Открыто

Базовый курс английского языка [ct-school.ru] [Леонид Фирстов, Даниил Ломовицкий]

Тема в разделе "Иностранные языки", создана пользователем Бошетунмай, 13 мар 2019.

Цена: 13200р.-98%
Взнос: 184р.

Основной список: 81 участников

Резервный список: 46 участников

  1. 31 дек 2019
    #21
    Томас Шелби
    Томас Шелби ОргОрганизатор
    Мы же здесь не в детском возрасте учим язык... Когда взрослый будет говорить как восмилетний, будет резать. Если достаточно, чтобы тебя поняли, то можно вообще не учить грамматику, будешь говорить на английском как многие грузины на русском. Ну а если хочешь чтобы думали что английский твой родной язык, учи грамматику и акцент, там автор очень хороший пример привел.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 31 дек 2019
    #22
    nedorazumenie
    nedorazumenie ЧКЧлен клуба
    Очень странный вопрос. Хотя бы за тем, чтобы читать и писать.

    А ничего, что у них это родной язык? Почему вы упускаете из внимания то, что их бурное развитие (8(!) лет) происходит в подходящей языковой среде, имея очень пластичный мозг, схватывающий всё на лету? Да и с чего вы решили, что развитием детей не занимаются их родители? Всех нас учат говорить правильно наши родители, когда мы учимся это делать.
    Когда взрослый человек в контексте делового общения говорит, как 8-ми летний - да, режет. Когда со мной разговаривает ребенок - отношение соответствующее.
    Да и мне не 8 лет, понимаете?

    Даже не хочу комментировать это. Вот:
     
  3. 1 янв 2020
    #23
    jakimov
    jakimov ЧКЧлен клуба
    nedorazumenie – удачи потратить время. Не забудьте оставить отзыв по прохождении этого курса.
     
  4. 1 янв 2020
    #24
    jakimov
    jakimov ЧКЧлен клуба
    Я с вами 100% согласен. Но с одной оговоркой английскую грамматику нужно изучать не на русском, а на родном английском языке. Если ваш уровень такой что вы понимаете на слух и читаете... Смело переходите к изучению грамматики, но на родном для этой грамматики языке :)

    А если для того чтобы что-то сказать вам нужно в голове построить грамматические конструкции, то смысл от такого языка?
    Вы когда читаете на русском книгу тоже думаете какой это падеж, какое склонение, какой род? А когда говорите с другом? Может быть думаете об этом когда смотрите фильм?

    Откуда же такая уверенность, что в язык надо заходить через курсы грамматики, я не понимаю...
     
  5. 1 янв 2020
    #25
    Томас Шелби
    Томас Шелби ОргОрганизатор
    Русский - это родной язык, английский - нет, в этом все дело. Без грамматики никак не обойтись.(как правильно построить предложение.)
     
  6. 1 янв 2020
    #26
    Borisivna
    Borisivna ДолжникДолжник
    I would like to suggest you to continue this argument in English. The rest should wait for the material itself.
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 1 янв 2020
    #27
    jakimov
    jakimov ЧКЧлен клуба
    I believe that anyone should begin to study a new language from speaking and listening. While in ur mind yr doing a grammar construction ur opponent is telling u the next phrase. Context is lost and yr not understanding anything!

    So why even learn English? Unless yr interested in becoming a creator of useful courses in English :)
     
    1 человеку нравится это.
  8. 1 янв 2020
    #28
    Pifagor
    Pifagor МодерМодератор Команда форума
    Borisivna и jakimov - общаемся по-русски!
     
    1 человеку нравится это.
  9. 1 янв 2020
    #29
    Бошетунмай
    Бошетунмай ОргОрганизатор
    Это один из курсов, не панацея и не универсальный метод.
    И если можно улучшить и лучше понять язык - а отзывы сотен людей говорят что можно - то это надо сделать, вот и всё.
    Зачем сравнивать, если можно использовать и слушание, и хорошие уроки по грамматике?
    У Ильяхова есть отличная статья, где понятно описываться, почему структуры и паттерны тоже важны, рекомендую:
    Скрытая ссылка
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. 2 янв 2020
    #30
    jakimov
    jakimov ЧКЧлен клуба
    Про Ильяхова. Согласитесь, чтобы прочитать статью о паттернах вы научились говорить, научились слушать и воспринимать язык, получили огромный опыт работы с языком. А уже после начали усложнять его такими параметрами как грамматика, паттерны, сложные и красивые предложения. А что если бы я попробовал вам рассказать эту статью в ваши 2 года когда вы только начали говорить. Понимаю, что можно начать спорить, что мы взрослые и готовы к логике и анализу... Но язык это примитивный инструмент и для овладения им нужно просто слушать и повторять, слушать и повторять и ничего больше.

    Структуры и паттерны очень важны! Но на втором этапе. И в каждом своем сообщении я указал, что грамматика очень важный и неотъемлемый аспект красивого языка.
    Если вы выбираете именно этот курс по грамматике, это ваш выбор правильный он или нет это уже третий вопрос. Тот же "Мерфи" книга, которая лежит у преподавателя этого курса на столе, даст вам в разы больше и вы сразу начнете изучать грамматику на английском. Если вашего английского не хватает, чтобы заниматься по этой книге, значит вы рано взялись за грамматику.

    В заключении. Любой курс, в том числе и те которые я привел в своем первом сообщении в этой теме не даст никому 100% результата. Но! Входить в английский через грамматику и конструкции это бред, господа. Полировать и улучшать язык – да! 99% учеников, в том числе и я, прошли через "задний проход" и потратили много неэффективных часов изучая грамматику перед говорением и слушанием. Если хочется повторить эти подвиги – велкам! Это интересный, сложный и весьма затратный по времени путь. Сотни курсов по грамматике вам помогут.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 4 янв 2020
    #31
    dadani
    dadani ЧКЧлен клуба
    Похоже вы ярый сторонник A.J. Hoge? Это его подход. Есть результаты?
     
    1 человеку нравится это.
  12. 4 янв 2020
    #32
    Borisivna
    Borisivna ДолжникДолжник
    В моей биографии однажды срочно потребовался испанский. Кроме "беса ме мучо" я не произносила ничего. Из книг был только кем-то затертый разговорник. День и ночь погружала себя в в испанский. Результат был удручающий. В транспорте, на работе, в магазине, по телевизору и радио все только по-испански, я я могу только интуитивно что-то ухватывать. Ужас вдали от Родины!
    Через неделю я пошла в школу имени Хосе Марти для иностранцев. Через четыре месяца я уже участвовала в разговоре, понимала комплименты, общалась по работе. Словарь был всегда со мной.
    Для детей указанная jakimov методика хороша, но времени на освоение языка у детей полно. Взрослым нужно понять структуру языка, основные закономерности и особенности. Это в разы ускоряет процесс.
    Предложенный этой складчиной курс мне видится именно таким. Дождусь завершения складчины, пропущу через себя и обязательно напишу отзыв.
    Жаль, что здесь не разрешается вести полемику на английском ( а так и подмывает).
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 4 янв 2020
    #33
    Orez8
    Orez8 ЧКЧлен клуба
    Вы противоречите сами себе потому, что перед говорением и слушанием, у вас уже был грамматический каркас.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 15 янв 2020
    #34
    Borisivna
    Borisivna ДолжникДолжник
    А что не хватает нашей складчине объявить сбор? Количество участников , наличие организатора и величена сбора не препятствует этому.
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 24 янв 2020
    #35
    HayGT
    HayGT СкладчикСкладчик
    У меня точно такой же вопрос.
     
  16. 24 янв 2020
    #36
    Borisivna
    Borisivna ДолжникДолжник
    Похоже, что на складчину ожидает сложная судьба (нет организатора).:(
     
  17. 26 янв 2020
    #37
    HayGT
    HayGT СкладчикСкладчик
    Странно слышать от вас такое, в то время когда вы положительно отзывались о курсе Колесникова. Я вообщем-то записался сюда, чтобы увидеть разницу между этими курсами, потому что я заметил, первое занятие у Фирстова практически полностью копирует, таковое у Колесникова, уж не знаю, кто у кого набрался, хотя поговаривали, что Колесников в своё время вёл у них занятия, а может и сейчас ведёт, а может и не было такого, узнать точно пока не получается, уже давно задал этот вопрос Дмитрию, но моё сообщение в ВК он так и не просмотрел.

    А по структуре, уроки опять таки практически полностью копируют друг друга, Те же местоимения, те же особенности употребления like/love, даже вводится одно и тоже понятие "грамматической нагрузки". Единственное, что Дмитрий как преподаватель на порядки сильнее Леонида.
     
  18. 27 янв 2020
    #38
    jakimov
    jakimov ЧКЧлен клуба
    Мало буков (кратко)
    Уникальной методики не существует. Выбирайте автора который вам наиболее приятен. Я выбрал для себя и могу ошибаться.

    Много буков
    Хорошо, давайте попробую объяснить свою позицию выбора между двумя этими авторами.

    Первое.
    Давайте сразу изначально проясним: уникальной методики по грамматике не существует, и я даже больше скажу если взять себя в руки отбросить лень добавить чуть чуть системности и купить всего 2 книги: Grammar in Use (красная и синяя от Р. Мерфи) вы будете в 10 раз лучше понимать и применять грамматику чем после любого из этих курсов.

    Второе. У Фирстова все закрыто. Только повсюду "уникальная методика".
    Есть вводное видео и неудачный пробный урок. Где сидит 3 зрителя, а Леонид как то сумбурно пытается рассказать о презент-симпл.
    И именно на основании этого урока я сделал выводы, т.к. пересмотрев десятки курсов видел более практичные уроки.

    У Колесникова я нашел Ютуб канал где он не ограничился одной грамматикой, а создает бесплатные уроки о других, более важных навыках, на мой взгляд. Говорение и Слушание.
    Плюс много интересного и жизненного, чего в табличках не найти, а в текстах, фильмах и музыке в каждом 5 предложении.
    Если кто-то вдруг еще не был, обязательно посмотрите и подпишитесь на его Ютуб.

    Третье. Лично для меня, как потребителя все равно кто у кого что взял. Т.к. я не считаю никакую методику уникальной! Если кто-то возьмет за основу хороший курс и сделает из него более доступный, приятный для меня и выдаст за свой, я не буду разбираться кто первоисточник. Я заплачу деньги там где мне донесут информацию в доступном и приятном для меня виде. Поэтому на сегодняшний момент Колесников мне показался автором который донесет информацию до меня лучше чем Фирсов.

    Четвертое. Очень важно чтобы автор подходил вам по темпераменту и симпатизировал вам. Допустим, та-же Божок со своей уникальной методикой и дракончиками мне крайне не подходит, т.к. размазывает 5 минут на 50. Я так слушать не могу, мне лучше чуть-чуть недопонять и загуглить. А многие напротив тащатся прослушивая её часовые видео где она каждую минуту спрашивает "Да?".

    Пятое. Я сделал выводы на основании первого урока от Фирсова и ютуб канала от Колесникова. Возможно купив два этих курса, я найду больше полезной информации для себя как раз у Фирсова. Т.е. я просто могу ошибаться. Пробуйте. Пробуйте два курса, выбирайте лучше и оставляйте отзывы. Это будет очень полезно для других складчиков.
    Лично я так и сделаю.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 27 янв 2020
    #39
    HayGT
    HayGT СкладчикСкладчик
    Согласен, и я вам больше скажу, ни у одного из этих авторов нет никаких уникальных методик, единственные два столпа на которые опираются Леонид и Дмитрий, это:
    1. Формирование понятного объяснения с позиции русского человека, без всяких сложных академических формулировок, которые работают также эффективно и интуитивно понятны человеку.
    2. Использование системы наводящих вопросов, которые подталкивают учащихся к правильному решению. А это скажу я вам, дорогого стоит.

    Хороший совет, у Леонида, кстати есть ЖЖ, где можно найти интересные статьи.

    Согласен, и я не пытаюсь обвинить кого либо в плагиате. Колесников мне тоже нравится намного больше Фирстова, он как-то поближе к простому человеку, нету в нём этой "академичности".

    Именно поэтому и я записался на два этих курса, но вот беда, этот организовать некому.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 1 май 2020
    #40
    Amil Flip
    Amil Flip ДолжникДолжник
    Ребята курс что уже не продаётся? Сайт продажник не работает.
     

Поделиться этой страницей