Закрыто

Базовые навыки общения. Управляй общением (или как интересно общаться) (поток-7) [Повтор]

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем MikeD, 27 авг 2017.

Цена: 26201р.
Взнос: 990р.
100%

Основной список: 29 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 ноя 2017
    #21
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    История, которая произошла, когда я только тестировал навыки общения: Мне нравилось применять эти навыки на первых свиданиях с девушками. После не слишком продолжительного общения, обычно девушки говорят: "Ой, что-то я столько тебе всего рассказала, ну я вообще от себя такого не ожидала! Как ты так сделал? Я вообще люблю слушать, не люблю много говорить, а тут что-то как то, нууу вообщееее :)".
     
  2. 15 ноя 2017
    #22
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Базовые навыки общения. Это означает, что здесь не будет супер энергетических практик, создание мегасупер раппорта, нлп фишки, как нажать на своем носу точку, чтобы вы сразу стали крутым спикером. Этого на тренинге не будет. Все это вы дополняете уже к базовым навыкам. Бывает так, вы начинаете внедрять всякие финтифлюшки, а основного вы не умеете делать, а хотите например манипулировать или разные техники применяете на создание доверия. В итоге без базовых навыков все остальное либо получается криво, либо вообще ничего не получается.

    Вот например.
    Вы знаете, что когда вы что-то говорите собеседнику, после вашей мысли вам нужно переключить внимание на него? И не просто переключить, а узнать о его мнении, узнать какие у него мысли на этот счет? Это же банально, но этого не делают, забывают об этом.
    А вы знаете, что когда вы говорите вы смотрите, вовлечен ли собеседник в разговор? И если не вовлечен, то можно оборвать вашу мысль где угодно и он даже этого не заметит и даже будет рад этому.
    Или когда вы что-то рассказываете, историю какую-то, то выходит не история, а википедия или постоянные "ну в общем, как бы, ну ты понял, аааа, ээээ, я забыл слово, нууууу".
    Или когда собеседник кидает вам тему и хочет поговорить о ней, а вы говорите: "О! у меня тоже такое было!" и начинаете шпарить о своем, и собеседник скисает, вы становитесь скучным

    Я могу много примеров приводить, это все показатель, что нет умения общаться. Что нет базовых навыков. И когда вы настроите свое общение, вы будете получать кайф, именно кайф от общения, как будто у вас произошло сцепление с собеседником и вы уже просто в состоянии эйфории или потока.

    И этот тренинг про базовые навыки. Ничего лишнего. Базовые навыки не охватывают всю тему общения (эта тема огромна). Помните об этом.
     
  3. 15 ноя 2017
    #23
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Комментарий участника первого потока:
    В течении двух дней стараюсь некоторые фишки и техники применять, и наверное рано говорить о каких-либо результатах, но у меня уже чудеса случаются:eek: хотя вроде занимался в основном по убеждениям, надеюсь это волшебство автора, и в дальнейшем я познаю еще много удивительного опыта:)
     
  4. 15 ноя 2017
    #24
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    А я напоминаю всем, если вы хотите что-то изменить в своей жизни в сфере общения, то начинайте тренироваться по базовым навыкам общения (когда стартует тренинг и марафон) и расширяйте социальную свободу. Лучше по чуть-чуть, но каждый день делать по тренингу, вы уже обходите тех, кто ничего для этого не делает. Вы уже обходите тех, кто просто жалуется и погряз в рутине. Хотя бы по пять - десять минут в день это лучше, чем вообще ничего. Это лучше, чем копить тренинги и курсы.
     
  5. 15 ноя 2017
    #25
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    словесная импровизация это когда говорите вы, говорите истории, погружаете собеседника в повествование, быстро подбираете слова, понятно раскрываете тему
    базовые навыки общения это когда вы
    - раскручиваете темы собеседника (то есть не только вы говорите)
    - работаете со своими внутренними тараканами (расширяете свою социальную свободу + создаете свои круги общения)

    как проходить тренинги зависит от вас, что для вас более актуально - говорить красиво и интересно? или раскручивать темы собеседника (правильно поддерживать разговор) и убирать социальные тараканы? Все зависит, что для вас важнее всего сейчас
     
  6. 23 ноя 2017
    #26
    naquad
    naquad ЧКЧлен клуба
    Затянулись, ой затянулись две недели.

    Вопрос практического толка: я смогу пройти курс, если я в другой стране и чуть ли не на пальцах объясняюсь?
     
    1 человеку нравится это.
  7. 24 ноя 2017
    #27
    V1babkin
    V1babkin БанЗабанен
    Здравствуйте. Чем это курс отличатся от "словесной импровизации?" На названный курс я записан. Жду сборов. Но увидел этот и затаюсь вопросом.
    Проясните пожалуйста.
     
  8. 24 ноя 2017
    #28
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    ага, затянулось, ну главное, что старт есть

    по поводу вопроса - если не общаетесь, то как вы будете навыки общения качать? Практика же по общению
    в общем-то можно прокачивать в вашем случае первую часть практики "Внутреннее состояние" и тренироваться только дома, чтобы навык встроился и когда будете уже полноценно общаться, то вам будет намного легче т.к. вы уже прокачены по общению
     
  9. 24 ноя 2017
    #29
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Напоминаю, повтор практики будет не скоро, примерно через полгода
     
  10. 25 ноя 2017
    #30
    kakawek
    kakawek СкладчикСкладчик
    Важен первый бонус. Как его получить, если не наберём 25? Актуально для меня только вместе)
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей