А Вы едите мясо?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Лео Гетс, 26 май 2015.

  1. 26 дек 2019
    #961
    ActiveX
    ActiveX ЧКЧлен клуба
    После года на сыроедении уже обычно не мёрзнешь. А если чистить печень по Морицу, то и раньше. Я почистил печень и не мёрз=)

    В молочных продуктах есть содержание Б12, поэтому и нет его недостатка у вегетарианцев. Недостаток понимания, из-за чего они травят себя молочными продуктами - да есть, но не недостаток Б12.

    Я на веганстве делал всё, что любил раньше - манты с картошкой и тыквой на ржаной муке, вареники с картошкой и капустой, плов и др.

    Ну а сейчас уже даже для сыроедения существует огромное количество разнообразных рецептов. Кстати, замечено, что сыроедные блюда получаются гораздо вкуснее их варёных аналогов. В теме рецептов могу порекомендовать группу "FRESH & FRESH. Сыроедение, веганство" вконтакте.

    У меня не было перееданий. Чтобы переесть на сыроедении нужно либо съесть несколько кг. овощей, либо съесть много чего-то очень сытного - гороха, чечевицы, грибов и т.п.

    Молоко сегодня легко сделать из зелёной гречки, по вкусу молоко и молоко... Сыр - из кунжута... Группа выше - в помощь.

    Конечно разные. Конечно не смогут, кто-то просто не способен, кто-то придумает себе ещё отговорки=)
    Я переходил на живое питание в Сибири, где я и сейчас нахожусь. Я не увидел разницы жизни на севере или юге для сыроедов или не сыроедов, всем одинаково. Про крайний север речь не идёт - там вообще нечего делать, хоть что ты ешь. Не для людей те места.
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. 27 дек 2019
    #962
    essem
    essem ЧКЧлен клуба
    На веганстве люди переедают молочкой и всяким "запретным", как и на сыроедении из-за депривации, что возникает у всех худеющих и людей, придерживающихся каких-то строгих систем питания. Рада, что у вас не было таких проблем, но знаю людей, кто с этим сталкивался, поэтому с настороженностью отношусь и к сыроедению и к веганству.

    Что еще мне не очень нравится в этих системах питания, так это лишняя замороченность на еде. Хотя сейчас веганских продуктов все больше в продаже, все же этот культ еды не приветствую.

    А про паразитов - спасибо, буду знать, пробовать, может, это и решит мою проблему.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 27 дек 2019
    #963
    ActiveX
    ActiveX ЧКЧлен клуба
    Вообще-то веганство это отказ от животных продуктов, в том числе от молочных. Хотя, конечно, я не за отказ, а за замену чего-то на что-то более лучшее. Такой подход работает на расширение, а не на ограничение.

    Еда, к сожалению, занимает большое место в нашей жизни. И я интересуюсь ей для того, чтобы навести порядок в этой теме для себя. Если кому-то могу помочь тоже в этой теме - прекрасно!

    Культ еды есть итак. Билборды пестрят "едой", "продуктовые" магазины на каждом углу... А что за праздник без огромного стола с "едой"? И заметьте, при всём при этом не идёт речи про веганство и тем более про сыродение.
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 27 дек 2019
    #964
    essem
    essem ЧКЧлен клуба
    А у меня интерес к еде пропал, недавно удалила свой блог веганских рецептов, может, просто переболела этим, не знаю. Единственное, хочется быть здоровой и физически и психологически, чего и всем желаю.
     
    5 пользователям это понравилось.
  5. 1 янв 2020
    #965
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Ем иногда, грешен.
    А ... потом - очень жалею.
    Желудок - прямо и говорит: - ну что Ты Сука такая делаешь-то ?
    Я же.... не железный
     
    1 человеку нравится это.
  6. 6 фев 2020
    #966
    seregga
    seregga СкладчикСкладчик
    Большинство вегетарианцев выглядят абсолютно так же, как то, что они едят.
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 10 фев 2020
    #967
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    Или только говорит, что не употребляет.
     
    5 пользователям это понравилось.
  8. 18 фев 2020
    #968
    Lvizza
    Lvizza ЧКЧлен клуба
    Не понятно с чего вдруг, но отказалась от мяса и птицы.
    Осталась рыба в рационе, морепродукты иногда.
    Сначала меня это беспокоило, всегда считала себя "хищницей", но после диеты Дюкана изменила мнение))
    Говорят, что отказ не по этическим причинам, а просто так, то скорее всего это хроническая депрессия затяжная или даже онко.
    Про второе даже думать не хочу, а вот про депрессию почитала ради интереса-вдруг не все так, как кажется.
    Интересно)) Интересно, что для себя отметила -оказывается, это человек переходит на новый уровень развития (личностный или еще какой) и идет отказ от всего энергетически тяжелого.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 20 мар 2021
    #969
    Oushi
    Oushi ЧКЧлен клуба
    Кстати, не так давно решила посмотреть и подключила к просмотру ещё одного человека)))
    Человек призадумался... И решил попробовать, уже за неделю радуется, что на животе нет тяжести, сам живот не такой раздутый, стул не один раз в день еле-еле, а целых 3, как вам?)))) И говорит, что даже кожа стала лучше выглядеть и высыпается за меньшее кол-во времени. За неделю, Карл! Человек почувствовал, что ему лучше. Буду следить дальше).
     
    1 человеку нравится это.
  10. 20 мар 2021
    #970
    ActiveX
    ActiveX ЧКЧлен клуба
    Конечно ему лучше!
    Мы открыли чат в телеграм "Видовое питание человека", где наше общение заставляет участников призадумываться о питании. Потом запустили марафон очищения организма. Длится более 2х месяцев. После него все серьёзно так омолаживаются. И оказывается, что все полны сил и энергии, прошли хронические болячки, вес пришёл в норму, кожа восстановилась... за время марафона полностью меняются вкусовые пристрастия и у людей просто пропадают всякие пищевые пристрастия и наедается малым.
    Продолжаем улучшать людям здоровье!:)
     
    1 человеку нравится это.
  11. 20 мар 2021
    #971
    milagros
    milagros ОргОрганизатор
    А это правда плюс?)) А то я, видимо из-за узости мышления, не хотела бы такой радости))
     
    1 человеку нравится это.
  12. 20 мар 2021
    #972
    Oushi
    Oushi ЧКЧлен клуба
    Ну врачи говорят, что один раз в день это уже легкий запор... Есть над чем задуматься.
     
  13. 21 мар 2021
    #973
    milagros
    milagros ОргОрганизатор
    Врачей слушать в принципе не стоит, будешь вечно "больной". А 3 раза в день это какая-то прямая кишка, не вижу в этом повода для гордости. Хотя перечитала сообщение, там у мужика явно проблемы с желудком, небольшое голодание должно было помочь и помогло. Но не у всех, слава Богу, такие запущенные случаи, за собой все же надо смотреть, какая еда подходит, а от какой дискомфорт.
     
  14. 26 мар 2021
    #974
    Avesatanas
    Avesatanas ЧКЧлен клуба
    бред врачи такого не говорят. это вы сами придумали.
    2. Наконец то начал заниматься в зале у мастера спорта. Он мне и рассказал как правильно питаться, никакого сладкого, энергетических напитков, мучного и прочего говна, мясо обязательно. 4-5 приемов пищи в день, не менее. Вставать из-за стола с чувством легкого голода.
    Тренировки 3 раза в неделю, только суперсеты. Таких нагрузок не было.

    Чувствую себя намного лучше.
    1. Мясо ем - много и рыбу, но мясо выбираю специально. Не ем картофель. Ем только гречку. Мясо не жареное и не залитое. Говядина или курица в основном.
    2. Сладкое вообще не ем
    3. Витамины - каждый день.
    4. Много воды, просто воды
    4. + цитарулин и бета-аланин
    5. рассказал мне про бред относительно добавок, оказывается протеин - это диетический белок, который изначально был разработан врачами для питания людей с пораженными органами пищеварения. На сегодняшний день - это самый чистый источник белка

    и еще куча всего.

    Мясо не имеет никакого отношения, просто мы едим всякое гавно и поэтому плохо себя чувствуем.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 26 мар 2021
    #975
    Avesatanas
    Avesatanas ЧКЧлен клуба
    Если есть по 3 раза в день жареную свинину с пивом и сухариками то естественно тебе лучше будет после того как откажешься. но это недолго. суть не в том чтобы не есть мясо, а в том тобы правильно питаться.
    Ты напиши какой до этого рацион был, вес человека, рост, возраст и прочие характеристики (привычки питания, занятия спортом), а так похоже на выброс какой-то/

    Да, забыл добавить - хлеб не ем, вообще 3 месяца, есть стал меньше. Наедаюсь также,
    вы бы лучше от мучного и сладкого отказались, чем от мяса, больше пользы было бы
     
  16. 26 мар 2021
    #976
    Oushi
    Oushi ЧКЧлен клуба
    Не выброс наверное, а вброс, да?!)))
    Вы хотя бы согласны с тем, что мясо надо есть не каждый день?)

    Человек ел куру каждый день, периодически яйца, весь рацион кроме свинины, сладкое конечно. Салаты в рационе также присутствовали. Спорт, от раза к разу, больше в весенне-летний период, наверное натренировался за юность, по сути спортсмен). Хлеб иногда чисто для бутербродов из паштета и то бездрожжевой. В общем, отсутствовали всякого рода полуфабрикаты(котлеты, сосиски, колбасы), только непереработанная пища.

    Чтобы кто не написал про улучшение и тд, я думаю вы всё равно останетесь при своём мнении))) пусть это будут вбросы, я не хочу нарушать вашу верю)
     
  17. 26 мар 2021
    #977
    Oushi
    Oushi ЧКЧлен клуба
    ))))) Это я сама придумала - да))) Ни чо так, если в семье несколько врачей?)))
    Да ешьте, кто вам запрещает) Наверное я вас так обидела, что один раз в день уже запорчик) Ну ничего страшного, бывает, ладно хоть один на дню)
     
  18. 26 мар 2021
    #978
    milagros
    milagros ОргОрганизатор
    Вы не из Питера?) Чисто ради интереса спрашиваю))
     
  19. 26 мар 2021
    #979
    Oushi
    Oushi ЧКЧлен клуба
    этот человек из Питера) потому кууура))))
     
    1 человеку нравится это.
  20. 26 мар 2021
    #980
    ActiveX
    ActiveX ЧКЧлен клуба
    Всяким чертям понятно мясо надо есть - иначе рожки отвалятся, должность отнимут да самого на шишку посадят.
    Тренера он нашёл
     

Поделиться этой страницей