А ты уже зарабатываешь в интернете?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем luzani, 18 авг 2015.

?

Зарабатываешь ли ты в интернете ?

  1. Да

    31,5%
  2. Нет

    14,6%
  3. Пока только учусь

    37,3%
  4. Не хватает толковой инфы для этого

    16,6%
  1. 18 авг 2015
    #1
    luzani
    luzani БанЗабанен
    Если ты уже зарабатываешь в интернете, то напиши пару строк о том сколько и на чем.
    Покажи новичкам хотя бы направление в какую сторону копать.

    Начну с себя.

    В интернете я давно. Начал плотно интересоваться заработками в интернет еще в 2007 году и как то не заметно меня засосало в это движение. Первый год я по частям собирал инфу о том как и на чем можно заработать в интернете, в итоге получил более менее полную картину и пришло понимание куда двигаться дальше.

    В 2008-2011 году плотно занимался продвижением чужих продуктов и услуг. Что позволило в интернете чувствовать себя как рыба в воде, а заодно и нехило поднабрать опыта и знаний.

    2011-2013 год ушел плотно в офлайн бизнес и в интернете практически не светился.

    Работаю в основном с серыми схемами и забегая на перед сразу отвечу на вопрос почему?
    Серые схемы приносят в разы больше прибылей чем белые и дают плоды намного быстрее чем белые.
    На белые схемы нужно убить как минимум полгода, чтоб увидеть более менее профит(именно поэтому многие кто начинает свой путь с белых схем, в итоге бросает все к чертовой бабушке и говорит что в интернете заработать нельзя или можно заработать сущие копейки).

    В 2013 году вернулся опять в интернет и начал плотно работать с видеохостингом Youtube. Задача была толкнуть офлайн проэкт (оказание услуг). Ну а в процессе пришло понимание того что на ютубе тусует очень большое количество людей, а значит у них есть деньги которые они хотят куда то потратить.

    И тут сразу же появился следующий вопрос в моей голове -"Как сделать так, чтоб люди потратили свои деньги в нужном мне направлении и часть их денег в итоге стала моими?"

    Ряд тестов и экспериментов, таки позволили найти ответ на этот вопрос и довольно продолжительное время все было тип-топ.

    Однако как известно нет ничего вечного, мир изменчив. И в одном направлении одинаково долго хорошо не бывает.

    Пришлось вспомнить опыт полученный в ходе работ 2008-2011 года(спам, соцсети, сбор подписчиков и монетизация их и т.д) и расширить сферу деятельности.

    И так я с уверенностью заявляю что в интернете ДЕНЬГИ ЕСТЬ. Деньги есть большие. Их просто нужно суметь направить в свою сторону.

    Весь заработок в интернете по сути сводиться к двум вещам:
    1) ПРОДАЖА
    2) ТРАФИК

    Да да именно так. Все завязано на продаже(часто это завуалированно и не всегда люди это осознают), но все что вы делаете в интернете для того чтобы заработать - приводит именно к продаже. Свои и чужие товары, услуги, скачивание и установка приложений, заполнение опросов и анкет, партнерки, фриланс, оказание услуг и т.д. - все это ради продажи.

    И поскольку все сводиться к продаже, то кто то должен совершать покупки.
    То есть - ТРАФИК.

    Все банально просто. Для того чтоб делать ПРОДАЖИ, нужен ТРАФИК.

    Вот вокруг этих двух терминов и крутиться вся схема заработка в интернете.

    Собственно чтоб зарабатывать, нужен Трафик, который в дальнейшем можно кому либо продать.Чем больше у вас трафика, тем больше продаж и соответственно больше денег.

    Осталось лишь понять как и где добыть этот трафик.


    На данный момент я получаю трафик:
    1) Спам по email
    2) Спам через Viber, whatsapp, telegramm
    3) Youtube и другие соц сети
    4) Торенты
    5) Буксы
    6) Взаимопиар (обмен подписчиками с целью увеличения подписной базы)
    7) Сайты знакомств (мамба и прочие -траф с них сливаю под буржнет партнерки)
    8) Ботоводство(написание и покупка ботов выполняющих автоматически рутинные действия на различных сайтах и с текстовыми документами и таблицами)
    9) Спам через формы обратной связи на сайтах с миллионами живой аудитории
    10)Subscribe
    11) Контекстная реклама

    Вот основные направления.
     
    28 пользователям это понравилось.
  2. 18 авг 2015
    #2
    Дмитрий Вито
    Дмитрий Вито БанЗабанен
    а как же ретаргетинг?
     
  3. 18 авг 2015
    #3
    luzani
    luzani БанЗабанен
    Ну так его за дача та же самая

    Вернуть ТРАФИК на сайт с целью сделать ПРОДАЖУ
     
  4. 18 авг 2015
    #4
    Дмитрий Вито
    Дмитрий Вито БанЗабанен
    но ведь это тоже инструмент, причем в данном случае максимально эффективный)
     
  5. 18 авг 2015
    #5
    Sib777
    Sib777 ЧКЧлен клуба
    У меня вопрос к Luzani. У вас есть успешный опыт и отличные результаты. Планируете ли вы в ближайшее время авторскую складчину по определенному виду трафика? И если да, то по какому именно?
     
  6. 18 авг 2015
    #6
    Alllexxx
    Alllexxx ОргОрганизатор
    В нэте зарабатывать классная работа,но я пока только на данном ресурсе зарабатываю. Не хочется на серых и черных темах зарабатывать. Здесь за организацию складчины многие благодарят за работу и это приятно. Например начаника ОК не черным же методом зарабатывает,а срубает миллионы. Я думаю есть возможность зарабатывать на белых схемах,но информации точно не хватает:(
     
  7. 18 авг 2015
    #7
    luzani
    luzani БанЗабанен
    Так никто и не говорит что на белых схемах нельзя зарабатывать. Можно. Просто белые схемы либо дают сущие копейки либо нужно сначала пол года -год поработать и только потом(возможно, но не факт) пойдут нормальные прибыли. Т. е гарантий нет что после года усилий проект попрет и будет прибыль.

    Улыбнуло что в подписи стоит реклама вот этого
    явно белая темка:):):)
     
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2015
    2 пользователям это понравилось.
  8. 18 авг 2015
    #8
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен
    Чтож все в этот ЭНТЕРнет то лезут, а заводы с колен кто поднимать будет? :mad:
     
    6 пользователям это понравилось.
  9. 18 авг 2015
    #9
    luzani
    luzani БанЗабанен
    Пока не планирую. Я уже говорил, что темы косающиеся заработка в 95% случаев умирают после наплыва толпы. Так было есть и будет.
    Не совсем хочется делать авторскую и губить тему(курица несущая золотые яйца).Я ведь сам работаю по своим темам. Да и потом будет народ недоволен.

    Возможно будет тема по арбитражу(которая более менее устойчива к толпе). Связка яндекс директ+апишопс.
    Комбайн который выполняет 90% работы на автомате и 10% ручных действий.

    Сейчас на 70 товарах данная тема приносит с 300р вложенных в день около 10-15 продаж (профит с каждой в среднем 500р) Тобишь чистыми в день +5000р
    Только с яндекса. Товары можно догнать до нескольких тысяч. Естественно при этом вырастут расходы и как следствие доходы.

    Сейчас тестирую еще контекст от гугла.

    Суть работы в следующем. бот парсит товары апишопса по заданным критериям. Затем проверяет есть ли лендинг на данный товар или нету. если есть то удаляет товар если нету то создает лендинг на поддомене апишопса и записывает линк. Затем руками делаю по 1 объявлению под каждый товар и отправляю на модерацию. Бот проверяет обьявления которые прошли модерацию и затем мониторит каждые полчаса ставки. И ставит объявление (если цена устраивает в спецразмещение либо 1 место)


    Если знаете другие сервисы с контекстной рекламой кроме гугла и яндекса давайте в студию будем тестить
     
    18 пользователям это понравилось.
  10. 18 авг 2015
    #10
    luzani
    luzani БанЗабанен
    Так займись, что мешает???:D:D:D
     
  11. 18 авг 2015
    #11
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен
    Уже занимаюсь...
     
  12. 18 авг 2015
    #12
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Мошенничество всегда приносило хороший доход. Все эти "серые" схемы - к плохой карме...
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 18 авг 2015
    #13
    luzani
    luzani БанЗабанен
    мошенничество -это уже ближе к черному. А я говорю про серые схемы.
    Не нужно путать божий дар с яишницой
     
  14. 18 авг 2015
    #14
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Серые - не белые...
    Это любой колорист подтвердит!
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 18 авг 2015
    #15
    Alllexxx
    Alllexxx ОргОрганизатор
    Так это же не для заработка,а для того,чтобы уметь хотя бы Rar пароль взломать для себя. Да и курсов здесь полно с защитой НЕхорошей:)
    Ну я народ не обманываю,карму не порчу:rolleyes:

    С таким заработком я точно тему не создавал бы. Я хотел тоже подобную тему сделать,но я почти полный нуб в таких темах,даже IP с тяжестью меняю:confused:
     
    1 человеку нравится это.
  16. 18 авг 2015
    #16
    simak84
    simak84 ДолжникДолжник
    Хорошую тему вы создали. Очень интересно послушать об успехах. А я к сожалению из тех кто курсы тут кучей покупает а рельно не брался ещё ни за один. То ли лень мешает то ли физическая усталасть, так как я спортом профессионально занимаюсь не могу понять.:(
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 18 авг 2015
    #17
    perfecttr
    perfecttr ЧКЧлен клуба
    Если да, то хотя бы ориентировочно, когда можно будет ожидать?
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 18 авг 2015
    #18
    luzani
    luzani БанЗабанен
    Я думаю в октябре. Так как в коце сентября я поеду на 8 дней в Карпаты на тренинг по увеличению доходов и благосостояния
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. 19 авг 2015
    #19
    perfecttr
    perfecttr ЧКЧлен клуба
    А ты сейчас рассылаешь письма по базам смарта, джаста, другим подобным? Если да, то какая у тебя примерно конверсия открытия письма, конверсия клика и конверсия продаж?

    Если не по этим базам рассылаешь, то где берешь базы? Это традиционная рассылка или рассылка через шары, системы отправки сообщений на сайтах и т.п.?
     
  20. 19 авг 2015
    #20
    luzani
    luzani БанЗабанен
    По смарту очень редко и то по валидному(там всего валидных 2.800.000 мыл) остальное мусор и дубли.Конверсия с нее с 1.000.000 отправленных писем 1000-2000 переходов. А с 1000 переходов 15-25 продаж

    Нормальные базы либо паршу (шабы зенки, апарсер с нужных тематических сайтов) либо покупаю в надежном источнике.

    Так например база с куппонного сайта 43.000 человек после первой рассылки дала 3000 переходов и 80 продаж

    Приватные базы стоят довольно дорого. Последние что покупал 14 штук сумарно на 8000000 мыл (отдал за них 100к рублей) Отбил и вышел в + после первой рассылки.

    Важно что ты шлешь и по каким базам - это влияет на конверт.

    Шлю в основном через шары(сейчас 4 рабочих системы) в сутки сумарно дают отправлять с 1впс 3.000.000-5.000.000 писем.(можно масштабировать через зеннобокс) Для себя выработал схему отправки 98% инбокс.

    Так же плотно занимаюсь отправкой сообщений в личку на сайтах милионниках.

    Ну подсел на рассылку Вапсап и вайбер там конверт идет примерно 1:17
     
    9 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей