А Вы едите мясо?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Лео Гетс, 26 май 2015.

  1. 1 дек 2017
    #741
    Алексей Реактивный
    Алексей Реактивный ДолжникДолжник
    спасибо за наводку, посмотрю)
     
    1 человеку нравится это.
  2. 8 дек 2017
    #742
    ялиля
    ялиля ЧКЧлен клуба
    Я ,с июня по сентябрь отказалась от животного белка , хотя была мясоедкой , и любила мясные блюда , причина была банальная ,сесть на диету ,пока лето - дофига всякой зелени , ягод и прочего , ну и типа очиститься как говорят веганы от всякой трупной грязи , и главное ! - я просто расхотела есть животный белок, совсем , мясо вдруг утратило вкус , от яиц тошнило , творог не лез, "Ну и отлично" - сказала я себе -"Проведем эксперимент" .
    Питалась растительной пищей , в любом виде-салаты ,запекала , тушила , в конце августа присоединила картофель молодой , из сладкого только мед ,фрукты ,ягоды иногда сахар , варенье ,крупы - гречка , реже рис ,бобовые не ела ,макароны нет ,хлеб нет , из мучного печенье ,пирожное когда приезжают гости , никаких мук от отсутствия мяса ,и белка не чувствовала ,не курю ,третий год как бросила , не употребляю алкоголь (не люблю)

    Так вот никакой такой особой чистоты организма я не ощутила ,ни всплеска энергии , ничегошеньки , в сентябре начала пить молоко, хотя не пила его несколько лет , в сентябре же обнаружила заметный волосопад , и раза три высыпал герпес на губах и это за сентябрь( такое уже происходило после родов со мной ) , только пройдет , через неделю по новой , перестала засыпать нормально ,пришлось купить снотворное впервые в жизни , октябрь я опять начала понемногу пробовать мясо , ноябрь - включила мясо и рыбу окончательно ,посмотрим что будет месяца через три.

    Возможно у меня какой-то гормональный сбой , или какая то внутренняя болячка о которой я не знаю , но по идее 3-4 месяца такой диеты должны были сказаться положительно на моем здоровье, но не произошло . Может во мне трупных ядов так много что трех месяцев не хватило ?))
    Думаю что люди которые отказываются от мяса ,точно тоже также , банально его не хотят , но некоторым надо подвести под это базу какую-то , типа смотрите какой я необыкновенный ,особенный , не такой как вы,протрубить про это на весь мир , и чтоб обязательно восхитились , и прочее ,иначе смысл во всем этом пропадает , так же себя ведут и многие бывшие курильщики , алкоголики , толстяки .
    Мой эксперимент закончился , лично для меня жить лучше с мясом , у меня все.
     
    8 пользователям это понравилось.
  3. 9 дек 2017
    #743
    Martta
    Martta ЧКЧлен клуба
    Альтернатива
    DsPy2MKF_Y4.jpg
     
    6 пользователям это понравилось.
  4. 12 дек 2017
    #744
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    @ялиля, четыре поста в год, и не замечаю я никакого всплеска, пока не ем мясо. Ну никакого. Да, могу легко ограничивать себя на это время не только в мясе, а и в молочке, яйцах, рыбе. Но постоянно так питаться? Нет, нет, и еще раз нет! Это не для меня.

    П.С. Про герпес: иммунитет у вас упал, вот он и активизировался.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 12 дек 2017
    #745
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    Не понимаю я таких альтернатив. Прямо как искусственный мех. Или натуральное - или ничего. В чем смысл? Не признаешь животный мех - не признавай и его пародию. Не признаешь колбасу - не ищи замену "под колбасу" в колбасном обличье.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 21 дек 2017
    #746
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Сегодня искала средство, как вылечить котика от мочекаменки. В принципе, сыроедом зверек не был, но на многих форумах пишут, что нельзя много кормить рыбой и мясом. Странно, у них же и зубы, и кишечник подходящие, а вот болеют :-(
     
  7. 21 дек 2017
    #747
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Потянуло на анекдоты...
    Практиканты в столовой. Шеф-повар спрашивает: "Мясо не завезли. Что будете делать?"
    Бойкий студент: "К батону добавлю побольше лука и чеснока!"
    Шеф доволен: "Принимаю на работу!"
    Мораль сей басни... всё переворачивается с ног на голову, только пожелай ;-)
     
  8. 21 дек 2017
    #748
    Smurfic
    Smurfic ДолжникДолжник
    А по поводу рыбы как считаешь? Тоже тяжелая пища?
     
  9. 26 дек 2017
    #749
    Leo7777
    Leo7777 ЧКЧлен клуба
    Я всю жизнь ел мясо, колбасу, корейку, котлеты, пельмени... Но с марта 2016 года я отказался от мяса полностью. Ем правда рыбу и молочные продукты. Дрожжевое тесто и продукты из него не ем уже 4й год и прекрасно себя чувствую.
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 30 дек 2017
    #750
    Alexej Golov
    Alexej Golov БанЗабанен
    Мясо надо есть всякое, в противном случае будет малокровие. Организм будет мало вырабатывать B12 витамина.
    Не читайте чушь и ахинею про веганство и вегетарианство. Только если мясо противно есть - тогда следует отказаться от него, но не потому что так делают другие "модники".
     
    1 человеку нравится это.
  11. 31 дек 2017
    #751
    topextender
    topextender СкладчикСкладчик
    Я вегетарианец по будням.... то есть по выходным позволяю себе мясо
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 10 янв 2018
    #752
    manofinspiration
    manofinspiration ЧКЧлен клуба (П)
    Отличный способ перейти к более адекватному питанию. Так же начинал.
     
  13. 19 фев 2018
    #753
    Dimitrich
    Dimitrich ЧКЧлен клуба
    Пробовал отказаться от мяса на пол месяца. По ощущениям организму как-то легче было. После такого эксперимента над своим организмом стал не так фанатично употреблять мясо в свой рацион.
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 21 фев 2018
    #754
    Carri
    Carri ДолжникДолжник
    Не понимаю, зачем от чего-то отказываться? зачем такие жертвы? если любишь есть мясо - ешь, не любишь - не ешь. Прям клуб анонимных алкоголиков мясоедов :D
    Вся история того, что вы едите уходит далеко к вашим предкам: где они жили, как они жили и так далее. Придерживайтесь своей группы крови - это наилучший вариант в выборе продуктов питания как растительного, так и животного происхождения.
    К примеру, у меня вторая положительная. Что нельзя есть? на память: все мясо, кроме рыбы и птицы, помидоры, картофель, белый хлеб, молочку( очень редко кисломол), баклажаны, кофе, сахар, чай ( особенно "черный", но иногда можно позволить "зеленый") и так далее.
    Если не слушать себя и читать всякую лабуду в интернете - можно себе и навредить. Никакие диеты не нужны, никакие отказы - не нужны. Зачем ломать в себе то, что до вас уже все определило - кто вы есть, что вы есть и где вы есть.
    Попробуйте придержаться рациона по группе крови - и будет у вас хорошее самочувствие и настроение, будите красивы, сыты и довольны жизнью .
     
  15. 21 фев 2018
    #755
    jejula
    jejula ЧКЧлен клуба
    А как давно Вы на таком питании, что едите и какие результаты по здоровью и внешнему виду?
     
  16. 21 фев 2018
    #756
    Carri
    Carri ДолжникДолжник
    Конечно, я озаботился тогда, когда начались мурашки в глазах - первый признак инсульта к 26 годам. Причем внешне все норм, лишнего нигде не было, однако вес был многоват для 188 см - 110 кг и колебался в осенне-весенний период постоянно в сторону увеличения.
    Как-то простыл, пришел на примем к участковому терапевту... разговорился - посоветовала по группе крови. Написала список чего нельзя, а что можно. Просто пересмотрел рацион, без физических нагрузок, без всяких диет. Ем ровно столько сколько требует организм. Голодным никогда не хожу. Никаких дробных питаний - все как обычно: завтрак, обед, ужин, второй ужин :eek::eek::eek::D Хочешь мясное - ешь мясное, не хочешь - не ешь.
    За полтора года - все нормализовалось, и стало лучше. Ушла тяжесть, усталость, боли, в личной жизни в лучшую сторону. Главное, не превращайте из еды - культ. Научитесь слушать себя и не поддаваться на маркетинг транснациональных компаний, которые втюхивают синтетику вместо еды, под благим видом, возглавляя все эти движения. Втюхивая свои синтетические коканцерогены, типо-витамины и прочий шлак. А потом, от всего этого, когда организм мягко говоря ахренел к 30-40 годам - лечить все это другими пилюлями.
    Все подскажут ваши рецепторы, ваши ощущения. Я не призываю употреблять или не употреблять что-либо.
    Но если вам действительно противно мясо на вкус, на запах, на вид. И Вы не можете справиться с этой негативной энергетикой, весь ужас и страх, который вероятно пронизывает весь организм убиенного животного, и которая затем попадает к вам в организм - значит этот продукт вам действительно не нужен.
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 21 фев 2018
    #757
    Oushi
    Oushi ЧКЧлен клуба
    Факт остается фактом, что мясо+все продукты животного происхождения ведут к сердечно-сосудистым заболеваниям. Кушайте на здоровье, но просто сократите их потребление. Это же просто ;)

    Например последний документальный фильм 2017 года - "Что такое здоровье", об этом рассказывает и подобные ему фильмы, например "Скотозаговор", очень интересно посмотреть даже не с позиции питания, потому что это такой спорный вопрос, всё равно что говорить о политике или религии, а с позиции наблюдателя какой же беспредел творится корпорациями, которым абсолютно плевать на всё и вся, им ведь просто нужно делать бабки и не важно какой ценой!
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 22 фев 2018
    #758
    InfoDoc
    InfoDoc ЧКЧлен клуба (А)
    Мясо-молочку не едим.
     
  19. 23 фев 2018
    #759
    Ланнистер
    Ланнистер ДолжникДолжник
    В России вегетарианцев (веганов) приблизительно несколько процентов от общего количества, думаю на складчике их гораздо больше, т.к. тут всё таки народ по большей части склонен к саморазвитию, в том числе и в системах питания.
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. 1 мар 2018
    #760
    Solve
    Solve ЧКЧлен клуба
    Жизнь без мяса не представляю!!!
     

Поделиться этой страницей