А Вы едите мясо?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Лео Гетс, 26 май 2015.

  1. 24 сен 2018
    #821
    Inner Smile
    Inner Smile ЧКЧлен клуба
    Ем мясо, без мяса не могу. Мои бабушка и мама родом из Сибири, бабушка вообще выросла на медвежатине, оленине, рыбе (прадед охотником был), ягодах (клюква и малина) и грибах, иногда овощах. Сейчас ей 85 и она обыгрывает нас с братом в настольный теннис, сама обрабатывает огород 12 соток и на моей памяти болела пару раз. Недавно я поняла что у нее кето питание было в чистом виде. Когда у меня начались проблемы со здоровьем - я исключила углеводы, осталось мясо, рыба, полезные жиры, овощи, зелень - и жизнь наладилась, сами собой исчезли многолетние проблемы, про которые говорили что "это уже навсегда", отпала необходимость в гормональной терапии.
    Мне так кажется что это индивидуально все про мясо, микрофлору, регион проживания, физ.нагрузки, но я абсолютно уверена, что намного большее зло чем мясо - это избыток углеводов, особенно быстрых.
     
    16 пользователям это понравилось.
  2. 5 дек 2018
    #822
    emeline
    emeline ДолжникДолжник
    не ем.
     
  3. 25 дек 2018
    #823
    Весенний бриз
    Весенний бриз ОргОрганизатор (П)
    Когда выпадает возможность ем.
    Кстати сегодня Болотова слушала. Он рекомендует мясо.
    А насчет правильного питания, кажется Крамаров был просто болен правильным питанием и правильным образом жизни. И на тебе - заболел раком и умер от этого заболевания.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 25 дек 2018
    #824
    ZamaWise
    ZamaWise ЧКЧлен клуба
    У него наследственность была. У него и мама, и бабушка, и сестры умерли от рака.
     
  5. 3 янв 2019
    #825
    omake
    omake ЧКЧлен клуба
    Я не ем мясо) Иногда заставляю себя есть рыбу для пользы. Но удовольствие от этого получаю крайне редко. Чувствую, что убеждение ограничивает какое-то, но пока не разбиралась, не мешает. Нормально отношусь к тем, кто мясо ест и не испытывает дискомфорта. Можно есть мега-полезное как яд и травиться, а можно малополезное, и поднимать жизненную силу. Пробовала сама и видела не раз, когда люди, не употребляющие что-то в пищу по убеждениям, наделив высшим для себя смыслом его приготовление или употребление, испытывали в этот момент радость и гармонию - примеры в жертвенных традициях любого народа. Но возможна и куча других адаптивных смыслов. Это может быть любой продукт. Спросите любого больного на диете. С едой слишком много проекций связано, чтобы это обсуждать как общее-среднее, для работы с психосоматикой - это один из ключей.
     
  6. 19 янв 2019
    #826
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Не хера себе - Вы тут пишете...
    Тема - актуальна.
    Я - помру, а тема - останется.
    Пи Си - не ем сейчас мясо
     
  7. 19 янв 2019
    #827
    Denis1989
    Denis1989 ЧКЧлен клуба
    У Крамарова мама умерла когда ей где-то 40 было . От рака. Он умер тоже от рака но в 65 (вернее от осложнений после удаления рака кишечника) . То есть благодаря здоровому образу жизни он отсрочил неизбежное. Но ведь отсрочил на 20 лет!
     
  8. 19 янв 2019
    #828
    Весенний бриз
    Весенний бриз ОргОрганизатор (П)
    Возможно, возможно...
     
  9. 20 янв 2019
    #829
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    Неизвестно, отсрочил ли, и если да, то на сколько лет.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 20 янв 2019
    #830
    Avesatanas
    Avesatanas ЧКЧлен клуба
    Это всего лишь твои выдумки, не более того.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 20 янв 2019
    #831
    Denis1989
    Denis1989 ЧКЧлен клуба
    Рекомендую всем кто обеспокоен питанием или думает о здоровье глянуть видео на ютюбе " "НИКОГДА НЕ ЕШЬТЕ ЭТО, ПРОДУКТЫ КОТОРЫЕ ВЫЗЫВАЮТ РАК"
    Можно бесконечно спорить и не соглашаться, но просто для себя копните эту тему. Что-то в этом есть.
     
  12. 18 фев 2019
    #832
    LuNota
    LuNota ЧКЧлен клуба
    Я ем мясо и рыбу, больше мяса, хотя должно быть наверное наоборот. Но с возрастом организм сам корректирует пристрастия в еде. То хочу прям кусок хорошего , вкусно приготовленного мяса. А бывают периоды - смотреть на него не могу и организму легко, комфортно.
    Мне кажется все должно быть в меру и не факт, что он благодаря (или вопреки) здоровому образу жизни отсрочил неизбежное.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 23 мар 2019
    #833
    Navagraha
    Navagraha ЧКЧлен клуба
    Не ем, ни рыбу не яйца ни мяса.. ребенок мой так же не ест.. плюсов от этого полно.. споритб на это давно у стал и положил болт на тех кто пытается что то доказать.. мясо не еда и не предназначена для употребления человеку..
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 24 мар 2019
    #834
    milagros
    milagros ОргОрганизатор
    Вот меня всегда удивляет, мясоеды говорят - ем мясо, мне нравится, все хорошо, вегетарианцы же ну обязательно! добавляют песню что мясо якобы не полезно, не предназначено, трупы, плоть и т.д.

    И еще, большинство травоядных злые :p Так и хочется им сказать, чтобы съели мяса и успокоились)
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. 24 мар 2019
    #835
    ActiveX
    ActiveX ЧКЧлен клуба
    Ахахаха! Когда бы лошади, козы и жирафы стали злее тигров, росомах и крокодилов?
    Непонимание простых вещей у вас из-за мяса, перестаньте его есть и всё встанет на свои места;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 24 мар 2019
    #836
    Navagraha
    Navagraha ЧКЧлен клуба
    Те траваядные которые яростно отстаивают в спорах вегетарианскую тему как правило со временем срываются... и поддаются социальному давлению.. я лично не спорю.. когда мне начинает мясоед рассказывать сказки про белок просто пропускаю мимо ушей... вопрос мясоедам ))) что является абсолютным источником белка для всех живых существ?)
     
    1 человеку нравится это.
  17. 24 мар 2019
    #837
    Navagraha
    Navagraha ЧКЧлен клуба
    Вегетарианцы не злые.. они очееь импульсивные так как их мозги не отравлены токсинами и прочими последствиями после употребления непереваренного мяса и тд.. мясоеды же аморфные и пасивные.. не активные на протяжении большей части жизни
     
    1 человеку нравится это.
  18. 24 мар 2019
    #838
    milagros
    milagros ОргОрганизатор
    А почему вы сравниваете лошадь и тигра? Надо сравнивать тигра на траве и тигра на мясе, вот это честно. И кто из них аморфный сразу понятно)

    Слоны, кстати, убивают только так
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 24 мар 2019
    #839
    milagros
    milagros ОргОрганизатор
    Вот Вы прям последовательный)) Это ирония, если что))

    Я про это и говорю, все время начинаются какие-то нравоучения, теории, подтвержденные только вегетарианцами и т.д. А на аргумент - всю жизнь мы и наши предки так питались, нет нормального ответа. Так зачем вообще об этом спорить? Не надо никому ничего навязывать. Хочет кто-то есть одну петрушку, да ради Бога, я и слова не скажу, но мне эту петрушку не надо пихать и про "вред" мяса не надо рассказывать. Вот и все.
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. 24 мар 2019
    #840
    Залля
    Залля ЧКЧлен клуба
    А в моем случае все наоборот . У меня с петрушкой 5 лет стажа ,без всякой агитации и привлечения на свою сторону окружающих .
    А мясоеды так и не успокаиваются , запевают песни первыми со своим мясом . И песнь та даже не о вреде/пользе , а их песня о глобальном
    предательстве мною человечества своим отказом от мяса , мы едим и ты ешь ,не выбивайся из рядов .
    Иногда послать хочется . Ну блин , если я со своей точкой зрения не осуждаю Вас за то что вы едите мясо , тогда Вам за что меня осуждать ?!
    Хочется Вам мясо , кушайте , на здоровье . Доказывать что то друг другу смысла нет . Каждый останется при своем мнении .
    Да и среди вегетарианцев у каждого своя точка отсчета . Для одних это просто модное течение сейчас , для других - ЗОЖ , для кого то это этическая позиция , а кто то с детства не ест . Я отказалась от мяса по этическим соображениям . Кожу , мех не ношу . Если увижу жестокое отношение к животному - никогда не пройду мимо , вот это конкретика будет . А все остальное пустые слова .
    Уважаемые мясоеды , нередко Вы первые затеваете этот спор , а мы все такие разные и у каждого своя причина . Мы раньше тоже ели мясо , завтра из Вас кто-нибудь откажется . Просто в какой-то момент ты к этому приходишь и все .
    Давайте относиться друг к другу с пониманием .
    Здоровья и мясоедам и травоядным .
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей