Закрыто

А я тебя «нет». Как не бояться отказов и идти напролом к своей цели

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Adele, 3 мар 2018.

Цена: 349р.-77%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 37 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 мар 2018
    #1
    Adele
    Adele ОргОрганизатор
    А я тебя «нет». Как не бояться отказов и идти напролом к своей цели
    [​IMG]

    Автор: Джиа Джианг
    Из серии: Лучший мировой опыт


    Книга рассказывает про опыт «Ста дней отрицания», который помог Джиа научиться принимать отказы и находить в каждом «нет» урок или ценность. Джиа понял, что даже для самой нелепой просьбы всегда найдется тот, кто ее исполнит, нужно лишь поискать его. Множество дурацких и смешных историй и предложений (Krispy Kreme Джиа предложил выпустить пончики в форме олимпийских колец) научили автора не бояться самых сумасшедших идей, ведь именно такие отличают талантливых предпринимателей от заурядных.

    Форматы: FB2 EPUB iOS.EPUB Ещё 10
    Дата выхода на ЛитРес: 03 марта 2018
    Цена: 349 руб


     
    Последнее редактирование: 3 мар 2018
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 ноя 2021
    2. wydiwyg
      wydiwyg оставил отзыв "Хорошо".
      8 июл 2018
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 мар 2018
    4. Marion
      Marion участвует.
      11 мар 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 ноя 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 мар 2018
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      10 мар 2018
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      10 мар 2018
  3. Отзывы участников

    4/5,
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Прочитал книгу полностью, правда, чуть было не бросив её в самом начале - мне показалось, что автор ограничится лишь тем, что будет банально описывать 100 различных упражнений, которые он проделывал: позавчера просил у прохожего дать денег в долг, вчера просил прохожего завязать ему шнурки и т.д. Но всё же стал читать дальше и не пожалел.
      Помимо самих упражнений на преодоление страха отказа, в книге автор делится своими размышлениями и выводами на тему сути - что есть отказ (чтобы знать врага с лицо), а также некоторыми полезными убеждениями для преодоления этого страха: например, что отказ - это лишь мнение, и что у каждого отказа есть "своё число" (число полученных отказов), после которых непременно найдётся кто-то, кто не откажет вашей даже самой неожиданной просьбе. Понравились выводы в формате "Что я понял" в конце глав.
      Книгу советую, читается она легко, и можно за пару вечеров прочесть её всю.
      Про пользу способности преодоления страха отказа ничего не скажу, думаю, все мы в той или иной степени представляем, какие двери эта способность может помочь нам открыть, если мы станем хоть немного смелее.
      8 июл 2018
      5 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей