Доступно

Базовые навыки общения. Управляй общением (или как интересно общаться) (поток-8) [Повтор]

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем MikeD, 20 янв 2018.

Цена: 28042р.
Взнос: 990р.
20%

Основной список: 149 участников

Резервный список: 12 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 янв 2018
    #1
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)

    Базовые навыки общения. Управляй общением (или как интересно общаться) (поток-8) [Повтор]

    Базовые навыки общения. Научись интересно общаться
    Кажется, что все умеют общаться кроме меня. Иногда аж завидую по-черному, когда вижу, как кто-то так легко и непринужденно общается на любые темы. Как у него/у нее это получается? Ума не приложу. Хочется вот также, по-простому, легко, непринужденно...

    Но как только появляется желание говорить и сразу же с этим желанием появляется ступор. Нет тем и что сказать не знаю и как разговорить его/ее не понимаю, и я все время молчу, и я очень сильно зажат/зажата. Это катастрофа!!! Четыре стены с потолком и мой компьютер, скрыться, спрятаться, и лучше вообще не выходить. Сидеть дома и не высовываться. И вывод мой один: "Я не умею общаться"

    Интересная и жуткая история: Я не общался со своей группой в Университете. Вот просто приходил на пары и молчал. И так прошло три года

    И вы на самом деле не умеете общаться. И, если вам говорят: «Будь собой, просто расслабься, ты просто слишком зажат, ты просто начни говорить». Это все не работает потому, что вы на самом деле не умеете общаться. Что ты такой загруженный/загруженная, что ты все время молчишь? - Да потому, что вы на самом деле не умеете общаться. Вам тяжело, вас трясет от страха и волнения, появляется непонятный ступор, мысли вас кидают в одну крайность то в другую. Да потому, что вы не умеете общаться.

    Ок! Соглашаетесь вы и говорите:

    - Значит я интроверт…
    - Я такой какая/какой я есть…
    - Я просто такой/такая застенчивый/вая

    - Меня воспитали строгие родители…
    - Я принимаю себя такой/таким какой я есть и пошло все к черту!


    Такие мысли вас успокаивают и все остается по-прежнему. А на самом деле вы просто... (а теперь все вместе :)) ... правильно... вы просто не умеете общаться. Ну нет у вас навыка общения, нет и все тут.

    Еще одна интересная и страшная история из жизни: Он молчит, и я молчу, и это было такое свидание. Мы как-то еще могли договориться о встрече, и я приходила, мы говорили друг-другу: «Привет», и на этом всё, потом мы просто сидели и молчали. И так мы встречались два месяца. Мы просто сидели и молчали. Я не знала, что сказать, и он видимо тоже. Жуть

    Так и хочется сказать фразой из рекламы: "Есть выход, я знаю ответ". И как всегда откинем в сторону шелуху и рекламные слоганы, и сразу перейдем к делу. Но давайте еще одну историю на бис.

    Третья история: Пока я сидел дома, мои одногруппники общались, зажигали по полной программе. Сейчас мне 30 лет и ничего не изменилось, я сижу дома и общения как не было, так и нет. Что со мной не так!???

    Подождите кидать в меня самые тухлые помидоры и говорить, что это невозможно потому, что человек интроверт, потому что стеснителен, потому что у него комплексы. Что сделать ничего нельзя, это генетика, это от природы, так воспитали и человека не переделаешь.

    Внимание! Внимание! Общение это всего лишь навык, ничего больше. Общение это навык который развивается, как все остальные навыки (как катание на велосипеде, управление автомобилем, катание на коньках). Общение — это социальный навык. Главное тренироваться. И я сделаю все, чтобы вы начали тренироваться.

    Какие проблемы решает тренинг:
    На свидании нечего сказать
    Ваш собеседник молчалив
    Вы молчаливы и постоянно где-то летаете
    Вы погружены в себя
    Вы хотите поддержать разговор, а не можете, постоянно что-то мешает
    Вы считаете себя замкнутым, вас считают замкнутым и не разговорчивым
    У вас мало друзей или все друзья в онлайне
    Для интровертов, которые устали быть в себе и одни
    Для экстравертов, которые много говорят, но их никто не слушает
    Оказаться в одной комнате с человеком неловкая ситуация
    Вы решите проблему, о чем говорить с людьми
    Как создать доверие без умной всякой ерунды
    Как заводить друзей и поддерживать с ними отношения
    Если страшно, если сильное волнение перед предстоящим важным общением (не деловым)
    В незнакомой компании сразу хочется убежать или закрыться от всех
    Тараканы в голове мешают общаться и кажется, что всем на меня наплевать
    Постоянные страхи, опасения, что обо мне подумают, что, если меня пошлют
    Если вы устали от банальных советов из книг по общению, тренингов по общению, например: "Иди на встречу страху, выйди из зоны комфорта, спой на улице, слушай собеседника и все время кивай и говори "угу"
    Вас считают нелюдимым и серой мышью
    Люди вас не понимают, вы не понимание людей
    Для парней. Ваш друг болтун и все девушки ведутся на него, и вы тоже так хотите
    Для девушек. Я люблю больше слушать, а не говорить, - я это часто говорю друзьям, но на самом деле это не так

    Для кого этот тренинг:
    • Кто теряется во время общения с новыми людьми
    • Вас спросили что-то, и вы ответили что-то, а потом корите себя, что можно было поддержать общение
    • Вам нравится человек, а начать разговор вы с ним не можете
    • Кто не понимает, как поддерживать разговор
    • Ваш друг ушел, а вы остались в этот момент со знакомым друга (неловко)
    • Вы знакомитесь с девушкой или парнем и вам кажется, что сказать нечего, а потом вы злитесь на себя за молчание
    • Когда приходится быть душой компании на днях рождения, вечеринках, на свадьбах и никуда от этого не деться, и вы мало кого там знаете
    • Вы много говорите, и людям не интересны ваши темы
    • Вы скучно говорите
    • Кто тратит много сил на общение с людьми и приходит домой уставшим и разбитым
    • Вы не знаете, как общаться в новой группе, вы теряетесь в новой группе
    • Кто продолжает развиваться в общении
    • Кто коллекционирует тренинги, книги, курсы по общению

    Что будет в тренинге
    · Подхватывание тем собеседника
    · 30 секунд + вопрос
    · 30 секунд + вопрос по другой теме
    · Раскрутка в теме собеседника (поиск следующей темы)
    · Круги общения
    · Отслеживание реакций лица, тела и эмоций на ваши слова и вопросы
    · Внутреннее состояние при начале контакта (быть снаружи, быть с собеседником)
    · Отвлеклись на размышление - проиграли
    · Отвлеклись на занижение себя - проиграли
    · История + вопрос
    · История + вопрос на другую тему
    · Вопросы в тему, вопросы на поверхности
    · Вопросы - погружение глубже
    · Вызвать доверие - о себе, о принципах, об убеждениях
    · Комплименты в виде историй
    · Похвала + поддержка
    · Поддержать или расспросить
    · Контакт глаз
    · Социальный интеллект
    · Заниженная самооценка — это завышенная самооценка - тест, что вы думаете на протяжении дня
    · Ваш внешний образ мешает вам общаться
    · Социофобия это не просто социофобия, комплексы, это не просто комплексы
    · Восстановление сил в максимально короткие сроки
    · Вы тормозите сами себя
    · Карта страхов и злости
    · Дневник прокачки
    · Картинка в голове VS реальность
    · Рутина затягивает, способы противодействия

    Что входит в тренинг:
    1) Текстовый мануал в формате pdf
    2) Поддержка от меня в приватной теме (на протяжении 3 месяцев)

    Отзывы проверяющих:
    Отзыв 1
    Отзыв 2
    Отзыв 3
    Отзывы с первого потока ссылка
     
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. boom123
      boom123 участвует.
      28 мар 2024
    2. Elmira82
      Elmira82 участвует.
      27 мар 2024
    3. Gering2024
      Gering2024 участвует.
      19 фев 2024
    4. KotlinWay
      KotlinWay участвует.
      4 янв 2024

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 июл 2018
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      11 июл 2018
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 11.07.2018.
      8 июл 2018
    4. skladchik.com
      Назначен организатор.
      27 июн 2018
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Прошло много времени с тех пор как тренинг был организован, я так ни разу его не прошел до конца (наверное, каждый раз останавливаюсь на уровне который меня устраивает). Но периодически ощущаю недовольство в своих навыках общения и возвращаюсь к нему, он открывается мне по новой, настолько он концентрированный.

      Если кратко по результатам:
      Я всю жизнь был закрытым человеком, завести разговор с незнакомым человеком было для меня примерно как приговор к казни, друзей было немного и, как выражается Дмитрий, некоторые из них были потому что они должны быть, чтобы не чувствовать себя одиноким. В больших компаниях вел себя скоромно, наверное, боялся внимания.

      Ситуация сейчас.
      - Я отказался от нескольких старых друзей, потому что понял, что не кайфую в их обществе, на их место пришли другие. Могу сказать, что я никогда так не открывался в общении и никогда так не кайфовал от дружеских бесед. Мне никогда так не открывались. Нашел своих людей.

      - Мне не составляет труда заговорить с незнакомым человеком, даже в чем то открыться ему сразу же, отпустить шутку. Как же круто, когда когда незнакомый человек начинает ржать над бредом который ты только что сгенерил :D

      - Я спокойно общаюсь с людьми более высокого ранга, недавно был на собеседовании в компанию и общался с зампредом правления. В итоге мне вопросы он задавал минут 10, остальные минут 20 я его "раскручивал" по различным темам.

      - В больших компаниях теперь хоть и не являюсь центром внимания (смотря правда какие компании), но могу перемещаться, общаться со всеми подряд, не чувствовать себя зажато. Четко помню свое "до" и ощущаю, как же круто в своем "после".

      Короче говоря, тренинг супер, тяжеловат конечно, много нужно держать в голове, установки, следить за своими мыслями, прорабатывать их. Но оно того стоит, вижу куда развиваться дальше и это замечательно. Дмитрию большое спасибо!

      P.S. На мой взгляд, максимальный результат в совокупности со словеской, ее я тоже прошел на честные 20 часов =).
      10 окт 2019
      28 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 20 янв 2018
    #2
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    История из жизни: У меня сестра интроверт, и ее очень тяжело разговорить. Я рассказал ей о методике, как вести разговор. То есть по шагам все расписал. Она все поняла. А потом, я просто начал вести ее по этой методике, при этом не предупреждая ее об этом. Просто начал общаться по такой схеме. По её вопросам и по ее взгляду было понятно, что она не понимала, я сейчас серьезно говорю или я применяю методику, потому что они очень похожи(!!!). То есть невозможно понять, я притворяюсь или это настоящий разговор, потому что методика естественная!!!
    И через минуту моя сестра была полностью вовлечена в разговор, при этом я продолжал применять эту методику. :)
     
  6. 20 янв 2018
    #3
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Вопрос: В чем разница между «Словесной импровизацией» и «Базовыми навыками общения» в двух словах?

    Ответ: В «Базовых навыках общения» вы раскручиваете темы собеседника, погружаете его в темы, которые он вам говорит. Общение строится, когда говорите вы, и еще кто-то говорит. То есть не только вы говорите, а и собеседник.

    «Словесная импровизация» – это когда только вы говорите. Вам дали слово, и вы поперли, вас понесло, вы начинаете рассказывать.
    Объясню, почему были созданы «Базовые навыки общения». Потому что вы придете куда-то, и будете говорить только вы. Вы можете говорить, говорить, и у вас тема никогда не закончится (спасибо «Словесной импровизации» [​IMG] ), но вы другого собеседника не понимаете и не слушаете, потому что говорите только вы.

    Соответственно, когда вы внедряете «Базовые навыки общения», говорите не только вы. Вы раскручиваете тему собеседника, и каким-то волшебным образом этот собеседник через какое-то время улыбается вам, чаще зовет вас куда-то, потому что вы раскручиваете его тему. Фактически, вы подключаетесь к нему или его подключаете к себе. Все-таки «Базовые навыки общения» и общение – это когда двое участвуют в разговоре.

    «Словесная импровизация» – это когда вы участвуете, а другой просто слушает.

    Вопрос: С какой тогда лучше начинать?

    Ответ: Вы задаете себе вопрос: «Что для меня актуально? Что для меня важно сейчас? Какая у меня больше болит проблема?»

    Когда говорю я, я не могу подобрать слова, теряюсь? Или нормально, когда я что-то говорю, у меня не такие большие с этим проблемы? И я могу что-то сказать, но задать какой-то вопрос собеседнику, и чтобы он говорил, – у меня с этим сложности?

    С помощью «Базовых навыков общения» вы можете всю вашу группу, например, из 5 человек или больше, погрузить в общение. В «Словесной импровизации» группа будет слушать вас. В «Базовых навыках общения» говорить будут все – все будут общаться между собой.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2018
    2 пользователям это понравилось.
  7. 20 янв 2018
    #4
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    комментарий участника первого потока Базовые навыки общения

    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  8. 20 янв 2018
    #5
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    комментарий участника из первого потока Базовые навыки общения
    [​IMG]
     
  9. 20 янв 2018
    #6
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    История, которая произошла, когда я только тестировал навыки общения: Мне нравилось применять эти навыки на первых свиданиях с девушками. После не слишком продолжительного общения, обычно девушки говорят: "Ой, что-то я столько тебе всего рассказала, ну я вообще от себя такого не ожидала! Как ты так сделал? Я вообще люблю слушать, не люблю много говорить, а тут что-то как то, нууу вообщееее :)".
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 8 мар 2018
    #7
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Вопрос: Насколько понимаю, «Базовые навыки общения» учат раскручивать собеседника на разговоры. А как поддерживать темы, если ничего в них не понимаешь? Например, я не увлекаюсь авто. А собеседник автомобилями живет. И это его постоянная тема разговора. Каким образом научиться поддерживать разговор на темы, в которых не разбираюсь? Или что делать в таких ситуациях?

    Ответ: Никак. И не нужно это делать. Если вы в теме не понимаете ничего, – например, физика, и вам эта физика не интересна, – то вы не будете раскручивать собеседника в этой теме. [​IMG]

    Хотя даже в теме, в которой вам не интересно, можно делать раскрутку. В «Базовых навыках общения» есть рекомендация.

    Некоторые темы, которые собеседник закидывает, нужно раскрутить. Потому что он хочет выговориться по этой теме. Может быть, вам эта тема не интересна. Но он хочет выговориться. Вы можете ему помочь.

    Он закидывает тему. Вы быстренько ее раскрутили и переключились на что-то другое. То есть на ту тему, которая хотя бы чуть-чуть вам интересна.

    Другой вариант. Вам тема интересна, но вы ничего в ней не понимаете. Тогда вы просто задаете уточняющие вопросы по этой теме. Он вам рассказывает более понятным каким-то языком, и вам становится проще понимать эту тему. [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  11. 8 мар 2018
    #8
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Вопрос: Курс «Базовые навыки общения» – основа для «Конфликтов» и «Словески»?

    Ответ: Нет. «Базовые навыки общения» раскручивают в первую очередь собеседника. По темам, по которым он, вероятно, говорить будет. Либо по темам, по которым вы хотите раскрутить собеседника.

    Потом вы вставляете свои темы. Собеседник может раскручивать вашу тему, а может не раскручивать. После того, как вы сказали, вы опять раскручиваете тему собеседника [​IMG]

    Вы перебираете темы, которые вам интересны и которые интересны собеседнику. Это все происходит оперативно, быстро. Вам не нужно очень долго задумываться. Если вы встраиваете навык, это все происходит очень-очень практично. Я даже не знаю, как сказать по-другому. То есть вы даже не будете думать о том, что сказать дальше [​IMG] Не будет такого.

    Вы к любому человеку подойдете и начнете с ним общаться. Задавать правильные вопросы, раскручивать правильно общение.
     
  12. 20 мар 2018
    #9
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Результаты участника по базовым навыкам общения

    Базовые навыки : проходил 1,5 года назад.
    ну это СУПЕРВАЖНЫЙ тренинг в жизни ,
    я вышел на новый уровень общения ,
    мне без разницы с кем общаться, я знаю что смогу раскрутить практически любого!
    По работе проводил много презентаций ,и в группе обязательно находился человек который начитавшись ВК
    групп начинал лить негатив , на что отвлекалась вся группа ,
    первое время бесили такие люди , я научился раскручивать
    таких ребят так что через 15 минут он мне помогал , кайф неимоверный ,
    ...именно благодаря, Базовым навыкам я проходил на обьекты куда ни кого из менеджеров не пускали ,
    Друг называет меня; мастер договариваться по низам.
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 5 апр 2018
    #10
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Базовые навыки общения. Это означает, что здесь не будет супер энергетических практик, создание мегасупер раппорта, нлп фишки, как нажать на своем носу точку, чтобы вы сразу стали крутым спикером. Этого на тренинге не будет. Все это вы дополняете уже к базовым навыкам. Бывает так, вы начинаете внедрять всякие финтифлюшки, а основного вы не умеете делать, а хотите например манипулировать или разные техники применяете на создание доверия. В итоге без базовых навыков все остальное либо получается криво, либо вообще ничего не получается.

    Вот например.
    Вы знаете, что когда вы что-то говорите собеседнику, после вашей мысли вам нужно переключить внимание на него? И не просто переключить, а узнать о его мнении, узнать какие у него мысли на этот счет? Это же банально, но этого не делают, забывают об этом.
    А вы знаете, что когда вы говорите вы смотрите, вовлечен ли собеседник в разговор? И если не вовлечен, то можно оборвать вашу мысль где угодно и он даже этого не заметит и даже будет рад этому.
    Или когда вы что-то рассказываете, историю какую-то, то выходит не история, а википедия или постоянные "ну в общем, как бы, ну ты понял, аааа, ээээ, я забыл слово, нууууу".
    Или когда собеседник кидает вам тему и хочет поговорить о ней, а вы говорите: "О! у меня тоже такое было!" и начинаете шпарить о своем, и собеседник скисает, вы становитесь скучным

    Я могу много примеров приводить, это все показатель, что нет умения общаться. Что нет базовых навыков. И когда вы настроите свое общение, вы будете получать кайф, именно кайф от общения, как будто у вас произошло сцепление с собеседником и вы уже просто в состоянии эйфории или потока.

    И этот тренинг про базовые навыки. Ничего лишнего. Базовые навыки не охватывают всю тему общения (эта тема огромна). Помните об этом.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 5 апр 2018
    #11
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Комментарий участника первого потока:
    В течении двух дней стараюсь некоторые фишки и техники применять, и наверное рано говорить о каких-либо результатах, но у меня уже чудеса случаются:eek: хотя вроде занимался в основном по убеждениям, надеюсь это волшебство автора, и в дальнейшем я познаю еще много удивительного опыта:)
     
  15. 5 апр 2018
    #12
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    А я напоминаю всем, если вы хотите что-то изменить в своей жизни в сфере общения, то начинайте тренироваться по базовым навыкам общения (когда стартует тренинг и марафон) и расширяйте социальную свободу. Лучше по чуть-чуть, но каждый день делать по тренингу, вы уже обходите тех, кто ничего для этого не делает. Вы уже обходите тех, кто просто жалуется и погряз в рутине. Хотя бы по пять - десять минут в день это лучше, чем вообще ничего. Это лучше, чем копить тренинги и курсы.
     
  16. 5 апр 2018
    #13
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    сообщение участника практики базовые навыки общения:
    вчера получилось с девчонкой часа 3 общаться получая кайф (девушка новая, познакомился на улице)
     
  17. 9 апр 2018
    #14
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Самое главное это понять всю суть тренинга. А для этого лучше перечитать несколько раз. Особенно, если у вас много потоков информации, и вы читали через строку. Если вы пробежались взглядом, вы не поймете даже 20% того, что в тренинге написано.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 9 апр 2018
    #15
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Немного мыслей по поводу первых двух частей тренинга
    Первое. Если бы я дал только практику по базовым навыкам, то не все участники тренинга начали бы применять практику в жизни. Куча тараканов в голове просто не смогли бы это позволить. Поэтому работа над внутренним состоянием (первая и вторая часть тренинга) это как помощь тем, у кого тараканы мешают

    Второе. Если вы не хотите внедрять внутреннее состояние, вы можете сразу переходить на практику

    Третье. Если вы начинаете применять навык в реальном общении и у вас включаются тараканы. Вы берете первую и вторую часть и начинаете методично внедрять в свою жизнь

    Четвертое. Некоторые этапы из первой и второй части может быть вам не нужны т.к. у вас с этим все хорошо, просто пропускайте этот этап и переходите на другой этап.

    Пятое. Внутреннее состояние внедряется медленно, но верно. То есть откатов назад не будет, если вы будете делать все правильно, как написано в тренинге

    Шестое. Медитации работают, не игнорируйте медитации.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 9 апр 2018
    #16
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Давайте пример. Как проходить тренинг по базовым навыкам общения
    1) Я прохожу тест, чтобы проверить себя на наличие тараканов. Я понял, что у меня есть тараканы, которые могут мешать общению.
    2) Я начинаю проходить этапы, которые есть в первой и второй части тренинга. Я прохожу все этапы последовательно
    3) Я прошел первый этап и еще раз протестировал себя и посмотрел на результаты
    4) Я прошел второй этап и еще раз протестировал себя и посмотрел на результаты
    5) Какой-то этап я пропускаю т.к. у меня все нормально на этом этапе
    6) Одновременно с этим я начинаю тренироваться по третьей части тренинга (внедряю по чуть-чуть). В третьей части тренинга есть зачеты, есть время, есть условия. Я прохожу зачеты и правильно выполняю условия.
    7) Когда я сдам все зачеты (из третьей части тренинга), когда я пройду все этапы из первой и второй части тренинга, я тестирую себя еще раз и смотрю на результат

    А также, я веду дневник, в котором я записываю все, что рекомендовал тренер. Дневник я оформляю как мне удобно. Но соблюдаю условия по дневнику и точно записываю, что рекомендовал тренер в тренинге

    Рекомендую
    - прочитать тренинг несколько раз т.к. при первом прочтении вы взяли только 20% (может даже меньше)
    - прочитать ответы на вопросы в приватной теме
    - прочитать бонус "Как работать с застенчивостью" и подумать, есть ли у вас привычки, которые написаны в бонусе
     
    1 человеку нравится это.
  20. 26 апр 2018
    #17
    zerotool
    zerotool ОргОрганизатор
    1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Как и любой человек, умеющий разговаривать являюсь практиком. Виртуозом никогда не был

    2. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал в виде нескольких текстовых файлов в формате PDF, разбитых по разделам

    3. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Изучение и внедрение всех материалов тренинга займёт у вас порядка нескольких месяцев.

    4. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Теория ясна и понятна, разжёвана до мелочей. На практике у вас могут возникнуть затруднения в плане системности (тут предыдущие упражнения как фундамент, для построения последующих), не усвоишь нормально базовые упражнения, потом тяжело будет продолжать. Поэтому подходите к занятиям с умом, либо если не хочется, то полностью доверьтесь рекомендациям автора) В любом случае результат всё равно будет

    5. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Результаты меня устраивающие я получил примерно через неделю, дальше уже пошла "шлифовка". Должен отметить, что к тому моменту у меня уже была за плечами пройденная практика по "словесной импровизации", поэтому я её пропустил. Если же вы не проходили её ранее, то вам сначала надо будет пройти "словеску", в тех масштабах, которые даны в курсе. В любом случае, с чего бы вы ни начинали результаты не заставят себя ждать. Занимаясь словеской начнёте трепаться, как из фонтана) (при желании конечно), добавляя управление общением научитесь ещё и получать обратную связь от того, с кем общаетесь. В общем маст хэв интроверта)

    6. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?

    Умение говорить. Желательно на русском=) Не помешает умение писать)

    7. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да

    8. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Знаком с автором не первый год, начиная с самого первого тренинга по словесной импровизации. Все курсы автора (знаком со многими)оригинальны и работоспособны.

    Думаю, что разочароваться в практике вы можете только в одном случае - если на самом деле вы хотели не этого, но через базовые надеялись как-то прийти к достижению своей целей. Нужно понимать, что практика базовых навыков общения даст вам базовые навыки общения. Она не сделает вас виртуозом пикапа, не сделает лучшим менеджером тысячелетия по продажам, не сделает стендап комиком. Чтобы всего этого достичь вам нужно заниматься именно тем, чего вы хотите достичь. Но с помощью базовых практически со стопроцентной вероятностью вы избавитесь от проблем с общением, мыслей "что сказать..." и простое живое общение с людьми начнет приносить вам удовольствие

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. 27 апр 2018
    #18
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    @Rafael напиши мне пожалуйста в личку, а то я не могу написать тебе
     
  22. 3 май 2018
    #19
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Ищу еще двух проверяющих со статусом организатор или модератор в практику "Базовые навыки общения. Управляй общением (или как интересно общаться)"

    Приблизительное время проверки от 1 недели до 1 месяца (в зависимости от вашего уровня навыка общения)
     
    1 человеку нравится это.
  23. 14 май 2018
    #20
    Rafael
    Rafael ЧКЧлен клуба
    1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Общаюсь иногда много, иногда не очень. Вообщем, практик :).

    2. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал предоставлен в виде нескольких текстовых файлов, общим объемом 17+22+35 =74 страницы формата А4

    3. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Вдумчивое изучение с внедрением навыков займет не меньше 1го месяца.

    4. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Вся теория объяснена подробнее некуда. Но нужно подходить с головой и следовать рекомендациям автора по изучению материала частично и обязательно выполнять задания, иначе может быть перегруз, а бесценный курс на полке хомяка. Так же важно отметить, что доведение навыка общения до полного автоматизма, потребует наработки многих часов практики - к сожалению просто прочитать и стать звездой общения не выйдет :) . Важно настроиться на процесс обучения как на познавательную игру, а не удручающую рутину.

    5. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Уже пару недель старательных занятий заметны первые результаты, когда увидляешься сам себе "Ну нифига себе, на меня это не похоже". Очень интересно наблюдать как происходит процесс коммуникации между людьми, когда ты знаешь его изнутри и понимаешь, чего-же человек хочет на самом деле.

    6. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?

    Материальные не нужны. Необходима правильная мотивация, которая позволит упорно заниматься и довести навык до автоматизма.

    7. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Майк - старейший и уважаемый автор Складчика. Он как всегда на высоте в своей поддержке и вниманию к обучающимся.

    8. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Курс очень достойный. Майк копает очень глубоко и разбирает озвученную тему по косточкам. Однозначно автор профессионал в данной предметной области и обладает способностями передавать этот навык остальным.

    Я лично несказанно рад, что на своем жизненном пути повстречал такого учителя как Дмитрий! Спасибо тебе! Всем внутренний силы в достижении своих целей!


    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    5 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей