А какую CMS выбираешь ты?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Фил, 1 фев 2013.

  1. 4 апр 2013
    #101
    Vadimka
    Vadimka ШтрафникШтрафник
    Только Wordpress, т.к. считаю его самым простым и по функциональности отличным.
     
  2. 5 апр 2013
    #102
    alexcraft
    alexcraft ЧКЧлен клуба
    Мне нравится Joomla, несколько лет на ней сайты делал. Сейчас юзаю wordpress, вроде тоже норм! Часто слышу что Битрикс решает!:)
     
  3. 5 апр 2013
    #103
    хиппи
    хиппи БанЗабанен
    Использую MODx Revolution думаю она наиболее гибкая и простая для понимания. Если знаком с основами HTML и CSS то в этой системе очень просто шаблон HTML прикрутить так сказать к системе, сейчас начало развиваться сообщество тех кто её эффективно используют. Собственно сначала она казалась сложной для понимания, но когда перед ней использовал TYPO3 и как там шаблон прикручивается, или как в Joomla сложно бывает шаблон настроить, то после ознакомления с МОДикс пришло понимание каким он является значительно более легким движком для освоения и понимания сути работы движка.
    Ну это ИМХО конечно, каждый привыкает к определенным форматам взаимодействия с ПО, у каждого разные первоначальные навыки. Поэтому как говорится, сколько людей столько и мнений. Истина недоступна и её нет по сути.
     
  4. 5 апр 2013
    #104
    Remros
    Remros ЧКЧлен клуба
    Тоже использую Вордпресс. Собственно говоря, близко знаком только с этой CMS. В принципе пока все устраивает.
     
  5. 5 апр 2013
    #105
    Daniel
    Daniel ОргОрганизатор
    Оптимальный вариант для открытия интернет-магазина новичку, opencart :cool:
    Модулей и шаблонов на любой вкус :rolleyes:
     
  6. 5 апр 2013
    #106
    Wolfwerine13
    Wolfwerine13 БанЗабанен
    Лично пользуюсь WP ухе пару лет и плагины под любой нише можно найти. :)
     
  7. 11 апр 2013
    #107
    Djuzeppe
    Djuzeppe ДолжникДолжник
    Можете подсказать с каких источников (сайты, видео уроки) осваивали Drupal? Спасибо.
     
  8. 11 апр 2013
    #108
    swig
    swig ОргОрганизатор (А)
    Начинал вообще методом проб, пытался, пробовал что-то делать самостоятельно, уже немного вникнув - смотрел уроки, читал мануалы.
    Начать осваивать планомерно и полностью (заложить основу) можно с уроков на таких сайтах:



    Полезные и интересные статьи (значительно расширить своё мастерство) можно найти тут:



    И, конечно же, освоить поиск на форуме (крупнейший российский ресурс):



    Не так давно отличная книга вышла по CMS drupal 7 ("Профессиональная разработка сайтов на Drupal 7"):
     
    1 человеку нравится это.
  9. 11 апр 2013
    #109
    dexteron
    dexteron ЧКЧлен клуба
    Я с Джумлой подружился, хотя до этого на вордпрессе делал сайты)
     
  10. 21 апр 2013
    #110
    Svetosha Cat
    Svetosha Cat ДолжникДолжник
    Интересно работал ли кто то с
    Djem

    или Vamshop?
    На последнем организовал 3 магазина с большим ассортиментом 10к товаров, он достаточно ограничен т.е. это чисто магазин, шаблоны писать только или заказывать т.к. почти никто не продает, но очень гибок с длинным перечнем встроенных нужных модулей (микроразметка,yml, доставков модулей 20, оплат столько же, быстрый заказ )
     
  11. 24 апр 2013
    #111
    Inkognito
    Inkognito ЧКЧлен клуба
    DLE лучший вариант, для сайтов с большим количеством новостей
     
  12. 1 май 2013
    #112
    sibwinner
    sibwinner БанЗабанен
    У меня несколько сайтов — все на Wordpress. Некоторые выполняют функцию именно блога, но есть и другие варианты. А сейчас выбираю движок для магазина, так что в скором времени появится опыт работы еще в одной СМС.
     
  13. 1 май 2013
    #113
    Человечек
    Человечек ЧКЧлен клуба
    Я лично привык к DLE, осваивается очень быстро)
     
  14. 2 май 2013
    #114
    ranger_a
    ranger_a ЧКЧлен клуба
    Я пользуюсь Джумлой. Удобно много всего готового. Как говорится "Бери и пользуйся"!
     
  15. 5 май 2013
    #115
    dalyx
    dalyx ЧКЧлен клуба
    В основном Wordpress, простой и функциональный, для меня на нем проще шаблоны рисовать. Релизовать можно почти все.
     
  16. 6 май 2013
    #116
    likka
    likka ЧКЧлен клуба
    У меня в основном все на Джумле. Немного osCommerce
     
  17. 17 май 2013
    #117
    Солярис
    Солярис ЧКЧлен клуба
    status-x.ru Статус-X совмещает и магазин и CMS и форум
     
  18. 18 май 2013
    #118
    andros11
    andros11 ЧКЧлен клуба
    Мне нравится dle и wordpress, очень простые в использовании.
     
  19. 19 май 2013
    #119
    probizzze
    probizzze СкладчикСкладчик
    WebAsyst для интернет-магазина самое то.
     
  20. 21 май 2013
    #120
    Солярис
    Солярис ЧКЧлен клуба
    Для серьезных проектов он ущербен. Скорее для средних подойдет. Но Вы забыли написать, что очень грузит хостинг даже с 1000 товарами, не говоря про большее количество. Везде рекламируют и хвалят мадженто, но если не готовы тратить много на хостинг, не ставьте, ему нужен очень хороший и мощный хостинг, хотя система очень и очень, как говорят профессионалы поддатлива и настраивается на любой проект, под любые нужды. В интернете много магазинов используют или Magento или "младшую сестру" Prestashop
     

Поделиться этой страницей