А Вы едите мясо?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Лео Гетс, 26 май 2015.

  1. 10 ноя 2019
    #941
    Rommeo
    Rommeo ЧКЧлен клуба
    ок, посмотрю, скорее всего это из за пива по пятницам, но во время приступов там адские боли, что начинаешь читать все
     
  2. 10 ноя 2019
    #942
    SwanWhite
    SwanWhite ДолжникДолжник
    Вопрос ракурса всего лишь. Мы чересчур разные, чтобы судить.
    Хотя, если у растений есть что-то типа нашего православия... ))
     
  3. 25 дек 2019
    #943
    essem
    essem ЧКЧлен клуба
    Поделюсь своим практическим опытом: 10 лет уже как вегетарианка, сил нет никаких, буду капать железо и колоть витамины группы В. Не знаю, насколько это питание подходит человеку в долгосрочной перспективе, про веганов и сыроедов вообще молчу. Среди них полно ребят с нарушениями пищевого поведения...
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. 25 дек 2019
    #944
    Светлана 333
    Светлана 333 ЧКЧлен клуба
    Зачем вы себя мучаете???
    Делать что-либо идейно, потому что кто-то сказал, написал.....................
    Я, честно говоря, всегда слушаю свое тело и ем то, что оно хочет, мясо не ем более 10 лет и самочувствие только лучше, икру иногда ем по случаю или пирог у свекрови с капустой и яйцом, но не думаю, что это кардинально что-то меняет. Если уж на то пошло проколы тела (уколы, капельницы) тоже не благоприятны по аюрведе).
    Знаю много вегетарианцев и даже веганов которые отлично себя чувствуют. Все в нашей голове.
    Мне здесь советовали курс по интуитивному питанию, купила, но пока не смотрела, пишут, что курс помогает питаться в полной гармонии с истинными потребностями тела.https://v14.skladchik.org/threads/Марафон-стройности-Ольга-Душкова.237212/
     
  5. 25 дек 2019
    #945
    Inner Smile
    Inner Smile ЧКЧлен клуба
    Стесняюсь спросить - мясо/рыбу в рацион вводить не собираетесь?
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 25 дек 2019
    #946
    essem
    essem ЧКЧлен клуба
    Я вроде и не мучаю, мне как-то и в голову никогда не приходило связывать свое питание с самочувствием. А когда дерматолог стала всякие анализы назначать и пояснять, что к чему, я стала задумываться, что с питанием что-то не то. Про ИП знаю и применяю. Просто я лично не общалась с вегетарианцами с нормальным стажем, поэтому решила поделиться своим опытом. Ну чтобы не было иллюзий, что все вегетарианцы порхают как бабочки и здоровы как лошади.

    Вегетарианкой стала насмотревшись всяких фильмов мозгопромывающих, не следую ведам, аюрведам и даже йогу стала воспринимать как гимнастику для здоровья. Но на мясо, рыбу все равно смотрю как на тело убитого животного и нет желания их есть. Думаю, посмотреть как будет самочувствие после всех процедур и там уже что-то решать. Может, буду на постоянной основе принимать железо и прочее.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 25 дек 2019
    #947
    ActiveX
    ActiveX ЧКЧлен клуба
    Витаминов группы В достаточно в растительных продуктах питания, возможно, кроме В12, который принимается дополнительно в капсулах. Всё лучше, чем принимать с "кем-то".
    Железа в пище более чем достаточно.

    Но обычно, в 95% случаев, причина нехватки витаминов, микроэлементов и, особенно, железа - это паразиты, глисты, которые сосут кровь (основа гемоглобина в крови - это железо). По хорошему антипаразитарные программы нужно делать раз в полгода. При этом такие программы нужно делать растительными препаратами, так как аптечные сильно убивают печень. Также можно заказать антипаразитарные программы/препараты с сайта iherb например "чёрный орех".
     
    1 человеку нравится это.
  8. 25 дек 2019
    #948
    ActiveX
    ActiveX ЧКЧлен клуба
    Я на вегетарианстве почти 10 лет, из них на сыроедение - больше 5ти лет. Самочувствие прекрасное, память, выносливость - на высоте. Избавился от многих хронических заболеваний - гастрит, гайморит и пр.

    Не встречал вегетарианцев с серьёзными проблемами со здоровьем, сыроедов тем более.
    Зато обычно/всёподрядедов сколько хочешь. Не так давно вылечил маму от сахарного диабета (привет животным и рафинированным продуктам).
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 25 дек 2019
    #949
    Inner Smile
    Inner Smile ЧКЧлен клуба
    Можно более подробно? 1 или 2 тип? Стаж диабета? Какие значения глюкозы и инсулина до лечения и после? Как долго держится результат? Что с уровнем триглицеридов? Изменения в самочувствии? Изменения в весе? Что исключили из рациона, что добавили? Калораж, бжу? Вводился ли инсулин до лечения? Было ли медикаментозное сопровождение?
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 26 дек 2019
    #950
    milagros
    milagros ОргОрганизатор
    :eek:
     
  11. 26 дек 2019
    #951
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Надо понимать, очередной секрет, который скрывают врачи т.к. о нем знают только веганы.
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. 26 дек 2019
    #952
    essem
    essem ЧКЧлен клуба
    Не первый раз от сыроедов слышу про паразитов, надо заморочиться и полазить по айхерб, спасибо за наводку)

    Если сывороточное железо еще куда ни шло, то ферритин ниже плинтуса. Кстати проблемы с железом у женщин явление частое и с традиционным питанием. А с В12 что делаете? Контролируете?

    По поводу здоровья читала статью, что вегетарианцы немногим здоровее людей с традиционным питанием. Единственное, уже и врачи говорят о том, что красное мясо надо ограничивать.
     
  13. 26 дек 2019
    #953
    ActiveX
    ActiveX ЧКЧлен клуба
    Из моего сообщения можно понять, что убрали. Добавили соответственно - живые растительные продукты - овощи и зелень, немного фруктов. Морковь, свекла, тыква, петрушка, укроп, зелёный лук, слива, яблоко и пр. Капусту тоже можно, но если нет гастрита или язвы или проблем с ЖКТ. Стаж диабета небольшой - около года. Тип, разумеется, 2й. 1й тип развивается на фоне употребления молока других видов животных, обычно в раннем возрасте, когда малыша кормят молочком коров и коз.
    Глюкоза была 10 ммоль, через полгода 4,9 и держится. Потеря веса - 8 кг. (было 73, стало 65, потихоньку ползёт вниз, есть куда, рост 158 см.). Убрали животный жир (привет холестерин) и маргарин - всю выпечку (привет трансжиры). Также убрали любые рафинированные продукты, то есть теперь только цельные, даже если варёные. Каждый день - овощное смузи с зеленью.
    Вообще рекомендую посмотреть на эту тему Юрия Фролова и ролик на ютубе: "Простое сыроедение.Исцеление от диабета за 30 дней.Смотрим!"
    Калораж, бжу - давно отказался от теории калорий, хотя бы потому что спирт - очень калорийный продукт - горит ярким пламенем... Юрий Фролов также подробно разбирает эту тему, смотрите на его канале.

    Вводился ли инсулин - не знаю, не интересовался. Мед. сопровождение было.
    Кстати были также камни в желчном пузыре - ушли, теперь нет. Сезон арбузов мама не пропустила, ела каждый день, а сахар в крови продолжал постепенно снижаться. Почему так? Об этом есть в ролике: "Простое сыроедение.Исцеление от диабета за 30 дней.Смотрим!"

    И да самочувствие... Да прекрасное! А как ещё?! Человек переходит на видовое питание (сырое, живое, растительное), дополнительно всячески очищает организм - антипаразитарные чистки, чистки кишечника (раз в пол года). Как у него будет самочувствие? Как у вас самочувствие после душа? А после бани? Да прекрасно!
     
    1 человеку нравится это.
  14. 26 дек 2019
    #954
    ActiveX
    ActiveX ЧКЧлен клуба
    С чего бы секрет? Врачи может и не особо в курсе. Биохимия и медицина вещи разные. А так как медицине то учатся абы как, то что говорить о курсе биохимии?...
    Так что им скрывать нечего, просто особо не задумывались и всё.
    А веганы... веганы бывают разные. Бывают, кто просто арахис наворачивают, а потом кроют веганство. А бывают, кто серьёзно подходит, всячески и разносторонне изучают предмет и результаты получают соответственные - улучшение здоровья по всем показателям.
     
  15. 26 дек 2019
    #955
    ActiveX
    ActiveX ЧКЧлен клуба
    Уже ответил по поводу В12, раз в полгода/год пропиваю В12 в капсулах с iherb. Известно, что если ребёнок с рождения на живом растительном питании, у нет потребности в В12, организм сам его производит и усваивает без проблем.

    Проблема не в мясе, а в молочных продуктах, особенно молоке. Если сравнивать мясо и молоко, то молоко гораздо более вредное из-за своего размера. Но это нужно смотреть с точки зрения биохимии. А это во-первых не каждому по зубам (или по мозгам), а во-вторых есть много людей подсаженных на казоморфин - наркотик из цепочки аминокислот, которые содержатся в молочном белке казеине. И чем концентрированней молочный продукт, тем больше там казеина, а следовательно и казоморфина. Поэтому наркомания от сыра самая сильная из всех молочных продуктов. Но это всё снова биохимия. Которую нужно изучать.

    По поводу мяса и чем конкретно оно вредно вышел новый фильм от Арнольда Шварценеггера и Д. Чана - Переломный момент. Там про веганство и спорт, как достигаются рекорды.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 26 дек 2019
    #956
    Inner Smile
    Inner Smile ЧКЧлен клуба
    Все люди разные, и то, что подходит человеку, живущему на юге, никак не подойдет северному человеку, поэтому не могут быть все веганами/сыроедами, так же как не могут быть все на карниворе.

    Вы очень много смотрели Фролова, да?
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 26 дек 2019
    #957
    Светлана 333
    Светлана 333 ЧКЧлен клуба
    По поводу B12 Шива Вакхья Сиддха Баба говорит, что это гормон и соответственно сам может вырабатываться в организме.
    Сам он кстати вегетарианец более 20 лет и никаких химических средств не употребляет.

    Наш образ жизни и мыслей часто препятствует самовосстановлению организма.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 26 дек 2019
    #958
    essem
    essem ЧКЧлен клуба
    Видимо, у меня фиговый образ жизни и мыслей, что В12 не дотягивает и до нижних границ нормы... :D

    Знаю про молочку, даже на веганство переходила, но со временем очень захотелось и масла сливочного и кисломолочки...(((
    Зато теперь, если творога поем, обязательно желудок разноется...

    А у вас как с этими пищевыми пристрастиями было? Просто знаю девчонок, у которых на фоне веганства началось компульсивное переедание, некруто.
     
  19. 26 дек 2019
    #959
    essem
    essem ЧКЧлен клуба
    Кстати даже не на сыроедении, а на вегетарианстве мерзнешь как собака, зимой хоть из дома не выходи)))
     
    1 человеку нравится это.
  20. 26 дек 2019
    #960
    Avesatanas
    Avesatanas ЧКЧлен клуба
    АГА, у меня дед алкоголик на площадке тоже говорит, что больше меня подтягивается
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей