А Вы едите мясо?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Лео Гетс, 26 май 2015.

  1. 26 мар 2021
    #981
    milagros
    milagros ОргОрганизатор
    Т.е. всех обозвал, не факт что заслуженно, а сам типа белый и пушистый? Да лучше мясо есть, чем фанатизм в башке неизлеченный иметь
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 27 мар 2021
    #982
    Avesatanas
    Avesatanas ЧКЧлен клуба
    защемило что ли?
     
  3. 27 мар 2021
    #983
    Avesatanas
    Avesatanas ЧКЧлен клуба
    стандартный образ офисного менеджера встает, рост, вес, возраст и наличие нагрузок в сутки - это самое главное. что с этими параметрами?
    Нормальный стул - 1р в 1-2 дня, так мне бабушка говорила, к.м.н, и врачи проктологи так же говорят.

    Я не говорил что мясо нужно есть не каждый день, я говорил что в питании самое главное - это мера и продукты. 3 раза в день в туалет - это похоже на синдром раздраженного кишечника, а он как раз от неправильного питания и происходит
     
    1 человеку нравится это.
  4. 27 мар 2021
    #984
    Avesatanas
    Avesatanas ЧКЧлен клуба
    тебя задело что я стренером занимаюсь?
     
  5. 27 мар 2021
    #985
    Avesatanas
    Avesatanas ЧКЧлен клуба
    не обидела, мне все равно
     
  6. 27 мар 2021
    #986
    Avesatanas
    Avesatanas ЧКЧлен клуба
    Нормальному мужику весом 90 кг - нужно 1.5 грамма белка на 1 кг веса. 90*1.5 = 135, мне 2 гр, т.к. я занимаюсь в зале 3р в неделю, 90*2 = 180, пусть 200 грамм белка в сутки

    А теперь посчитайте рацион питания без мяса, при котором спортсмен будет получать достаточное количество белка и при этом не будет катаболизма у него.

    Это главная проблема всех китайских иллюзий или как там она называется, и прочих исследований. что они даже пищевые калории (а я про них пока не говорил) посчитать не смогут и оценить степень энергетического обмена.

    А так ненавистный многими немясоедами тренер, объяснил мне это все за пару тренировок, и дурь вся ушла, как только дело начинается со счета калорий.
    Математику и физиологию вы не обманете.
     
  7. 27 мар 2021
    #987
    ActiveX
    ActiveX ЧКЧлен клуба
    Как банально - черти сразу же подписались✍️... хотя больше, чем я думал.

    К сожалению, в наш век информации, до сих пор есть очень много людей (и других существ, внешне похожих на людей), которые искренне верят (больше чем в Бога), что людям нужны белки‍♂️ Вера эта сродни вере детей в Дед Мороза или то, что их нашли в капусте, а не родила мать. И доказывают это! "Вот точно говорю - в капусте нашли!"

    Хотя уже давно изучено, что белки человеку не нужны от слова совсем. Нужны - аминокислоты - кирпичики, из которых строятся белки клеток организма. И не нужно есть какой-то один продукт, типа чьих-то останков, чтобы получить все аминокислоты из одного продукта. Их можно получить, съев три-четыре продукта, в которых есть все незаменимые аминокислоты. А заменимые может вырабатывать кишечная микрофлора.

    Далее - из мяса или любого другого животного продукта человеку очень сложно получить аминокислоты. Причина очень проста - нет надёжного механизма, чтобы расщепить высокомолекулярный белок на низкомолекулярный, а затем на составные части - аминокислоты. Концентрации желудочного сока человека достаточно в лучшем случае для дезинфекции продукта, но для его расщепления. Большая концентрация приводит к ожогам слизистой - гастриту, систематическая - к язве.

    Как правило животные продукты, в особенности мясо, не могут расщепиться в желудке и дальше, дегидрируются в кишечнике и становятся каловыми камнями (привет всем пузанам). При систематической очистки кишечника каловые камни вымываются и пузатость сходит на нет.‍♂️

    Кроме того, интересная особенность организма - выключение перистальтики кишечника из-за рациона состоящего из термообработанной пищи. Когда пища живая растительная, то перистальтика включается и опорожнение кишечника происходит чаще и проще.

    По поводу спортсменов. Сейчас вегетарианцы, веганы всё чаще завоёвывают призовые места в спорте, в том числе единоборствах и тяжёлой атлетики. Потому что на растительном питании восстановление происходит быстрее, выносливость увеличивается, а сила, часто, — это вопрос качества тренировок.️‍♂️

    В принципе про спортсменов всё это наглядно освещается в фильме "Переломный момент".‍♂️

    А вот смотреть как рвутся пуканы у местных трупофилов было бы забавно, если бы это не приносило столько страданий всем окружающим. В принципе их позиция хорошо показа в фильме "КРОВАВАЯ БОЙНЯ: Поглощая прошлое" (доступно в русской озвучке в ВК). То у них морковка кричит от боли, то от салата кто-то умирает, то у них яблоки захимичены...

    И я бы всё это говорил голословно, теоретически, как это делают местные поедатели чьих-то останков.

    Но дело в том, что я с друзьями уже несколько лет помогаю людям перейти на видовое питание живой растительной пищей, последнее время в чате телеграм (уже писал) "Видовое питание человека". И у всех участников марафона по очищению и восстановлению организма прекрасные результаты - нормализуется вес, восстанавливается кожа, уходят все хронические болячки, питание становится скромным и сытным, проходит жор/дожор, уходят всякие психологические проблемы. И для этого нужно всего лишь заменить одни продукты питания на другие. И провести генеральную уборку в организме. Кстати, как и говорила статистика, у 90 процентов людей на чистке выходят глисты. А на 6м этапе (антигрибковом) выходят грибницы кандиды.
     
  8. 27 мар 2021
    #988
    Красатулля
    Красатулля ОргОрганизатор
    Как правило животные продукты, в особенности мясо, не могут расщепиться в желудке- почему не могут? У Вас не могут расщепиться?)))
    Все прекрасно расщепляется). Любители мяса редко имеют "Пузо"), это чаще встречается у любителей плюшек и конфет.
    И сырая, термически не обработанная пища подходит не всем, об этом говорится и в ТКМ и Аюрведе.
    Вот удивительное дело, откуда у веганов столько агрессии к Не ВЕГАНАМ?)) Вроде и мясо не едят, а агрессия так и пышет))
     
    1 человеку нравится это.
  9. 27 мар 2021
    #989
    ActiveX
    ActiveX ЧКЧлен клуба
    Потому что уже выше объяснил... Вы из-за мяса читать разучились или это вам новые прививки способности отшибают?
    [​IMG]
     
  10. 27 мар 2021
    #990
    Oushi
    Oushi ЧКЧлен клуба
    Смотри, я вот не топлю в принципе за левых или правых. Я лояльна ко всему, если есть позитивные моменты где-то - это супер. Для меня самое главное, чтобы человек был в гармонии и счастлив.
    На счёт белка, что хочется добавить. Дело в том, что наш организм расцепляет белок на аминокислоты из которых и идёт строительный материал(опять же белок) для мышц допустим. Так вот, чем проще еда для усвоения, тем проще организму его переработать в то что ему надо. Если рассматривать по степени переваривания мясо парнокопытных довольно тяжело и долго переваривается, кура уже легче, рыба ещё в несколько раз легче, зелень на раз два(зелень при чём тут зелень - чистые аминокислоты). Это первый момент другой момент. Рекордсменом по содержанию "белка" является не мясо, что вроде должно казаться удивительным, а внимание - спирулина, водоросль просто, она содержит аминокислот в 3 раза больше, чем в любом мясе(это из расчёта 100г). К чему я это - вы можете к своей диете её же применять для тренировок и наращивания массы, сушки и тд. Кстати, если рассмотреть веганов, есть интересный момент, что им почему-то не приходит сначала наращивать массу, а затем садится на сушку, у них происходит всё единомоментно, но опять же всё индивидуально может быть.
     
  11. 27 мар 2021
    #991
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Существуют 2 пути перехода на другое питание, не важно , вегеторианское или праноедение и т.д.

    1 путь - идейный. Рулят в человеке эмоции и мыслеформы: жалко животных, я буду крутой, если смогу... это модно, я же йох и т.д.
    Здесь не советуются со своим телом, приносят его в жертву. Разум сильно доминирует над телом и чувствами, пытается их подавить. В итоге они выходят из под контроля.

    2. Эволюционный. Однажды утром человек просыпается с решением - не есть мясо. Или не есть сахар, или не есть всю грубую пищу, только жидкие супы - пюре, смузи и т.д
    Такой тип перехода на другое питание - состыкован с телом, умом и психикой. Все долго готовятся к этому. И готовятся по разному: тело, ум, психика. И когда "утром проснулся" и возникло стойкое чувство решения - это общий знаменатель полностью скоординированных пред действий.

    Люди , которые перешли на другой вид питания 2 способом, являются - "наставниками", и могут инициировать других людей, напрвлять их вектор эволюции - своим присутствием. А если чтото рассказывают, то слушающий практически 100% готов, и скоро перейдет эволюционно на другой вид питания. Никогда не проявляют агрессии по отношению к людям с другими пищевыми склонностями.
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 27 мар 2021
    #992
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Несколько месяцев не ем: крупы (кроме гречки), не использую продукты с кофеином, не использую всю молочку, не использую хлебо пекарские изделия любых видов, не использую весь сахар, или мед (исключение - иногда немного фиников или других сухофруктов), не ем фрукты (за 4 мес. - 1 манго).
    Организм полностью адаптировался к нововедению. Рецепторы очистились еда кажется удивительно вкусной.
    Голодание не применяю.
    Не просит булок, сливок, пирожных.... даже фруктов!

    Основная пища: рыба и овощи, орехи. Смузи и травяные чаи.

    Состояние сознания преимущественно ясное, настроение хорошее и очень хорошее.

    Начала внедрять в жизнь программу "идеальное здоовье", в которой рычагом управления является высшая способность разума - воля.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 27 мар 2021
    #993
    Oushi
    Oushi ЧКЧлен клуба
    У вас получается почти кетодиета)))))
     
  14. 27 мар 2021
    #994
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    посмотрела, что за зверь %) (кето)... есть сходства, но там слишком сильно уход в сторону белка.... на первый взгляд. да и молочка не самый гармоничный продукт на сегодня.

    я по жизни часто отказываюсь от продуктов в виду их низкого качества. оказавшись в других условиях среды - я бы по-другому питалась. но в условиях городов, сейчас не легко "охотиться" на реально питающие продукты. Думаю пора менять эту ситуацию: или воздействовать намерением, чтобы начался приток нормальных продуктов, или менять местность дислокации. Кстати, я уже так делала однажды: 7 лет жила в одной стране, и потом уехала из нее, потому что - нечего есть! в магазинах настолько не качественные продукты, хоть на одной гречке и растительных маслах сиди! уехала, и по началу - рай (в другой стране). но этот рай привел к быстрому набору веса... т.е. продукты тоже не такие, какими кажутся ))) хитрые, ..лин!!!!
     
  15. 27 мар 2021
    #995
    milagros
    milagros ОргОрганизатор
    Это факт)))

    ActiveX, вы мне напоминаете почтальона Печкина, который понял, что у него никогда не будет велосипеда...
    А у вас жена есть? Только можно просто да/нет, а не ссылками на фильмы ответить. Правда интересно, есть ли женщина, которая не просто может это все выдержать, но и, видимо, быть с мужем заодно.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 28 мар 2021
    #996
    Avesatanas
    Avesatanas ЧКЧлен клуба
    1. Где ты будешь чистые аминокислоты в природе брать, в магазине для бодибилдеров?
    2. Самая простая для усвоения еда - это сахар, а вот макароны - сложные углеводы, НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ОНИ НЕ ПЕРЕВАРИВАЮТСЯ ИЛИ ПЕРЕВАРИВАЮТСЯ ХУЖЕ ЧЕМ ПРОСТЫЕ. Это значит что процесс расщепления идет дольше.
    Если сахар самая простая еда - чего ж ты им тогда круглосуточно не питаешься?
    3-1. Мясо не тяжело переваривается, оно дольше переваривается.
    3-2. Если ты ешь перемайонеженное масло с жирным картофелем и 3 бутылками пива, у тебя будут явные проблемы с пищеварением, и когда ты на месяц откажешься от мяса - станет много лучше. ДО ОПРЕДЕЛЕННОГО МОМЕНТА
    4. Еще раз возвращаемся к математике. Посчтитай содержание аминокислот в зелени, а после сколько тебе нужно будет ее в сутки есть, если не сможешь, могу подкинуть страницу где уже все посчитано
    5. Я спирулину - кроме как в спортпите в продаже не видел, ну может на рынке где ее купить))))))))))

    Кстати, если рассмотреть веганов, есть интересный момент, что им почему-то не приходит сначала наращивать массу, а затем садится на сушку, у них происходит всё единомоментно - ПРОЦЕССЫ КАТАБОЛИЗМА И АНАБОЛИЗМА не происходят одновременно. Невозможно нарастить массу и не набрать жир.
    Точнее возможно - но только если ты фарму принимаешь

    и я не увидел никакой инфы про мужика - который перестал есть мясо и помолодел сразу, я спрашивал выше уже, образ жизни, рост вес
     
    1 человеку нравится это.
  17. 28 мар 2021
    #997
    Avesatanas
    Avesatanas ЧКЧлен клуба

    Все очень просто - приходишь в магазин спорт пита, покупаешь аминокислоты и ешь их месяц, потом отпишись как результаты будут

    еще раз про каловые камни и прочее поносное зелье - это все от того что многие люди жрут все подряд, без разбора запивая пивом. Если есть, например вареную курицу с гречкой - у тебя никаких проблем с перевариванием не будет

    Давай ты еще мне про спортсменов расскажи)))
    Если бы действительно без мяса спортивные результаты были бы лучше у нас из 100 олимпийских чемпионов 98 мясо бы не ели.
    Назови мне 5 олимпийских чемпионов которые мясо не едят, ну кроме керлинга.
    Да, вот если бы Шварц вышел и сказал что у него от мяса метеоризм и запоры и что он его не будет есть, или Александр Попов, например, я б задумался.
    А вам многоуважаемый любитель соломы и сена, я бы порекомендовал пыл поумерить
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 28 мар 2021
    #998
    Avesatanas
    Avesatanas ЧКЧлен клуба
    - водишь их в лес и показываешь как траву правильно есть?
     
  19. 28 мар 2021
    #999
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    Расскажу о своем опыте питания. Был мясоедом и отрицательно относился к вегетарианству, т.к. в мясе содержится больше белка и белок более полноценный (содержит все незаменимые аминокислоты и лучше усваивается). Это важно для умственного и физического развития человека. Я тогда не понимал вегетарианства.
    Но потом изучая книги по духовному развитию познакомился с автором благодаря которому я изменил свои взгляды и лучше понял в чем смысл вегетарианства. Вегетарианство бывает разное, этот автор говорил, что с этической точки зрения человек должен придерживаться безубойного питания, т.е. питания без убийства.
    Безубойное питание запрещает употребление мясной и рыбной пищи (пища получается в результате убийства животных), но разрешает употребление молочных продуктов и яиц. С молоком все понятно, а почему можно есть яйца? Потому что куриные яйца это просто яйцеклетка, куриные яйца даже не оплодотворяются, там нет зародыша и нет нервной системы способной чувствовать боль. При этом молочные продукты и яйца обладают полным набором незаменимых аминокислот и вполне могут обеспечить организм белками так же как и мясо. Мясо это в первую очередь вкусовая привычка, все белки которые есть в мясе, есть в яйцах и молочных продуктах.
    Я не ем мясные и рыбные продукты примерно 6-7 лет, никогда не нарушал принципы безубойного питания и мне это было не трудно. При этом нельзя заставлять других людей переходить на вегетарианство. У каждого свой уровень развития, когда человек будет готов, он сам откажется от мяса. Есть такая пословица, каждому овощу свое время. Можно сказать пословица вегетарианская :) Поэтому не надо никого принуждать.
    А теперь вкратце почему стоит придерживаться безубойного питания (вы можете с этим не соглашаться, это мое мнение и мнение людей, которых я считаю компетентными):
    1. Животные чувствуют сильную боль когда их убивают ради мяса (рыбы тоже страдают когда их убивают).
    2. Употребление мяса и рыбы наносит вред здоровью человека, значительно увеличивается вероятность заболеть раком и другими заболеваниями.
    3. Вытекает из второго. В природе есть механизм, который можно назвать закон кармы, причиняя боль другим, эта боль возвращается к нам обратно.
    4. Животные и растения также обладают сознанием и душой. После смерти тела, душа (сознание) не умирает, а воплощаются снова и продолжают свое развитие (эволюцию). Животные это более молодые души, которые потом тоже станут воплощаться людьми (наши меньшие братья).
    5. Животные и растения имеют отличия в нервной системе, в способности чувствовать боль. Поэтому растения есть можно, животных есть нельзя.
    Некоторые пункты возможно вам покажутся спорными или неверными, вы имеете право на своё мнение.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 28 мар 2021
    #1000
    Avesatanas
    Avesatanas ЧКЧлен клуба
    Это всего лишь гипотезы, которые не подтверждены научно.

    А про карму и возвращение боли - можешь рассказать это родителям жертв Чикатило и других серийных маньяков, а так же просто убийцам за деньги из какой-нибудь ЧВК. Это все здорово к растениям применять, в реальной жизни тебя никто с таким подходом слушать не будет
     

Поделиться этой страницей