Обсуждение

А каким антивирусом пользуешься ты?

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Stiv, 3 фев 2016.

?

Чем пользуешься?

  1. Avast

  2. NOD32

  3. Dr.Web

  4. Kaspersky

  5. AVG

  6. Avira

  7. McAfee

  8. Norton

  9. Panda

  10. Comodo

Результаты будут видны только после голосования.
  1. 17 фев 2016
    #21
    DrKnow
    DrKnow ШтрафникШтрафник
    Три года юзал Каспера - очень сильно грузит систему! Ну, прямо очень сильно! Про эту его особенность даже как-то Белый лепил в Стэндапе!

    Сейчас сменил на ДокторВеб - красота! Единственное, что напрягает - постоянные просьбы перезагрузить комп из-за того, что загрузились какие-то важные обновления.

    А так, если подумать - у каждого свои потребности и, потому антивирь тоже каждому свой потянет.
    Но совсем без него или на фришке сидеть бы не хотелось - чёрт его знает, что там можно подцепить! Это всё равно, что без презика в притон приходить...
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 9 мар 2016
    #22
    lemok
    lemok СкладчикСкладчик
    Kaspersky Pure, а до него - Kaspersky Crystal. На современной компьютерной системе - самое оно.
     
  3. 10 мар 2016
    #23
    Lexurev
    Lexurev ЧКЧлен клуба
    Avast Free Antivirus. Для домашнего использования вполне хватает. Основной плюс - не грузит систему.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 10 мар 2016
    #24
    GeekIT
    GeekIT ЧКЧлен клуба
    Пользуюсь Авирой Фри более 5 лет. Рекламка не мешает, вирусы ловит, проверку по пустякам не запускает, работает из коробки, мозги не моросит. Если не скачивать всё подряд из интернета, то бесплатной версии за глаза хватит.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 16 мар 2016
    #25
    oleg1184
    oleg1184 СкладчикСкладчик
    Webroot SecureAnywhere AntiVirus - доволен.
     
  6. 20 фев 2017
    #26
    Lisa111
    Lisa111 ЧКЧлен клуба
    Norton или Nod32, второй даже больше понравился.
     
  7. 25 авг 2017
    #27
    morglen
    morglen ЧКЧлен клуба
    Года полтора назад из просторов сети исчез Norton, теперь он только на оф. сайте =(
    Из оставшегося вменяемого - каспер
     
  8. 25 авг 2017
    #28
    improver
    improver ПартнерПартнер (А)
    NOD32 + Clamwin (последний "садится" на Outlook и можно выполнять сканирование системы по запросу). Между собой не конфликтуют, и базы разные.
    Ну и понятно, что антивирус - это только один элемент защиты...
     
  9. 25 авг 2017
    #29
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    ESET SMART SECURITY - это NOD32? Тогда - да, его использую. Правда, полное сканирование компьютера заняло 8 часов, но по мелочи что-то нашёл.
     
  10. 25 авг 2017
    #30
    Доктор Лектер
    Доктор Лектер МодерМодератор Команда форума
    Ага. Это NOD32.
    Мелочи мелочами. Но главное, чтобы "крупную рыбу" тоже ловил ;)
     
  11. 25 авг 2017
    #31
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    «Крупную рыбу», вроде, и близко не подпускает: и скачать не дает, и на разные сайты не пускает. Главнее меня, в общем :)
     
  12. 25 авг 2017
    #32
    Nozoki Ana
    Nozoki Ana ЧКЧлен клуба
    В основном без антивирусов. Уже лет 5 так. Главное качать то, что уже проверено (с торрентов например).
    Хотя мужчинам наверное труднее не заходить на всякие сомнительные сайты. :p
     
    1 человеку нравится это.
  13. 26 авг 2017
    #33
    Anyaax
    Anyaax ЧКЧлен клуба
    а китайцев почему обидели? (в рейтинге нет) - 360 Total Security (очень даже трендовая вещь).
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 27 авг 2017
    #34
    Anyaax
    Anyaax ЧКЧлен клуба
    ну и дурная же программа, эта ClamWin, как Вы ее используете? нашла два десятка троянов, в каждой второй ключевой проге моей, пришлось, с перепугу, др.Вебом перепроверять (который, естестно ничего не нашел), при этом, ничего не сохранила в отчете/карантине, после закрытия результата пятичасового прогона. жесть. сразу снесла.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 27 авг 2017
    #35
    improver
    improver ПартнерПартнер (А)
    мне проще - у меня весть софт белый, и ClamWin ни на что не ругается...
    но, в основном, он у меня почту отслеживает (будучи прицепленным к Otulook)
     
    1 человеку нравится это.
  16. 27 авг 2017
    #36
    Доктор Лектер
    Доктор Лектер МодерМодератор Команда форума
    Антивирус сродни велосипедному шлему.
    Он может быть неудобен вам, в нем может быть жарко, он может не слишком эстетично смотреться на вас.
    Но возможно наступит тот миг, когда вы будете благодарны всему миру за это "дурацкий" шлем. ;)

    Тем более сейчас интернет-угрозы могут поджидать в самых неожиданных местах. Вот получите сообщение от подруги в соцсетях с "полезной" ссылкой и привет :p
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 17 сен 2017
    #37
    genitchka
    genitchka БанЗабанен
    Я плАчу за Касперского за 3 компа ежегодно, я дура? Есть альтернативные бесплатные возможности? Просто комп мое все! Мне вирус допустить нельзя! Ну, и за одно, и за ещё два домашних компа до кучи плАчу.
     
  18. 11 окт 2017
    #38
    Stiv
    Stiv ОргОрганизатор
    Кто пользовался malwarebytes ?
     
    1 человеку нравится это.
  19. 13 окт 2017
    #39
    Девушка-волчица
    Девушка-волчица ЧКЧлен клуба
    Я последние года 4 пользуюсь Касперским, считаю он того стоит. До этого пользовалась разными бесплатными антивирусами ( или платными, но коды активации находила бесплатно)-постоянно проблемы были, вирусы пропускались незамеченными, раза 3 систему приходилось переустанавливать. Поставила Касперского и проблем не знаю, а по деньгам-переустановка системы дороже обходилась.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 15 окт 2017
    #40
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Пользуюсь давно, отличная вещь. В настоящее вреся используется в качестве дополнения к китайскому антивирусу 360 Total.
     

Поделиться этой страницей