А есть ли смысл жизни?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Лео Гетс, 3 авг 2014.

  1. 8 апр 2018
    #441
    yuliaandreewna
    yuliaandreewna БанЗабанен
    Мы рождены в матрице.Смысл лежит за ее пределами.Есть хорошее видео"Земля тюрьма для душ 7 побег из матрицы"
     
  2. 8 апр 2018
    #442
    Хотэй
    Хотэй ЧКЧлен клуба
    Давайте не будем Шизиками)), а поговорим чисто о практическом опыте:
    На веру принять можно все что угодно.
    -Вот: Сегодня в церкви был, пасхи святить приходили гуманойды, прилетали анунаки с планеты капекс, потом они вместе стали танцевать отзываясь от земли и зависая в воздухе) Когда вышел поп и махнул кадилом обои испугались и убежали.:)

    Ответьте себе на вопросы и это будет достаточно.
    Знали ли вы о рождении до того пока вам кто то об этом не сказал? Кто тот кто рождён? Почему у вас нет прямого опыта рождения если вы действительно рождены? Зачем вам верить кому то о том что вы родились, если вы действительно родились? Кем вы себя чувствуете? Чувствующий и то что он чувствует может быть одним? Так кто вы? От кого и когда вы узнали что должны быть какие то смыслы? Разве без знания о всяких смыслах ничего не было? Нужны ли какие-то смыслы соловью чтобы петь? Для каких целей дует ветер? С какими смыслами солнце встает каждый день по утрам?


    На всякий случай скажу, а то щас начнутся возмущения и предположения -ничего не утверждаю и ничего не предполагаю, можете ничего этого не делать и продолжать жить как живёте веря людям. А можете задуматься над этим и посмотреть к чему это вас приведёт :)

    Удачи друг! Светлой Пасхи тебе в день! :D
     
  3. 8 апр 2018
    #443
    yuliaandreewna
    yuliaandreewna БанЗабанен
    Если рассматривать, что такое "шиза" с точки зрения психиатрии, то нужно отметить, что это слово является производным от "шизофрения". А под этим, как известно, понимают заболевание головного мозга, вследствие которого человек утрачивает способность мыслить адекватно, контролировать свои эмоции, общаться с людьми. Поведение больного выглядит странным и непредсказуемым, но часто не представляет опасности для общества. В современном мире это слово приобрело новое значение. Часто под шизофреником (или шизиком) подразумевают вполне здорового, но немного странного человека. Ему приписывают отрицательную характеристику за счёт его "ненормальности" или нелогичности поведения в определённый момент времени. Поэтому когда говорят: "Пришла шиза, отворяй ворота!" - имеют в виду нелогичное, неестественное поведение человека в данный момент времени или ненормально сложившуюся ситуацию, странное положение.

    Ве́ра — признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, преимущественно в силу самого характера отношения субъекта к предмету веры

    То есть субъект в силу своей веры с точки зрения окружающих странный и неадекватно мыслит.
    Откуда вы знаете,что вы рождены?Возможно поднявшись на уровень выше см фильм 13й этаж концовку вы просто играете надев шлем для погружение в виртуальную реальность.А вы биологический догадавшиеся об этом является шизонутым. Все ваши вопросы списаны из одной из религиозных веток матрицы.Вы думаете,что погрузившись в медитацию и отключив внутренний диалог сможете созерцать вне матрицы?

    То,что вы уведите является является посылом матрицы для вашего ума и не более.Все ваши чувства внушает вам матрицу,а ваш прием только принимает их на выполнение.
    Вот ты желаешь пасхи и не знаешь почему ты это делаешь.
     
  4. 10 апр 2018
    #444
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Кто-то святил белую...
     
  5. 13 апр 2018
    #445
    Andreich_kms
    Andreich_kms БанЗабанен
    О смысле жизни: Очень всем советую почитать индийского мастера Шри Ауробиндо (книга "Шри Ауробиндо, или Путешествие Сознания"). Там хорошо описывается устройство человека (тело, душа, дух), его уровни развития, для чего мы приходим на Землю. Сразу становится понятен смысл жизни. Книга мне объяснила всё, ответила на все мои вопросы по этой теме.
     
  6. 13 апр 2018
    #446
    yuliaandreewna
    yuliaandreewna БанЗабанен
    На,что он опирается,когда,что то описывает?
    С чего он решил,что душа это,а к духу относиться только это.
     
  7. 13 апр 2018
    #447
    Хотэй
    Хотэй ЧКЧлен клуба
    А с чего вы взяли что нужно на что то опираться? и что то утверждать?
    Бог непознаваем. ;) и это на корню рубит шизотерику и весь этот бред.
    Расслабься и кайфуй или не кайфуй - че хочешь делай и будь при этом счаслива.
     
  8. 14 апр 2018
    #448
    yuliaandreewna
    yuliaandreewna БанЗабанен
    Если его нельзя познать в силу его бесформенности и бесконечности то его для нас не существует.
     
  9. 14 апр 2018
    #449
    Хотэй
    Хотэй ЧКЧлен клуба
    Кто такие мы? кто такой тот для кого хоть что то тут существует?
     
  10. 14 апр 2018
    #450
    yuliaandreewna
    yuliaandreewna БанЗабанен
    Вы сейчас говорите популярными фразами буддийских медитирующих.Если вы твердо убеждены,что мир иллюзия,как и вы сами.Просите друга ударите вас.Что вы почувствуете?Почему это же иллюзия))
     
  11. 14 апр 2018
    #451
    Atridis
    Atridis БанЗабанен
    А если мы соданы по Его образу и подобию?
     
  12. 14 апр 2018
    #452
    Хотэй
    Хотэй ЧКЧлен клуба
    Ну не утверждал что мир иллюзия, не стоит додумывать..из вашего представления :) Мир так же реален, как и вы сами! - вот мой ответ.
    Мазахизмом заниматься - нет склонности.
    Или вы думаете что ощущение боли не будут испытаны, или что то еще? - будет испытано и пережито ровно то, что должно.
    Но разве ощущение боли есть сама боль? Ощущение смерти есть сама смерть? Ощущение жизни, тела, мира, страха - это ощущения и они есть. Никто не против.
     

Поделиться этой страницей