А Вы едите мясо?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Лео Гетс, 26 май 2015.

  1. 30 мар 2021
    #1021
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    Выводов о жизни после смерти тела среди учёных немало. Учёные которые не верили в Бога, но сами попадали в состояние клинической смерти полностью меняли свои взгляды. Пока ученый не пережил опыт клинической смерти он может найти этому какое-то объяснение. Но учёные которые пережили этот опыт полностью доверяют ему и меняют свою точку зрения.

    "Доктор Эбен Александер (Dr. Eben Alexander), нейрохирург с 25-летним стажем, профессор, преподававший в Медицинской школе Гарварда (Harvard Medical School) и в других университетах уверяет, что лично побывал на том свете. Полагает, что, скорее всего, заглянул в рай. Медик запомнил то, что там увидел. И спустя некоторое время изложил свои "путевые заметки" в книге, которую назвал соответствующим образом: "Доказательство рая: путешествие нейрохирурга в загробную жизнь " (Proof of Heaven: A Neurosurgeon's Journey into the Afterlife).
    Рассказывая о своем путешествии в интервью журналу Newsweek, Эбен подчеркнул, что никогда прежде не верил в загробную жизнь. Более того, сочувствовал тем, кто верит, и считал, что существует разумное научное объяснение тем странным видениям, которые описывают едва не умершие люди. Однако, когда он сам оказался в коме - на грани жизни и смерти, то стало как-то не до научных объяснений - настолько удивительно выглядело то, с чем пришлось столкнуться.
    На тот свет Александер заглянул осенью 2008 года, находясь в коматозном состоянии в вирджинском Lynchburg General Hospital, где сам тогда и работал нейрохирургом. До комы довел бактериальный менингит, вызванный проникновением в мозг бактерий E. coli. В результате, если верить путешественнику, его тело престало реагировать на внешние раздражители, мозг отключился, кора мозга, отвечающая за мысли и эмоции, перестала функционировать. В таком состоянии Александер провел 7 дней. И якобы побывал в другой Вселенной. По его словам, более крупной, чем наша, в которой человек - это нечто больше, чем только тело и мозг. И где смерть - это не конец сознательного существования, а лишь часть бесконечного путешествия."
    Подробнее здесь:
    Скрытая ссылка
    И здесь:
    Скрытая ссылка
     
  2. 30 мар 2021
    #1022
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    Ещё один случай с советским и российским физиком, ведущим конструктором ОКБ «Импульс» Владимиром Ефремовым. До этого случая Владимир Ефремов был атеистом, увиденное и пережитое полностью изменили его взгляды.
    Владимир Григорьевич записал пережитое во время клинической смерти во всех подробностях. Его свидетельства бесценны. Это первое научное исследование загробной жизни ученым, который сам пережил смерть. Свои наблюдения Владимир Григорьевич опубликовал в журнале «Научно-технические ведомости Санкт-Петербургского государственного технического университета», а затем рассказал о них на научном конгрессе.
    Его доклад о загробной жизни стал сенсацией.

     
    1 человеку нравится это.
  3. 31 мар 2021
    #1023
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    А это видео передачи с физиком Владимиром Ефремовым:

     
    1 человеку нравится это.
  4. 31 мар 2021
    #1024
    Avesatanas
    Avesatanas ЧКЧлен клуба
    у тебя есть опыт загробной жизни или встречи с богом?
     
  5. 31 мар 2021
    #1025
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    У меня есть опыт поиска ответа на эти и другие вопросы. Поэтому я и говорю тебе, где можно найти доказательства и логические обоснования. Начни с книги Моуди "Жизнь после жизни" о исследовании явления клинической смерти, и со свидетельств других учёных и врачей.
    Или не начинай, если не хочешь искать ответы на эти вопросы, или тебе приятнее думать, что после смерти тела жизни нет.
     
  6. 31 мар 2021
    #1026
    Avesatanas
    Avesatanas ЧКЧлен клуба
    опыта нет, понятно
    Приятнее - неприятнее это эмоциональные характеристики. Эмоции приходят и уходят к делу они не имеют никакого отношения.
     
  7. 31 мар 2021
    #1027
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    Ты же просил доказательств на уровне логических обоснований :)
    А личный опыт всегда можно "опровергнуть" обвинениями в психических расстройствах...
    На самом деле действительно, "я не волшебник, я только учусь" :)
     
  8. 18 апр 2021
    #1028
    Mc_Shake
    Mc_Shake ЧКЧлен клуба
    Ребят, есть курс врача на тему питания — https://v14.skladchik.org/threads/Легкий-путь-к-разумному-сыроедению.92389/ Сам прохожу щас, очень подробно все, с таблицами по каждому продукту и т.п. Но я не пойму, куда автор делся с 2015 года? Он провел это 1 раз и все, больше не ведет образовательную деятельность? Кто-нибудь может подсказать?
     
  9. 29 ноя 2021
    #1029
    GeekIT
    GeekIT ЧКЧлен клуба
    Из советского прошлого

    В магазине на прилавке лежат две курицы — одна наша, другая импортная — разговаривают.
    Импортная:
    — Смотри какая я — вся в наклеечках, в кульке целлофановом, мясистая, пухленькая, аппетитная! А ты вся синяя, в пупырышках, в перьях смотреть противно!
    Наша:
    — Зато я своей смертью сдохла!
     
    1 человеку нравится это.
  10. 29 ноя 2021
    #1030
    GeekIT
    GeekIT ЧКЧлен клуба
    Одно время был на кухне, кормили йогов и им подобных до 300 человек...Время от времени они также собачились как здесь мясоеды vs вегетарианцы, только : "сахар, соли, масло, жидко, густо, много, мало, вот это не по аюрведе и т.д." Не зря говорят о вкусах не спорят. Это всё индивидуально и дело каждого, подобрать такое питание, чтобы быть здоровым и счастливым.
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 11 янв 2022
    #1031
    Мара29
    Мара29 ЧКЧлен клуба
    Курпатов вообще-то лжеученый) как аргумент - не катит
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 24 янв 2022
    #1032
    Avesatanas
    Avesatanas ЧКЧлен клуба
    ага, говорит онаним)) на сайте складчины. Это веская причина прислушаться к твоему мнению
     
  13. 25 янв 2022
    #1033
    Mc_Shake
    Mc_Shake ЧКЧлен клуба
    Ну вообще можно погуглить и не переходить на личности.

    К тому же в 2021 году Курпатов занял 1 место в "Почетный Академик ВРАЛ", куда номинируются только лжеученые за вклад в эту же лже- и псевдонауку) Это о чем-то да говорит)
     
  14. 25 янв 2022
    #1034
    Мара29
    Мара29 ЧКЧлен клуба
    Имеет смысл хоть немножко знать тех, кого проповедуешь, тогда и не придётся огрызаться на незнакомых людей со складчика ;)
     
  15. 25 янв 2022
    #1035
    AlexanderMPT
    AlexanderMPT ЧКЧлен клуба
    Китайское исследование основательно изучило вопрос влияния питания на здоровье, конечно присутствует критика но ...
    Как это часто бывает любые исследования всегда под критикой если содержат экономически значимые выводы так как много научных работников работают по грантам от производителей всяких не очень полезных товаров и продуктов что естественным образом создает критику, это такое известное явление
    Как я понимаю популярно саттвичное питание где к употреблению не рекомендуется некоторые растительные продукты - лук чеснок грибы, а также есть еще особенности определенные из опыта многочисленных участников.
    Мясо рыба понятно что исключается сразу
     
  16. 26 янв 2022
    #1036
    Avesatanas
    Avesatanas ЧКЧлен клуба
    ты себе льстишь, мне все равно
     
  17. 9 фев 2022
    #1037
    Doperst3
    Doperst3 СкладчикСкладчик
    Это говорит всего лишь о популярности Курпатова. Спросите себя: "А судьи кто?" Голосование проходило всенародно в социальных сетях. :)) Вот уж где специалисты у нас сидят! :)) Народ подобным образом и Христа распял и Сократа на смертную казнь осудил.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 9 фев 2022
    #1038
    Doperst3
    Doperst3 СкладчикСкладчик
    "...научное исследование загробной жизни"? Вы с какого дуба упали? Человек на короткое время заглянул в свой мозг и выгрузил из него решение задач, над которыми он работал в жизни. Аналог - Менделеев, которому приснилась Периодическая таблица элементов. Плюсом Ефремов выгрузил ещё часть своего личного иллюзиона.
    Как вообще можно говорить "пережил смерть"? По-моему, это как "был немного беременным". Это даже не оксюморон. Клиническая смерть, кома, летаргический сон, обморок... - это предпороговые состояния смерти, но никак не смерть.. Мозг продолжает функционировать и порождает все эти удивительные истории.
    Мало кто знает, что во многих клиниках США, в помещениях где люди имеют шанс умереть, на горизонтальных поверхностях выше человеческого роста, расположены различные рисунки. Пока ещё не один "переживший смерть" и "выходящий из тела" не назвал, что там нарисовано! :))
     
  19. 10 фев 2022
    #1039
    kinert
    kinert БанЗабанен
    Как вы думаете какими людьми проще управлять?
    Я - человек, я - душа, часть Бога, мне Бог дал право выбирать творить зло или созидать добро. Я - царь живого на земле, а потому я должен с предельной ответственностью и бережливостью относиться ко всем живым существам и заботиться о них.
    или:
    Я - продукт бесцельной и бездумной эволюции. Я - случайность этой вселенной, удача естественного отбора. Я - примат, животное, а как любое животное, я руководствуюсь исключительно инстинктами, и в первую очередь забочусь об их удовлетворении.
    Любви нет, она вымысел культуры, литературы и кино. Помощь близкому - это доминантность, забота о другом - доминантность, и вообще как любое животное, я живу пониманием всего трех критериев своей жизни: доминантность, размножение, пища, а все что более этого, это фантастика, вымысел и вообще наукой не доказано, а значит быть того не может. Я - это мозг, а потому от меня ничего не зависит, он уже за меня все решил и определил. Свободы воли нет, а потому я - биоробот, бездушная био-машина. Мои мысли - это нейроны мозга. а чувства - нейромедиаторы - не более, и меня легко можно программировать.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 13 фев 2022
    #1040
    Doperst3
    Doperst3 СкладчикСкладчик
    Эволюция — факт, подтверждённый как наблюдениями, так и экспериментами в области генетики. Большой взрыв — тоже факт, установленный наблюдениями за реликтовым излучением Вселенной. И они не зависят от того, верите вы в в них или нет.
    А вы, батенька, держитесь за стереотип, который даже не пытаетесь осмыслить.

    Аспекты стереотипов по Липману
    1. Стереотипы всегда проще, чем реальность. Сложнейшие характеристики стереотипы выражают в одном предложении.
    2. Стереотипы редко бывают плодом нашего личного опыта. Чаще всего, мы приобретаем их от той группы, к которой принадлежим (от родителей, друзей), из СМИ, старающихся дать упрощенное представление о проблемах – особенно о тех, о которых мы не располагаем никакими сведениями.
    3. Все стереотипы ложны. Они приписывают конкретному человеку черты, которыми он обязан обладать лишь из-за своей принадлежности к определенной группе.
    4. Стереотипы очень живучи. Даже если люди убеждаются в том, что стереотип не соответствует действительности, они склонны не отказаться от него, а утверждать, что исключение лишь подтверждает правило.
    Проще всего управлять доверчивыми людьми с низким уровнем образования и культуры.
    Если вас до сих пор мучает этот вопрос пересмотрите советский фильм" Буратино". В песенке лисы Алисы и кота Базилио дан вполне адекватный ответ. :)
     

Поделиться этой страницей