Открыто

Базовый курс по макроэкономике [Михаил Кухар]

Тема в разделе "Курсы по бизнесу", создана пользователем эпиггон Никола Теслы, 11 фев 2021.

Цена: 16700р.-87%
Взнос: 2071р.

Основной список: 9 участников

Резервный список: 13 участников

  1. 11 фев 2021
    #1
    эпиггон Никола Теслы
    эпиггон Никола Теслы ЧКЧлен клуба (А)

    Базовый курс по макроэкономике [Михаил Кухар]

    Особенностью авторского курса Михаила Кухара (Kukhar Mykhailo) является то, что весь теоретический материал будет изложен на примерах и статистических рядах из новейшей истории украинской экономики за последние 29 лет.

    «Я открыл этот курс как эксклюзивный и конфиденциальный для Капитанов украинского бизнеса, что имели небольшие пробелы по макроэкономике.

    Я заранее знаю, что вы – успешные люди, намного лучше меня досконально изучившие за свою бизнес-биографию маркетинг, продажи, операционный менеджмент и много других вещей.

    Я же – всего лишь тот, кто поможет вам быстро и не публично восполнить все ваши пробелы в макроэкономике, оставшиеся с университета. Для того чтобы не иметь этих пробелов, подавшись в госуправление.

    Я буду рад быть Вам полезен. И я буду рад Видеть Вас и ответить именно на Ваши вопросы, что накопились у Вас к моей дисциплине за последние 20 лет! "

    НАЧАЛО 24.02.21
    12 часов
    4 сессии по 3 часа
    4 сессии с начиткой материала

    Тематический план Базового Курса по макроэкономике LIVE
    1. ВВП, ВНП, реальный, номинальный, «долларовый». Три метода его расчета. Его структура и особенности в Украине. Три существующих и три новых типа «инфляции» и их влияние на бизнес.
    2.Потребление, сбережения и инвестиции в экономике
    Теория совокупного спроса и предложения. Структура потребления в развиты и развивающихся экономиках (как наша). Мировые тренды глобального изменения структуры потребления. «Долларовая инфляция» в Украине и «неправедное богатство». Расчеты наличных долларовых сбережений в Украине
    3 Монетарная политика ч. 1
    Монетарные агрегаты, принципы работы центральных банков с большим экскурсом в историю монетарного аспекта экономической политики со Средних Веков до XXI века. Уравнение Стиглица и феномен «количественного смягчения» последнего десятилетия
    4 Монетарная политика ч. 2
    Банковская система второго уровня, история кредитных моделей, процентных ставок и эволюция моделей управления обменным курсом в XX-XXI вв.
    5 Государственные финансы
    Бюджет, его налоговая и долговая структура, понятие «фискального процента ВВП» и «Кривой Лаффера». Типы долговой политики, «Маастрихтские критерии», мировая история «дефолтов» и история «процентных ставок в мире и Украине. Социальный договор правительства и бизнеса по ставкам налогов, что придет на смену офшорам и другие последние тренды «налоговой конкуренции» в мире.
    6 Платежный баланс государства
    Система национальных счетов. Особенности статистического искажения искажения основных макропоказателей для Украины и методы их прикладного применения для точности макропрогнозирования.
    7 Основные теории и прикладные методы прогнозирования «экономических циклов»
    Модели наиболее рациональной монетарной, курсовой и инфляционной политики (на разных стадиях цикла) - для центральных банков; модели наиболее рациональной инвестиционной стратегии – для участников рынка
    8 Экономика будущего
    Экономическая футурология и глобальные тренды.

    Скрытая ссылка

     
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2021
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      10 янв 2024
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      15 дек 2023
    3. denvs
      denvs участвует.
      13 дек 2023
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      13 дек 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Цена составляет 16700р.
      10 июн 2023
  3. Обсуждение
  4. 1 ноя 2021
    #2
    эпиггон Никола Теслы
    эпиггон Никола Теслы ЧКЧлен клуба (А)
    Я ШЕЛ К ЭТОМУ КУРСУ 3 ГОДА, СОВЕРШЕНСТВУЯ СВОИ СКИЛЫ В ИЗЛОЖЕНИИ ТЯЖЕЛОГО, 800-СТРАНИЧНОГО УЧЕБНИКА ВСЕГО ЗА 8 ЧАСОВ...
    Я убрал все формулы, убрал не только высшую, но и вообще математику.
    Я оставил только чарты (диаграммы) что показывают основные математические закономерности в экономике -- чтобы они становились ясными с первого взгляда за 3-5 секунд.
    За три года преподавания в Лучшей бизнес школе нашей страны (МИМ Киев) я подобрал к каждой странице в учебнике, к каждому закону макроэкономики -- пример из новейшей экономической истории нашей страны.
    Чтобы курс стал "живым", а примеры -- понятными каждому бизнесмену в нашей стране и перекликались с его персональным опытом.
    Гиперинфляция 1993-94-го, почему НЕЛЬЗЯ за год напечатать в 9 раз больше денег когда у тебя "монетизация ВВП" всего 11%, а должна быть 100%+
    Какие простейшие и открытые макроэкономические индикаторы указывают на то, что не смотря на общий подъем -- и курс и цены на недвижимость в ближайший месяц-два сорвутся вниз как в 2008-м и 20014-м?
    Почему рост "реального ВВП" или "ВВП по "паритету покупательской способности" -- ровным счетом ничего не дадут вам для правильного прогнозирования Вашего Бизнес-плана? И на какие индикаторы нужно смотреть, чтобы самому легко видеть "сломы" экономического цикла в нашей стране уже не прибегая к моим консультациям?
    И на закуску -- на последней лекции -- "футурология" экономики. Легкий обзор того, каким будет будущее основных индустрий и финансового рынка через 10-20-30 лет...
    Регистрация на курс в ссылке в комментариях.
    Мы работаем каждый вторник онлайн.
    Два часа лекций и час ответов на вопросы. Так что в общей сложности, получается 12 часов.
    Это почти репетиторство -- я подробно отвечаю на все Ваши вопросы.
    Только одно предостережение: я не гуру "менеджмента". Я не рассказываю 1001 способ о том, как повысить продажи Вашей компании. Как одолеть конкурентов. Я преподаю МАКРОЭКОНОМИКУ -- науку об общей экономической среде, в которой живете вы и ваш бизнес и которая влияет на Вас и Ваш бизнес вне зависимости от вашей воли и титанических усилий.
    Приходите на мой курс ТОЛЬКО если вы знаете зачем вам нужны эти знания.
    Всех буду искренне раз видеть на сессии "Базового Курса Макроэкономики LIVE" 02.11.2021 (по вторникам в 19:00 помните?)
    Всем -- добро пожаловать!
    Искренне Ваш,
    Михаил Кухар
     
  5. 11 дек 2021
    #3
    kamka
    kamka ОргОрганизатор
    Тема полностью заглохла ?
     
  6. 12 дек 2021
    #4
    эпиггон Никола Теслы
    эпиггон Никола Теслы ЧКЧлен клуба (А)
    нет. рекламируйте складчину. Снижаем взнос
     
  7. 26 фев 2023
    #5
    Владимир_ГОТ
    Владимир_ГОТ СкладчикСкладчик
    есть возможность принять участие ?
     
  8. 28 фев 2023
    #6
    Владимир_ГОТ
    Владимир_ГОТ СкладчикСкладчик
    Старт курсу заплановано на 16 березня 2023. Лекції пройдуть online. Всього 4 лекції — щочетверга з 19:00 до 22:00.
     
  9. 10 июн 2023
    #7
    brana
    brana ЧКЧлен клуба
    Новый поток 16 июня - 06 июля

    Всего 200$.
    Давайте соберёмся, материал бесценный! Вроде как обещают даже субтитры, хотя все демонстрации и так будет на доске и экране.

    Скрытая ссылка
     

Поделиться этой страницей