4.66667/5, Отзывов: 3
Доступно

Базовый курс по методу Фельденкрайза "6 уроков для всего тела" [Елена Волкова]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Топикстартер, 22 май 2021.

Цена: 1500р.
Взнос: 80р.-94%
100%

Основной список: 112 участников

Резервный список: 37 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 май 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Базовый курс по методу Фельденкрайза "6 уроков для всего тела" [Елена Волкова]

    upload_2021-5-22_22-30-15.png

    Курс состоит из 6-ти видеоуроков по 30-40 минут , направленных на улучшение 6-ти базовых движений:

    0. Введение (правила)
    1. Сгибание позвоночника, лежа на спине
    2. Движение рук и ног, лёжа на боку
    3. Тазовые часы
    4. Скручивание из положения на животе в сидя
    5. Связь головы и таза в положении сидя
    6. Интеграция всего тела

    Этот курс поможет
    Снять избыточное мышечное напряжение
    Улучшить координацию и баланс всего тела
    Усилить чувствительность и снизить риски возможных травм
    Развить осознанность своего тела в пространстве
    Совершенствовать гибкость мышления
    Повысить обучаемость

    Как работает метод
    Человеческое движение включает сложнейшую координацию нервной и мышечной систем, позволяя вам свободно двигаться. Этот нервно-мышечный процесс даёт возможность научиться ходить, говорить и обучиться всем сложным навыкам в течении жизни. Гость, Все человеческие движения полагаются на эту систему, с помощью которой мозг обрабатывает информацию и отправляет её обратно.

    Упражнения курса задействуют силу этой системы обработки информации для достижения мгновенных и значительных улучшений нервно-мышечных функций. Во время выполнения каждого упражнения ваш мозг получает информацию, которая ему нужна, чтобы найти и автоматически устранить ненужное мышечное напряжение и усилие, которое ограничивает подвижность.

    Освободившись от напряжения, ваши мышцы могут расслабиться и эффективно работать, как и было задумано природой. Этот сенсорный опыт более лёгкого и комфортного движения перепрограммирует вашу нейромышечную систему на большую гибкость и расслабленность.

    Елена Волкова
    • Специалист по движению
    • Основатель обучающего центра "ПРАКТИКА"
    • Тренерская деятельность с 1994г, преподавательская с 2006г.
    • Практикую:
    • Polestar, Feldenkrais, AnatomyTrains, Thirst4Function, Franklin method.
    • Официальный представитель "Polestar" USA на территории России, СНГ и стран Балтии
    • Высшее профильное образование (МГАФК, лечебная физкультура)
    • Эксперт преподаватель Polestar, FPA, Blackroll, центра "ПРАКТИКА".
    • Автор серии вебинаров "ПРО тело"
    • Автор книги "Абдоминалия"
    • Научный редактор издательства "Эксмо"
    • Призер соревнований по фитнесу и бодибилдингу WFF 2003г. и ФББ 2004г.
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2021
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Lisity
      Lisity оставил отзыв "Отлично".
      5 дек 2021
    2. dymka1987
      dymka1987 оставил отзыв "Отлично".
      24 авг 2021
    3. AlisaAlisa
      AlisaAlisa оставил отзыв "Хорошо".
      16 июн 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 июн 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 июн 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      28 май 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      28 май 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 27.05.2021.
      25 май 2021
  3. Отзывы участников

    4.66667/5,
    • 5/5,
      Курс стоит полную стоимость и даже больше. Занималась по другим курсам - в какой-то момент становилось трудно делать упражнения. Здесь автор говорит, что сначала нужно пройти базовый курс, а потом переходить к более сложным
      5 дек 2021
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Давно занимаюсь по урокам этого автора, материал от Елены Волковой всегда качественный, проработанный и продуманный до мелочей. Методика работает, нужно ее просто учится понимать, это получается не сразу с первого урока, а с наработкой практики. Спасибо автору и оргу.
      24 авг 2021
      15 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо большое оргу за организацию!
      Елена Волкова прекрасный специалист, но само её ведение конкретно этого метода лично мне не зашло. Матвей Новиков на складчине интереснее. Вся ценность в том, чтобы не показывать движение и позицию, насколько я знаю тогда включаются разные отделы мозга, если ты не видишь ни сам себя во время выполнения движения,ни того, как это делает преподаватель. Вчера сделала первый урок, в целом норм,но это ближе к пре пилатес,а не соматическая практика. У Волковой отличные уроки по пилатес, по Фельденкрайзу что-то не то у нее получилось.
      16 июн 2021
      26 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 28 май 2021
    #2
    Allura
    Allura ЧКЧлен клуба
    Извините, вчера пришлось выписаться из складчины, т.к никак не получалось пополнить баланс с карты. Сегодня получилось, деньги прошли. Разрешите записаться?
     
  6. 29 май 2021
    #3
    Ksenia88
    Ksenia88 ЧКЧлен клуба
    добрый день,пустите пожалуйста в складчину! :)пожалуйста!или напишите причину почему отклонили:(
     
  7. 31 май 2021
    #4
    goandr
    goandr ЧКЧлен клуба
    На странице продажника я посмотрел 2 видео - про сам метод и видео с упражнениями.
    Очень странная манера у автора - словами объяснять то, что надо делать.
    Зачем тысячи слов, если можно за полминуты показать самой или на другом человеке?
    Я надеюсь, что в курсе будут более адекватные видео.
     
  8. 31 май 2021
    #5
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    А вы точно посмотрели видео про метод? Автор там вроде прямо говорит, что это не тренировка, не физкультура, не фитнесс. Важно не подвигать мышцами как тренер показал, для этого есть сотни складчин с комплексами упражнений. Цель - не механически повторить увиденное движение, а работа с мозгом. Важно научиться осознавать свои мышцы и их взаимосвязь, движение. Без автоматизмов типа посмотрел как автор сделал, повторил, но ничего не осознал

    Видео адекватные для тех, кто понял в чём суть метода и хочет его освоить. Те кто ждал комплексы упражнений из разряда "повторяй за мной" разочаруются наверное (в предыдущей складчине вроде есть такие отзывы от тех, кто не вникал на что записывается)
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. 31 май 2021
    #6
    goandr
    goandr ЧКЧлен клуба
    Суть метода мне понятна.
    ИМХО, если он основан на определенном положении тела и определенном движении, то проще показать это.
    Если я никогда в жизни не делал "шлепок лопаткой по полу", то мне проще увидеть это 1 раз, чем вникать в словесное описание этого процесса.

    В любом случае, я доверяю опыту автора курса. Если она решила делать таким образом - значит, так тому и быть.
     
  10. 31 май 2021
    #7
    Fit6580
    Fit6580 ЧКЧлен клуба
    Уроки Фельденкрайз это про осознование через движение, чтобы человек на уровне мозга мог представить движение. Ни один настоящий и знающий тренер по соматике (будь то это соматика Ханны или Фельденкрайз) не будет показывать, как выполнять упражнение, т.к. это противоречит самой сути данного метода.
    Суть данного метода соединить мозг, мышцы, кости воедино и научиться думать и управлять ими.
    Вы не можете делать "шлепки лопаткой по полу", потому, что ваш мозг не знает, что такое лопатка, где она находится.
    Еще суть данного метода заключается не в том, чтобы делать все правильно, а в том, чтобы человек сам подумал, а как мне сделать это движение, а как мне сделать проще это движение, а что я почувствовал при выполнении этого движения, а может быть это же самое движение можно сделать как-то по другому..... Заметьте, я ни разу не написала, слово "упражнение". У Фельденкрайза нет упражнений, есть движение. А у каждого человека свое движение, своя амплитуда, свое понимание этого движения.

    Еще я в интернете встречала такие заголовки "похудеть с помощью метода Фельденкрайз". Фельденкрайз это не похудательная методика, не система наборы мышечной массы. Фельденкрайз вообще про другое.
     
    8 пользователям это понравилось.
  11. 31 май 2021
    #8
    Feckla
    Feckla ЧКЧлен клуба
    Вы знаете, что такое медитация? Можно снять видео с медитирующим. Это научит Вас правильной медитации? Вот метод Фельденкрайза можно назвать медитацией в движении. Главные процессы при этом происходят у человека в нервной системе. И это намного важнее, чем повторять движения автора под видео.
     
    7 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей