Баден-Баден. Обсуждаем, думаем, делаем.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Villi-Vinki, 26 мар 2017.

  1. 26 мар 2017
    #1
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Предлагаю здесь делиться своими горестями и радостями в связи с новым алгоритмом Яндекса Баден-Баден. Отписывайтесь, кто как пострадал, на сколько упал траф, улетели запросы, какие видите причины, что думаете делать, что уже сделали. Обсуждая, пробуем найти лекарство от этого Бадена и вернуть траф.

    Лично у меня на 2 сайтах пропало по 40% трафа. На остальных - 10-15%.
    На одном частично начал возвращаться трафик. На остальных пока непонятно.

    Что буду делать - снимать частотности вхождений и стараться уиеньшить самые спамные.
    На одном сайте, где есть по 50-70 картинок в каждой публикации, закрыл папку /images/ в роботс.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 26 мар 2017
    #2
    Emilyi
    Emilyi ЧКЧлен клуба
    Я ниче не делаю. На один сайт уже три года, как не заглядываю. Статьи, которые сам писал "по велению души" всегда в топе. Не смотря на то, что сайт разворавали, как могли. Хотя я и не запрещал, а наоборот - поощрал. Сегодня фильтры есть, завтра - нет.
    Имхо - картинки не стоит закрывать.
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 15 апр 2017
    #3
    fedoric007
    fedoric007 ДолжникДолжник
    Картинки не стоит закрывать, согласен с Emilyi, но вот спамить в alt и title не рекомендую.
     
  4. 15 апр 2017
    #4
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Картинки закрыл - вообще траф просел, вчера снова открыл.
    Второй этап бадена зацепил пару сайтов и траф там просел снова заметно, как и 22 марта.
    Что делать вообще непонятно. Доход уж втрое упал.
     
  5. 22 апр 2017
    #5
    Skillet
    Skillet ЧКЧлен клуба
    Как обычно, ПС в своем репертуаре, Выдумают фильтров, а нам страдать). Лучше бы так фильтровали (Фейковые) сайты с кучей вирусов и тех кто копирует контент! Посмотрим, что новинка нам покажет. Пока с трафиком все ок. Хотя на новых сайтах, немного задумался Яша!
     
    1 человеку нравится это.
  6. 6 июн 2017
    #6
    Merdigan
    Merdigan БанЗабанен
    чем кончилось? вышли сайты?
     
  7. 6 июн 2017
    #7
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Непонятно вообще заходили они или нет под фильтр - сообщений в вебмастере нет, колебания посещаемости могут быть связаны с перетряхиванием топов, возможно, другие сайты яндекс поставил чуть выше и снижение посещаемости связано с этим, а не с попаданием под Баден.

    Кроме того, с сайтов снял кучу ссылок, закупленных в сапе. Некоторые ссылки не индексировались яндексом, а некоторые сайты попали под агс. Но массовый съем ссылок с них мог повлиять на позиции в гугле и это совпало по времени с Баденом.

    Все, что делал на одном из молодых сайтов, не привело к повышению посещалки. На остальных сайтах не стану тратить на это время. Буду добавлять новые публикации и снова начну покупать т.н. вечные ссылки, которые не покупал последние года 2.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 7 июн 2017
    #8
    Merdigan
    Merdigan БанЗабанен
    надо начать с того что посмотреть по трафику на страницах. откатить в метрики на месяц посмотреть какие страницы прыгали туда сюда. просадка трафика на страницах говорит о том что частично могли просесть страницы которые баден считает не качественными. баден на прямую связан с "ПФ +текст" работает в купе.
     

Поделиться этой страницей