Доступно

А он точно счастлив? лекция о том, что на самом деле нужно ребенку [Прямая речь] [Катерина Мурашова]

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Топикстартер, 8 апр 2021.

Цена: 1050р.-90%
Взнос: 104р.
100%

Основной список: 38 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 апр 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    А он точно счастлив? лекция о том, что на самом деле нужно ребенку [Прямая речь] [Катерина Мурашова]

    А он точно счастлив?
    лекция о том, что на самом деле нужно ребенку


    Чуткие родители часто задают себе вопрос: а мой ребенок точно счастлив? Он сам в доверительной беседе может ответить, что нет, не очень. Это открытие кажется несправедливым итогом. Ведь мы так много делаем для детей. И что теперь толку, что он хорошо одет и учится? Давайте разберемся в теме детского счастья на лекции психолога Катерины Мурашовой.

    Поговорим об эволюции понятия «счастливое детство»: что вкладывают в него разные люди и разные культуры? Что конкретно нужно ребенку в разные периоды его взросления? При каких условиях он будет вспоминать свое детство как счастливое? Есть ли какие-то конкретные составляющие этого чувства? Катерина Мурашова считает, что в поисках рецепта счастья нужно говорить о практическом опыте:
    Рассмотрим на примерах из моей практики и практики коллег-психологов самые разные варианты «счастливого детства» и их исходы. Попытаемся выделить гармоническую составляющую из всего спектра. Получится или не получится — зависит от вас.

    Приходите, и мы попробуем вместе. Как всегда, я не знаю однозначно правильных и окончательных ответов. Но любое совместное размышление и разговор на такую важную тему всегда конструктивны.

    Скрытая ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. efanya16
      efanya16 оставил отзыв "Отлично".
      23 июн 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 июн 2021
    3. Толмачев
      Толмачев участвует.
      20 июн 2021
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 52р.
      20 июн 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 июн 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 52р.
      20 июн 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      20 июн 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 20.06.2021.
      17 июн 2021
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Мне лекция понравилась. Помогла понять, что многие вещи которые мы навязываем детям, как обязательные, такими вовсе не являются. И вовсе не стоят потраченных нервов и сниженной самооценки ребёнка.
      23 июн 2021
      5 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей