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 2 май 2016
    #7
    Атанатос
    Атанатос ЧКЧлен клуба
    Результаты ощутимы - Вы заметите улучшение настроения и самочувствия (если до этого были проблемы). Также снимаются блоки (нервнопсихические зажимы), что также будет очевидно и, как правило, не только для Вас.

    Сколько времени потребуется? Ну я думаю в течение недели будут уже видны результаты если практиковать каждое упражнение хотя бы минут по 10 по программе, которую я составил.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 2 май 2016
    #8
    Атанатос
    Атанатос ЧКЧлен клуба
    Организм единая система, и, как Вы наверняка знаете, невозможно вылечить что-то одно, не исцелив весь организм целиком. Т.е. если проходит что-то одно, это значит, что была достигнута гармонизация и других систем.
    В принципе все упражнения в методике в чем-то этому и служат - гармонизация организма (психофизическое равновесие).
    Но есть конкретные практики, например, кожное дыхание - оно воздействует на конкретный орган (либо на кожный покров, зависит от объекта концентрации).
    Кто-то даже камни из почек выводил...

    Все зависит от уровня освоения. Некоторые, матерые практики, нарабатывают упражнения годами. Я изучаю данную методу лет 6 примерно. Не могу сказать, что я прям ас в ней. Всегда есть к чему стремиться. Но для уровня когда Вы сможете получить конкретные результаты по 10 минут в день на каждое упражнение (т.е. примерно пол-часа, час в день), 3 раза в неделю будет достаточно на первых порах.

    Опять-таки, все зависит от Ваших целей и текущего состояния. Но, повторюсь, как правило, положительная динамика видна почти сразу.
     
  11. 2 май 2016
    #9
    Атанатос
    Атанатос ЧКЧлен клуба
    К сожалению подправить шапку тему уже не могу, вроде.

    Вот моя история.

    На каком-то этапе своей жизни я столкнулся с тем, что мой жизненный ритм выжимает из меня практически все соки. Я понял, что такими темпами меня надолго не хватит. Я приходил с работы уставший и вымотанный. Не было желания делать что-либо еще… (надо сказать, что в ту пору я работал на довольно-таки нервной работе, требующей полной мобилизации всех ресурсов на протяжении практически всего рабочего дня… А работать как правило приходилось и сверхурочно – в норме вещей было задерживаться на час-два и выходить в выходные… И так, месяцами…)

    И тут я задумался над тем, как я могу решить возникшую ситуацию. Человек я ленивый и не люблю сильно вкладываться в то, что не приносит быстрых результатов. Но я очень упорный и если поставил цель – обязательно добиваюсь того, что задумал. Так я начал искать метод, который позволяет восполнять жизненные ресурсы (настроение, инициативу, вдохновение – называть можно по-разному) как можно быстрее. Другими словами – как можно с минимальными вложениями усилий и времени получить максимальные результаты в своей энергетической сфере?

    Перелопатив тонну электронной литературы и пересмотрев тысячи видео-роликов (сюда входит очень большой перечень информации – начиная от мистических и прямо-таки скажем экстравагантных практик, заканчивая системами современной психофизической тренировки), а также некоторые особо вдохновившие меня методы проверив на своем опыте, я остановился на некоторых практиках, которые дали, не побоюсь этого слова, потрясающий эффект! Буквально 5-10 минут занятий вызывали ощутимый результат. Тот, который мне был нужен! (Такое ощущение, как будто аккумулятор, требовавший подзарядки наконец-то добрался до розетки и получил долгожданное электропитание!)

    Поскольку тема психического и психофизического развития и совершенства меня интересует практически всю сознательную жизнь, я оформил и скомпоновал особо рабочие методики в систему. Простую и эффективную систему, которая работает также эффективно, как автомат Калашникова!

    У системы есть интересные особенности: помимо того, что она решает основную задачу, восстанавливая Вас, она убирает имеющиеся блоки, зажимы, развивая Ваш интеллект и способность к самовыражению. Что я имею ввиду?

    Бывало такое состояние, Вы хотите что-то сказать, мысль крутиться в голове, а выразить ее не можете?...Знакомое чувство? Вот если бывало, то теперь Вы освободитесь от этого! Выражаясь простым языком – голова начнет работать лучше. И это тоже довольно-таки быстро – буквально с первого занятия, Вы начнете ощущать легкость в самовыражении!

    Помимо этого я добавил специальные приемы и техники, которые позволяют Вам сохранять жизненную силу - приемы самоконтроля и концентрации, потому что, как известно, дырявый сосуд никогда не будет полон! Если Вас раздергивают в течение дня, Вы легко выходите из себя, то все это выматывает Вас. Освоив дыхательные техники и упражнения по осознанности Вы значительно повысите устойчивость к негативным воздействиям внешней среды.

    А также, что немаловажно, суммарное воздействие этих практик даст Вам мощный импульс к переосмыслению СЕБЯ, своего места в мире и путей развития.
     
    7 пользователям это понравилось.
  12. 2 май 2016
    #10
    ingusik
    ingusik ОргОрганизатор
    Тоже интересуют критерии и длительность программы для проверки - неделя, месяц...
    Предлагаю свою кандидатуру для проверки)
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 3 май 2016
    #11
    Атанатос
    Атанатос ЧКЧлен клуба
    На мой взгляд недели хватит за глаза для получения ощутимых результатов (прилив сил, прояснение в голове, ощущения и т.д. и т.п.) Впрочем даже одного занятия хватит для проверки. Но для пущей наработки (чистоты эксперимента) можно и недельку обкатывать.

    По проверке:
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 6 май 2016
    #12
    InessaBr
    InessaBr ДолжникДолжник
    Скромный вопрос - А есть ли рецензия специалиста на данный продукт?
     
    1 человеку нравится это.
  15. 6 май 2016
    #13
    Атанатос
    Атанатос ЧКЧлен клуба
    Влияние упражнений, которые входят в состав тренинга, изучается в мединститутах в Китае (ввиду того, что при назначении показывают положительную динамику при лечении очень широкого спектра болезней, а также оказывают мощный восстановительный эффект).

    Список упражнений которые входят в тренинг:

    Статическая форма "Большое дерево" (она же "стойка трех кругов", она же "Стойка бесконечности", "Соляной столб", "Свая" и т.д. и т.п.)
    Упражнение "ян ци"
    Упражнение "малый небесный круг"
    Дыхательные практики: направленные на релаксацию - кожное дыхание (с постановкой правильного дыхания перед ним, что немаловажно); Применение кожного дыхания.
    Дыхание для "изгнания ядов" (адпатированный вариант туммо).
    Дополнительные практики для лучшего усвоения - телесная осознанность, восстанавливающая мантра, дополнительная энергетическая гимнастика.
    Все упражнения даны в щадящем режиме, без фанатизма (в дальнейшем, при желании, занимающийся может увеличивать время выполнения).
    Все упражнения довольно-таки широкоизвестны и их влияние не является загадкой ни для научного мира, ни для мира практиков. (Я специально перечислил практически все упражнения, Вы и любой желающий может самостоятельно убедиться в отзывах).

    Также дан информационный базис для лучшего понимая этих практик и их влияния.

    Если в качестве проверяющего будет выступать дипломированный специалист в области психофизиологии я не буду возражать (о чем заявил в тем поиска проверяющих).
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 6 май 2016
    #14
    InessaBr
    InessaBr ДолжникДолжник
    Все, теперь поняла о чем речь в книге. Я было подумала что вы сами придумали какую то новую не опробированную технику.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 11 май 2016
    #15
    anarhist
    anarhist ЧКЧлен клуба
    Когда примерно можно будет уже зарядиться ? - Когда можно ожидать старта ?
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 11 май 2016
    #16
    Атанатос
    Атанатос ЧКЧлен клуба
    Без проверки нельзя.

    Если соберется достаточно желающих, сделаю лендинг.
     
  19. 11 май 2016
    #17
    anarhist
    anarhist ЧКЧлен клуба
    Ну значит надо искать проверяющих - А как они ищутся обычно ? Надо же что-то делать - под лежачий камень....
    Если это поможет делу - готов стать альтернативным проверяющим "от анархистов" ;) - только обычно мне надо много времени, да и случай "запущеннный " - могу подпортить статистику.
    Да и возможно не стоит расчитывать на первый поток - можно ж потом запустить и следующие.Если будут положительные отзывы - народ будет подтягиваться. Люди - они ж инертные в большинстве...
     
    1 человеку нравится это.
  20. 11 май 2016
    #18
    yuniki
    yuniki ДолжникДолжник
    Правильно ли я понял, что ты ставишь знак = между вылечить и исцелить?
     
  21. 11 май 2016
    #19
    Атанатос
    Атанатос ЧКЧлен клуба
    Спасибо за Ваш интерес, но к сожалению, проверяющие должны иметь статус организатора... Иначе проверка не будет действительна.
     
  22. 11 май 2016
    #20
    Атанатос
    Атанатос ЧКЧлен клуба
    Конечно, это же синонимы )
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей