Закрыто

База skype-логинов с данными из Вконтакте (~150 000)

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем swig, 25 июл 2015.

?

Интересны ли вам тематические базы пользователей, собранные по различным параметрам?

Голосование закрыто 1 авг 2015.
  1. Определенно интересны такие базы.

    7 голосов
    50,0%
  2. Когда будет пример, то, пожалуй, посмотрю.

    6 голосов
    42,9%
  3. Совершенно не интересны.

    1 голосов
    7,1%
Цена: 220р.
Взнос: 90р.
100%

Основной список: 9 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 июл 2015
    #1
    swig
    swig ОргОрганизатор (А)

    База skype-логинов с данными из Вконтакте (~150 000)

    Всем привет.
    Собирая под себя таргетинговую базу по пабликам ВК, решил немного расширить выборку и собрать экспериментальную базу skype-контактов с данными из профиля активных пользователей Вконтакте.

    Принцип сбора был следующий: берем свежие посты из пабликов-милионников, получаем всех лайкнувших и поделившихся данными постами. По этим пользователям собираем инфу, затем сортируем, оставляя только при наличии скайпа в профиле. Дополнительно был отсеян мусор явно невалидных skype-логинов.
    Логины не чекались на достоверность, были только проверены на предмет соответствия требованиям к учетной записи skype.
    Всего было собрано порядка 800 тысяч пользователей, затем удалялись дубли и была произведена фильтрация.
    В результате имеется база из 141 874 пользователей, у которых указан скайп, значение которого является валидным.

    Дополнительно к скайпу содержатся поля:
    ID | Имя | Фамилия | Пол | ID партнера | День рождения | Город | Страна | Телефон | Писать на стене | Писать в ЛС | Skype

    Формат базы: csv/xlsx



    Зачем вам такая база и что с ней делать? Это уже другая история, я предлагаю исключительно базу.
    В сочетании с присутствующими данными пользователя - персонализированная рассылка пойдет как по маслу. Ну а в целом сами смотрите, кто на что горазд, отдаю по цене чашечки кофе.
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2015
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      18 окт 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 сен 2015
    4. EdwinVanCliff
      EdwinVanCliff участвует.
      2 сен 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      18 окт 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 сен 2015
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      31 авг 2015
  3. Обсуждение
  4. 26 июл 2015
    #2
    swig
    swig ОргОрганизатор (А)
    Можно по Украине, можно по другой любой стране.
    В данной базе страна Украина указана у 22 678 пользователей, Беларусь у 8 452, Россия - 91 118. У остальных либо другая страна, либо не указана.
     
  5. 27 июл 2015
    #3
    shar_mark
    shar_mark СкладчикСкладчик
    вк утилити можно все это за 10 минут собрать
     
  6. 27 июл 2015
    #4
    swig
    swig ОргОрганизатор (А)
    Товарищ, учи мат. часть.
    VK Utility не парсит посты из пабликов, это раз, на сбор и фильтрацию такого объема данных уходит более 5 часов, ну добавь сюда стоимость VK Utility.
     
  7. 28 июл 2015
    #5
    Юрецкий
    Юрецкий ЧКЧлен клуба
    в зачем парсить из пабликов? Когда, как мне кажется, удобнее парсить информацию по городам
     
  8. 16 авг 2015
    #6
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Вы бы дали сразу прогу, для сего дела. Или лучше несколько - нужных. Я бы присоединился к Вам в покупки 100%.

    У меня есть схожая, но чуть с иными критериями. Тоже сам се парсил.. Но я бы меньше чем по 250р не отдал бы.. Стоко времени на это ушло просто нереал.. Комп парсил ~370 часов - НЕ ВЫКЛЮЧАЯСЬ. чтобы не потерять очередность :)
     
  9. 16 авг 2015
    #7
    swig
    swig ОргОрганизатор (А)
    Программа - это уже совсем отдельная тема, может быть впоследствии и предложу одноклубовцам. А так ведь есть уже и не приватный софт, которым можно пользоваться.
    Да, время на сбор и фильтрация уходит много, но я в основном для себя собираю, поэтому не гонюсь здесь за каждым рублем. Скорее спрос изучаю.
    Можно придумать свыше 100 критериев по которым парсить, но парсить чисто по городам - получим много "мертвых душ", а здесь все пользователи активные, в большей своей массе.
     
  10. 17 авг 2015
    #8
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Да я о том, что хоть названия дадите, пабликовских, кряканых?. Я гуглом умею пользоваться. :)
     
  11. 23 авг 2015
    #9
    swig
    swig ОргОрганизатор (А)
    Советовать крякнутый софт - последнее дело, в итоге участники получат только неработающее разочарование и вирусню. Если охота быстро и дешево попробовать свои силы, то у того же Sendex'а есть демо-версия.
     
  12. 23 авг 2015
    #10
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Почему-же. У меня например на компе стоит ~140 программ. Вы думаете если бы я их покупал, я бы жил на квартире? Да мне не только квартиру пришлось бы продать а и душу чтобы окупить их стоимость. Поэтому да, 130 из них полеченые или фри.
    Или вы пользуетесь лиценз фотошопом или екселем?
    ну вот хоть 1 название дали. если еще парочку названий с которыми вы работаете, чтобы не лазить, и не пробовать все подряд. Тогда будет супер.
     
  13. 23 авг 2015
    #11
    swig
    swig ОргОрганизатор (А)
    смотрите подробнее старт пост:
    Еще раз, я не использую для работы софт из паблика, тем более крякнутый. По софту и способу монетизации - тема отдельная, здесь исключительно база.
     
  14. 23 авг 2015
    #12
    Prolium
    Prolium ЧКЧлен клуба
    А теперь задумайтесь сколько у вас вирусов, учитывая что вы на Венде. Думаете те кто ломал этот софт делали это просто так, нет, как вы собираете базы для спама, так же они внедрили туда вредоносные скрипты для своих грязных дел...
     
    1 человеку нравится это.
  15. 23 авг 2015
    #13
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Ахаха.. у меня 0 вирусов.. если что.. Я не рак какойто с поля. ненадо тут волками пугать. а то в лес не захочется.
    сори за офтоп.
     
  16. 23 авг 2015
    #14
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    Да у вас паранойя. Всю жизнь пользуюсь крякнутым софтом и всё всегда отлично. Ну или "по себе" только лишь судите, вам решать, я бы выбрал паранойю.
     
  17. 23 авг 2015
    #15
    Prolium
    Prolium ЧКЧлен клуба
    На здоровье, можете еще пароли в .txt файлах хранить, дело ваше.
    Можно всю жизнь заниматься опасными видами спорта и умереть нелепо, подавившись яблоком или подскользнувшись у своего крыльца.

    Если вы не видели вредоносный код это не означает, что его не существует. Множество раз устанавливая бесплатные (не крякнутые) программы под Винду, ловил такие штуки, которые практически невозможно вылечить не сломав систему.
    Поэтому я выбрал Линукс.
     
  18. 23 авг 2015
    #16
    swig
    swig ОргОрганизатор (А)
    Давайте разговор, касательно "unix way" перенесем в раздел общения, не засоряя переписку постами далекими от дела.
     
  19. 23 авг 2015
    #17
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Вопрос: Егорза до скольких клиентов планируете ждать?
    Мне впринципе пока всеравно, на е-мейл спам подсел. Но все-же. Хоть приблизительные сроки не помешает знать.
     
  20. 23 авг 2015
    #18
    sobol
    sobol ОргОрганизатор
    Отзыв:
    для проверки был получен файл на 141 874 записи.

    Заголовков в файле не обнаружил, думаю этот момент автор исправит, на проверке это не сказалось, т.к. столбец с логинами скайпа отчетливо обнаруживается на первый взгляд.
    Первое что проверялось - дубли. По столбцу с логинами их обнаружено не было.

    Софта который автоматом бы проверил логины скайпа на существование не имею, потому прошелся руками порядка 100 случайных. В процессе проверялось не только соответствие указанного на странице ВК логина с присутствующим в файле, но и проводился поиск указанного логина в скайпе. Из всех случайно проверенных вручную аккаунтов - все существуют и данные почти в 100% случаев совпадают с данными в контакте (кое-где отличается город)

    Кроме этого, время от времени смотрел на такой параметр как возможность писать в ЛС и на стену. Смотрел не везде, т.к. в задачу проверки это не входило, но там где проверял данные совпадали с файлом.

    Итого, имеем файл явно не со случайной генерацией логинов, а результат целевого парсинга, причем заметно почищенного от шлака, к тому же большое количество дополнительных данных позволяет делать сложные фильтры и отбирать нужных людей.
    Пользуйтесь с умом. Всех благ!
     
    3 пользователям это понравилось.
  21. 24 авг 2015
    #19
    swig
    swig ОргОрганизатор (А)
    Впринципе ждать не плнирую, после отзывов сбор и неспеша проведем.
     
  22. 26 авг 2015
    #20
    Papessa
    Papessa ДолжникДолжник
    Отзыв:
    На проверку получен файл в формате CSV c данными почти на сто сорок две тысячи активных пользователей вконтакта c наличием скайпа.
    Заголовки в файле есть уже :) Автор обещал сделать также в любимом екселе все данные кому так удобнее.

    Теперь по базе. Пользователи действительно активные и живые. Аккаунты скайпа и ВКонтакта все человеческие, ботов и фейков не наблюдается.
    По скайп логинам на 100 логинов наблюдается 2-4 недействительных. Это скорее можно списать на статистические погрешности, кто то где то не то ввел или включил фантазию.
    Большая часть активной аудитории это 90 годов рождения парни и девушки, на порядок меньше 80 годов, остальных процентов около двадцати. У каждого пятого указан номер телефона. Некоторые с ай ди партнера.

    База качественная. Собиралась с умом. Даже при наличии отличного софта понадобиться такую базу править ручками не один час, сортировать полученные данные, удалять "странные" скайп адреса.

    Кто знает для чего ему такая база может понадобиться, рекомендую.
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей