А Вы едите мясо?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Лео Гетс, 26 май 2015.

  1. 11 июн 2018
    #781
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Успокойтесь, этика и совесть немного (или совсем) разные вещи. Но факт, что нормальной работы с нормальной зарплатой не найдёшь, а на мясокомбинатах множество вакансий (и чтобы без вредных привычек у работника). Мало кто хочет этим заниматься, а от колбаски отказаться - фигвам.
     
  2. 11 июн 2018
    #782
    Kotelok
    Kotelok ЧКЧлен клуба
    С 01.06.2016 г. я перестала есть мясо.

    Сейчас в моем рационе есть рыба, морепродукты, яйцо, и немного молочного.


    Отказ от мяса происходил постепенный, в течении нескольких лет, в несколько этапов.

    Первый шаг, произошел очень-очень давно. Мы исключили все, что относятся к промышленной мясной продукции - колбаса, сосиски и т.п. На самом деле это имитация мяса. Некоторые уверяют, что эта продукция к мясу не имеет отношение. Но все же........

    Второй шаг, я думаю случился, когда мы с мужем, лет пять назад, пришли к идее не покупать и не готовить свинину. Все очень просто и понятно для многих.

    Затем, года через два после этого, помниться после возвращения из отпуска в Греции, муж предложил не есть говядину, а покупать только птицу и рыбу. Здесь то же все очень просто, простор для готовки: курица, индейка, утка........ ммммм сколько раз я по праздникам и для гостей, покупала и готовила утку в апельсинах в медово-горчичном-соевом соусе - очень вкусное блюдо!

    И вот уже два года я без мяса. Я не ем, не покупаю мясо, не готовлю его для семьи.

    Это мой личный выбор, который конечно же отразился на моей семье. Они однозначно стали реже есть мясное, а больше рыбы, овощей и по возможности/сезону фруктов. Убрав мясо, поначалу было такое чувство, что если нет рыбы, то есть не чего. Постоянные закупки овощей, фруктов, круп. Ношу и ношу бесконечно сумки-пакеты с овощами и зеленью. По финансам получается примерно так же как и было. По времени, проведенному на кухне - больше. Овощи перемыть, почистить, порезать, с мясом в этом отношении конечно проще.

    По поводу детей, их никто не ограничивает. Если бываем в общепите (кафе, ресторан), то дети могут себе заказать что-то мясное. В саду-школе они так же едят "все что дают". В гостях, у бабушки - все что дают.

    Муж положительно отнесся к моему хобби, и поддерживает меня, не смотря на то, что в первый год он частенько при случае заказывал себе бифштекс или шашлык. Сейчас же он улыбается и утверждает, что он вегетарианец))

    Меня с юности привлекала идея вегетарианства с точки зрения здоровья.

    Сейчас же, идея что ты оставляешь меньший экологический след на земле, придерживаясь этого формата, мне очень импонирует.
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. 11 июн 2018
    #783
    Kotelok
    Kotelok ЧКЧлен клуба
    Отказ от мяса, произошел благодаря деятельности таких людей как:

    Роман Милованов

    Михаил Советов

    Адель Сиргиенкова

    Марва Оганян
     
    1 человеку нравится это.
  4. 11 июн 2018
    #784
    Kotelok
    Kotelok ЧКЧлен клуба
    Хлеб (все что из пшеницы) не ем то же четвёртый год. Очень довольна этим своим шагом. Сами собой безвозвратно за первый год «ушли» 7-8 кг веса, при этом не ограничивала больше себя не в чем.
    При отказе от мяса, за первый и за второй год вес не изменился.
     
  5. 26 июн 2018
    #785
    milagros
    milagros ОргОрганизатор
    Мяско ем, люблю, радуюсь, все отлично))

    Не буду искать, но где-то в начале было "животные, выращиваемые на мясо, засирают землю". Эээ, что? Это навоз вообще-то. Органическое удобрение. За денежку покупается, кто хочет плодородие почвы повысить. И вырастить больше овощей-фруктов, которые вегетарианцы же и съедят)
     
    1 человеку нравится это.
  6. 28 июн 2018
    #786
    drzoyi
    drzoyi ЧКЧлен клуба
    Мясо ем. Надеюсь поправиться.;)
     
    1 человеку нравится это.
  7. 30 июн 2018
    #787
    Smurfic
    Smurfic ДолжникДолжник
    Доброта веганов не знает границ )
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка

    Можете еще сами погуглить на эту тему
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 30 июн 2018
    #788
    milagros
    milagros ОргОрганизатор
    Да можно даже не гуглить, тут пару страниц назад был добрейший персонаж с заготовленными картинками))
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 3 июл 2018
    #789
    Sally
    Sally ЧКЧлен клуба
    Мясо ем и с большим удовольствием. Наш организм устроен так, что способен усваивать мясо. Вот если пытаться есть камни, то ничего хорошего не выйдет, ни откусить, ни переварить - просто не приспособлено наше тело жить на камнях. Что касается этики, то тоже спорный вопрос. Все может быть, что растения гораздо более разумны, к примеру, чем мы знаем о них. У них обнаружен аналог нервной системы. Картошку чистим мы еще живой. Клубень можно хранить всю зиму, а весной посадил в землю. она еще картошечек понародила. Живая, а мы ее ножем, да потом в кипяток или в раскаленное масло, ужас!
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 3 июл 2018
    #790
    Leo7777
    Leo7777 ЧКЧлен клуба
    Позволю себе с этим не согласиться и еще порекомендовать вот эту складчину.
     
  11. 3 июл 2018
    #791
    Sally
    Sally ЧКЧлен клуба
    Данная складчина уже закрыта, но в любом случае конкретного этого автора я вообще не воспринимаю. В Аюрведе нет абсолютного запрета на употребления мяса, в некоторых случаях оно даже настойчиво рекомендуется.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 4 июл 2018
    #792
    Trial
    Trial ЧКЧлен клуба
    Я не ем мясо уже 5 лет. И не планирую его есть никогда. Других людей не переубеждаю. Даже жена ест мясо. )
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 7 сен 2018
    #793
    туймазы
    туймазы БанЗабанен
    Однажды добрые американские ученые решили сжалиться над эскимосами. Чего ж они, неграмотные - несчастные, только мясом и жиром питаются? И начали активно поставлять на север морковку и прочие витаминные продукты. Потом и наши советские ответработники переняли инициативу, тоже начали витаминизацию северных народов натурпродуктами. И вот неблагодарные северные народы начали вымирать. И вымерли бы все, если бы не вернулись к прежнему питанию. По подсчетам американских аналитиков (они там постоянно всё высчитывают) от полезного питания умерло около 5 млн эскимосов (это условно, я говорю про все северные народы). Наши потери, как обычно, никто не считал.

    Питание - это ж такая тонкая материя. Как же можно давать тут общие советы? Критерий истины - практика. Диагностируй! Биофлора кишечника - индивидуальна у каждого человека.
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 7 сен 2018
    #794
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Туймазы... я даже знаю этот город.
    Про питание, правда, одному подходит, а другой и помереть может. А виноват как всегда Чубайс?
     
    1 человеку нравится это.
  15. 7 сен 2018
    #795
    туймазы
    туймазы БанЗабанен
    Виноват, как всегда, здравый смысл. Точнее, его отсутствие
     
  16. 7 сен 2018
    #796
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Ну это всегда как-то так и не очень. Дочка несколько лет от прыщей избавлялась, только на фрукторианстве смогла, а так разные кремы... оказались немного ерундой.
    Лично мне иногда кошмары снятся, будто ем мясо. Вкуса нет, но такое разочарование...
     
  17. 7 сен 2018
    #797
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    Когда я отказываюсь от животной пищи на время постов, совершенно не замечаю никаких изменений на коже. Так что лично мне вегетарианство абсолютно не подходит. Я чувствую себя лучше, когда ем мясо.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 7 сен 2018
    #798
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Мы уже с вами "какались" на этой почве. Всё сильно зависит от места жительства, в Средней полосе терпимо, в Астрахани, Краснодаре, Сочи для некоторых вообще отлично, а вот в Заполярье... сомневаюсь, там климат иной :eek:
     
  19. 7 сен 2018
    #799
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    Я не какалась :D :D :D Считаю, что каждому свое. Спорить по этому поводу не имеет смысла.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 7 сен 2018
    #800
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Мне одна сибиряка рассказывала, или мнением делилась, что по Калифорнии нормально целый день с одним яблоком гулять, а у них в достаточно суровом климате ну никак не получается.
     

Поделиться этой страницей