Закрыто

Базовые навыки общения. Управляй общением (или как интересно общаться) (поток-3) [Повтор]

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем MikeD, 18 фев 2016.

Цена: 43588р.
Взнос: 790р.
95%

Основной список: 66 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 мар 2016
    #21
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Вопрос: MikeD, приветики. А будет затронута такая тема как юмор ведь без него в общении никак как мне кажется?!) боюся я людей, которые не умеют над собой посмеяться!

    Ответ: юмор это уже не базовый навык, но если вы встроите себя базовые навыки и начнете убирать тараканов, вам легче будет внедрять юмор в общение, вам легче будет шутить (ограничений в голове не будет)
     
  2. 17 мар 2016
    #22
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Самое главное это понять всю суть тренинга. А для этого лучше перечитать несколько раз. Особенно, если у вас много потоков информации, и вы читали через строку. Если вы пробежались взглядом, вы не поймете даже 20% того, что в тренинге написано.
     
  3. 20 мар 2016
    #23
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Если бы я дал только практику по базовым навыкам, то не все участники тренинга начали бы применять практику в жизни. Куча тараканов в голове просто не смогли бы это позволить. Поэтому работа над внутренним состоянием (первая и вторая часть тренинга) это как помощь тем, кому тараканы мешают

    Если вы начинаете применять навык в реальном общении и у вас включаются тараканы. Вы берете первую и вторую часть и начинаете методично внедрять в свою жизнь
     
  4. 21 мар 2016
    #24
    Fantozzi
    Fantozzi ЧКЧлен клуба
    MikeD, когда примерно начнется этот тренинг?
     
    1 человеку нравится это.
  5. 21 мар 2016
    #25
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    ориентировочно через 20 дней
     
  6. 23 мар 2016
    #26
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Внутреннее состояние внедряется медленно, но верно (первая и вторая часть тренинга(. То есть откатов назад не будет, если вы будете делать все правильно, как написано в тренинге
     
  7. 26 мар 2016
    #27
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    первый бонус ваш, мы набрали 45 участников
     
  8. 26 мар 2016
    #28
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    + Второй бонус (если наберем 60 участников) "Все самое интересное из приватной темы Базовые навыки общения"
    В приватной теме первого потока накопилось достаточно много информации, которая будет прекрасным дополнением к тренингу.

    Что будет в бонусе:
    интересные вопросы (новое)
    мотивирующие впечатления и результаты участников (новое)
    ответы на вопросы (новое)
    пояснения упражнений (новое)
    как проходить уровни (обновления)
    как ускорить процесс внедрения (обновления)
    как правильно проходить тестирование, о тестировании вы узнаете в тренинге (обновления)
    и многое другое, тоже полезное и интересное
     
    1 человеку нравится это.
  9. 27 мар 2016
    #29
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Внутреннее состояние внедряется медленно, но верно (первая и вторая часть тренинга). То есть откатов назад не будет, если вы будете делать все правильно, как написано в тренинге
     
  10. 27 мар 2016
    #30
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Вот список навыков, которые всегда помогут в жизни (и если вы прокачаете их один раз, то они навсегда останутся с вами)
    - словесная импровизация (уметь говорить интересно, цеплять повествованием, создавать картинки в голове собеседника)
    - базовые навыки общения (уметь делать самораскрытие, уметь раскрывать собеседника)
    - словесные конфликты (уметь защищать себя и своих близких от манипуляций и наездов, от хамов и неадекватов)
    - состояние спокойствия (уметь снижать у себя тревогу, входить состояние спокойствия)

    Эти навыки УЖЕ помогли моим ученикам в ситуациях:
    - девочка 12 лет перешла в другую школу, применяя навыки (которые выше) она стала лидером в классе, до этого в другой школе она была серой мышкой
    - парень 25 лет применяя навыки (которые выше) смог вернуть потерянные позиции на своей работе, коллектив перестал неуважительно относиться к нему
    - женщина 42 лет постоянно воевала с тещей, применяя навыки (которые выше) остановила эмоциональный террор тещи,конфликтов стало намного меньше и жить в семье стало спокойнее

    На самом деле ситуаций много. Главное начать применять все, что я даю на тренингах и у вас все получится. Я стараюсь давать только такой материал, который действительно приносит стабильный результат.
     
  11. 30 мар 2016
    #31
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Проблема:
    1) Часто возникает реальная проблема в самом начале, когда я почти ничего о человеке не знаю, и какой-то очевидной общности нет (если первые пара "типичных" вопросов вроде "чем по жизни занимаешься" ее не выявляют): разговор может свестись к банальностям и развалиться
    2) Не понимаю, как вести разговор.

    Ответ: это решается на тренинге

    Проблема: Часто возникает такая ситуация, когда человек что-то сообщает о своей жизни, но кратко.
    Пример:
    - Я вот съездил в Питер.
    - ... мой вопрос о Питере или даже небольшая история + вопрос
    - Ответ на вопрос, тоже одним предложением.
    - ... мой вопрос или даже небольшая история + вопрос
    - Ответ на вопрос, тоже одним предложением.
    и т.д.
    Т.е. либо я говорю большей частью, либо получается какой-то допрос)
    Что с этим делать, не знаю.

    В этом пункте есть даже 2 проблемы:
    - как строить (вести) разговор, если я просто хочу побольше узнать о человеке / создать приятное эмоциональное общение ("светская беседа"),
    - и как строить разговор, если имею определенную цель (например, вовлечь человека в какое-то дело, или создать доверие и сблизиться с девушкой).

    Ответ: вы надеюсь понимаете, что есть люди, которых нужно больше раскручивать на общение, и это тоже будет в тренинге. В вашем примере вы делаете правильно, только не учитываете несколько моментов. Об этом расскажу на тренинге.

    Насчет вовлечения в какое-то дело будет дана техника, но это уже не базовый навык (это в тему по мотивирующей речи и продать свою идею)
    Сблизиться с девушкой это уже не базовый - если вы подразумеваете под этим сексуальное сближение. Создать доверие это да, про это будет
     
  12. 1 апр 2016
    #32
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Вот например, как понять, что человек интересный собеседник? Все же якобы умеют общаться? Все очень просто, если вам скучно, когда вам собеседник что-то говорит, если вы его перебиваете, если вы куда-то уплываете в своих мыслях. Вот это не значит, что вы такой некультурный, это собеседник может быть скучный. И в книгах учат уметь слушать и терпеть таких скучных собеседников. А зачем терпеть? Необходимо вести разговор, а не терпеть.

    Вести разговор не значит вам постоянно говорить. Но одно из правил общения - вам не должно быть скучно! И вы не думайте, что дело сразу в вас, если вам скучно. Что у вас синдром дефицита внимания, что вы должны терпеть не смотря ни на что. Это все ерунда. Вы просто прислушайтесь, что говорит собеседник (тема) и как говорит (тут вообще много всего) и вы поймете, что он делает всё, чтобы вы заснули!!!
     
  13. 3 апр 2016
    #33
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Базовые навыки общения. Это означает, что здесь не будет супер энергетических практик, создание мегасупер раппорта, нлп фишки, как нажать на своем носу точку, чтобы вы сразу стали крутым спикером. Этого на тренинге не будет. Все это вы дополняете уже к базовым навыкам. Бывает так, вы начинаете внедрять всякие финтифлюшки, а основного вы не умеете делать, а хотите например манипулировать или разные техники применяете на создание доверия. В итоге без базовых навыков все остальное либо получается криво, либо вообще ничего не получается.

    Вот например.
    Вы знаете, что когда вы что-то говорите собеседнику, после вашей мысли вам нужно переключить внимание на него? И не просто переключить, а узнать о его мнении, узнать какие у него мысли на этот счет? Это же банально, но этого не делают, забывают об этом.
    А вы знаете, что когда вы говорите вы смотрите, вовлечен ли собеседник в разговор? И если не вовлечен, то можно оборвать вашу мысль где угодно и он даже этого не заметит и даже будет рад этому.
    Или когда вы что-то рассказываете, историю какую-то, то выходит не история, а википедия или постоянные "ну в общем, как бы, ну ты понял, аааа, ээээ, я забыл слово, нууууу".
    Или когда собеседник кидает вам тему и хочет поговорить о ней, а вы говорите: "О! у меня тоже такое было!" и начинаете шпарить о своем, и собеседник скисает, вы становитесь скучным

    Я могу много примеров приводить, это все показатель, что нет умения общаться. Что нет базовых навыков. И когда вы настроите свое общение, вы будете получать кайф, именно кайф от общения, как будто у вас произошло сцепление с собеседником и вы уже просто в состоянии эйфории или потока.

    И этот тренинг про базовые навыки. Ничего лишнего. Базовые навыки не охватывают всю тему общения (эта тема огромна). Помните об этом.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 4 апр 2016
    #34
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    а я напоминаю
    - повтор будет через три-четыре месяца (а может дольше)
    - цена будет выше
     
  15. 4 апр 2016
    #35
    Karter
    Karter ЧКЧлен клуба
    Я тут новенький хотел спросить, как формируется цена на данную складчину и почему она повышена?:rolleyes:
     
  16. 4 апр 2016
    #36
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    вы находитесь в авторском разделе, здесь авторы сами приходят в складчик.ком и предлагают свои наработки по заявленным темам
    цена не повышена и не завышена т.к. средняя цена авторского тренинга намного выше той цены, которую здесь выставляют авторы (в общем то средние цены авторов в сети вы наверное уже и так знаете)
     
  17. 6 апр 2016
    #37
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Вопрос: Что ты подразумеваешь под базовыми навыками? На что идет упор в тренинге?

    Ответ:
    Базовые навыки это
    - задавать вопросы
    - уметь задавать правильные вопросы
    - погружаться в тему собеседника
    - создавать доверие
    - расширение и создание кругов общения
    - появление в группе
    - рассказывать истории
    - подавать правильно и удобно информацию
    - не тупить (уметь с ходу зайти в тему или открыть тему)
    - уметь открыть любую тему
    - убрать тараканы "Что говорить, как говорить"
    - убрать лишнее
    - прокачать социальный интеллект (тело, мимика, невербалика, голос)
    - научиться внедрять в себя другие навыки и умения общения (понять систему как это все внедряется)
    - показывать эмоции в разговоре
    - перестать играть роли, которые мешают
    - быстро восстанавливаться после общения
    - входить в состояние снаружи (не тупить)
    - классные состояние во время общения
    - как вести в общении
    - мотивировать в общении
    - комплименты, говорить о собеседнике
    и что-то есть еще, ну и т.д.

    И все это реально внедрить в свою жизнь
     
  18. 6 апр 2016
    #38
    Yokiteru
    Yokiteru ОргОрганизатор (А)
    11 апреля выдача продукта
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 8 апр 2016
    #39
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Специально сейчас беру обратную связь от окружения, которое знает меня давно (чтобы собрать статистику и результат от тренинга). Именно впечатления от моего общения с ними. Отзывы меня радуют т.к. близкое окружение сопротивляется изменениям близких или не замечает перемены у близких. Но в моем случае отзывы были хорошие и люди замечали перемены и общение стало намного интереснее. Намного!
     
  20. 8 апр 2016
    #40
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Вопрос: Работают ли вообще данные базовые правила (техники) для социальных сетей?
    Если да, то оцените их эффективность на своем опыте.
    Если нет, то почему?
    Буду очень благодарен за ответ. Заранее извиняюсь, если был ответ на такой вопрос, а я его не увидел.

    Ответ: я тестировал эту методику в сети, все работает, но эффективность может снизиться, если вы не видите своего собеседника
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей