А Вы едите мясо?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Лео Гетс, 26 май 2015.

  1. 24 мар 2019
    #841
    milagros
    milagros ОргОрганизатор
    Ну вот я не пью, совсем, и раньше мне когда предлагали, я просто говорила "нет, спасибо", без демагогии почемууу я не пью, да что это врееедно, да я с вами алкашами сидеть рядом не буду и т.д. И ни у кого никаких вопросов, потому что я не позиционировала себя как трезвенницу, а просто типа сегодня отказалась. А вот когда на вопрос: "ты какой шашлычок больше любишь?" начинается "да я трупы не ем, да вы все с токсинами (про токсины сегодня только узнала)), да вот я, а вот вы" то у меня тоже естественное желание сказать "нефиг выпендриваться, все ели и ты ешь")) Поэтому что мясоеды первыми начинают дискуссию - я не верю, просто потому, что у нас все априори считают, что другие люди тоже едят мясо, следовательно нечего тут обсуждать. Песнь может пойти только в ответ на оповещение о травоядности, а зачем об этом говорить? Повторю то, с чего начала)

    А про жестокое обращение с животными и пройти мимо, это никак с пищевыми пристрастиями не связано, на мой взгляд, скорее с головой.
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. 25 мар 2019
    #842
    ActiveX
    ActiveX ЧКЧлен клуба
    Ну как-бы лошадь - животное травоядное, а тигр - хищник. Я понимаю, что в вопросах питания у мясоедов всё плохо с логикой, но можно ведь быть хотя бы последовательным.

    Зачем же тигра на траве, он выполняет свою функцию - утилизирует больных и слабых животных, чтобы болезни не расходились в природе.
    Кстати тигр очень аморфный после мяса и лев и крокодил...


    И лошади убивают и быки... когда к ним лезут, не лезьте к ним - они на вас не будут охотиться.


    Да и, кстати, что касается человека, так Галина Шаталова ещё в конце 80х сравнивала людей "на траве" и людей "на мясе" в походе на Эльбрус. Разумеется первыми пришли те, кто был "на траве". Это к аморфности человека.
    А до этого такой же эксперимент был проведён с бегунами:
    "Разрабатывая метод оздоровления, Шаталова много занималась со спортсменами. К сверхмарафону, посвященному Дню космонавтики в 1983 году, она подготовила свою группу бегунов. Спортсмены Шаталовой получали 800 ккал в день, питаясь только растительной пищей, кашами из цельных круп и отварами целебных трав с медом. В то время как Институт питания предписывал марафонцам дневную норму 6000 ккал с рационом из вермишели, кофе, какао, геркулеса и всех видов мяса. За семь дней марафона бегуны должны были преодолеть 500 км. В итоге оказалось, что члены контрольной группы еле добрались до финиша, измученные и обессиленные, тогда как спортсмены Шаталовой пришли к финалу в прекрасной форме и даже прибавили в весе.
    Источник: Скрытая ссылка © Живи!"

    Так что продолжайте кушать мясо, а то аморфность растеряете.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 25 мар 2019
    #843
    milagros
    milagros ОргОрганизатор
    Ну как бы ваша логика такая странная, что поясню, лошадь и тигр - разные животные, поэтому сравнивать их рацион неправильно. Или вы считаете что вегетарианцы какая-то другая раса, инопланетяне? Сравнивать надо питание человека с питанием человека, тигра с тигром, воробушка с воробушком, а не с орлом.
    Перечитайте, пожалуйста, к чему я слонов вспомнила. А не про инстинкт самосохранения говорите, который присущ всем живым существам.
    Я-то продолжу, не беспокойтесь)
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 25 мар 2019
    #844
    ActiveX
    ActiveX ЧКЧлен клуба
    Уже было в предыдущем посте, причём всё по науке... но ой... что-то не клеится с аморфностью, не так ли?
    А вы перечитайте почему слоны нападают на людей. Как раз из-за того, что я написал. Вам ссылки на статьи дать, ваша аморфность мешает вам пользоваться гуглом?
    И не подумал бы.
     
  5. 25 мар 2019
    #845
    milagros
    milagros ОргОрганизатор
    Вы книжку-то Галины Шаталовой хоть читали? Я вот начала. И поэтому повторюсь, не имеет смысла сравнивать питание тигра и лошади и она об этом прямо пишет. Так же, как о многом другом, так что не следуйте вашему любимому слову на "а" и прочитайте не статью на сайте, а первоисточник, раз он "по науке"
    Давайте, почитаю
     
  6. 25 мар 2019
    #846
    Henderson01
    Henderson01 ШтрафникШтрафник
    Мясо ем очень мало. Стараюсь совсем не употреблять. Если его нет - не страдаю. Почти полный отказ от мяса произошёл естественным образом, не старался специально. Просто по ощущениям без мяса чувствовались легкость и энергия. Настроение было на подъеме, желудок не тяжелит и не болит. Без мяса гораздо лучше, чем без него. Хотя совсем от мяса так не отказался, наверно, это больше с детства привычка.
    Но вот чего я совсем не ем, так это хлеб. Хлеб - это просто бомба для организма. Посмотрел ГОСТ на хлебные дрожжи, из чего они делаются - с тех пор о хлебе даже не думаю. И молоко, тоже совсем не пью.
     
  7. 25 мар 2019
    #847
    Smurfic
    Smurfic ДолжникДолжник
    Чем хоть питаешься тогда?
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 25 мар 2019
    #848
    Henderson01
    Henderson01 ШтрафникШтрафник
    Странный вопрос. Вы, по ходу, кроме мяса, больше ничем не питаетесь?
     
  9. 25 мар 2019
    #849
    milagros
    milagros ОргОрганизатор
    Можно ради интереса вопрос - какая у Вас группа крови? Просто несколько лет назад у меня в одном чате было подобное обсуждение и там теория про группы крови полностью подтвердилась. Но слишком мало человек, тут намного больше, хочу и тут проверить)
     
  10. 25 мар 2019
    #850
    Navagraha
    Navagraha ЧКЧлен клуба
    Была такая пытка в Китае, человека сажали в клетку и кормили только мясом.. человек сначала сходил с ума и потом умирал в страшных муках... ну ессно делали это продолжительное время..
     
  11. 25 мар 2019
    #851
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Кушайте что хотите! Но вот что было примерно в 70-х.
    В бассейн почему-то хотели справку из вендиспансера, что 10-летка не болеет сифилисом (про СПИД тогда не слышали и не знали). Ну, берут у меня кровь из вены. Потом мать идёт за справкой... а ей говорят: проба положительная, но мы замнём... что ребёнку на завтрак давала? "Да пустяки, хлеб с салом". "Завтра приводи ребёнка натощак, проверим".
    А чего там... Оказалось чисто всё, справку выдали :)
     
  12. 25 мар 2019
    #852
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    Это лично с вами произошло?
     
  13. 26 мар 2019
    #853
    milagros
    milagros ОргОрганизатор
    Видимо)
    Не зря же все анализы просят делать натощак (натощак - это совсем не кушать, ничего, ни мясо, ни траву, ни сметанку, кто не знает), а манту нельзя мочить, потому что возможен ложноположительный результат. Это уже к химикам вопрос, что там с чем контактирует и во что превращается. К качеству еды или воды я не вижу отношения.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 26 мар 2019
    #854
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Да, 100%, со мной :D в Черкесске.
    Хотя в городе Уфе тоже в бассейн ходила, там только на ноги смотрели... вдруг грибок... Но каждый раз :eek:
     
  15. 27 мар 2019
    #855
    S-S-E
    S-S-E ЧКЧлен клуба
    А что там про группу крови и мясо? Я к мясу равнодушна. У меня 2 группа. Мой максимум это курица. И если этого нет, то я не особо страдаю. Одно время совсем не ела мясо и все было нормально.
     
  16. 27 мар 2019
    #856
    milagros
    milagros ОргОрганизатор
    Вот 2-я всегда равнодушна, а 1-я любит его очень) У меня как раз первая

    Что-то типа:
    1 группа - охотники
    2 - земледельцы

    а дальше не помню.
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. 1 апр 2019
    #857
    Precious
    Precious БанЗабанен
    Нет. Запах и вкус противный.
     
  18. 2 апр 2019
    #858
    milagros
    milagros ОргОрганизатор
    Такое ощущение, что Вам несвежее все время мясо подсовывали)) Извините)
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 2 апр 2019
    #859
    Precious
    Precious БанЗабанен
    Я никогда его не ела. Усвежего мяса запах тоже противный. Что приятного может быть в этих трупах? Но я люблю очень рыбу. А мясо нет.
     
  20. 2 апр 2019
    #860
    milagros
    milagros ОргОрганизатор
    А откуда тогда вкус знаете?)
    Рыба так-то тоже труп.
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей