Доступно

Базовый курс рисования 2.0 [Евгения Мельникова]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем AlenaPavlovaZel, 15 мар 2019.

Цена: 7500р.-92%
Взнос: 600р.
73%

Основной список: 21 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 мар 2019
    #1
    AlenaPavlovaZel
    AlenaPavlovaZel ДолжникДолжник

    Базовый курс рисования 2.0 [Евгения Мельникова]

    Базовый 2.0 — основы живописи по-новому!

    Несколько лет в программе Школы был базовый курс рисования для новичков. За это время его прошли тысячи учеников, накопилось множество моментов, которые стоило доработать — упростить объяснения, улучшить примеры, сделать программу интереснее.


    Разрабатывая «Базовый курс 2.0», мы учли все возможные сложности. Мы подготовили полезную систему упражнений для отработки самых важных навыков, приемов и эффектов. Кроме того, мы соединили в одном курсе полезные уроки по работе с пятью разными материалами — карандашом, углем, маркерами, акварелью и пастелью.


    Благодаря всему этому обновленный «Базовый курс 2.0» будет полезен не только тем, кто вообще никогда ничего не рисовал и только начинает обучение, но и тем, кто уже проходил предыдущую версию курса ранее.


    Базовый курс — это фундаментальные знания. Тем, кто только собирается учиться рисовать, стоит начинать именно отсюда. На занятиях можно ознакомиться с популярными художественными приемами, изучить законы построения изображения и освоить базовые законы рисования, при этом протестировав пять разных материалов определиться с дальнейшими творческими планами. Но задания будут полезны и тем, кто уже имеет опыт создания рисунков — курс позволит обновить базовые знания и отработать все необходимые навыки на разнообразных упражнениях.

    Как устроен курс?
    Курс состоит из четырех направлений: пейзажи, натюрморты, анималистика и флористика. Вы можете выбрать, что вам интереснее рисовать: живописные виды, гармоничные композиции из предметов, любимых питомцев или цветы. Пройдите базовый курс, выбрав свое направление, или осваивайте все четыре сразу!

    Пять основных материалов!
    Для многих рисование — это нереальная мечта, целый мир, полный творческих возможностей с безграничным количеством материалов, техник и направлений. Как во всем этом разобраться? С чего начинать обучение рисованию? Чем делать первые шаги в творчестве — карандашом, красками или маркерами? Как понять, что больше нравится?

    Каждому предстоит найти свой материал. Именно для этого на «Базовом курсе 2.0» мы будем учиться решать самые разные творческие задачи с помощью пяти разных материалов и инструментов: маркеров, карандашей, акварели, пастели и угля.

    1. Пейзажи

    Курс можно пройти, отрабатывая навыки только в процессе создания пейзажей: реалистичная природа, классические и оригинальные сюжеты. Мы рисуем деревья, луга и горы, море и волны — все то, что особенно вдохновляет.
    Вооружившись карандашом, углем, пастелью, бумагой и красками, мы путешествуем с севера на юг, запечатлеваем несколько климатических зон и гостим в каждом времени года, выполняя серию пейзажных работ.

    2. Анималистика
    Можно изучить основы рисования, изображая только животных, птиц и рыб в разных техниках. Мы осваиваем способы передачи различных по фактуре, габаритам и силуэтам зверей. Начинаем с контуров, учимся понимать, как простраивать форму тел млекопитающих, рыб, птиц, а также тренируемся выбирать наиболее подходящий материал.

    3. Натюрморты
    Изучать базовые принципы рисования можно, создавая только натюрморты. Мы отрабатываем техники изображения еды, цветов и стекла. От простых зарисовок овощей, фруктов и цветов до сложных сюжетов и детализации: сначала учимся рисовать единичные плоды, а после соединяем несколько фруктов и букеты вместе.

    4. Флористика
    Учимся рисовать листья, бутоны, распустившиеся цветы, одиночные растения, составные букеты или даже целые поля и луга. Пробуем работать пятью материалами в разных техниках и использовать классические и авторские художественные приемы для передачи многообразия цветочного мира.

    Работы учеников
    01-10-2020 20-05-16.jpg

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2020
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 окт 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 300р.
      10 окт 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      10 окт 2020
    4. sungridmail
      sungridmail не участвует.
      10 окт 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 окт 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 300р.
      10 окт 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      10 окт 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 10.10.2020.
      1 окт 2020
  3. Обсуждение
  4. 7 окт 2020
    #2
    Чертополох
    Чертополох ЧКЧлен клуба
    А можно узнать, какой именно продукт будет выдан? То есть какие материалы и сюжеты в итоге?) Или всё?))
     
  5. 7 окт 2020
    #3
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    Все 4 тематики: Анималистика, Пейзаж, Натюрморт, Флористика. В пределах каждой тематики используются все материалы.
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей