Обсуждение

А каким антивирусом пользуешься ты?

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Stiv, 3 фев 2016.

?

Чем пользуешься?

  1. Avast

  2. NOD32

  3. Dr.Web

  4. Kaspersky

  5. AVG

  6. Avira

  7. McAfee

  8. Norton

  9. Panda

  10. Comodo

Результаты будут видны только после голосования.
  1. 3 фев 2016
    #1
    Stiv
    Stiv ОргОрганизатор
    Т.к. у нас в клубе оказывается если складчины на недорогие ключи от антивирусов, то я задался вопросом какой из двух антивирусов выбрать. Avast Internet security или ESET NOD? Сам я пользуюсь на данный момент Avast free уже как год наверно. Он меня в принципе устраивает, но как дело доходит до того же карантина или его настройки(антивируса) то там как то всё не логично... ESET'ом не пользовался и поэтому интересно мнение пользователей, желательно с пояснениями.
     
  2. 3 фев 2016
    #2
    Дмитрий Вито
    Дмитрий Вито БанЗабанен
    Антивирусы зло, не пользуюсь.
     
  3. 3 фев 2016
    #3
    red_phantom
    red_phantom ЧКЧлен клуба
    1 Правильная настройка винды
    2 Бесплатный Комодо Фаервол
    3 Простые правила "гигиены", если можно так выразиться

    Вот и вся моя защита)
    В полноценном антивирусе особого смысла не вижу, только мешать будет

    Вот еще складчина интересная по теме
    Защита компьютера от А до Я
     
  4. 3 фев 2016
    #4
    Korifey
    Korifey ОргОрганизатор
    avg - по совету системника на работе
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 3 фев 2016
    #5
    Macsim30
    Macsim30 ЧКЧлен клуба
    Раньше пользовался Eset, сейчас решил перейти на Norton Security. Пока жду старта складчины на него, пришлось поставить триал-версию на месяц.
     
  6. 3 фев 2016
    #6
    MasterYo
    MasterYo ЧКЧлен клуба
    Часто пользуюсь и ставлю другим антивирус Microsoft Security Essentials (в десятке "Защитник Windows" - устанавливается с системой). Не хуже остальных, зато систему не напрягает.
     
  7. 3 фев 2016
    #7
    Oleg DD
    Oleg DD ЧКЧлен клуба
    С comss бывает наберу программ и на виртуалке тестирую свою коллекцию вириев. Аваст он шифровальщики пропускает, принесут машину с зашифрованным фотками или бухгалтерией и авастом и ждут чуда с коровьими глазами, если теневое копирование тома было включено, то есть шанс, но обычно выключено так как юзер продвинутый пошёл и все соптимизировал. ERUNTgui для архивации реестра автоматом при загрузке спасало от нулевого дня - локтем перекрестишься как вспомнишь. При любом антивире проверять курейтом и малваребайтом не забывая про авз. У меня на машинах дрвеб 6,9,11, катана, мсе, авира, каспер, конечно все бесплатно. В ГАС Выборах завсегда даниловский антивирус был, поначалу с адинфом, КПАЗ во как называлось, щас секретнет с соболем и континентом добавили, да-а были времена... кхе-кхе...
     
  8. 3 фев 2016
    #8
    Mihan
    Mihan ЧКЧлен клуба
    ну не знаю кому как, лично мне аваст вообще с самого знакомства с ним не понравился. мало того что он мне без спроса половину прог с лекарствами полностью удалил (тоже мне борец с пиратской продукцией) так еще при попытке его удалить и винда слетела. в общем я это чудо больше не ставлю и всем знакомым советую его стороной обходить, лучше уж avg поставить. Нод стаял на рабочих ноутах, в принципе понравился, комп не грузит работает достаточно хорошо. Антивирус от майкрасофта натуральное уг... не один комп лег с этим антивирем он половину угроз за своих принимает даже утилита от доктора веба больше ловит чем он. Лично у меня сейчас каспер стоит, конечно грузовой антивирь хотя с моим железом это особо не заметно так что меня лично вполне устраивает)))
     
  9. 4 фев 2016
    #9
    Микки Маус
    Микки Маус ЧКЧлен клуба
    Касперский выпустил бесплатный антивирус с урезанным функционалом. Для дома буду его использовать....
     
  10. 4 фев 2016
    #10
    Dima_1st
    Dima_1st ЧКЧлен клуба
    Бесплатный Касперский поставил родителям.
    На работе-дома никаким, тк osX :cool:
     
  11. 5 фев 2016
    #11
    Yokiteru
    Yokiteru ОргОрганизатор (А)
    Для обычного юзера - avast free хватает за глаза, защита на уровне платных решений, систему сильно не грузит

    очень плохое решение, пропускает самые явные угрозы
     
  12. 10 фев 2016
    #12
    Gizia
    Gizia ОргОрганизатор
    Пользовалась Авастом фри,потом купила платную версию и всё - на этом всё хорошие закончилось.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 10 фев 2016
    #13
    Stiv
    Stiv ОргОрганизатор
    Как я понял Вас всё устраивает?
     
  14. 10 фев 2016
    #14
    Доктор Лектер
    Доктор Лектер МодерМодератор Команда форума
    Таааак. Какой там у тебя айпишничек.... :rolleyes:

    Сам пользуюсь KIS уже много лет.
     
  15. 10 фев 2016
    #15
    Дмитрий Вито
    Дмитрий Вито БанЗабанен
    я кстати вчера обнаружил, что оказывается, у меня с самого начала перехода на Win10 работал встроенный антивирь и жрал мощность ПК...

    Вообще моя неприязнь к антивирусам началась, когда однажды Доктор Веб не уничтожил мне все важные данные.
     
  16. 10 фев 2016
    #16
    Gizia
    Gizia ОргОрганизатор
    Нет. Меня перестало это всё устраивать. Они начали блокировать и навязывать браузер, какой только их устраивает. Предложили почистить мой компьютер. После этого вообще можно компьютер выкинуть на помойку. Вообщем таких проблем хапанула- что не рекомендую теперь не кому. Хотя пользовалась 3и года на фри версии и всё устраивало.
     
  17. 10 фев 2016
    #17
    Ferho
    Ferho ОргОрганизатор
    Malwarebytes Anti-Malware Хоум премиум,
    Аваст Premier,
    USB Disk Security
     
  18. 13 фев 2016
    #18
    Remros
    Remros ЧКЧлен клуба
    Много лет Касперским пользуюсь. Пользовался и авастом, доктором Веб.
    Нод понравился, я ставил его два или три раза, но он, зараза, обязательно какой-нибудь вирус пропускал и не определял его. Я по неадекватной работе компьютера это сразу же это видел. Приходилось вычищать другими средствами. Касперский не нравится - тяжеловат он. Думаю, может снова на доктор веб перейти (у меня через пару месяцев лицензия заканчивается касперская), просто не помню уже, чем он меня не устроил. Но что-то тоже было не так. Поэтому вот пока Касперский (суммарно лет этак 7-8 им пользуюсь). Одно время как-то работал без антивируса (несколько месяцев точно) - никаких проблем не возникло. Главное не ходить еще куда попало. В общем, как говорится, из двух зол выбирают... Касперского.
     
  19. 16 фев 2016
    #19
    Stiv
    Stiv ОргОрганизатор
    это что то подобное avz?
     
  20. 16 фев 2016
    #20
    Stiv
    Stiv ОргОрганизатор
    Просто заметил у себя такую особенность. При перезагрузке в хроме сами устанавливаются пару приложений,как я понял рекламных, и заново создаёт ярлык хрома на рабочем столе,
     

Поделиться этой страницей