Открыто

База ID Mamba.ru (Мамба), ~5 млн. профилей с сайта знакомств

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем orka13, 22 фев 2018.

Цена: 500р.
Взнос: 500р.

Основной список: 3 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 фев 2018
    #1
    orka13
    orka13 ЧКЧлен клуба (А)

    База ID Mamba.ru (Мамба), ~5 млн. профилей с сайта знакомств

    Скрытая ссылка

    База подойдет для поиска подходящих профилей под рассылки внутри сервиса. Я по самому сервису не работал, только создал инструмент, так что подробных консультаций по монетизации не смогу дать.

    Характеристика сегодняшней базы:
    1. Общее количество людей: 5 694 318.
    2. Из них из Росии: 3 351 923.
    3. Из них "Сейчас онлайн": 38 162.
    4. Формат файла: таблица *.CSV (разделитель табулятор), размер 2 ГБ, сжатая в архив *.zip размером 538 Мбайт.
    Пример случайной выборки на 100 строк из этой базы *.CSV: + *.XLSX: Скачать файл. Или скриншот:


    Базу соберу свежую в день завершения складчины. 1 раз сделаю обновление через месяц. Если соберется больше 20 участников, то сделаю минимум 2 обновления.

    База собирается собственным парсером на ZennoPoster (продается отдельно).

    Ищу трех проверяющих (из числа членов клуба со статусом "Модератор" или "Организатор").
     
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2018
  2. Последние события

    1. vadoil
      vadoil участвует.
      13 апр 2021
    2. Gerrom
      Gerrom участвует.
      24 фев 2020
    3. Александр291285
      Александр291285 участвует.
      19 фев 2020
    4. web-aleks
      web-aleks не участвует.
      8 мар 2019
  3. Обсуждение
  4. 22 фев 2018
    #2
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Варианты использования -можете перечислить?
     
  5. 22 фев 2018
    #3
    orka13
    orka13 ЧКЧлен клуба (А)
    1. База подойдет для поиска подходящих профилей под рассылки внутри сервиса.
    2. Под сбор фото (в таблице ссылка на главное фото и на аватарку владельца анкеты).
     
  6. 23 фев 2018
    #4
    Pifagor
    Pifagor МодерМодератор Команда форума
    Готов быть проверяющим.
     
  7. 23 фев 2018
    #5
    orka13
    orka13 ЧКЧлен клуба (А)
    ок, свободно еще 1 место проверяющего.
     
  8. 23 фев 2018
    #6
    orka13
    orka13 ЧКЧлен клуба (А)
    Если посмотреть со стороны рядового складчика, то мне хотелось бы чтобы проверяющие подтвердили, что:

    1. База не фейк (проверяется банально прокликав оп нескольким рандомным ссылкам, сравнивая совпадают ли данные в базе с теми, что на самом сайте Мамбы). Прошу учесть, что в базе, как и в самой мамбе присутствует часть бото-профилей, которые часто удаляются Мамбой во время массовых проверок, либо индивидуально после нарушения правил (за спам). Так что даже в этой свежей базе уже может появится парочка ссылок на удаленные профили. В любом случае в стартпосте указано что "Базу соберу свежую в день завершения складчины"., так что пользователи получат самый актуальный вариант.

    2. Что нет дублей. Проверяется по наличию дубликатов в первом столбце с ID. Подойдёт софт EmEditor: «Разделители > Табулятор», «Меню - Правка – Дополнительно – Обработка дубликатов строк… - проверка только указанных столбцов – ID – Удалить.
     
  9. 23 фев 2018
    #7
    hunterDartMoul
    hunterDartMoul ЧКЧлен клуба
    А что делать то с этой базой? Есть софт для спама?
     
  10. 23 фев 2018
    #8
    orka13
    orka13 ЧКЧлен клуба (А)
    Увы, нету. это уже надо искать самому. Можно заказать на той же зенке.
    Я рассчитывал, что тут найдутся вебмастеры в теме, с инструментами, которым не хватает только полноценной базы :).
     
  11. 23 фев 2018
    #9
    DeadHorse
    DeadHorse ЧКЧлен клуба
    Если подойдет не официальный проверяющий и он еще нужен, могу проверить.
     
  12. 23 фев 2018
    #10
    orka13
    orka13 ЧКЧлен клуба (А)
    Пока не надо, спс. Последний проверяющий теоретически найден. Так что мест уже нет.
     
  13. 23 фев 2018
    #11
    Maximoff
    Maximoff ДолжникДолжник
    Тема прикольная... но в такой базе может быть огромный % ботоферм.
    Как был произведен сбор ? Присутствовали какие то вообще фильтры ?
    @orka13
     
  14. 23 фев 2018
    #12
    Eminence
    Eminence ДолжникДолжник
    Отзыв
    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    В данной области не нужно дополнительной информации или навыков

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    База, упакованная в zip весом 550МБ, после разархивации - 2,1ГБ

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Время на распаковку и примерно 15 минут на проверку соответствия полей.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Затруднений не было.

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Заявленного результата автором нет :)

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Для просмотра на винде необходим дополнительный софт, он бесплатный: EmEditor, легко гуглится и ставится.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, все отлично

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    База корректна, соответствует описанию.


    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 23 фев 2018
    #13
    orka13
    orka13 ЧКЧлен клуба (А)
    Нет, отсев ботов не производился.
    Фактически на анкеты пользователей даже не заходилось, все данные в таблице брались из подробного отчета результатов API-поиска.
    Если есть какой-то простой надежный алгоритм отсева Ботов, то укажите, подправлю парсер.
    Сейчас самый простой метод без дополнительных движений – отсеять анкеты из базы в которых в колонке «количество всех фото» <=1 шт, теоретически там % ботов больше чем среди анкет с фото > 1 шт. Но это субъективное мнение, и кончено же мы таким способом удалим и часть реальных людей.

    Еще одна особенность, которую я забыл указать (или небольшой минус): база собиралась через поиск собственным парсером на Zennoposter, но парсер не делает авторизацию. Так что та часть пользователей, которые установили у себе в «Настройках анкеты > Приватность» ограничения на просмотр «Только авторизованные пользователи» просто не захватывается шаблоном. Но таких мизер.
     
  16. 23 фев 2018
    #14
    Maximoff
    Maximoff ДолжникДолжник
    @orka13
    Смотри по хорошему, конечно, хотелось бы видеть сбор именно по критериям.
    Потомучто 5кк человек это, конечно, отлично....
    Но кол-во ребят с Вк.... с фермами по несколько сотен акков или даже тысяч... что сейчас не редкость... несомненно испортит всю картину.

    Моё непосредственно пожелание и совет (имхо).
    Я бы, конечно, провел всё таки тесты и сделал в шабе парс по критериям.

    База может быть очень полезна. Ибо кол-во дрочеров на 1 квадратный метр зашкаливает ))
    И здесь выжимать можно очень хорошо. Но опять же.... вопрос ботоферм может вообще на корню обрубить всё желание туда заходить (сайт).

    Я лично стараюсь обходить такие проекты стороной... а то можно подхватить "синдром увеличения" !)))) У меня слава Богу там всё в порядке... но рисковать как говорится не хочется.. шучу !))

    Траф там естественно присутствует и в очень большом кол-ве.
    Знаю через 5 колен товарищей которые на старте делали рк.
    И там вливания были порядка 50кк+

    Так что, надо просто докрутить твою базу и весьма профитная история будет.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 23 фев 2018
    #15
    orka13
    orka13 ЧКЧлен клуба (А)
    Ищу еще 1 проверяющего (только со статусом "Модератор" или "Организатор"), так как последний оказался занят. И место организатора-проверяющего уже забронировано за одним из Модераторов.

    «По критерям» - это имеется ввиду спарсить с каждой анкеты всю доп инфу, типа «Мне нравится, Обо мне, просмотров за месяц, % ответов» и т.д.?
    Скрытая ссылка
    Если да, то согласен, делал подобное на заказ, но в мелких объёмах. Правда участники должны понимать, что это займет в несколько раз больше времени чем сбор вот этой изначальной версии базы, пример который в стартпосте. Чтобы не поднимать цену просто дам обещание сделать это при условии, что соберется хотя бы 20 человек.

    Я планировал подождать 2-4 недели, посмотреть сколько соберётся народу, и тогда закрывать складчину, ждать оплаты, и попутно собирать свежую базу для оплативших. Но раз надо парсить еще и каждую анкету, то процесс парсинга займет несколько дней. То есть начинать повторный парсинг надо заранее.
    Я все логично спланировал? Подправьте меня если что не так, а то это моя первая складчина.
     
  18. 23 фев 2018
    #16
    bronshic
    bronshic ШтрафникШтрафник
    А кто знает мамбу, как там с банами? Если сравнивать с фотостраной. В ФС - рассылка 5-10 ответных(т.е чел написал первым, а ты ответил) сообщений с текстом типа "мой watsapp 89109999999" - бан. Размещение ссылок в профиле, слив через видео - если не банят то ТРУТ! (т.е. модеры правят твою страницу в соцсети)) Модеров море, фактически налажена 100% ручная модерация. Какие-то фермы иметь бред, тупо как деньги выбросить. На мамбе тоже так?
     
  19. 23 фев 2018
    #17
    orka13
    orka13 ЧКЧлен клуба (А)
    Я искал тут по форуме, не нашел по мамбе материала. В гугле публичные темы есть только несколько-летней давности.
    Раньше где-то встречал продажи ботов под сайты знакомств, у которых была своя большая база вопрос-ответов с рандомизацией текста, они вели диалог стандартными фразами с пользователем, и через несколько сообщений завуалировано подталкивали его к переходу на нужный сайт. Там куча наших вебмастеров пасется, судя по количеству ботов, но как они умудряются зарабатывать хз, никто рабочей схемы так просто не спалит.
     
  20. 24 фев 2018
    #18
    bronshic
    bronshic ШтрафникШтрафник
    Вообще акками мамбы торгуют недорого. В ФС работала раньше тема - покупаешь штук 100 акков, пишешь спамер на зенке(например) и поехали на убой)) Но мне показалось неинтересно т.к плюс был слабый, а еще больше масштабировать не получалось т.к. в фотостране не так много онлайн сидит и отдает она криво как-то.
     
    1 человеку нравится это.
  21. 28 фев 2018
    #19
    orka13
    orka13 ЧКЧлен клуба (А)
    Все еще ищу 1 проверяющего...
    UPD: уже найден.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2018
  22. 8 мар 2018
    #20
    Pifagor
    Pifagor МодерМодератор Команда форума
    О Т З Ы В

    1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик
    В области баз данных уровень начальный.

    2. Отзыв излагается в собственном вольном стиле, но при этом он должен быть максимально развернутым.
    Данный авторский продукт есть база данных с сайта знакомств Мамба.ру. Поскольку объём базы достаточно большой проверка производилась при помощи софта EmEditor. Целью проверки было проверка по двум основным параметрам, характеризующих данный продукт. Во-первых база была проверена на наличие дубликатов, проверка наличие дубликатов не выявила. Во-вторых, в рандомном порядке были выбраны 30 записей и проверена на достоверность, то есть то что действительно данный профиль существует на сайте и то что он имеет фото и все 30 записей показали их наличие, то есть фейковых записей в базе не было обнаружено. Применимость данной базы не заявлялась автором, данная база может быть полезна в самых разных сферах, например хоть теми же пикаперами.

    3. Отзыв на материал, связанный с заработком, трафиком и иными сферами, направленными на достижение измеримых результатов в количественном или денежном выражении, должны подтверждаться скриншотами полученных результатов.
    Достижение измеримых результатов не требовалось.

    4. В отзыве должны быть в обязательном порядке отражены следующие аспекты:
    4.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    Материал представлен в виде архива файла в формате .csv, после распаковки занимающего 2,1 Гб.

    4.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Общее время заняло чуть меньше часа.

    4.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Затруднений при проверке не возникло.

    4.4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Достижение результата автором не выставлялось.

    4.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Нет, специальных навыков не требуется. Материальных вложений не требуется.

    4.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Автор сразу выдал понятные инструкции, всё объяснив, так что в дальнейшем всё было понятно, больше за помощью не обращался.

    4.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Впечатления хорошие, считаю, что автор является мастером в своём предмете.

    5. При выполнении заданий следует полностью отказаться от теоретизирования и просто шаг за шагом выполнять все указания, приведенные в инфопродукте.
    Задания выполнять не требовалось.

    6. Если в процессе проверки возникали какие-либо конфликты, недовольства либо значительные несоответствия полученных вами результатов заявленным автором в описании складчины - отразите эти моменты в своем отзыве.
    Всё было нормально, автор оставил приятные чувства в общении.

    7. В итоге считаю, что
    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей