Закрыто

Базовый видео-курс по ретуши [Марина Востокова]

Тема в разделе "Съемка и обработка фотографий", создана пользователем Топикстартер, 14 дек 2019.

Цена: 6700р.-96%
Взнос: 250р.
35%

Основной список: 23 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 14 дек 2019
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Базовый видео-курс по ретуши [Марина Востокова]

    [​IMG]
    Базовый видео-курс по ретуши [Марина Востокова]
    В программе полный процесс ретуши, от конвертации raw-файла, работы с кожей и цветокоррекции, усиления объемов и бликов, до тонировки и сохранения в web.
    Этот материал — сливки из непрерывного преподавания базы в течении двух лет, в том числе с нуля. Этот курс был куплен более 150 раз, работы мои учеников можно посмотреть в Сториз Хайлайтс «Ученики». Они успешно работают с клиентами, публикуются в журналах, ретушируют на заказ и т.д.
    Работая над этим курсом я создавала понятный и последовательный материал, как для фотографов, так и для ретушеров. Усвоив курс вы сможете полноценно работать с изображениями, выделяться среди конкурентов и предоставлять самые лучшие услуги, а значит хорошо зарабатывать
    Если вы давно хотите делать продающие инстаграмные картинки, если вы хотите разобраться с цветом и dodge and burn’ом раз и навсегда — мой Базовый курс для вас!

    Программа:

    1. Знакомство с Лайтрумом
    2. Знакомство с Фотошопом
    3. Простые инструменты ретуши
    4. Пластика, Трансформация и Ретушь фона
    5. Частотное разложение и запись экшенов.
    6. Ретушь деталей с помощью частотного разложения, инструмент Перо
    7. Ретушь сложной кожи с помощью ЧР, работа с текстурой кожи
    8. Применение техники dodge and burn для усиления выразительности кадра
    9. Dodge and burn-007.mp4
    10 Цветокоррекция. Curves, HSL, Selective Color
    11 Тон кожи и контрасты
    12. Тонирование фотографии, инструменты для работы с оттенками и цветом
    13. Проявка Фактур и сохранение для WEB

    В комплекте:
    • 2 Actions
    • Фото из курса
    • Фото для практики
    • Сами видео уроки.

    Сайт
     
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2020
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 ноя 2020
    2. Селита
      Селита оставил отзыв "Хорошо".
      22 июн 2020
    3. Uylvbern
      Uylvbern оставил отзыв "Средне".
      31 мар 2020
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 фев 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 ноя 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 фев 2020
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 125р.
      13 фев 2020
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      13 фев 2020
  3. Отзывы участников

    3.5/5,
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      В целом, я довольна, что приобрела этот курс. Были полезные и незнакомые мне приёмы, хотя ретушью я занимаюсь не меньше Марины.
      Ценность Востоковой в том, что она практик с большим опытом и прекрасным видением, как улучшить изображение. Но в плане теории приходится закрывать глаза и уши. Марина ею совершенно не владеет, порой несёт полную чушь.
      Для начинающих большим плюсом будет то, что к курсу прилагаются около 60 фотографий raw-формата для практики.
      Своей полной стоимости, на мой взгляд, курс не стоит. Но за 250 руб. очень даже полезно ознакомиться.
      22 июн 2020
      2 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Организацией складчины более чем доволен. Единственное замечание организатору - выгружайте чуть меньшие форматы...30 Гб на 13 видео - это легкий перебор
      ------------------------------------
      При участии в складчине ожидалось, что курс от Марины Востоковой (оку..., это ж Марина Востокова!) будет пестреть какими-либо сверхсекретными техниками ретуши, кучей лайфхаков и т.п., однако на деле курс пестрел фразочками типа "ну...блин...да кто так в 2019 году делает?" и в целом складывается ощущение, что это не обучающий курс, а скорее дружеская посиделка с "хиханьки да хаханьки". Иными словами, можно просто посмотреть любой из онлайн-эфиров автора в инстаграме, чтобы понять каким будет обучение.

      Сама информативная наполненность курса была довольно обычной, что отражено в названии "Базовый...". Даны базовые техники ретуши, а именно - простые инструменты ретуши типа штампа и восстанавливающей кисти, частотное разложение и Dodge and Burn. Хотя было несколько интересных методов ретуши фона, уборки лопнувших капилляров и волос в носу. Отдельной похвалы заслуживает методика работы с Pen Tools в частотном разложении для создания четких краев макияжа.
      Часть с технической цветокоррекцией была для меня наиболее полезной, были показаны способы выравнивания тона кожи, уборки красных пятен, снижения насыщенности кожи и т.п.
      Отдельно упомяну первые 2 урока - знакомство с Lr и Ps. Зачем они нужны - неизвестно, т.к. информативной нагрузки они практически не несут, либо в них постоянно возникают ссылки типа "а вот это мы рассмотрим когда начнем изучать ретушь кожи"

      Техническая оснащенность тоже оставляет желать лучшего. В пункте повествовательной наполненности уже упомянул про "хиханьки-хаханьки, блииин" и т.п., которые из курса даже не были вырезаны. Помимо этого были обрывы в видео, которые потом возобновлялись, но выглядел такой видеомонтаж довольно дилетантским. Некоторые видеоуроки были с видимыми "глюками", например, с зависнувшим курсором и т.п Хотя это могло возникнуть и при записи курса, но я сомневаюсь в этом.

      Общая оценка 3/5 за счет того, что были показаны некоторые интересные методы ретуши, однако в целом наполнение курса было не более информативным, чем уроки с ютуба
      31 мар 2020
      3 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 3 янв 2020
    #2
    Sifalium
    Sifalium ЧКЧлен клуба
    отлично обучает. надо брать. у нее и еще продолжение курса этого есть.
     
  6. 11 янв 2020
    #3
    Sifalium
    Sifalium ЧКЧлен клуба
    Цена курса 200$.
    Курс достойный и курс доступен сразу. Надо собираться и выкупать!
     
  7. 11 фев 2020
    #4
    Uylvbern
    Uylvbern ДолжникДолжник
    Курс, слышал, очень достойный. Есть свои фишки по частотке и проработке объемов.
    P.S. Asd-Lucky, курс уже выкуплен и будет доступен после оплаты или собираешься только начинать проходить его?
     
  8. 11 фев 2020
    #5
    Алибабаевич
    Алибабаевич ДолжникДолжник
    Такими вопросами вы не узнаете здесь ответов.) Орг себя может выдасть.
     
  9. 11 фев 2020
    #6
    Uylvbern
    Uylvbern ДолжникДолжник
    Да, не подумал. Увы, прелести личной переписки мне ещё недоступны(
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей