А вам сертификат Udemy помог с трудоустройством?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Snegovik77, 1 мар 2021.

?

Вам помог сертификат Udemy?

  1. Да

  2. Нет

  3. При собеседовании даже не глянули на него...

  4. Туфта эти курсы за 1,5 рубля. Нужны как минимум "Специалист" или аналогичные

Результаты будут видны только после голосования.
  1. 1 мар 2021
    #1
    Snegovik77
    Snegovik77 ЧКЧлен клуба
    Приветствую одноклубников!! Хотелось бы полюбопытствовать, есть ли среди нас те, кому при получении новой работы помог (или помогли) сертификаты о прохождении кусов Udemy? Или может аналогичных площадок. Ну может быть не так уж прям что из-за него и взяли, а в какой то мере повлиял на решение работодателя взять вас на работу.
    Что про них говорят сотрудники HR служб?
     
  2. 1 мар 2021
    #2
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    @Snegovik77, а там разве есть какой-то экзамен подтверждающий, что вы освоили курс? Если нет, то сертификат подтверждает только то, что вы за курс деньги заплатили (ну практически как купили диплом)
     
  3. 1 мар 2021
    #3
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Из личного опыта. Сертификаты помогали "толкачу" убедить начальника взять тебя на работу в компаниях с гос.капиталом.
    Сертификаты препятствовали трудоустройству в компанию со 100% частным капиталом.

    Толкач - тот, кто заинтересован в том, что бы именно тебя взяли на работу в конкретную компанию в его отдел (управление и т.п.).
     
    1 человеку нравится это.
  4. 1 мар 2021
    #4
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    те именно из-за сертификатов не взяли??? :eek:
     
  5. 1 мар 2021
    #5
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Да.
    Не меня, а мое протеже. Колода сертификатов была. И все хорошие. И единственный из всех соискателей с сертификатом по теме компании. Я уверена была, что этого человека возьмут. Что было сказано дословно, сказать не могу из-за анонимности (вдруг кто-то из заинтересованных лиц здесь тоже есть). Живу теперь с этим :(.
    У меня самой их штук 50, но показываю только диплом.
     
  6. 7 мар 2021
    #6
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Просто в данном случае удивляешься как преподносится информация. В данный момент говорится не о наличии знаний, а о наличии бумажки

    Как разработчик/куратор-консультант IT который работал в тех и других- скажу так.

    В государственных компания - любят понтоваться и сотрудники чуть ли не через фотошоп присваивают себе разные курсы. (школы/университеты/органиы управления/ нефтеные и газовые компании и т.п.)

    В частных компаниях - не любят этого пижонства, В порфолио на сайте компании записывают то, что ты можешь доказать практическими знаниями. Т.е. на Udemy есть серьезные курсы - действительно подтверждающие практический опыт (а не просто прослушивание курса.)
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей