Доступно

Базовые навыки общения. Управляй общением (или как интересно общаться) (поток-8) [Повтор]

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем MikeD, 20 янв 2018.

Цена: 28042р.
Взнос: 990р.
20%

Основной список: 149 участников

Резервный список: 12 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 19 май 2018
    #21
    born_free
    born_free ОргОрганизатор (П)
    Смотрите у меня в подписи. Самые популярные семинары и тренинги от Ледоховского.
     
  2. 24 июн 2018
    #22
    Anarius Snoweye
    Anarius Snoweye ОргОрганизатор
    1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Умеющий разговаривать? являюсь практиком.

    2. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал в виде нескольких текстовых файлов в формате PDF, разбитых по разделам

    3. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Изучение и внедрение всех материалов тренинга займёт у вас порядка нескольких месяцев.

    4. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал легко читается и принимается к исполнению. Все четко и по делу, только примеры из жизни. Без лишней воды. На возникающие проблемы, по ходу освоения тренинга, автор оперативно и в дружеской атмосфере отвечает и разъясняет, помогает советом и вместе ищет решение именно Вашей проблемы.

    5. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Первые результаты начали появляться на второй недели тренинга. . Определенные моменты были мне известны ранее из открытых источников. Тренинг психологического характера, придется выходить из зоны комфорта и усердно работать для получения результата. При общении с людьми я чувствую себя гораздо увереннее. Стало гораздо проще общаться с знакомыми и малознакомыми людьми. Изменил манеру поведения в лучшую сторону. Убрал зажимы и психологические барьеры. Стал чаще и естественнее делать комплименты.

    6. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?

    Специальных навыком не требуется

    7. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да

    8. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Знаком с автором не первый год, начиная с самого первого тренинга по словесной импровизации. Все курсы автора (знаком со многими)оригинальны и работоспособны.


    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 27 июн 2018
    #23
    DreamWorks
    DreamWorks ЧКЧлен клуба
    Подскажите, этот курс подойдет тем, у кого проблем в завязывании знакомств нет, но вот с их сохранением есть некоторые нюансы. Или это обучение направлено больше просто на процесс общения, но не более. Я далеко не интроверт. Подойдет обучалка мне?:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 27 июн 2018
    #24
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    здесь два вопроса
    об этом есть, но совсем немного т.к. основа именно навык общения
    экстраверты еще больше косячат в общении, если любят только говорить и не умеют правильно раскручивать темы собеседника и вовлекать его в общение

    в общем то вы можете почитать о результатах, которые заявлены в описании практики, именно для таких результатов и заточена практика
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 30 июн 2018
    #25
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Самое главное это понять всю суть тренинга. А для этого лучше перечитать несколько раз. Особенно, если у вас много потоков информации, и вы читали через строку. Если вы пробежались взглядом, вы не поймете даже 20% того, что в тренинге написано
     
    1 человеку нравится это.
  6. 30 июн 2018
    #26
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Давайте пример. Как проходить тренинг по базовым навыкам общения
    1) Я прохожу тест, чтобы проверить себя на наличие тараканов. Я понял, что у меня есть тараканы, которые могут мешать общению.
    2) Я начинаю проходить этапы, которые есть в первой и второй части тренинга. Я прохожу все этапы последовательно
    3) Я прошел первый этап и еще раз протестировал себя и посмотрел на результаты
    4) Я прошел второй этап и еще раз протестировал себя и посмотрел на результаты
    5) Какой-то этап я пропускаю т.к. у меня все нормально на этом этапе
    6) Одновременно с этим я начинаю тренироваться по третьей части тренинга (внедряю по чуть-чуть). В третьей части тренинга есть зачеты, есть время, есть условия. Я прохожу зачеты и правильно выполняю условия.
    7) Когда я сдам все зачеты (из третьей части тренинга), когда я пройду все этапы из первой и второй части тренинга, я тестирую себя еще раз и смотрю на результат

    А также, я веду дневник, в котором я записываю все, что рекомендовал тренер. Дневник я оформляю как мне удобно. Но соблюдаю условия по дневнику и точно записываю, что рекомендовал тренер в тренинге

    Рекомендую
    - прочитать тренинг несколько раз т.к. при первом прочтении вы взяли только 20% (может даже меньше)
    - прочитать ответы на вопросы в приватной теме
    - прочитать бонус "Как работать с застенчивостью" и подумать, есть ли у вас привычки, которые написаны в бонусе
     
  7. 30 июн 2018
    #27
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Достижения участников практики "Базовые навыки общения"

    - Успехи – начала с удовольствием разговаривать с соседями

    - В нескольких случаях с малознакомыми девушками (после одного пересечения на мероприятии) перекидывался парой фраз в случаях, когда раньше промолчал бы. Сделал там же пару комплиментов - тоже мне было не свойственно.

    - Первый раз за несколько лет был на собеседовании. Предполагалось, что на разговор будет минут 15, но проговорили почти час. Хоть моих реальных компетенций на эту должность недостаточно (это понятно и мне, и руководителю), но было ощущение, что руководителю само общение явно понравилось. Даже если сюда не возьмет, рассказал о других задачах и проектах и потенциально готов работать по другим направлениям.

    - Стал замечать, что появляется желание, поговорить даже с незнакомыми (поделится мыслями, высказать мнение, обсудить какую либо ситуацию), так заговорил в ветеринарке с собаководом про то, что у собак очень много эмоций на морде выражается.
    Стараюсь убирать “вредные” привычки тела из шага “Социальный интеллект”, при этом как то более уверенно себя чувствуешь в общественных местах и при разговоре с людьми (не ковыряю пальцы, не отвожу взгляд в сторону во время разговора, стараюсь не сутулиться).

    - Поддержала разговор со случайным человеком, с которым ехала в лифте
    Пообщалась с девушкой из компании интернет провайдера( раньше обрубала сразу, мне не интересно, сен все устраиыает, до свидания)
    Перевернулась парой фраз с соседкой (раньше здрасте, до свидания, и хотелось вообще не раскрываться никак, сегодня было какое то более легкое отношение к таким беседам)

    - Успехи – было легко и интересно общаться с 8ми классниками на первом занятии; самой очень понравилось общаться, когда начала «раскручивать» темы собеседника.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 1 июл 2018
    #28
    sveta123
    sveta123 БанЗабанен
    когда начало?
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 1 июл 2018
    #29
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    я планирую в начале или в середине июля
     
    1 человеку нравится это.
  10. 1 июл 2018
    #30
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Достижения участников практики "Базовые навыки общения"

    - Немного проще стало общаться, когда вспоминаю про базовые убеждения про людей.

    - начал заводить разговоры с незнакомыми людьми которые находятся со мной в одной обстанановке (в данном случае на экзамене по вождению).

    - Перекинулся парой фраз с промоутером, раньше бы даже не остановился. Подробно и продолжительно объяснил женщине как доехать. Женщина спросила у меня какая сейчас температура, ответил, обменялись парой фраз. Ловлю взгляды девушек, некоторым улыбаюсь). Полчаса выбивал из начальника повышение зарплаты, не очень удачно, только 15% от требуемого.

    - Говорю о своих желаниях, в другой раз бы постеснялась, сейчас немного проще стало. Стараюсь останавливать внутреннюю критику во время разговора. С некоторыми людьми улучшилось общение.

    - могу не волнуясь что-то спросить у незнакомых людей, находящихся со мной в «одной лодке»

    - периодически стал вклиниваться в чужой разговор незнакомых людей, когда это уместно. Иногда даже распирает так, что не могу не заговорить.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 4 июл 2018
    #31
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Достижения участников практики "Базовые навыки общения"

    - начала с удовольствием разговаривать с соседями

    - Подруга отметила мой навык хорошего говорения (!!!) Использовал словеску+ базовые общения. Понял что могу так классно общаться!!! Даже эмоции стало ярче и больше юмора!!!

    - Когда гулял с подругой, то в кафе ( итальянском) спросил у девушки, как лучше прощаться на итальянском !!!! Раньше никогда такого не делал!!!

    - Покатался на велике в огромном спорт магазине, друзья были смущены и отговаривали

    -Поговорила с охранником в мраморном каньоне и узнала много интересного. Поспрашивала девушку на стойке про фотографии каньона. Пошутила с мужчиной, когда делалал покупки. Стала громче говорить. Стало легче находить темы для общения

    - очень нравится задавать коллегам, детям вопросы на их тему, какое-то другое, интересное общение получается; удалось разговорить дочь-подростка; нравится общаться с людьми; нравится общаться с подростками, раньше мне очень тяжело давалось общение с ними, сейчас появилась лёгкость, улыбка на лице, стала намного меньше заморачиваться, если что-то идёт не так, разрешаю себе быть собой (растерянной, смешной) и от этого счастлива))

    - стали чаще походить люди с вопросами/ просьбами. При знакомстве с девушкой сразу завязался непривычно откровенный разговор.

    - стал более открыт к незнакомым людям

    - Заставляю себя говорить четко (не мямлить), громко, как в личной беседе, так и по телефону, немного обновил гардероб, чтобы повысить социальный интеллект :).

    - возникает больше социальных желаний, и даже пару раз я позволила себе их выполнить. Возникает больше ситуаций общения с посторонними людьми. Стала больше смотреть в глаза при общении. Во время общения уже иногда удается вспомнить про любопытство и очарованность, про свою позы и мимику, выражающие интерес. Незнакомые люди стали обращаться( одна завести легкий разговор, другая узнать как пройти). Не чувствую себя от общения такой вымотанной как раньше. Начинаю замечать как общаются др. люди - как начинают легкий разговор, язык тела . Это происходит не специально, а как будто просто оказывается в зоне моего внимания
     
    1 человеку нравится это.
  12. 9 июл 2018
    #32
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Достижения участников практики "Базовые навыки общения"

    - заходя каждое утро в один и тот же автобус, здороваюсь кондуктором; появилось желание ,вернее, пропал страх обращения к незнакомому человеку.

    - стал разговаривать почти со всеми с кем могу, разговаривал с каждым таксистом который меня вез, причем не переступая через себя, не напрягаясь, получил удовольствие и некоторую интересную инфу, в поезде половину поездки проболтал с соседкой.

    - Спокойной говорил в магазине с продавцом, удивлен тому что заметил как люди теперь чаще со мной разговаривают!!! )

    - Больше легких разговоров с незнакомыми людьми. Если кто то закидывает тему, я включаюсь.

    - Вижу темы, с которых можно начать легкий разговор с незнакомыми людьми

    - Больше стал улыбаться. Если что-то нужно спросить у человека сразу спрашиваю (не оттягиваю до “лучшего” момента). Стал чаще говорить “НЕТ” (очень многие пользовались моей безотказностью почти в любой просьбе, ну сложно мне отказать человеку, даже если мне это совсем не выгодно, неудобно или неуместно).

     
    1 человеку нравится это.
  13. 10 июл 2018
    #33
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Достижения участников практики "Базовые навыки общения"

    - Спокойно желаю здоровья незнакомым чихающим; заговаривая с незнакомым человеком уже не думаю о том, что он подумает обо мне

    - Легко, начинаю разговор с людьми женского пола, общение стало более осознанным, стала меньше перебивать людей и больше слушать и раскручивать их темы, очень интересно. Сделала первый зачёт по упражнению «Лёгкий разговор» - и была очень этому рада)))

    - Стал чаще взаимодействовать с людьми – улыбка, кивок, небольшая коммуникация.

    - Сохраняется позитивный настрой, когда общаешься с незнакомыми людьми. Раньше иногда (особенно в суете) испытывал некоторое отторжение к тем, кто по моему мнению делает что-то неправильно, а теперь не чувствую ничего похожего.

    - Стал чаще общаться с людьми, легче

    - Подвижки есть, стала более открытой, общение стало более осмысленным, чувства свои стала понимать.

    - Теперь забиваю в 80% случаев на общественное мнение, яркий пример - сегодняшняя ситуация. Захожу в магазин с рюкзаком небольшим, охранник пытается заставить меня убрать его в камеру хранения. Мягко объясняю, что оснований для этого у него нет, иду дальше по своим делам. Раньше бы подчинилась и потом бы переживала, все ли в порядке с моими вещами. Как же это здорово - слышать себя и делать то, что нужно тебе!
     
    1 человеку нравится это.
  14. 11 июл 2018
    #34
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Достижения участников практики "Базовые навыки общения"

    - Стало меньше внутреннего сопротивления перед началом разговора, сам процесс разговора стал более приятным

    - Стало намного легче заговорить с незнакомыми люди, как из-за более добродушного отношения к ним, так и из-за уверенности в самом разговоре

    - Подключается базовые навыки, с интересом общаюсь с людьми

    - !!Вчера неожиданно для себя, начал общаться с парнем на остановке около минуты, ощущал потом как новые нейронные пути ОБЩИТЕЛЬНОСТИ пропечатываются в мозгу :))

    - Успехи комфортнее себя чувствую в процессе общения

    - Чувствую как навык общения все больше и больше встраивается в мою жизнь, а социальная свобода растет с каждым днем. Теперь я понимаю что не стоит себя критиковать если что то не получается, все детали тренировки стали в нужный пазл. Надо смотреть на события в жизни и проводить анализ, нужно фиксировать свои успехи и смотреть на свое движение. И в своем темпе внедрять навыки.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей